понимаю что дистанцию надо держать, но может распечатать лист А4, обгонять и показывать им в окно?
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 23:28 как бороться с водителями у которых не работают стопы?Модераторы: Администраторы, Модераторы
Сообщений: 26
• Страница 1 из 2 • 1, 2
как бороться с водителями у которых не работают стопы?ежедневно вижу несколько авто с абсолютно не работающими стопами!
понимаю что дистанцию надо держать, но может распечатать лист А4, обгонять и показывать им в окно?
А лучше. Обернуть этим листом камень и сильно кинуть в окно, желательно закрытое. Это привлечет внимание.
Re: как бороться с водителями у которых не работают стопы?
В основном неработающие стопы имеют хачамобили вида ВАЗ 2101 и 2106. Показывать таким листки в окно бесполезно, им стопы менять по сроку службы не положенно, не царское это дело. Попалась мне и Калина как то раз без стопов, но видимо не от того, что водятел дятел, а потому что лампочки на Калине такие отменные. Просто посигналил ему, что бы знал, что стопов нет. На таких машинах водители обычно следят за своим задом и вовремя меняют лампы.
Частенько на вазах с 4 по 7 модель (а может и на 8-10, не в курсе) не работают стопы (и прочие лампочки в задних фонарях) не из-за раздолбайства водятлов, а просто потому, что конструкция такая дурацкая. Сам с четверкой намаялся в своё время. Пришлось снять фонари и вместо пластмассовых патронов и токоведущих дорожек на текстолите зафигачить железные патроны от ЗИЛ-а и провода. После этого проблема ушла навсегда. Вполне может быть, что калине эта конструкция досталась "по наследству" и потому у нее стопы и не горели.
на логане проверяю работоспособность только салонного сигнала (по отражению в стекле). остальные лампы - как придется, обычно в зеркало разглядываю наличие отблесков красных огней на стоящей за мной машине.
Стал замечать на дорогах много Логанов с повреждением
задней части Считаю нужно отрегулировать стопсигнал таким образом чтобы он загорался всего лишь от прикосновения к педали Заводская регулировка далека от нормы
Да не в регулировке дело... А дело в том, что на Логане тормоза гораздо лучше чем на нашемарках... Сам с ужасом поглядываю в зеркало, нет ли там ПАЦАНМАБИЛЯ А по теме если. Мля, уроды достали... кирпич в лобовуху-вот адекватный ответ!
Вот въедете в зад такому не злому(тьфу-тьфу-тьфу!!!), я и погляжу, останетесь ли Вы добреньким Между прочим, ПДД прямо запрещают эксплуатацию авто в ентом случАе
Как купил - сразу проверил. Он так и загорается. Ну, м.б., не от прикосновения, но горит до того,как чувствуешь замедление.
Для начала надо ему просто об этом сообщить. По-возможности. Большая часть искренне об этом не подозревает.
Процентов 50 не подозревает... А что делать с отмороженными 10% которым все пох?
А вот если в моей машине стоит видеорегистратор и я въехал в зад такому товарищу. На изображении, допустим, видно что стопы не горели. Кто тогда прав
А в ответ в Ваше стекло, а потом в колено полетит резиновая пуля от Осы Насилие может обернуться против Вас же. Лучше решать вопросы без него. Хотя бывает трудно Последний раз редактировалось Slegor 21 июн 2007, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Ну, в принципе и без всякого видеорегистратора (а кстати, это кто?) судебно-техническая экспертиза может доказать, что стоп-сигналы не горели. Но что это даст?
Я бы на месте адвоката водителя хачмобиля попытался свести к обоюдной вине. Да, стопы не горели. Но задний все равно виноват, так как должен был ехать с дистанцией... (см п.9.10). Хотя может я и не прав. Прецедентов не было у кого нибудь?
Сообщений: 26
• Страница 1 из 2 • 1, 2
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |