ManJak
Коля, дело в динамике показателей. Я сравниваю с тем, что было у меня. Как я уже оговорился - не претендую пока на точность. Мало проехал, но то, что получил - не радует и заставляет начать скрупулёзный подсчёт
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 15:45 Расход бензинаМодераторы: Администраторы, Модераторы ManJak
Коля, дело в динамике показателей. Я сравниваю с тем, что было у меня. Как я уже оговорился - не претендую пока на точность. Мало проехал, но то, что получил - не радует и заставляет начать скрупулёзный подсчёт
Дохтур, вами зачем нафигатор приобретен? Прально, чтобы по дорогам водит. А вы его для чего использовали? Зачем-то для измерения расхода. Вот теперь и мучайтесь
Коллега! Ну что Вы как прямянезнаю:):):):):) такая грубость в подсчетах..ну кто же ориентируется по "меточкам-палочкам" не дай бог так анестезию получать:):):):) прошивка снижает расход. и отчетливо это видно именно при долгих перегонах. режим "тапок в пол" или "газ-тормоз" - расход увеличивается. если быстро выйти на крейсерскую скорость и не топить педаль, то расход существенно падает. хотите точности?-сделайте как в последнем "зарублем" залейте керосина в бак "под пробку". чтоб его было в трубке бензобака видно. отметьте сколько залили и по жпс катайтесь, пока машина не встанет колом насухо. или купите БК. Я расход с момента перепрошивки отслеживаю (у меня БК штатный). и моментальный расход и общий. Экономичность налицо.
чета...этсамое....ммм не верю:):):)
За неимением гербовой... А насчёт анестезии - так пример не очень удачен. Ибо при анестезии расчётная доза является как раз ориентировочной, т.к. главный принцип а-пособия - адекватность. Адекватность клинической ситуации, и добавлять или уменьшать любой из компонентов анестезии следует именно что "по меточкам" или "на глазок", а не по калькулятору. Ибо чревато.. Уж Вам-то это должно быть хорошо известно, что медицина наука неконкретная, и что в отличие от техники здесь рассчитать результат с точностью 100% - невозможно по определению.
Хочется надеяться...
А отчего бы пробег и не посмотреть? Верно точнее, чем одометр машины. Или нет?..
Да уж эти полосочки ведут себя порой совсем неадекватно количеству бензина в баке
палочки топливомера, коллега, настолько непредсказуемы, что по ним вообще ориентироваться нелья.....
Коллега, что то больно высокие у Вас показатели расхода бензина. Трасса Питер-Выборг-Лаппенранта (через Ольгино и Сестрорецк). По городу и населенным пунктам 70 км/час, трасса -100 км/час. Разгон и торможения плавные. Вот что получается у меня: 1. Лето, штатная резина "Корморан" 15 дюймов. В машине я и пассажир, багажник пустой. Дорога "туда" в 4 утра - 6.2 л/100км. Обратно в 16.00 в том же составе и полностью груженом багажнике 6.4л/100км. На обратном пути часто приходится обгонять грузовики и тихоходов. Это расход по БК. Ежели по показаниям заправки (на одной и той же заправки до отсечки) - 6.15 л/100км (это средний расход за всю поездку). 2. Зима, "Гиславед"-шиповка 15 дюймов, в Питере был небольшой минус, за Сестрорецком дорога блестит стеклом, за Выборгом приличный гололед, у финнов дороги в укатанном снегу. Дорога "туда" 6.4 л/100км по БК. Обратно - тоже 6.4 л/100км по БК. Днем стало теплее, гололед прошел. 3. Зима, сильный дождь (дворники работают все время) и те же условия, та же "шиповка" - 6.4 л/100км по БК. Вывод: 100 кг груза в багажнике на расход почти не влияют. Большее влияние оказывает "рваный" режим езды: разгоны и торможение, частые обгоны. И состояние дороги - довелось весной и летом проезжать Лугу, ни удовольствия от езды, ни самой езды - тащились ползком за грузовиками. Валерий.
Предыдущий расчёт велся не "по палочкам", а по факту. Т.е. сколько литров залито и сколько км проехано. В первом случае около 2 тыс км, во втором - около 4 тыс км. Если, конечно, думать, что на заправках систематически недоливали - то будет меньше, а если думать, что одометр завышает пройденный путь - то будет больше. В чём Правда, брат? (с)
Правда будет в тандеме Нави + БК. Тогда узнаете реальный пробег и расход БК точно определит, в смысле количество израсходованного топлива. А путём несложной математической операции получите практически точный расход.
В неполностью открываемой дроссельной заслонке (шутка):D На самом деле у меня получается расход такой же как у Вас , но и вот что интересно -на нехватку мощности я почти никогда не сетовал, даже про себя часто говорю про своего Логана "жрет и прет" ЗЫ может быть всеже в серийной прошивке были какието вариации в сторону спортивности, или же экономии
Если хотите проверить точный расход - заправьте, пока из лючка не потечёт (56,2л проверено практически при снятии бензобака) и пока конь не встанет (естественно с собой надо иметь канистрочку) потом посмотрите на пробег и станет ясно какой у вас расход. А БК - от Лукавого.
Дурной совет IMHO. Если "конь встанет" от тсутствия бензина в баке, то значит бензонасос некоторое время будет работать практически без смазки и охлаждения бензином, что здорово сокращает ему жизнь. Достаточно всего несколько раз докататься до сухого бака, чтобы попасть на замену бензонасоса.
А до сухого бака и не надо - момент, когда заканчивается топливо вы сразу почувствуете (испытано практически) выключите зажигание (только зажигание - положение 2, а то улетите в кювет) и на обочину ![]()
Вот когда заканчивается - это и есть уже "до сухого бака". И зажигание лучше вообще не трогать до полной остановки - так оно надежнее, меньше шансов случайно заблокировать рулевое, машинально выдернув ключ из замка зажигания. В общем, IMHO надо заканчивать как с дурными советами, так и с оффтопиком, пока модератор по шеям не надавал, и поделом.
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |