И? Это подтверждает мое ИМХО. Возможно? - Да, возможно. Значит что? - Подварить не лишнее. Ну или стопорное кольцо подобрать/сделать.
Хм... Сейчас пришел "злодей" (сижу на работе) оказался мастер по ремонту машин, есс-но гаражный, но этим живет. Спросил про полиуретановые сайленты - говорит - не надо - правильно они не работают - излишне жесткие. Лучше резиновые. Так что совет использовать в нашей подвеске сайленты от АУДИ актуален.
Если конкретный человек неграмотно прихватил сваркой из этого не следует, что другой не прихватит грамотно. В данном случае возможна просто неудачная сварка.
С чего их у некоторых выбивает, я не знаю (ну там плохо запрессованы или рычагом приложились). Я о том, что варить не надо (либо слабо приваришь, либо шаровую спалишь).
Дык, елки зеленые, может просто стоило перед сваркой покрытие с шаровой счистить или сама сварка некачественной получилась? Если сам металл корпуса таков и надо варить аргоновой, то это уже другой вопрос. Но ведь получается, что даже прихваченная сваркой шаровая оказалась вырваной. Каков вывод то? Или надо стопорное кольцо искать/делать (Вы, кстати, меня в этом практически полностью убедили) или менять рычаг в сборе - для надежности.
Максимыч 736 писал(а): Вероятность "саморазборки" имеет прямую зависимость от количества переборок узла
У меня для перепрессовки шаровых изготовлено проспособление(никаких молотков и кувалд) , так вот : усилие запрессовки лемфердеровских шаровых примерно равно усилию выпрессовки родных , а вчерашняя вообще вошла гораздо туже родной .
Кстати о прихватках Димы Кротова - неизвестно которые по счету у него выпали шаровые и как он их "вставлял" , потому как человек он своеобразный по отзывам форумчан
bob292 писал(а):У меня для перепрессовки шаровых изготовлено проспособление(никаких молотков и кувалд) , так вот : усилие запрессовки лемфердеровских шаровых примерно равно усилию выпрессовки родных , а вчерашняя вообще вошла гораздо туже родной .
Это хорошо, а проточка на Лемфердорвских под установку стопорного кольца имеется?
bob292 писал(а):Кстати о прихватках Димы Кротова - неизвестно которые по счету у него выпали шаровые и как он их "вставлял" , потому как человек он своеобразный по отзывам форумчан
Ну здесь прокомментировать не могу - не знаю его, но по опыту - прихваточки выручают.