Сегодня гонял логушонка на сервис.
Трогаться на нём значительно легче за счёт большего момента "внизу", прощает небрежность при педалировании.
После недели на Мегане: возникло острое, практически непреодолимое желание сделать логушонку хорошую "шумку".
Но Логан, чёрт меня подери, нравится!
lomograf писал(а):Но Логан, чёрт меня подери, нравится!
Во-во! Были бы денюшки идеальным вариантом было бы две машины: Логан - для будней и проселка , Меган - для выходных и хороших трасс ЗЫ. А новые смайлы - КЛАСС!!!
Зануда писал(а):Во-во! Были бы денюшки идеальным вариантом было бы две машины: Логан - для будней и проселка , Меган - для выходных и хороших трасс
Хлопотно это - держать две машины. ИМХО, конечно. Да и вообще нафик надо.
А надо на Логане сделать шумку, вот что действительно для комфорта надо сделать, коллега lomograf прав. Все-таки голая в этом плане машина, чего греха таить. Даже после Нексии сразу тянет сделать шумку, честно. Ну а Меган в комфорте явно получше Нексии будет.
Сегодня сравнил Логан с Меганом (потестдрайвил Меган). В общем брать Меган - оно того стоит. В нем комфортнее сидушки, вообще более дорогой класс ощущается, короче ходы рычага КПП. Конечно вопрос средств.
Едет машина с 1,6 не скажу чтобы уж резко живее Логана, жигули на прямой с обгонял не очень шибко. Может дело привычки, но на Логане 1,6 я бы обошел ее быстре. Очень понравилась шумка, обзорность где-то даже чуть похуже, но именно чуть. Места достаточно (хотя когда смотрел в салоне, то Меган показался теснее). Меньше ходы рычага КПП, да и вообще удобнее. Под левой и правой руками удачные подлокотники.
Руль с электроприводом, на скорости тяжелее, при медленном движении легче. На парковке крутиться одним пальцем. Выходить и садиться из/в Логан удобнее, в Мегане широкий порок. Но это безопасность. Пассажирке (жена была тестером заднего сидения) удобнее однозначно в Мегане. Багажник в нем побольше, может раскладываться. Крыша в Мегане пониже, но мне лично при моих 180 и задранном в самый верх сидении 15 см просвета над головой в Логане не нужны ну ни как. Зато в Мегане тише печка и климат взамен кондея. Да и вообще Меган во всем дороже: комфортнее, надежнее.
Комплектацию смотрел Меган-Экстрим.
Ехtrеmе вообще - подарок.
А насчёт динамики...
К управлению двигателем надо привыкнуть. Из-за электронной педали газа ощутимо некоторое запаздывание отклика на нажатие.
Ну, и греет душу наличие шести подушек и кучи преднатяжителей. На передних - по три штуки на кресло.
Последний раз редактировалось lomograf 01 июн 2008, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
lomograf писал(а):Ехtrеmе вообще - подарок. А насчёт динамики... К управлению двигателем надо привыкнуть. Из-за электронной педали газа ощутимо некоторое запаздывание отклика на нажатие. Ну, и греет душу наличие шести подушек и кучи преднатяжителей. На передних - по три штуки на кресло.
А как это? За какие точки "преднатягать", чтобы три на кресло?? Я не разбирался, но мне всегда казалось, что по штуке на ремень
fox7 Лучше в десять раз... Занятно. Ну-ка, по каким критериям станем оценивать? И ещё, вдогонку: какого японца или немца со сходным уровнем оснащения можно купить за 533350 руэбло?