zuza писал(а):Может этот хоть чо-то более внятное выдаст.
Ага. Вчера нечаянно увидел Путина в ТВ, смотрел минут пять, услышал две изумительных мысли (не дословно, конечно)1. "Вот стану президентом, на следующий день выясню, кто в правительстве курирует повышение тарифов и накажу вплоть до увольнения" (т.е. премьеру со своим правительством не разобраться). 2. "Губернатор должен знать, что у него происходит в каждом районе..., каждом селе" (А чего глубже не копнуть - в каждом доме, каждом сортире? И почему начало с губернаторов? Начинать - так с президента ) Всегда думал, что губернаторы несколько иным должны заниматься
zuza писал(а):всё написанное в программе относится к периоду в заголовке: 2012-2018. Тогда зачем в программу включать то, что уже выполнено:
Высококвалифицированные специалисты, работающие в бюджетной сфере, будут получать заработную плату, превышающую средний уровень по экономике региона.
Так задача эта вроде как несколько лет назад была поставлена и выполнена судя по дебилизору.
Я даже скажу,где она выполнена. Товарищ заехал к родственникам в Силиконовую долину. Так там "наполовину наш народ", работает за достойные деньги (превышающие средний уровень региона)на государство, правда, чьё? Но самое смешное - это наш дебилизор - работающий "на туда". Оказывается у нас так всё хорошо, что дама, получающая 800 в месяц и дополнительно 800 на персональную няню для неё и её же выбранную - хочет в Россию. Цитата " По 1 каналу показывают, что в стране всё хорошо". Может я что-то не понимаю и действительно великие дела видятся издалека? Оттуда.
sheff писал(а):Владимир Чуров:.. "председатель правительства Российской Федерации не находится на государственной службе".... Умом Россию не понять
Точно также, как все муниципальные учреждения здравоохранения по Закону не являются государственными (другими словами, муниципалитеты не входят в состав государства под названием Российская Федерация), а значит резко ограничены в перечне того, чем имеют право заниматься. Например, заготовка донорской крови негосударственным учреждениям - запрещена. Вот и не заготавливают. И т.д.
Евгений Ш писал(а):"Вот стану президентом, на следующий день выясню, кто в правительстве курирует повышение тарифов и накажу вплоть до увольнения" (т.е. премьеру со своим правительством не разобраться).
Конечно; министры же на госслужбе, а Председатель Правительства - нет. Не может он с ними ничего сделать. Есть же "Закон о госслужбе"
zuza писал(а):общий вывод у меня печален (ну типо программы в 2-х предложениях): "изберёте меня - всё так же дальше по накатанной и будет продолжаться. Местами чуток развиваться, а по большинству направлений - постепенно деградировать."
Опять же; преломляя через медицину .. Путин на съезде врачей официально признал, что уровень оплаты медработников очень низок. Но затем заявил, что в течение 2-х лет уровень "фонда заработной платы" у медиков увеличится на 30%. Т.е. на 15% в год. С учётом реальной инфляции, как минимум равной этой цифре, это именно и означает: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Ну а механизм обмана при данном "повышении" я подробно изложил в соответствующей теме. Скажем, после повышения оклада на 33%, моя зарплата стала меньше на 750 рублей и администрации пришлось вводить индивидуальную надбавку, доводящую мою зарплату до прежнего уровня, т.к. закон не допускает, чтобы после повышения зарплата становилась меньше. Т.е. ЭТО (!) приходится в законе оговаривать особо. А то бы так наповышали...
zuza писал(а):Ключевое слово - "Высококвалифицированные".
Работая в должности заведующего отделением, имея стаж в 25 лет и первую квалификационную категорию, я к таковым, не отношусь. Моя зарплата почти в два раза меньше средней по региону.
zuza писал(а): Остальные более 20 миллионов - это рабочие места для таджиков и китайцев?
Да. Альтернативы не предложено. Либо Россия станет совсем другой страной, чем ту, что мы знали, либо она распадётся. Предложений, которые стимулировали бы рост коренного населения и заселения страны, нет. Напротив; министр эконоразвития озвучила (выше как-то говорили об этом), что в связи с запустеванием регионов (провинции), бюджетное финансирование Правительство планирует за счёт регионов перенаправить на развитие крупных городов-миллионников (их около 10 в стране). Т.е. действия Правительства будут направлены не на противодействие этому процессу запустевания (депопуляции) страны, а напротив - на его стимулирование; больше денег получат именно крупные города за счёт малых и средних. К малым отнесены города с населением менее 50 тыс, к средним - менее 100 тыс. Т.е. все, кто там проживают, будут поставлены в условия самовыживания, т.к. Правительство планирует УХУДШИТЬ условия их жизни за счёт уменьшения финансирования этих местностей (как раз на медицину, образование, инфраструктуру - дороги, ЖКХ и пр.). В этих планах не видно мер по росту коренного населения, а увеличивать ВВП без роста производства невозможно. Вывод прост и однозначен: на производстве в России будет трудиться (и жить) не коренное население России, а мигранты.
"Президент США Барак Обама в пятницу, 13 января, обратится к Конгрессу с просьбой предоставить ему право объединить шесть правительственных ведомств в одно с целью экономии бюджетных средств," http://www.fontanka.ru/2012/01/13/168/ Похоже, и правда, у них кризис, а у нас всё прекрасно
sheff писал(а):Владимир Чуров:.. "председатель правительства Российской Федерации не находится на государственной службе".... Умом Россию не понять
На самом деле Чу (а за ним кстати и Барщевский, хотя и морщился это озвучивая) в очередной раз публично соврамши!!! Народ уже разобрал ситуацию. Да, на самом деле по закону "замещающие должность" и "государственные служащие" (те, кто обеспечивает выполнение функций замещающих должность). То есть система господ и вассалов которые над народом. НО!!! Дам без цитат, а для кратости по смыслу: В законе о госслужбе в самой первой статье дано примерно так определение: Лица, находящиеся на государственной службе: - госслужащие - лица, замещающие государственные должности. В законе о выборах президента именно должны уходить в отпуск "лица, находящиеся на государственной службе". Мне понравилось такое пояснение по аналогии: к приматам относятся обезьяны и люди. Чу говорит что обезьяны и люди не одно и то же, и поэтому в отпуск должны идти только обезьяны. А на самом деле должны идти все приматы. Бандерлоги в бандерблогах уже это просекли и готовят иски. Правда напрямую на Пу подать в суд не могут. Это право по закону только у Чу, и зарегистрированные остальные кандитаты могут подать. На сегодня их пока 3. Но у них самих рыльце в пушку. Ибо они все тоже "замещают должность" в думе и должны в отпуске быть. А с другой стороны - как депутату уйти в отпуск из депутатства? Ну там ещё есть некие траблы нестыковок законов. Не буду грузить. Так что результат неоднозначен. Ну посмотрим после 20 возможно кто-то из собравших подписи и не из "замещающих должность" подаст когда право появится. Ну или бандерблогисты, но они - имеют право только на бездействие ЦИК по этому вопросу подать иск. Хотя ИМХО по большому счёту - это пиарная мышиная возня. Ну уйдёт он в отпуск... Что меньше из ящика людям в комнаты будет заглядывать? С картинками своей отпускной жизни как премьера откуда то с дачи. Или не сможет команды через подчинённых отдавать? Разве телефон ещё не изобрели или "телефонное право" отменили?
семигор писал(а):Опять же; преломляя через медицину .. Путин на съезде врачей официально признал, что уровень оплаты медработников очень низок. Но затем заявил, что в течение 2-х лет уровень "фонда заработной платы" у медиков увеличится на 30%. Т.е. на 15% в год. С учётом реальной инфляции, как минимум равной этой цифре, это именно и означает: НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.
Вот доктор, вы вроде далеки от экономики, но очень верные выводы сделали. Нет, инфляция на самом деле 6% в год. Но это "средняя инфляция" как если бы вы померили среднюю больницу по больнице. Но в этой цифре и рост цены булки хлеба и рост цены майбаха. А если взять то, что потребляют пенсионеры, то например видел цифру, что за прошлый год для той группы товаров, которые они в основном покупают (услуги ЖКЖ и продовольствие, а не товары длительного и одежду) инфляция составила 18-19%. Вы чуть "обеспеченнее" для Вас прошлогодняя сумма инфляции - чуть меньше (но больше официальной). Для узкой прослойки "среднего класса" инфляция и составляет 6%. А для богатых она ниже 6% (мейбахи в рублях за год сомневаюсь чтобы сильно подорожали, если вообще подорожали). Почему всегда и говорят, что инфляция - это налог на бедных. Очень наглядно это запрещённый ролик с Риммой Марковой иллюстрировал. Потому и признали "экстремистким". Нет, всё же считаю что реальные доходы у Вас возрастут за эти два года... Но возрастут - на почти незаметные единицы процентов . А для пенсионеров как и прежде - этот типа значительный рост при постоянных индексациях дважды в год будет весь съедаться инфляцией. Ну то есть может у них тоже будут единицы процентов роста или падения доходов в разные годы по разному - если правильно посчитать с учётом их структуры потребления.
семигор писал(а):
zuza писал(а):Ключевое слово - "Высококвалифицированные".
Работая в должности заведующего отделением, имея стаж в 25 лет и первую квалификационную категорию, я к таковым, не отношусь. Моя зарплата почти в два раза меньше средней по региону.
zuza писал(а):всё же считаю что реальные доходы у Вас возрастут за эти два года... Но возрастут - на почти незаметные единицы процентов
Так вот именно! НЕ случайно "с высоких трибун" почти никогда не озвучивают абсолютные цифры (исключение - нынешнее повышение зарплат офицерам ВС), а всегда лишь лукавые проценты.
НЕ случайно, Президент, говоря о повышении зарплат военным, сказал весьма примечательную фразу: мы хотим тем самым перевести их (офицеров) в иную социальную группу. В той же медицине существуют кадровые проблемы. Причём существуют они, как несложно догадаться, не в престижных столичных клиниках или коммерческих центрах, а как раз там - на "передовой" - там, где получают (должны получать от государства) медицинскую помощь низшие слои населения. Государству в этом плане выгоднее (чисто экономически) перевести в другой социальный слой правоохранительные и прочие силовые организации, чем пытаться повысить уровень (качество) жизни общественных "низов". Конечно, все революции всегда делались у нас в столице. Где население как бы не совсем бедствует. Но сейчас в столицах масса приезжих, провинция же, с появлением современных коммуникаций, стала напротив - чувствовать себя более значимой, и помня про размеры страны - всё может пойти по совершенно новому сценарию. Неожиданному. Потому, что он всегда - неожиданный.
Телекоммуникации, пока они без тотальной слежки, представляют собой отнюдь не ту степень личного риска, что перевозка "искры" и присутствие на тайных сходках. Учитывая инертность масс, воспитание нынешнего активного поколения... В общем, все, на что хватает ныне пользующихся телекоммуникациями - мелкие пакости. Представиться девочкой для здоровенного волосатого мудилы и сидеть троллить на форумах. Подбить несколько тысяч молодых гопников представиться во время очередной переписи населения национальностью "водка". Ну и прочие приколы. Мелкие гадости. За которые даже не грозит 15 суток, как Навальному, ибо полный анонимус.
В известиях вышло то, что видимо и является первой частью программы. Текст весьма разумный. В части касающейся сегодняшнего положения дел - в общем и целом констатация правильная, ИМХО. По 25 млн рабочих мест пояснено. Это всё же не новые места, а новое качество старых мест очевидно подразумевалось. Что это писал сам любитель Киплинга - терзают смутные сомнения. Фраз "бандерлоги ко мне", "мочить в сортире" и хоть в чём то подобных в тексте совсем не обнаружено. По прочтению - остались два глобальных вопроса. Если есть такое правильное понимание - кто мешал раньше предпринимать верные шаги в предыдущие годы? И где конкретика по мерам, которые позволят людям более полно самореализовываться (ну кроме общественных организаций по благоустройству придомовых территорий)?
zuza писал(а):кто мешал раньше предпринимать верные шаги в предыдущие годы? И где конкретика по мерам, которые позволят людям более полно самореализовываться
Кто мешал узнаем после выборов. А чтобы людям самореализовываться...перефразируя Горбачёва, скажу так: для начала нужно власти повернуться лицом к народу, приоритет отдать принятию законов, направленных на защиту граждан, а не государства. Но это так, "розовая" мечта, практически неосуществимая :lol: