Смирнааа!!!sveta_k писал(а):Правильно ли я поняла,
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 21 окт 2026, 09:21 Поговорим о политикеМодераторы: Администраторы, Модераторы Смирнааа!!!
У кого то еще есть газ в Европе и трубопроводная система?В нужных количествах?С монополистом не поспоришь.И не поругаешься.Приходится терпеть.Норвегию не вспоминать.У них трубопроводов нету. Вот чтобы не пришлось дальше "дружить" за свои деньги и слыть ненадёжным поставщиком мы и строим северный и южный поток.
семигор писал(а): История поставила уникальный эксперимент.
При абсолютно одинаковых исходных обстоятельствах, через 20-30 лет где был выше уровень жизни ОБЫЧНЫХ людей? Где было выше качество жизни? Вот и ответ. И народ Германии правильно его понял.
Развалил Стену. Эксперимент - это не "воссоединение", а разделение народа.
Всего-то? У нас за КПРФ больше голосуют. Да и на деле назад в счастливое социалистическое прошлое никто не хочет. Кроме тех, кому сейчас стало хуже, чем там. Но кому ТАМ было лучше, чем сейчас? А если совсем общо - то не распадаются такие империи "просто так". Это всегда - ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Ну мы же не об этом говорили, а о том, что при равных условиях (совсем равных!), лишь исключительно за счёт принципов организации общества и экономики, уровень жизни в Западной Германии был, БЕЗУСЛОВНО выше, чем в Германии Восточной. Это-то отрицать не станете, надеюсь? Аналогичная картина, как я упоминал, в Корее. Чьи товары покупают в мире? Северокорейские или южнокорейские? Где уровень жизни не элиты, а простых, рядовых граждан выше? Где выше качество жизни граждан? Вот о каком эксперименте идёт речь. Цивилизация поигралась идеями коммунизма, национал-социализма, социального общества, гражданского общетсва и пр. А потом пошла своей дорогой. А за спиной у неё остались и ГУЛАГи, и концлагеря, и развалины третьего Рейха и развалины СССР, и Сталин, и Гитлер, и Пол Пот, и Чаушеску. А "прижились" социальные системы Германии Западной, Скандинавии, США, Франции.. В общем тех стран, куда сейчас и направлен поток эмигрантов со всего мира. Критерий Истины - практика, а потому говорить о "превосходстве" СССР или России можно будет лишь тогда, когда сюда хлынет поток миграции из вышеперечисленных стран. А пока что к нам едут лишь сами знаете кто и сами знаете откуда.
Оно конешно. Как говорят в Одессе (АБ нет поблизости?), тут даже нет, с чем спорить.
Абсолютно верно, я процитировал именно слово "экскремент". Видите ли, дело в том, что я интересуюсь историей Гражданской войны в России и мне, помимо архивов, очень интересны все произведения, относящиеся к тому периоду. Думаю, что и Вы видели этот фильм: х/ф "Адъютант его превосходительства" - диалог батьки Ангела со своим сыном, вызвавший гомерический смех господ офицеров именно этим словом и, как следствие, немедленную обиду "батьки", закончившуюся приказом об использовании пленных "милитаристов" в качестве тягловой силы с последующим героическим поступком Павла Андреевича Кольцова. Кстати сказать, имевшего реально существовавшего прототипа - адъютанта генерал-лейтенанта Владимира Зеноновича Май-Маевского - "штабс-капитана" Павла Васильевича Макарова, правда, не столь героического.
И Вы считает это верхом остроумия? "О, времена! О, нравы!"(с)
Нет, конечно, но только вот, к примеру, мой брат после двух лет очень даже неплохой жизни в Гамбурге предпочёл вернуться в Россию - а он далеко не бедствовал в Германии и его оттуда никто не выгонял и не "выдавливал"... Мой друг детства после семи лет жизни в "Юнайтед Стейтс оф-таки Америка" (где у него была своя транспортная компания, работавшая на NASA, вилла во Флориде и прочие жизненные блага), не выдержал и оставил этот заокеанский "самый лучший из миров", предпочтя ему наше задрипанное "постсоветское пространство"... вот я и думаю: "может, с консерваторией что-то не так?" Или это просто ещё одно подтверждение избитого: "хорошо там, где нас нет?"(с)
Я тоже знаю такие примеры и мой товарищ отказался остаться в Штатах после года работы там по контракту, хотя и предлагали. Но это ни о чём не говорит. Мой товарищ литовец, активно "гастарбайтивший" в Германии и Швеции, сейчас вернулся в Литву ("картофельную" республику по Вашему) и предпочитает жить и работать на родине, отказываясь от приглашений, поступающих из упомянутых стран. И ведь - не профессор, а простой строитель. А вот брат моей жены, уехав лет 15 назад в Германию, совершенно не стремится вернуться в Россию. А ещё есть моя знакомая (русская!), которая уехала пять лет назад в Латвию также совершенно не горит желанием возвращаться оттуда в Россию, полностью довольная и своей работой и своим доходом и своей жизнью в целом. Сейчас вот на гражданство документы подала... Работает в Банке, хотя до приезда в Латвию никакого отношения к этой сфере не имела, но подучилась, язык подучила - и вот - никакой безработицы. Но проблема утечки молодёжи из стран Балтии существует и никто не замалчивает её. Есть тенденция и её подтверждают на всех уровнях, от СМИ до Президентов: есть проблема "утечки мозгов" и вообще активных и квалифицированных из России. А то, что кто-то лично, в силу индивидуальных обстоятельств, предпочёл вернуться, так это частности. Личное мнение людей важно учитывать при знакомстве с общим восприятием жизни, с тем, что "в народе говорят", но делать обобщения на их основе - невозможно. Вот Вы привели статистику по опросу немцев. 10% от 1000 чел за возврат в ГДР. 100человек. А теперь представьте, что сред Ваших личных знакомых немцев как раз те, что из этой сотни и Вы делаете вывод, что все немцы грустят по социалистическому прошлому. Но на самом деле, грустят лишь 10%, а 90% вовсе не жалеют ни о чём. Возвышать свою страну надо не принижая и не унижая другую, а вырастая самому над собой и соседом. Последний раз редактировалось семигор 21 окт 2010, 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Мудро! Нашим законо-тяпам этого не понть.
Факт в том, газпроводы у Норвегии есть. Инфа ниже.
Нынче все, заканчивается время Газпрома, пришли новые игроки.
Можно и цифрами. С данными как то очевиднее. Поставки газа из России, Норвегии и Катара в Европу, млрд куб м июнь-2010 Россия -- Норвегия-- Катар 8.8 ------ 7.7 ------ 2.0 Источник: International Energy Agency. http://www.eegas.com/rus-norw-2010-09r.htm Еще есть Алжир, который готов помочь с газом Европе, если что. И газопровод имеется с выходом в Испанию и Италию (надеюсь, я правильно помню). Так что нам замена уже готовится. Но, конечно, не сегодня. У Европы уже есть запасной план и он работает. И Катар, Алжир, Норвегия готовы увеличить объемы поставок, насколько я слышала. Не такие уж мы выходим крутые.
"их беседа" - это в личке. Здесь Вы со своими "сравнениями" - на миру.
Сами придумали?
Зил был как бы для примера взят. В данном случае Зил это Украина, которая транспортирует газ. И таки да, кроме неё в Европу такие обьемы газа никто не может поставлять. Дальнейшие действия России в такой ситуации, на Ваш взгляд? Каким боком Россия, не смотря ни на что, должна выполнить условия контракта? Прошу в студию реальные действия, которые помогут доставить газ в Европу при условии, что Украина все сто процентов его ВОРУЕТ. Есть такие? А языком я тоже чесать умею.
Конечно. Сижу тут сутками круглыми и думаю, придумываю, сочиняю и т.д. Курите новостные ленты за два года. Краткая история была такова: Украину предупредили, что надобно за газ бабла отбашлять. Украина что то невнятное в ответ промычала и получила ограничение поставок газа для внутреннего порльзования на 40 процентов ( или скока там? Не суть важно). Тут же на выходе из трубы пропали эти 40 процентов недополученого Украиной газа. Через пару дней ограничили на 60. На выходе пропало столько же. Ещё через пару дней прекратили подачу совсем . Только транзитный газ. На выходе сначала хоть что то было, а Украина оправдывалась, что забирает только ту часть газа, что требуется ей для прокачки газа в Европу. Потом вовсе газ на выходе иссяк. А руководство Украины сделало мину, мол у нас всё ок. Газ, наверное, суслики воруют. После чего подача газа была полностью прекращена на несколько дней. Что не так в моих словах? Если Вы чего то не знаете, то это не значит, что этого не было. Видимо с новостями в Украине очень плохо и скудно, когда речь заходит о воровстве газа. З.Ы. Читать с абзаца " второй газовый конфликт". Хотя можно и всё, не помешает. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BD%D0%B0
Не крутые, но оно и лучше. Пока наши газопроводы строятся, люди в Европе не должны мерзнуть. И если Украине опять моча в голову стукнет ( хотя теперь вряд ли, я в этом уверен) то народ ни в чём не виноватый и исправно платящий за газ будет его получать всё равно. Меня лично этот факт радует.
Естественно. Но терпеть-то не хочется, хочется иметь дело с надёжным партнёром. Отнюдь. Просто строем ходить плохо умею. И учиться не хочу. Реальные действия должны были быть до заключения контракта. Например, продавать газ на границе РФ. Или Вы считаете, что думать при заключении контрактов не нужно? Российские? С информацией от Газпрома?
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29 |