Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 15 окт 2026, 21:42

Консервируем номер двигателя!

Обсуждение проблем по двигателю, электрике двигателя, топливной магистрали, выхлопу.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение кто » 26 авг 2009, 00:50

ehprokachu писал(а): был выбит тонкими рисками - спасибо недоумкам из Франции.

не в этом дело. они бьют во первых по необработанной литьевой поверхности, во вторых по окрашенной. я пальцем затирал эту маркировку до нечитаемого состояния
кто

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:25

Сообщение кто » 26 авг 2009, 00:55

Slegor писал(а):Это лазерная маркировка. К сожалению подвержена коррозии вместе с металлом.

ну чтовы=) какая лазерная маркировка? это обычная ударно игольчатая=)
кто

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:25

Сообщение Sergren » 26 авг 2009, 09:48

Люди! Подумайте о номере двигателя!

Вчера смотрел Логан, номер капитально заржавел, а машине 3 года. Просто будут нехилые проблемы со снятием с учета и постановкой на учет при продаже. Экспертизу заставят делать.

P.S.: двигатель, судя по внешнему виду, не мыли никогда. А пробег меж тем за 80 тыков. Не могу понять, неужели сложно хотя бы раз в год смыть грязь. Там, где грязь - там и ржа.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nick_2141 » 26 авг 2009, 09:56

Sergren писал(а):Люди! Подумайте о номере двигателя!

Вчера смотрел Логан, номер капитально заржавел, а машине 3 года. Просто будут нехилые проблемы со снятием с учета и постановкой на учет при продаже. Экспертизу заставят делать.

Моему - 3,5 года. Номер ничем не закрывал. Не мазал. Читается превосходно....
Sergren писал(а):двигатель, судя по внешнему виду, не мыли никогда. А пробег меж тем за 80 тыков. Не могу понять, неужели сложно хотя бы раз в год смыть грязь. Там, где грязь - там и ржа.

Пробег - 76 тык. Правда, двигатель мою раз в год... :roll:

З.Ы. Наверное, у меня неправильный логан... :oops:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38299
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Vlad L » 26 авг 2009, 10:38

Nick_2141 писал(а):З.Ы. Наверное, у меня неправильный логан... :oops:


Думаю зависит от места, где логан эксплуатируется, если преимущественно он ездит по дорогам, где много соли и химии сыпят зимой, то тогда номер и ржавеет.

У меня тоже вроде в порядке, но я год назад промазывал его чем-то, хочу обновить, для этого хотелось бы кожух снять, а болты и гайки, на которых он крепится так заржавели, что не уверен, откручу ли :(
Vlad L
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 26 авг 2009, 11:02

Nick_2141 писал(а):Моему - 3,5 года. Номер ничем не закрывал. Не мазал. Читается превосходно....

Nick_2141 писал(а):Пробег - 76 тык. Правда, двигатель мою раз в год... :roll:
З.Ы. Наверное, у меня неправильный логан... :oops:

Моему Логану уже пошел пятый год, а номер читается как на новой машине. Тоже ведь двигатель мою, хотя и чаще тебя - раз в полгода. Мы же с тобой смываем ту грязь, которая и является источником коррозии, что ж ты удивляешься.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение calm » 18 окт 2009, 15:55

Vlad L писал(а):хотелось бы кожух снять, а болты и гайки, на которых он крепится так заржавели, что не уверен, откручу ли

Сегодня замазал номер движка графиткой. Для удобства открутил кожух (два года машинке),без проблем. Три гаечки надо хотя бы раз в год смазывать,не лениться.
Sergren писал(а):Тоже ведь двигатель мою, хотя и чаще тебя - раз в полгода.

И мыть двигатель раз в год надо обязательно. Любите свою ласточку и она ответит вам тем же.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Сообщение Ozzz » 19 окт 2009, 14:41

НЕ ПАРЬТЕСЬ люди!

Мой отец купил Логана на днях. 3 года машине, гаражного хранения, 15 ткм пробег. Номер двигателя пока цел. Но я хочу сказать вот что:

У меня Волга с двигателем Крайслер и номер двигателя на нем за 3 года исчез! Дело в том, что у пендосов это не номер двигателя, а технологический номер для сборки на конвейере. Нанесен он точками даже без специальной панельки. Поэтому исчезает раз и навсегда после первой же зимы почти у всех америкосских машин.

Если у вас исчез номер двгиателя, то НИЧЕГО СТРАШНОГО тут нет!
Вас просто направят на экспертизу при следующем прохождении техосмотра. В ПТС и свидетельство о регистрации могут вклеить фото ржавчины (то что осталось от того места, где был номер) и внесут пометку в ПТСе типа "номер отсуствует...заключение коммисии №*** от 2009 года..."

Так что не переживайте!
Ozzz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:53
Откуда: Вологда

Сообщение Oprichnik » 19 окт 2009, 15:54

Сохранить его проще, чем мотаться по экспертизам и пр. Лично я, не купил бы машину с пометкой без номера.
Oprichnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 19:31
Откуда: Санкт-Петербург, Ю-З.

Сообщение calm » 19 окт 2009, 18:53

Ozzz писал(а):Если у вас исчез номер двгиателя, то НИЧЕГО СТРАШНОГО тут нет!
Вас просто направят на экспертизу при следующем прохождении техосмотра.

Там непременно вы..ут и высушат все мозги и ещё денег сдерут.

Oprichnik писал(а):Сохранить его проще, чем мотаться по экспертизам

И я того же мнения. Если номер ещё в порядке и знаешь,что он пропадёт через год-два,то всё в твоих руках. Сам решаешь,практически,будущее твоего авто.К тому же это не ахти какая задача,пальцем провести по номеру :lol: .

Oprichnik писал(а):Лично я, не купил бы машину с пометкой без номера.

И это тоже поддерживаю. Машина с "документом-напрягом" не есть гуд. На рынке полно вариантов,выбирай не хочу.
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Сообщение Евгений Ш » 19 окт 2009, 18:53

Oprichnik писал(а):Лично я, не купил бы машину с пометкой без номера.

Ну и зря. Если в документах "номер двигателя не установлен" - у Вас одной проблемой меньше :D Вот
Ozzz писал(а):Если у вас исчез номер двгиателя,...
(т.е купили машину с номером, а потом он исчез), то это достаточно неприятно и по времени, и по материальным затратам (вроде у нас очередь на "некоммерческую" экспертизу несколько месяцев).
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Ozzz » 20 окт 2009, 08:21

Не знаю как там у вас в Москвах, но у нас экспертиза делается БЕСПЛАТНО. Я заплатил только 30 рублей госпошлины, за повторный показ машины, чтобы внести изменения в ПТС.

Кстати на Логане номер выбит на площадке и в хорошо охлаждаемом месте... так что защитные манипуляции могут помочь сохранить его... А вот на меой Волгокрысе, под выпускным коллектором - температурный режим - мягко говоря нестабильный... :)
Ozzz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 09:53
Откуда: Вологда

Сообщение Iron » 01 дек 2009, 13:50

Кто-то тут опасался, что силиконовый герметик, содержащий уксус, может сожрать номер двигателя.
Я это номер замазал тонким слоем прозрачного силиконового герметика где-то в ноябре 2007.
В субботу менял масло и фильтры и заодно взглянул на номер. Для этого потребовалось только стереть пыль с этого места, а сам номер прекрасно виден через герметик, т.е. за два года он нисколько не изменился, не поржавел.
Так что, опасения IMHO напрасны.
Iron
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:43
Откуда: Казань, Геленджик

Сообщение t_t_m » 01 дек 2009, 15:29

Я вот чего не могу понять? Выходит, что на Логане есть два вида маркировки двигателя, один типа лазерной гравировки (совсем тоненькие линии), а второй более злой, типа какой-то коррозионной гравировки (может каким-то электрохимическим методом).
t_t_m
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 09:54

Сообщение Пасечник » 01 дек 2009, 19:19

Vlad L писал(а):
Nick_2141 писал(а): хочу обновить, для этого хотелось бы кожух снять, а болты и гайки, на которых он крепится так заржавели, что не уверен, откручу ли :(

А я по лености своей кожух просто отгнул немного и замазал номер.
Кожух - вернул в первоначальное состояние :)
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, Питание, Выпуск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11