Logi писал(а):А вообще часто с ним бывают проблемы(сальником первичного вала)
за многолетнюю историю владения логаном,от вас услышал впервые это,отсюда и спросил-про перепутал
п.с.
вам далее,в тему коды.з.ч.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 19 окт 2026, 23:29 Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Модераторы: Администраторы, Модераторы Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
за многолетнюю историю владения логаном,от вас услышал впервые это,отсюда и спросил-про перепутал п.с. вам далее,в тему коды.з.ч.
Re: Вопросы по датчику коленчатого вала
Полное название - датчик положение коленчатого вала. Соответственно названию он и определяет в каком положении находится коленчатый вал. П его данным мозг определяет в какой цилиндр впрыскивать топливо, когда подавать искру на свечи и каковы на текущий момент обороты двигателя.
Нет.
Выбрали, купили, сняли старый и становили новый.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Уважаемые! Машине летом три года, пробег 33 тысячи. Менял резину - заметил что передний амортизатор сырой и на тормозных шлангах микротрещины. С такими шлангами техосмотр не пройти. Интересует, является ли это гарантийным случаем, т.к. амортизатор еще работает?
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Ежели гарантия ещё не закончилась, то при таком пробеге ещё имеет смысл заморочиться с амортизатором, на счёт шланга ХЗ
![]()
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.как раз,насчет шланга я бы и заморочился
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.обнаружил вытекшую смазку из под передней правой стойки, что это ?
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Ежели это не с улицы налипло - то это, наверняка, масло из стойки...
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Не с улицы, точно. Что делать?
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Менять стойки. Обе. Если на гарантии машинка - то можно попытаться поменять по гарантии текущую стойку...
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Здравствуйте. Произошла неприятнейшая история. На пробеге 54000 после того, как машину завели, почти сразу загорелась лампа давления масла и оно ВСЕ вытекло на улицу. Произошло это у нового владельца моего авто в 1 день покупки. В масле масляный фильтр, кожух, закрывающий коллектор, весь перед движка, долетело даже до одной свечи. Подскажите что это вообще может быть? з.ы. завели на холодном двигателе (на улице 7-8 градусов тепла) и дали большие обороты. Это могло повлиять? Спасибо.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Мог, например, фильтр масляный бракованный быть. (Новый владелец масло не менял, как это часто делают при покупке машины?)
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Машина куплена сегодня утром. Фильтр тот, который был у меня. Поставлен на 45000 у официалов. Визуально целый.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.
Так ежели:
То откуда текло-то? Причем очень быстро? Я, кроме масляного фильтра, на передней стороне движка не припомню еще деталей, в которых идет масло под давлением. З.Ы. Ежели фильтр на месте и не поврежден, да еще и у официалов ставлен. Да и машина, как вы писали, на гарантии - то прямая дорога на эвакуатор и к официалам. Нехай разбираются. З.З.Ы. Фото, я так понял, у вас нет?
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.Фото нет, было уже темно =( Получается мы плохо осмотрели фильтр и проблема скорее всего в нем. Ведь действительно с этой стороны больше неокуда взяться маслу под давлением. Да, завтра поедут на эвакуаторе к официалам. По результатам узнаю и отпишуть. Просто хотел уточнить нет ли там других мест, откуда взяться маслу. Но потом и сам осознал, что вроде нет, кроме фильтра.
Re: Задаём вопросы про Логан, обслуживание, гарантию и т.д.только мех.датчик давления скажет причину вытекания масла,имхо редукционный клапан м.насоса дурит,если конечно не брак м.фильтра был.
п.с. дилер тут не нужен,если гарантии нет.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |