Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 окт 2026, 18:26

Кто что читает?

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение злыдень » 13 ноя 2006, 15:24

ASC писал(а):Читаю всегда, когда есть свободная минутка на КПК - сейчас почти на 3/4 прочитал всю библиотеку мировой зарубежной фантастики, благо она вся на флешку умещается :roll:

Да тоже читаю практически только на КПК особенно радует количество эл. библиотек в инете. Раньше читал в основном литературу про русь, хочу отметить книгу "Зори над русью" просто супер 5 раз перечитал и "Гусляры", сейчас в основном фантастику нашу и зар. Так что б скоротать время. :)
злыдень

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 22:20

Re: Кто что читает?

Сообщение Yury » 13 ноя 2006, 18:15

PAS писал(а):Читаете ли вы книги? Если да, то что? Если нет то почему?


Это болезнь... если сел за интересную книгу, то уже не оторваться пока не дочитаю :) ИНтересы совпадают с Вашими.

Сейчас дочитываю серию :) Вадима Панова о тайном городе.
Yury
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 13:01
Откуда: г. Тосно, Лен. обл.

Кто что читает?

Сообщение FOX55 » 13 ноя 2006, 19:53

А я читаю http://forum.logan.ru
Преинтереснейшее чтиво :!: :!: :!:
FOX55
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:02
Откуда: Ленинградская обл. п.Сиверский, аэродром Luftwaffe

Сообщение Путник » 13 ноя 2006, 19:59

Читать надо инструкцию к Логану(у кого есть...). Остальное злой оффтоп :lol: !
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Sergren » 15 ноя 2006, 00:18

Я читаю в основном техническую литературу, причем не общего плана, а специализированную, то есть заумную :D

Кроме того, читаю Интернет, когда надо чего-то найти.

Мне нравится и наш форум читать, когда тема интересная обсуждается. Поскольку все тех. темы мы уже практически высосали до дна, то теперь читаю офф-топ. Тоже весело.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 15 ноя 2006, 01:04

А я "Ледокол" Суворова перечитываю вдумчиво, потом опровержение "Ледокола" лежит купленое, дожидается. Затем ответ Суворова на опровержение тоже лежит дожидается. Склоняюсь постепенно к правоте ревизионистов (это которые доказывают, что Сталин первым хотел Европу грохнуть, а Гитлер вынужден был защищаться, которые отрицают Холокост ну и всё такое). Очень много прочёл военных мемуаров, особенно немецких, за последнее время. Очень интересно было бы разобраться в истории государства Российского, т.к. глубже 300-400 лет назад - полная муть и неразбериха. Российскую историю, которую мы знаем, написали немцы при Екатерине Великой по её заказу и в противовес русскому столбовому дворянству, типа до Рюриков был полный бардак, а когда пришли цивилизованые европейцы (которые имели во времена Екатерины уже большую часть родословной Романовых) тут щастье и случилось. Библиотека Ивана Грозного пропала, труды монахов-летописцев перевраны и утрачены. Короче, страсть как интересно, что же было в самом деле. Никто ничего почитать путнего по этому поводу не подскажет? Фоменко с Носовским не катят - явно передёргивают. Россия - это удивительная страна с непредсказуемым прошлым! :lol:
А когда дочка родилась сочинил пару весёлых сказок :D : http://zhurnal.lib.ru/s/skazochnik_n_w/ ... nisa.shtml
http://zhurnal.lib.ru/s/skazochnik_n_w/ ... moni.shtml
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 15 ноя 2006, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение PAS » 15 ноя 2006, 01:23

Как профессиональный историк :lol: закончил истфак, стараюсь историческую литеру избегать, слишком много брехни изза желания заработать денежек, вот и придумывают Ледоколы всякие :cry:
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Георгий Торпедоносец » 15 ноя 2006, 01:43

PAS писал(а):Как профессиональный историк :lol: закончил истфак, стараюсь историческую литеру избегать, слишком много брехни изза желания заработать денежек, вот и придумывают Ледоколы всякие :cry:

Дык живы ещё люди, которые готовились к глубоким "освободительным" рейдам на территорию противника "маленькими групками" не меньше паращютно-десантной дивизии и кавалерийской бригады. Сталин вступил во Вторую Мировую в 39м всего на 2 недели позже Гитлера, ломанувшись в Прибалтику и Польшу с другой стороны, а затем продолжил в Бесарабии, на Халкин-Голе, Хасане и в Карелии. Он ошибся только в одном - подошёл слишком близко к границам Румынии и нефтяным месторождениям Плоешти - главным источникам энергоресурсов 3 Рейха, и стал собирать на границе ударные части и тем самым выдав свои намерения. Гитлер защищался как мог, я бы так же поступил :oops:, тока я бы летом 41го ломанулся всей дурью на Москву, а он повернул на Украину, решив захватить вне плана Барбаросса промышленные и сельскохозяйственные районы юга СССР, исключив возможность наступления РККА в Румынию, разгромив там её тылы. Хотя в случае наступления на Москву всеми силами Сталин бы точно взял бы Плоешти и старику Адольфу ещё быстрее пришёл бы конец. Его загнали в угол, он проиграл войну как только пошёл на пакт Молотова-Рибентропа и таким образом получил войну на два фронта (Иосиф ведь дружить и не собирался, а готовил продолжение Мировой революции для создания Советской Европы). Алоизычу удалось всего лишь нехило огрызнуться перед тем как его 3 Рейх захрустел переломлеными позвонками под сапогом азиатского монстра, т.е. нас :wink: Гитлер никогда бы не начал Вторую Мировую войну, не заручившись, как он предполагал, нейтралитетом СССР. А Сталин готовил по Марксу и Ленину Мировую Революцию, которая, как известно из этих уважаемых источников, способна разгореться лишь на угольях Мировой войны. Вот и выходит, что СССР и стал основным зачинщиком всего того безобразия, которое кончилось ядерными ударами по Хиросиме с Нагасакой и осовечиванием половины Европы. Если б не Адольф, то быть бы Советскому Союзу от Белого до Средиземного моря :shock:
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 15 ноя 2006, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение UralBear » 15 ноя 2006, 07:03

Читаю что под руку подвернется из авторов что на слуху - Коэльо, Браун, Мураками,Робски. Но это так, по 1-2 книги для общего развития. Для души с удовольствием открыл для себя Ника Перумова. Не ожидал что у нас есть такие замечательные авторы фэнтэзи.
UralBear
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 07:02
Откуда: Екатеринбург

Сообщение RA3AEW » 16 ноя 2006, 21:48

Читаю каждый день,вечером перед сном,иного времени на чтение к сожалению нет.
Более 30 лет увлекаюсь военной историей,библиотека большая ,часть
книг вынужден хранить на даче. С 90-х годов стало выходить довольно много переводных изданий на военную тематику, которые в советское время у нас не издавались, но наши военные историки вели с их авторами ожесточенную полемику. За последнее время собрал практически все издания "Военно исторической библиотеки", хорошая серия "Солдатские дневники"-очень советую любителям военной истории,т.к. у меня родители фронтовики и запомнилось многое из их рассказов и рассказов их сослуживцев-эта серия действительно правдива.
Есть ряд изданий (переводных) в основном воспоминания офицеров среднего звена ,которые на мой взгляд правдиво отражают военный быт и обстановку в войска,на флоте и ВВС Германии и Англии во время войны. Сравнения к сожалению не в лучшую для нас сторону.
Суворова(Резуна) за серьезного автора не считаю,хотя первые его книги читал с большим интересом.
Есть большая подборка литературы на военно-морскую тематику,в основном действия на море в 1-ю и 2-ю мировые войны и история военного кораблестроения.
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение Fedot » 16 ноя 2006, 22:13

Георгий Торпедоносец писал(а):А когда дочка родилась сочинил пару весёлых сказок :D : http://zhurnal.lib.ru/s/skazochnik_n_w/ ... nisa.shtml
http://zhurnal.lib.ru/s/skazochnik_n_w/ ... moni.shtml

Читал жене вслух и плакали вместе от смеха. Автору большое спасибо. :)
Сказки замечательные, написанные с большой нежностью.
Fedot
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:58
Откуда: Питер, Ульянка

Сообщение Тим » 16 ноя 2006, 22:39

Недавно закончил "Повелителя мух" Голдинга. Если кто не читал - рекомендую, хотя книга, конечно, тяжёлая.
Тим
Аватара пользователя

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 21:48
Откуда: Петербург

Re

Сообщение L*Holder » 16 ноя 2006, 22:47

Аудио книги - отличное средство релаксации и зрение не напрягаешь.
L*Holder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 19:49
Откуда: СПб Петроградка Exp1.6 Black,2500km

Re: Re

Сообщение Зануда » 16 ноя 2006, 23:13

L*Holder писал(а):Аудио книги - отличное средство релаксации и зрение не напрягаешь.
+1. И отличное средство для тех кто читать не умеет, как я например :D Фантастика, дюдюктивы, журналы ЗР, МОБИ. Еще бы книжку в мобильник затолкать... :D :D :D
Зануда
Аватара пользователя
Почетный зануда нашего форума
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 14:26
Откуда: Пермь (Левшино)

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11