snowvlad писал(а):Нужна тихая и мягкая резина. Кто?
Nokian Hakka Green, тише и мягче Michelin Energy. Только опять-таки боковина очень мягкая. Зато гарантия есть
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 18 окт 2026, 10:14 Резина на летоМодераторы: Администраторы, Модераторы Re: Выбор летней резины
Nokian Hakka Green, тише и мягче Michelin Energy. Только опять-таки боковина очень мягкая. Зато гарантия есть
Re: Выбор летней резины
На 6 месяцев?
Re: Выбор летней резины
Докатываю Dunlop Eco EC 201 185/75 R14... Не знаю как новые, но на докате резина жесткая и очень боится луж и мокрого асфальта, ловил аквапланирование на скорости 30 км.ч. на небольших лужах ,на мокром асфальте стартовать с буксом - раз плюнуть, при торможении тоже самое... из плюсов только то что очень хороша на сухой трассе (катиться легко и рулться на ура) при длительных пробегах даже по не очень ровному асфальту. В грязь я на этой резине не сунусь добровольно... Мнение субъективное! Остаток протектора прим 3 мм.
Re: Выбор летней резины
Даже отзывы читать не нужно, достаточно на протектор посмотреть. Но всё-таки...
Re: Выбор летней резиныТак год вроде бы https://www.nokiantyres.ru/hakka_guarantee_ru Там правда ограничение - один ремонт прокола/пореза/вздутия и одна замена шины. Я вот во вторую неделю после обувки был вынужден ремонтировать боковой порез за свои из-за того, что шины были куплены не у представителя. Нашел самый дешевый - 700р. Везде предлагали за 900р. сделать. Считаю что гарантия стоит того. Тем более больше никто такой не дает.
Re: Выбор летней резины
Спасибо. За бриджстоун никто сказать не может?
Re: Выбор летней резиныА вот скажите, ежели на резине стоит "S+M", она чего, всесезонная?
Re: Выбор летней резиныM+S» (Mud+Snow, «грязь+снег») подразумевает их круглогодичную эксплуатацию.
Но это лишь с точки зрения той страны, где резина выпущена. Если в этой стране зимой температура +5+10, то вот на такую зиму она и рассчитана.
Re: Выбор летней резиныКонечно по воде много не ездил на данлопе, но что дождики были аквапланирования не почувствовал, спецом оттормаживаться пытался. По сухой трассе резина супер, тихая и экономичная, и мягкая кстати, но я сравниваю с Амтелом. Начал на трассе слышать двигатель)))) раньше тока резину слышно было. На пробег Оренбург-Казань-Оренбург 1520 км ровно, чуть меньше 2 баков бензина. Доволен как слон покупкой.
Re: Выбор летней резины
C таким значком взял Cordiant Polar SL для грязи и прочих г@ен именно для лета и дождливой погоды. Резина неожиданно порадовала бесшумностью на асфальте. Чего совсем не ожидал от Кордианта. Выбирал по принципу: Самая дешёвая с хорошо выраженными грунтозацепами.
Re: Выбор летней резины
Это-ж зимняя резина...
http://www.cordiant.ru/products/cordiant/detail/2908/
Re: Выбор летней резины
нуичо?
Re: Выбор летней резины
Спасибо. Именно то свойство. за которым я и гоняюсь.
Да. И вот тоже никак не могу соскочить с зимней бриджстоун бриззак липучки. Тоже оказалась мягкой и тихой. А тут в комментах от любимого Шико ревю прочитал. что S+M - сиречь всесезонка... Так может и не надо больше ничего?
Re: Выбор летней резиныЧто то сильно сомневаюсь во "всесезонках", что бы резина одинаково хорошо шла при -30 и при +30 (+ нагрев от трения)... очень сомнительно, либо стираться будет быстро... ДВ, посмотри летний барум, вроде по отзывам то что надо.
Re: Выбор летней резины
Не бывает "всесезонки" для средней полосы России. ИМХО. Я так скажу. Ежели вы в состоянии проходить в ваших климатических условиях в одной и той-же обуви круглый год - то можно брать всесезонку. С зимним уклоном (ламели и т.п.) - если весь год можно ходить в валенках. И с летним уклоном - если весь год можно ходить в сандалиях.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17 |