Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 окт 2026, 01:03

Есть ли на Вашей машине АБС?

Опросы на форуме и их результаты.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Есть ли на вашей машине АБС?

Нет, но хотелось бы иметь.
161
22%
Есть, и не жалею об этом.
417
56%
Есть, но лучше бы ее не было.
8
1%
Нет, и не жалею об этом.
155
21%
 
Всего голосов : 741

Сообщение rost_beef » 07 фев 2008, 09:22

3dmaxНу если кому-то интересен просто тупой опрос. Итак, по-моему ясно, что процентов 70 хотелиб абс, а вот что это.. и что это реально не панацея-никто не думает
rost_beef

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 13:16
Откуда: С-Пб

Сообщение ShK » 07 фев 2008, 09:47

rost_beef писал(а):а вот что это.. и что это реально не панацея-никто не думает

Тут Вы не правы.
Если почитаете ветку с первой страницы, то поймете, что некоторые брали опцию из-за второй подушки безопасности, а АБС как приложение к ней. И не раз на форуме звучало, что АБС, шипы, парктроник и т.п. не заменяют навыков вождения, а лишь помогают в экстренных случаях.
А в голосование я бы добавил пункт "Нет, если бы была вторая подушка".
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение rost_beef » 07 фев 2008, 09:51

ну, тогда я спокоен)) а вот про вторую подушку-верно.
rost_beef

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 13:16
Откуда: С-Пб

Сообщение Nick_2141 » 07 фев 2008, 10:15

rost_beef писал(а):Ну если кому-то интересен просто тупой опрос. Итак, по-моему ясно, что процентов 70 хотелиб абс, а вот что это.. и что это реально не панацея-никто не думает

Есть темы....
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2334
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1568
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=252
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=325
А тут просто тупой опрос...
:roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38303
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Филатов Игорь » 07 фев 2008, 10:35

АБС у меня нет. :( Когда буду брать следующую машину- будет обязательно.
Филатов Игорь

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 15:05
Откуда: Москва

Сообщение sebastian » 09 фев 2008, 17:31

Хорошая штука эта ABS.Правда когда она сработала первый раз(раньше я никогда не пользовался ABS-кой) я чють не выпрыгнул из машины.Такой треск раздался думал всё машина по гаечкам разваливается.Теперь то я уже ого-го герой.
sebastian
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:22
Откуда: ЯНАО г Муравленко

Сообщение FOX55 » 09 фев 2008, 19:55

sebastian писал(а):раньше я никогда не пользовался ABS-кой

Не пользовались ABS из-за его отсутствия?
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение 26rus » 09 фев 2008, 22:47

Я новичок на форуме но тема топа такова Есть иль Нет АВС :!: И обсуждать нужна ли эта система на машине глупо так как прогресс не стоит на месте и всегда изобретается что нить новое чтоб улучшить нашу жизнь и повысить безопастность :!:
26rus

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:14
Откуда: Минеральные-Воды

Сообщение sebastian » 10 фев 2008, 11:00

FOX55 писал(а):
sebastian писал(а):раньше я никогда не пользовался ABS-кой

Не пользовались ABS из-за его отсутствия?


До Логана у меня было два "москвичика"2141 и насколько я помню ABS в них не было.
sebastian
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:22
Откуда: ЯНАО г Муравленко

Сообщение dunkel » 10 фев 2008, 11:08

Нет и даром не надо - лишняя иллюзия безопасности для неподотовленных водителей. Если опыт есть, то ABS его только ухудшит, невозможностью выхода из критической ситуации.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение lomograf » 10 фев 2008, 14:24

dunkel
Вы не совсем правы. ABS для неподготовленного водителя - благо. Вы, к примеру, владеете устойчивым навыком прерывистого торможения? Или, скажем, умеете преодолеть непреодолимый снос передней оси при одновременном торможениии и повороте руля?
Если да - тогда Вы действительно можете обойтись без ABS. И я могу.
А вот D. Gegrby тормозит "в пол" и поворачивает, тормозя - ему ABS надо.
Лично я, когда заказывал свой ехр., шибко хотел safety пакет, но это был июнь 2005 - это было импосибль.
И вообще - сей вопрос порождён жлобством Renault - был бы ABS штатно - вопрос не стоял бы вовсе. :)
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение Иваныч » 15 фев 2008, 20:58

На ЛоРене у меня АБСки нет, о чем не жалею. На другой тачке есть. Думаю,как обмануть японцев и выключить ее. ИМХО путь тормозной по льду и прочей каки намного длиннее, а ножкой дрыгануть и без АБСки смогу :!:
Иваныч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:29
Откуда: 74 RUS

Сообщение sebastian » 19 фев 2008, 17:58

Иваныч писал(а):На ЛоРене у меня АБСки нет, о чем не жалею. На другой тачке есть. Думаю,как обмануть японцев и выключить ее. ИМХО путь тормозной по льду и прочей каки намного длиннее, а ножкой дрыгануть и без АБСки смогу :!:


Странно! все эксперты треньдят что с АБСкой тормозной путь на скользкой дороге короче а
у Вас почему то длиннее. Надо проверить.
sebastian
Аватара пользователя

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:22
Откуда: ЯНАО г Муравленко

Сообщение Denius » 20 фев 2008, 00:16

Иваныч писал(а):На ЛоРене у меня АБСки нет, о чем не жалею. На другой тачке есть. Думаю,как обмануть японцев и выключить ее. ИМХО путь тормозной по льду и прочей каки намного длиннее, а ножкой дрыгануть и без АБСки смогу :!:


Можно сколько угодно спорить о том, нужна АБС или нет. Особенно не имея опыта использования ее. Тут вчера после снегопада АБС помогла мне не оказаться в заднице остановившегося передо мной Лансера. Я могу сколько угодно рассуждать о том, что мой девятилетний опыт круче любой бездушной электроники. Ну а учетом того, что мой опыт подкреплен курсами экстремального вождения, то я вообще супер-пупер бог вождения. Но все мы люди, всем нам свойственно ошибаться. Да и очень часто мы осознанно расслабляемся, ведь мы же такие крутые водилы. Вот и я вчера доехав до работы слегка расслабился, стал искать место для парковки и внезапно тормознувшая впереди машина оказалась для меня сюрпризом. А дистанцию в 3-4 метра при скорости порядка 15 км/ч мигом скушал выпавший снег, который никто почему-то не удосужился убрать. А дальше мозг сработал по своему (ведь любые навыки, полученные даже в самой именитой школе, надо постоянно поддерживать в тонусе, а отсутствие специальных трасс и мест для тренировки делать это не позволяют), меня просто переклинило, вдавил я педальку в пол, да так, что она хрустнула, и чем ближе задница Лансера, тем сильнее я на нее давил. А АБС пофиг моя усталость, то что я отвлекся и повел себя как баран, она отработала свое и остановила авто в 10 см от препятствия. Конечно не отвлекись я, то АБС мне бы и не понадобилась, конечно виноват я, баран и все такое. Да вот только на моем месте (ну нет святых, иначе бы в тот день я бы приехал на работу на полчасика раньше и спокойненько припарковался, а не торчал в пробках из-за десятков таких же баранов, которые все же не оттормозились... видать съэкономив на АБС или переоценив свои возможности... и перебились) мог бы оказаться любой из присутствующих. Еще в начале зимы, когда выпал первый серьезный снег, и я говорил товарищу, как же я рад, что не стал экономить на АБС, он мне рассказал, что буквально с утра наблюдал, как Логан с заблокированными колесами вылетел на середину перекрестка и только чудом ни кого не задел, при этом несло его так бочком и машина была абсолютно неуправляема, иначе бы водитель повернул направо под стрелку, куда, собсна и ехал. И скорость была у того Логана не великой.

Но всем местным скажу: молодцы, кто съэкономил на безопасности и лохи, кто на нее потратился. Поскольку настоящий логановод - не лох-мерседесовод, он в любой ситуации сам с усами )))
Denius
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 16:11
Откуда: г. Москва, Богородское

Сообщение Daniil » 20 фев 2008, 08:01

Все правилтно! АБС нужна, не зря же ее придумали. Конечно гончик формулы 1 обойдется без нее, но только на гоночном треке и болиде Формулы 1. ИМХО
Daniil

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 22:04
Откуда: г. Коряжма Арх. обл.

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2