vir-smu15 писал(а):2Bstr, Михаил Чего проще. Если я стер ржавчину, то она скоро должна проявится опять. Нужно просто немного подождать. Через скоко примерно? Я готов отснять и выложить это место. Наверно недели две? Для чистоты эксперимента еще раз протру начисто.
Если это наблюдается ко всему прочему вокруг заглушки - это воск, совершенно точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я думаю, что ничего не скажет... хотя если насквозь сгниет, то крыть будет нечем Кстати обратил внимание как уже писалось выше, что в багажнике когда -2-3 просто море конденсата... что с ним делать? Есть идеи? Может есть какая-нибудь губка-конденсатоуловитель? Бросить бы такую в багажник и всё... Есть такая?
Вентиляция багажника предусмотрена, есть специальные отверстия, снаружи закрытые боковинами бампера. Вы когда-нибудь видели ржавчину снимаемую легким движением руки? (хромированное покрытие бамперов не в счёт). Я ещё раз со всей ответственностью заявляю - это воск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну вы даете. Ржавчину от воска не отличить. По виду - типичная ржавчина, хотя хотелось бы верить, что это не так. Да хоть пальцем проведите и понюхайте - ржавчина воняет ржавчиной.
А вообще ИМХО это дефект окраски. Ну не прокрасили что-то в полости, оно там ржавеет и вытекает с конденсатом. Неудивительно, если учесть, что окраска Логанов делается вручную людьми с зарплатой в 300 долларов.
Очень жаль. В борьбе за мой кошелек "Акцент" вырывается на три корпуса вперед...
tihohod писал(а):Ну вы даете. Ржавчину от воска не отличить. По виду - типичная ржавчина, хотя хотелось бы верить, что это не так. Да хоть пальцем проведите и понюхайте - ржавчина воняет ржавчиной. А вообще ИМХО это дефект окраски. Ну не прокрасили что-то в полости, оно там ржавеет и вытекает с конденсатом. Неудивительно, если учесть, что окраска Логанов делается вручную людьми с зарплатой в 300 долларов. Очень жаль. В борьбе за мой кошелек "Акцент" вырывается на три корпуса вперед...
Вы когда-нибудь сталкивались с ржавчиной, которая стирается лёгким движением руки тряпкой??? Про окраску на Автофрамосе - большинство защитных покрытий (катафорез, грунт и т.д.) наносятся автоматически погружением в ванную, поетому нарушения технологии здесь быть не может. Наблюдается не что иное как вытекание воска из скрытых полостей. Ещё раз повторяю - никогда ржавчина простой протиркой тряпкой не убиралась.
P.S. Зарплата вовсе не 300 долларов (больше).
P.P.S. Читал как-то в Авторевю статью про ТагАЗ, правда старая статья, так вот зарплаты там мягко говоря бюджетные, по крайней мере были тогда.
qwe писал(а):Вы когда-нибудь сталкивались с ржавчиной, которая стирается лёгким движением руки тряпкой??... ... Наблюдается не что иное как вытекание воска из скрытых полостей.
Никто не говорит, что ржавый металл можно очистить тряпкой, самого ржавого места и не видно, это где-то между листами металла, а по поверхности расползается продукт процесса. Могу пригласить посмотреть мою ржавую давно не мытую пятёрку, после протирки тряпкой площадь ВИДИМОЙ ржавчины уменьшится в два-три раза.
А вот вытекание воска в мороз мне кажется гораздо менее вероятным. Будь это воск/мовиль, просто нельзя было бы не заметить на ощуп его маслянистость, иначе как бы он вытек.
P.S. Дальше автору фото не читать : я себе придумал только одно успокоение, что это проблема не всех машин, а конкретного экземпляра. Иначе всё очень грустно .
Сам собирался стать обладателем данного автомобиля. Сейчас возникли сомнения. После тест-драйва увидел разбитый Logan. Была повреждена передняя часть. При ближайшем рассмотрении оказалось, что крыло оцинковано, а грунта на металле нет. Позвонил диллеру, попросил прокомментировать отсутствие грунта. Ничего определенного в ответ не услышал. Более того, менеджер зачитал, по-моему, "технологическую карту"-не помню точно название, где расписана технология окраски. Такой операции, как покрытие детали грунтом нет. Еще больше насторожили сообщения на форуме о появлении на новых машинах очагов коррозии. Хочу выяснить для себя - отсутсвие грунтовки это случайность или закономерность.
Просветите. Заранее спасибо.
Если выяснится, что Логаны красят без грунта... это будет прикол... я понимаю спорный дизайн, отсустсвие диагностики двигателя и шумоизоляции, странные колеса, практически нетрансформируемый салон, экономия на ручках, концевиках, подголовниках, окраске радиаторной решетки... это неприятно, но без этого всего жить можно... Это все по большому счету вторично... Но покраска - это ж базовый элемент! Без этого машина перестает быть машиной, а становится ведром.
И ведь возможно для машины за 5000 евро... Чудес-то не бывает
Развею все сомнения сомневающихся. Грунт конечно же есть. На днях сам лично убедился. товарищ царапнуло заднее крыло. Машина Логан. Грунта как положено. И все это даже на заднем крыле.
Зашибись!
Ну кто вам даст 6-летнюю гарантию от сквозной коррозии, если красят без грунта?
Да и потом - неужели вы допускаете, что Рено готово ТАК подмочить свою репутацию? Бренд и репутация сегодня стоит ох как дорого!
Вот SONY всегда стоит дороже аналогов - но её продукция пользуется спросом! Почему? Потому что люди доверяют марке SONY.
Гоша писал(а):Зашибись! Ну кто вам даст 6-летнюю гарантию от сквозной коррозии, если красят без грунта?
Там какая-то непонятная гарантия от "внутренней сквозной коррозии". Фиг его знает, что это значит.
Гоша писал(а):Да и потом - неужели вы допускаете, что Рено готово ТАК подмочить свою репутацию? Бренд и репутация сегодня стоит ох как дорого! Вот SONY всегда стоит дороже аналогов - но её продукция пользуется спросом! Почему? Потому что люди доверяют марке SONY.
Хоть это и оффтопик, но последние несколько лет я лично марке Sony не доверяю. Были прен-цен-денты.
Что касается репутации - вопрос спорный. Если бы Рено заботилось о своей марке, то небыло бы сообщений о появлении коррозии на машинах, которые эксплуатируются менее года, не было бы равнодушного отношения к тормозной системе и т.д. И это на начальной стадии выпуска данной марки автомобиля, где, по утверждению менеджеров, из каждой 1000 автомобилей проверке подвергаются 150-200 штук. Что будет потом?
Гарантия от сквозной коррозии-это хорошо. Вам не встречались копейки двадцатилетней давности "порыжевшего" цвета, но без дыр?
Мне встречались. Хотелось бы быть уверенным, что покупая машину и платя за цвет автомобиля, я через год не получу металлик в рыжих
"яблоках". Тревожные сообщения уже есть.
Еще раз повторю, что автомобиль меня устраивает (получение в апреле, кмплектация Privilege, более 13 тыс$), но хочется быть уверенным, что платя деньги, я не получу за них лишнюю головную боль.