Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 21 окт 2026, 08:03

Покупаем резину на зиму

Все вопросы по шинам и дискам для Рено Логан.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Нодельман Лев » 14 ноя 2007, 02:19

СветаБ

Думаю, что лучше всего сесть на телефон и обзванивать магазины, что-нить да найдёте точно!
А как найдёте - резервируете и едете выкупать. Все вопросы можно задать по телефону - то бишь наличие, цена, и дата производства, а также где и кем ошипована (ИМХО 95% импортной резины ошиповывают сами российские поставщики - это не плохо, но качество бывает, очень разное!)

http://www2.yokohama-online.com/ru/abou ... pany-world
Это чтобы было понятно что такое yokohama, :lol:

http://www2.yokohama-online.com/ru/addi ... ional-page

А это страничка - где купить yokohama

ИМХО - резина то она хорошая, но надо при покупке в первую очередь обращать внимание на:
1) конкретную модель (у одного производителя есть удачные модели и не очень)
2) качество ошиповки (не должны быть сильно утоплены или наоборот сильно торчать)
3) когда резина произведена (желательно не страше 1-2 лет, а лучше всего найти свежую - этого года)
4) проверить внешним осмотром качество колеса - резина должна быть не высушенной (без очень мелких трещинок, без заломов корда, в общем это сразу всё видно).

ИМХО - в "Высокий сезон" когда резина улетает с прилавков как горячие пирожки, лучше поискать фирменные магазины шин-колёс (не интернет-магазины - это ИМХО) и брать у провереного поставщика (читай дилера производителя), а не в придорожном шиномонтаже у дяди Васи. Вот ИМХО и вся наука! А то могут впарить залежалый товар с прошлых сезонов купленный где-нить в Польше-Белорусии или вообще некондицию!
Лучше немного переплатить и взять нормальную резину. Но это только ИМХО касательно периода ажитажного спроса!!! В осатльное время - интернет магазины рулят!

Всё сказанное ИМХО!

С уважением,
Лев
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение PROspero » 14 ноя 2007, 06:49

Nick_2141 писал(а):
СветаБ писал(а):Может, устроить опрос: на какой резине вы ездите зимой и почему?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2909&start=0
Лидер пока Gislaved NORD*FROST 3
Удачи!

Дык там ни хаккапелиты 5 ни NF5 нет. Так можно оставить штатый барум амтел чего-то-там и нордполярис какой-нибудь и из этого наделать таких выводов! :D :D
PROspero
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:17
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Vlad L » 14 ноя 2007, 09:50



1)Нокиан Хаккапелита (серий 2,4,5)
2)Гуд Йеар Ультра Грип 500
3)Гиславед НФ3
4)Йокогама F700Z
5)Verdesytein ice trac - такую купил себе
6)Бриджстоун Ice Cruiser 5000
7)Амтел Нордмастре ST310

ну и размерность всё таки желательно бы соблюсти 185\70\r14

С уважением,
Лев




Сия последовательность на основании чего выведена? Хакапелита далеко не всегда в первых рядах в тестах, да и йока как-то высоко забралась у вас, я ее помню на 7-10 местах.
Vlad L
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нодельман Лев » 14 ноя 2007, 12:50

Vlad L
Всё просто!
Это всё ИМХО :lol:
Там же в моих постах ИМХОв немеренно стоит!
Vlad L писал(а):Сия последовательность на основании чего выведена?

На основании сосбственной имховой субъективной оценки и ценового соотношения (от более дорогого к дешёвому) и отзывов моих друзей, которые на хакке не первый сезон катают, ну и инфы из инета, а йока интересна по соотношению цена\качество. Ну и Амтел - на последнем месте из-за своей бюджетности, а по качеству Амтела - тут никаких нареканий нет.
А вообще-то любая резина хорошая, если НОВАЯ!
А всё остальное - ИМХО реклама и пляски с бубнами! :lol:

С уважением,
Лев
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 14 ноя 2007, 16:42

Vlad L писал(а): Хакапелита далеко не всегда в первых рядах в тестах

Может и не в первых, но резина действительно хорошая. Вчера на служебную машину натянул 4 хаку откатавшую сезон. Скажу честно, мой Pirelli зимний рядом не валялся по сцепным свойствам и уровню шума. Вчера вечером я летел на Хакке 80 по МКАДу, в то время как на Логане страшно было ехать 60. Делайте выводы...
Следующая зимняя резина у меня будет точно не Pirelli...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение scraggy » 14 ноя 2007, 16:57

3dmax писал(а):
Vlad L писал(а): Хакапелита далеко не всегда в первых рядах в тестах

Может и не в первых, но резина действительно хорошая. Вчера на служебную машину натянул 4 хаку откатавшую сезон. Скажу честно, мой Pirelli зимний рядом не валялся по сцепным свойствам и уровню шума. Вчера вечером я летел на Хакке 80 по МКАДу, в то время как на Логане страшно было ехать 60. Делайте выводы...
Следующая зимняя резина у меня будет точно не Pirelli...

А что у вас с МКАДом? :lol: Я вот две недели летаю на 90 км/ч на гиславеде 5 и не страшно :D
scraggy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:46
Откуда: СПб, Ульянка

Сообщение 3dmax » 14 ноя 2007, 17:02

scraggy писал(а):А что у вас с МКАДом?

Да нет, с МКАДом у нас ничего. У нас проблема с дорожниками, они снова не ожидали снег в середине Ноября. В итоге МКАД вчера был похож на полигон для испытания зимней резины.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Скиф » 14 ноя 2007, 17:24

scraggy писал(а):А что у вас с МКАДом? Я вот две недели летаю на 90 км/ч на гиславеде 5 и не страшно
А у нас вообще страшно, особливо когда народ на первый гололёд выезжает - просто жуть. :twisted: Я всегда прячусь на это время - вот обобъётся, оботрётся, тогда и можно ездить. :lol: А то сейчас попадаются те, кто не только ездить не умеет по зиме, но и до сих пор не переобул резину.
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Сообщение 3dmax » 14 ноя 2007, 17:27

Скиф писал(а):А то сейчас попадаются те, кто не только ездить не умеет по зиме, но и до сих пор не переобул резину.

Вчера я таких в шиномонтажке уйму видел. Ощущение такое, что никто ещё и не переобувался. :lol: В 11 вечера очередь из десятка машин.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60667
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Скиф » 14 ноя 2007, 17:39

3dmax писал(а):В 11 вечера очередь из десятка машин.

Терпеть ненавижу :twisted: , и переобуваться езжу на пару недель раньше заморозков, тем более мне с моей "липучкой" по барабану - могу и по голому асфальту с комфортом кататься. Вообще я выснил для себя, что мне лично больше всего подходит именно бесшиповая резина - и занос более управляем, и торможение при любых условиях лучше прогнозируется, что самое смешное на льду я на Dunlop DS2 затормозил быстрее соседа по даче (он спорить взялся, что "липучки" дрянь, а вот шипы это весчь), у нас там лужа почти метров на 50 замёрзла, вот мы на ней померялись, он 2 метра проиграл.
Скиф

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 09:31

Сообщение Captain » 14 ноя 2007, 18:05

Бриджстоун Айс Круйзер 5000. Вчера 80-90, местами 100, держал на Симферпольке. Там, правда, психологически проще - встречных нет.
А сама резина: по рыхлому снегу - сильный респект. По льду совсем неплохо. По асфальту - так себе. И по асфальту шумит (гул), но терпимо.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение PSP » 14 ноя 2007, 20:32

1)Нокиан Хаккапелита (серий 2,4,5)
2)Гуд Йеар Ультра Грип 500
3)Гиславед НФ3
4)Йокогама F700Z
5)Verdesytein ice trac - такую купил себе
6)Бриджстоун Ice Cruiser 5000
7)Амтел Нордмастре ST310


То есть по-вашему один фиг, что 2-я, что 5-я хакка??
И где постоянный призер всех шинных тестов Мишлен Х-ICE?? Который с учетом его цены выглядит более предпочтительной покупкой, нежели хакка.
PSP
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 17:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение ohlins » 14 ноя 2007, 21:23

Наездив довольно много на Хакке 4 и Гиславеде 3 на служебных машинах, могу сказать, что Хакка слегка лучше на снегу и льду, а на мокром или сухом асфальте на ней ездить страшно - машина не тормозит и не поворачивает. Если учесть цену Хакки, то выбор Гиславеда более разумен, в особенности, если ездишь в городе где основное покрытие зимой мокрый асфальт. На свою машину купил Континенталь, он очень на Гиславед похож, но чуть потише.
ohlins

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 15:12

Сообщение DEN 13 » 14 ноя 2007, 21:32

PSP писал(а):То есть по-вашему один фиг, что 2-я, что 5-я хакка??
И где постоянный призер всех шинных тестов Мишлен Х-ICE?? Который с учетом его цены выглядит более предпочтительной покупкой, нежели хакка

ohlins писал(а):Наездив довольно много на Хакке 4 и Гиславеде 3 на служебных машинах, могу сказать, что Хакка слегка лучше на снегу и льду, а на мокром или сухом асфальте на ней ездить страшно
У меня новая Мишлен Х-ICE, правда русская. Все плюсы Хаки на л.ду и рыхлом снегу но много лучше на асфальте и каше, я приятно удивлен, т.к. резина сделана в России. Были смутные сомнение, но они рассеялись. Товарищ купил Континенталь викинг-2, тоже доволен. Но эта резина давно проверена-тихая и на трассе супер.
DEN 13

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 17:01
Откуда: г. Самара

Сообщение DEN 13 » 14 ноя 2007, 21:33

А зимний Бридж отстой, особенно с учетом цены. На снегу еще ничего, а по укатанному почти в лед снегу никакой управляемости
DEN 13

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 17:01
Откуда: г. Самара

Пред.След.

Вернуться в Шины и Диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4