Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 14:11

Антикор

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Илюха » 10 янв 2010, 22:51

Амин Алла писал(а):Если делать антикор, то бесплатный.

Т.е. самому. Верно? Дело не хитрое, с любовью мовилем пройтись... :air_kiss
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение Амин Алла » 10 янв 2010, 23:09

Я обычно пользуюсь Тектилом.

В июне 2009 дилеры Рено бесплатно проводили кампанию по обработке кузова машин первых выпусков в местах рекомендованных заводом изготовителем. Обработали серьезно, сутки машина находилась в сервисе. По запаху , я понял, это был Тектил.
Амин Алла
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:29
Откуда: Москва

Сообщение Илюха » 10 янв 2010, 23:22

Амин Алла писал(а):Я обычно пользуюсь Тектилом.

Дело вкуса и опыта. Любой антикор лучше его отсутствия! Я правда пока(за 2 года и 75000км) только водостоки крышки багажника обработал... :oops:
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение ВВМ » 07 фев 2010, 15:41

Вчера был на Обручева. 52, оформлял заявку на Логан-new, менеджер по продажам на вопрос об антикоре сообщил, что на Renault Logan Phase 2 кузов оцинкован и что на эту тему можно не заморачиваться. Но я все-таки решил и локера ставить и антикор дополнительно сделать при получении авто. Супротив химии Лужкова и его супруги ни одна оцинковка Автофрамоса не выдержит (имхо)
ВВМ

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение vladgrek » 22 апр 2010, 03:42

утки шутками,но двери и пороги я все же пролью Тектилом......
мелочь,но приятно.......
vladgrek

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:22
Откуда: Питер

Сообщение eevgeny » 22 апр 2010, 20:56

Доброго времени суток всем!!!!

У меня проблемв в следующем!!! сегодня ездил смотреть свой логан-Expression 1.4+кондей+и т.д. Короче официалы настоятельно рекомендуют сделать у них антикор!! Цена вопроса 5500 р. Я вот думаю стоит или нет!!! Говорят, что позже смысла делать его уже не будит, так как все забьется пылью и грязью!!! но мне кажется это просто обычный развод!!!!! Посоветуйте кто что думает!!! :D
eevgeny
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:40
Откуда: Самара

Сообщение warchawa » 23 апр 2010, 04:00

eevgeny писал(а):просто обычный развод!!!!!
warchawa

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 21:33
Откуда: Москва

Сообщение АНЧОУС » 23 апр 2010, 06:13

eevgeny писал(а):У меня проблемв в следующем!!! сегодня ездил смотреть свой логан-Expression 1.4+кондей+и т.д. Короче официалы настоятельно рекомендуют сделать у них антикор!! Цена вопроса 5500 р. Я вот думаю стоит или нет!!! Говорят, что позже смысла делать его уже не будит, так как все забьется пылью и грязью!!! но мне кажется это просто обычный развод!!!!! Посоветуйте кто что думает!!!

Забейте на них! Ничего с Логаном не будет! :) Или же сделайте антикор в любом другом сервисе, будет дешевле.
АНЧОУС
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:36
Откуда: Иркутск

Сообщение eevgeny » 23 апр 2010, 07:34

Спасибо!!!!! :D :D
eevgeny
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:40
Откуда: Самара

Сообщение anov » 23 апр 2010, 14:46

eevgeny писал(а):Доброго времени суток всем!!!!

У меня проблемв в следующем!!! сегодня ездил смотреть свой логан-Expression 1.4+кондей+и т.д. Короче официалы настоятельно рекомендуют сделать у них антикор!! Цена вопроса 5500 р. Я вот думаю стоит или нет!!! Говорят, что позже смысла делать его уже не будит, так как все забьется пылью и грязью!!! но мне кажется это просто обычный развод!!!!! Посоветуйте кто что думает!!! :D

Возможно, они будут втюхивать Вам различные аксессуары типа ковриков, чехлов и т.д. и т.п., всё это гораздо дешевле купить не у них :lol:
anov

 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:53
Откуда: Ижевск

Сообщение xelAroG » 17 май 2010, 10:58

Нодельман Лев , Рыжий ЛО
Тоже решил сделать антикор ноксудолом там же, благодаря вашим постам :) . Только вот мучает один вопрос. Они же в дверях тоже обрабатывают , а я вроде как шумку собрался еще делать. Шумку я так понимаю надо делать в первую очередь . Получается они потом ноксудол поверх распылят? Или обработают только места наиболее подверженные коррозии, по низу двери ( швы, стоки)? Может вибру+шумку клеить тогда не до самого низа и оставить голый металл ? Машина 2006 г, если бы была новая думаю можно было бы полность проклеить внутреннюю стенку дверей. Что посоветуете?
И еще вопрос, какие задние подкрылки ставили? Брали у них же или отдельно сами покупали/привозили?
xelAroG
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:16
Откуда: Тверь

Сообщение Нодельман Лев » 17 май 2010, 12:45

xelAroG
Про шумку тут вопрос... Если хотите делать шумку, то ИМХО её надо делать раньше антикора (как и все электротехнические работы то как установка проводки для музыки и всякие охранные электро-приблуды). Я в своё время не стал по принципиальным соображениям делать шумку, потому что по опыту если её плохо прикатать к кузову, то это в будущем (далёком :wink: ) ИМХО потенциальный очаг коррозии. "Ноксудол" для внутренних полостей как мне объясняли не разъедает никакие покрытия, так что если будете делать, то ИМХО лучше сначала шумку, а потом антикор. После антикора делать шумку бесполезно. смыть его полностью будет очень трудно, хотя Нокусдол на восковой основе легко удаляется простым уайтспиритом (но в полостях дверей его отмыть будет ох как трудно). Двери обрабатывают через дренажные отверстия, я для того, чтобы хорошо обработать кузов и двери изнутри, я перед обработкой немного разобрал салон - вытащил из багажника обивку и запаску, снял заднее сидение и поднял ковёр на полу, а из передних дверей, чтобы не залить механизм электростеклоподъёмников я вытащил динамики и тем самым освободилось большое отверстие для обработки дверей. Задние двери вообще не трогал - там обычные вёсла и их обработали через дренажные отверстия. У "Ноксудоловцев для внутренних полостей есть специальный пистолет с трубочкой и распылителем. Обрабатывают крайне аккуратно.
Ну а касательно шума - личо по моим ощущениям, у меня после антикора и так шум снизился довольно-таки заметно, поэтому я на шумку пока что забил. Подкрылки покупал сам (у машин с АБС и без АБС они разные). А вот Если машина без АБС у них можно спросить - по-моему у них тоже они были, потому что в Ноксудоле уже обработали не один Логан. Ну и с учётом неновости машины я бы ИМХО вообще с шумкой незаморачивался особо, хотя если очень хочется, то почему бы и нет! Кстати у Ноксудола есть уникальная шумка их собственного изготовления - вспененный материал, который наносится краскопультом, достаточно сделать слой 2-3 мм, чтобы получить эффект шумки толщиной 5-7мм. Но материал этот, собака, дорогой, - полная обработка машины с разборкой салона - 30000 руб. Но потом эта "скорлупа" на всю жизнь там останется и никогда не отклеится больше (она как полимерная пена приклеенная к металлу и ничего не пропускает, т.е. металл под ней гнить не будет). Эту технологию компания Ноксудол использует уже достаточно давно - опробовано на тепловозах и яхтах :lol: ... Если созрею на новую машину классом повыше, то обязательно себе такую шумку с антикором замутю :wink: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение xelAroG » 17 май 2010, 20:02

Нодельман Лев писал(а):я для того, чтобы хорошо обработать кузов и двери изнутри, я перед обработкой немного разобрал салон
Без этих манипуляций обработка будет хуже? Ну двери понятно (пожалуй надо будет тоже колонки вынуть), а для остальных полостей разве недостаточно технологических отверстий на днище? По идее состав из распылителя в виде воздушной взвеси и так должен заполнить весь объем. Что-то не хочется ехать в Москву на полу разобранной машине, без заднего сиденья наверное оглохнешь от шума из багажника ( тем более на месте наверное можно быстренько открутить). Так ли необходимо разбирать салон для доступа к внутренним техн. отверстиям, или может сами сервисмены посоветовали Вам так сделать для лучшей обработки?
xelAroG
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:16
Откуда: Тверь

Сообщение Нодельман Лев » 17 май 2010, 21:00

xelAroG
Вы можете ничего не разбирать вообще, все сркытые полости будут обработаны через технологические отверстия. Логан в этом плане очень хорошо сделан. Кроме этого, почти все отверстия закрытые заглушками на днище дублируется такими же отверстиями и изнутри салона. Т.е. когда мне делали антикор и я был не уверен, что все скрытые полости заполнены составом, то после обработки скрытых полостей со стороны днища, я открыл отверстия из салона и оттуда хорошо так потёк только залитый снизу антикор. Т.е. это сделано для удобства - хочешь снизу закачивай, а хочешь из салона заливай. Всё равно всё попадает в одни и теже скрытые полости. Но если у Вас есть желание дополнительно обработать пол в салоне и пол в багажнике (потому что все авто гниют изнутри), а также в местах скопления конденсата - боковых нишах багажника (закрытых обивкой), а также визуально увидеть состояние передних дверей и не испортить динамики, то ИМХО лучше всё разобрать. На самом деле на эту операцию (разборку салона) у меня ушло не более 40 минут (при условии, что я это делал впервые).
Да и хочу сразу сказать, что после обработки лучше всего выдержать машину без движения хотя-бы сутки, чтобы состав устаканился. Если приедете из Твери, а потом поедете в тот же день назад (особенно если дождик пройдёт), то качество обработки снизится, за счёт того, что антикор ещё не подсох. Я после обработки вообще-то уехал сразу домой, ехал посуху и очень медлено и печально. А машина потом стояла дня два без движения. Зато теперь антикор держится отменно, что подтверждено двумя ежегодными осмотрами в "ноксудоле" :wink: .
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Чем заделать нижние ребра?

Сообщение NikoNiko » 15 июн 2010, 21:14

на сервисах поднимают на подъмниках, подставив их под ребра, которые заделаны пластичным антикором...

в некоторых местах он уже отошел от металла, открывая пространство для работы воды и воздуха...

чем можно заделать и какие предварительные подготовительные работы провести?
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42