Militar Katze писал(а):Dze писал(а):Кроме цены плюсы еще есть?
эмммм.. цена сиида не так что бы плюс.
Получается вообще плюсов нет?
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 17 окт 2026, 02:14 KIA Cee’dМодераторы: Администраторы, Модераторы
Получается вообще плюсов нет?
А минусы? То, что со спорт-пакетом сиденья удобные вовсе не говорит о том, что они без него неудобные. Некоторым вон и в Логане неудобно. Одно знаю точно, даже стоковые сидушки удобнее Логановских.
Да ну? Можно подумать, что в Рашке есть куча универсалов, ко торые можно отхватить за 700 штук на автомате, в люксе, с климатом, ESP, движком не менее 120 лошадок и прочими вкусняшками? Пяток примеров хотя бы можно?
На аккумуляторе плюс точно есть, я проверял А что нужно сплясать, чтобы ознакомиться со списком минусов?
Ну вы даёте, ей богу. Теперь мне понятно, кто покупает кадилаки за 1,5 ляма с салоном как у логана. На бабло раскручивают при покупки круза. И мотор мёртвый и салон дубовый, а цена бешенная т.к. хотят отбить затраты на красивый дизайн. Вот никогда не думал, что кому-то мягкий пластик - это ненужное "барахло". Чё же тогда говорить про кожанный руль. Мягкий пластик сида, считай подарок от дорогих моделей за деньги почти бюджетной машины. Хотя это можно списать на возраст и привычку ездить на деревяных машинах.
Кузов - плохое качество ЛКП (появление ржавчины); - плохо закрывается дверь багажника; - "сверчки"; - опускается водительское сидение (проблема регулировочного механизма, НО!!! неисправность носит не массовый характер); - трескается дополнительный стоп-сигнал на пятой двери у Ceed SW; Двигатель Электрика - неудачное расположение разъема иммобилайзера (намокает, отсюда много проблем с электрикой); - глючит магнитола (просто не работает, плохой прием радио, не читаются диски и т.д.); - гаснет/мигает подсветка приборной панели; - загорается лампа подушки безопасности; Коробка Ходовая и подвеска - рулевая рейка (гремит, стучит и т.д.); - стук в задних аммортизаторах; - не долговечные стойки и втулки стабилизатора http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13386.0.html
Где? У кого? Не вижу плохого качества ЛКП.
У кого? У меня отлично.
Да ну? В каких местах? Я не слышу.
Правда? Не замечал как то. Как настроил в феврале на 3 качка с низу - так и стоит.
Да ну? Мой цел как не странно.
Ответы аналогичные вишеприведённым.
Вы прекрасно должны знать, что форум это сборная статистика по нескольким тысячам машин. Шанс, что хотя бы половина из этого списка появится на Вашей машине - равен нулю, или стремится к нему. К примеру, если почитать наш форум, то Логан тоже вырисовывается очень ненадёжной машиной. Судите сами. Течёт сальник коленвала. Забивается радиатор, греется двигатель. Умирает термостат - греется двигатель. Глючит датчик температуры - прыгают полоски на приборке. Плохое ( ужасное ) качество ЛКП. Тысячи машин ржавеют. Сами по себе разбиваются стёкла, перекал. Гудят подшипники ступиц через 15 тысяч пробега. Через этот же пробег люфтят рулнаки. Течёт датчик ГУРа. Стучит рейка на машинах без ГУРа. Очень сильно тарахтит кондей. Лопается выхлопной коллектор. Сгнивает крепление глушителя. Трескается катушка зажигания. Проблемы с запуском двигателя у машин Евро-3. Гремит коробка на ХХ. Задние тормоза на машинах без АБС толком не тормозят. Оплавляется разьём заднего фонаря, глючит электрика. Разьём под левой ногой водителя от воды коротит, выводя из строя часть электросети авто. Гремят двери, изнашиваются втулки замков. Двери закрываются с большим усилием. Навешены на кузов неравномерно. В салоне много сверчков. Пластик жесткий и гремучий. Сгнивает номер двигателя через 2 года. Гремят стекла в приоткрытом состоянии. Капает вода с обшивки потолка, через отверстие фонаря салона. В багажнике ржа, гниет правая арка. Облезают поводки дворников уже через год. Проворачивается крепление багажника крыши. Провисают бампера через год эксплуатации. Загорается лампа подушки безопасности. Самораскручивается шкив генератора. На машинах с 16v двигателем рвется ремень ГРМ. И так далее и тому подобное. Это я накидал то, что навскидку помню. А если в памяти покопаться? Ужасная машина Логан, не правда ли? А если включить мозг, а не тупо читать, то что получится? 3 машины в личном владении, 2 из них пробежали 75 тысяч км. Проданы без единой поломки. За время эксплуатации заменено только заднее стекло - произошло саморазрушение. И любой, кого не спроси, поимел за свою эксплуатацию, как правило, 0-2 поломки. Которые впечатление от машины не портят вовсе. Логан отличная, очень надёжная машина. Согласны? А теперь прочитайте то, что я написал ещё раз и спроецируйте это на Сид. Если у Вас за 50 тысяч пробега застучат аммо задние и будут заменены по гарантии - велика беда? Не думаю.
у мну кожанный руль есть. я его в руках держу. За панель - не скажу, ибо не трогаю. панель протирается изредка женой от скуки в дальней дороге, мне так кажется ЗЫ америкосам нафиг не нужен мягкий пластик. они машину покупают за число горшков в моторе и еще согласно/вопреки мнению соседа... и вообще про кадиллаки тут ОФФтоп.
Мягкий пластик хорош тем, что выглядит всё же дороже, чем жесткий в Логане.
И он травмобезопасный. Приложиться фейсом об пластик Логана и пластик Сида - две большие разницы. А более от него толку нет. Далее за пластик идём тереть в беседку. Правда там Дон быстро всех за оффтоп отшпуняет.
Сводная недостатков по моему СидуSW:
1. Жрет бенз неслабо( городской расход под 15л на сотку при динамичной езде, бак через 250 км почти пуст) 2. В долгих прoбках(именно долгих) или серьезно на дальняк сидеть некомфортно, спасаюсь подушечкой под бедра. 3. Две точки ржи на концах"лыжи" задней двери- записан на гарантийный перекрас 4. Любит только метанольную или денатуратную омывайку, от изопропиловой брызгает в мороз на пол- стекла максимум В остальном супер, я своим выбором очень доволен, жена тоже в восторге- летом ей за руль, будет ее первая машина. Ничего не стучит, не опускается, не облезает, не глючит..все прочие страшилки прошли мимо меня. Жесткая подвеска не настолько ужасна, как о ней рассказывают- я полагаю, что тому виной штатный летний Мишлен, его я сменил на мягкую Йокогаму почти сразу, стало заметно комфортнее. Вспоминаю свою эпопею со сменой штатной резины на Логане- я про совету форумчан купил оригинальную Мишлен ЕЗА производства Франции и поставив ее на в принципе мягкий Логан. Получил в итоге жуткий косторяс- сам был необычайно разочарован и удивлен, так что резина- это минимум "треть" машины.
Не стал все цитировать - не вижу смысла. Езжу на Сидоре 1 год 5 месяцев, пробег близится к 37 тысячам - нету из Вашего списка почти ничего. Почти ничего - это магнитола, кнопочка одна хреново нажимается, проблема в стадии решения.
+1 При выборе смотрел ниссан-тииду - стоилак как сид, но тиида была предыдущего года, шла с большой скидкой. Пыж 308 обошелся бы на 100 тысяч дороже при примерно одинаковой комплектации.
Да ладно ладно. Вы просили минусы, я и выдал вам.
Я просил реальные минусы каждой машины. Ну, к примеру: На всех машинах через 10 тысяч умирает катализатор, по гарантии не меняется. Вот это МИНУС, реальный и который коснется меня, как владельца конкретного экземпляра. А сборная солянка некоторых, временами возникающих, неисправностей меня мало волнует и минусом являться не может.
Где я вам возьму минусы Сида ? Его у меня нет. Я вот Вас слушаю, нам нравится.
Вяу, Ваше слово?
В Вашем списке больше минусов за Сид, всё верно я понял? А когда я прошу Вас рассказать мне эти минусы - Вы мне перепечатку с форума даёте, где собраны все когда либо возникающие неисправности Сида. Вы нам мозг не компостируйте, Вы сразу и скажите - нет у Вас минусов.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18 |