|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 16 окт 2026, 01:44 Проблема с датчиком температурыМодераторы: Администраторы, Модераторы Что делать-то? Менять термостат? Но он же работает,т.к., переключает с малого круга на большой. И потом, температура прогретого двигателя около 85 град. по грубым замерам (тестер с тармопарой).И вентилятор включается, по крайней мере при ХХ. Менять датчик температуры? А почему тогда при ХХ показывает 4 полоски. Тупик получается что-то.
Контакты почистил, в тестовый режим заходил. Надо еще отключить акк. и попробовать долить антифриз до макс.
Заменил термостат. Эффекта никакого.... Датчик? Менять? А то че то стремно еще и датчик исправный в запасе иметь
80% случаев виноват датчик..Меняйте смело
Сделал то же самое! И тоже не помогло. Датчик(аналог) куплен и ждет замены.
А чего он ждет? Его менять то - 2 минуты, из которых минута на открытие капота
Здрвствуйте,
подключил МК к диагностическому разъему. На улице минус 5, пуск двигателя. Температура медленно растет до 50 градусов - появляется 2 палки, трогаюсь. Температура очень медленно в течение еще где-то 15 минут ровно повышается до 80 градусовт - 4 палки. Далее двигаюсь по городу температура буквально на несколько градусов движется вверх вниз, от 77 до 88 градусов. Зашел в режим ТО, ошибки - ошибок нет.\ Какой сделать вывод? Значит датчик температуры ОЖД исправен? Менять термостат?
Купил датчик температуры за 1200р на рынке. Поменял сам. Легко меняется со свечным ключом. Проблема остается. Полосок то 4, то 2.И ни какой закономерности. Ехал по трассе 450 км без остановки, то же самое. Тут пишут, что меняли и термостат, но тоже не влияет. Где копать-то, народ?
Если "При температуре от 80°C (включительно) до 105°C (исключительно), высвечиваются четыре сегмента". То на самом деле получается термостат вроде. Но здесь писали,что меняли термостат а проблема осталась. Похоже опять в сервис ехать придется.
други приветствую, тож в последнее время обратил внимание на палкомер всю дорогу 2 палки иногда 4 выпадает... почитав тему, вижу что может быть две причины термостат или датчик.. еще заметил одну особенность, при первом запуске, по двигателю слышу булькания, после нескольких секунд бульканья проходит.. может както этот факт поможет определить в чем больше косяк? может у кого такое было?
Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8 |