Nick_Zh
Немного уточню: У жирафа их 7, а у воробья 14.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 21 окт 2026, 05:34 Поговорим об образовании?Модераторы: Администраторы, Модераторы Re: Поговорим об образовании?Nick_Zh
Немного уточню: У жирафа их 7, а у воробья 14.
Re: Поговорим об образовании?
Й-йййессс, значит я угадал и у ворбья в шее больше позвонков ![]()
Re: Поговорим об образовании?
У нас тоже 7 шейных позвонков.
Re: Поговорим об образовании?
Ну мы же не жирафы (в прямом смысле)
Re: Поговорим об образовании?Нафлудились?
Re: Поговорим об образовании?
Фсё, до края! Просю прощения!
Re: Поговорим об образовании?
Ваша моторика пострадала только из-за времени. Часы на обучение чистописанию пером были в два раза больше , чем через некоторое время шариком.
Re: Поговорим об образовании?
Вы очень глубоко ошибаетесь. Вся программа обучения была настроена на понимание учеником то что он делает ,даже умножая громадные числа. Теория развития с калькулятором приводит к обезъяннему подходу в развитии человека. Приведу Вам пример с "кункулятором "( как его обзывала моя покойная бабушка). Готовят дома уроки у меня дочь и двое ее подруг , у всех 5 по математике. На кункуляторе - 10*10 = 100000 и все дружно пишут этот ответ . Я им стоп дети -вы просто подумайте , как это может быть. А они не понимают , что калькулятор может ошибку дать , можно ошибиться при вводе и тд.-ясные глаза на меня -он же никогда не ошибается. Я проверяю их работы и сразу нахожу ошибки , даже не производя расчеты - так как меня учили думать и я знаю , что 20/3 не равно 6 ,тк оно не делиться без остатка , а в калькуляторе стоит функция округления в активе . Они не думают и не мыслят -вот что плохо. Если бы так обучались после войны , то мы никогда не создали бы атомную бомбу и тд. У наших разработчиков никогда не было и десятой доли той техбазы , что была на Западе. А Вы даже себе представить не можете , какие изумительные выходы из положения придумывали. Я когда их нахожу -снимаю шляпу перед этими непризнанными гениями и их безизвестными учителями. Когда зашоренным западным инженерам показывали наши изделия -первый шок это не может летать , стрелять и тд. А по поводу Ваших умножений на калькуляторе- самый Вам ближний пример. Болеет у меня дочь , везем в Челябу - осматривает ее молодое светило и рассчитывает ей лекарство на калькуляторе по мг на живой вес. дает рецепт с указанными дозами и временем принятия. Я в уме понимаю-что то не то , спорить не стал - областная больница , светило. Прихожу в аптеку и спрашиваю старенькую аптекаршу - что то есть сомнения с дозировкой , та две секунды в уме( старая школа) и готов ответ - передозировка в несколько раз. Проконсультировался потом с другими врачами - в лучшем случае инвалидность у ребенка при таком рецепте . Жалко в ярости его порвал и выбросил -а то бы Вам скан прислал .
Re: Поговорим об образовании?
С этим не согласен. Все же быстрее ручкой написать, чем по клавишам бить. Тем более, что до отмирания еще очень долго. А счет в уме все же дает умственное развитие. Память развивает. Да и мыслить, опять же. Может поэтому сейчас дети не могут вспомнить то, что проходили в прошлом году, не смотря на то, что им это нужно хотя-бы для того, чтобы сдать, я уже не говорю о том, что им это понадобится в последующем как специалистам по той специальности, по которой они учатся. павел маг - хороший пример привел. И еще, сейчас компьютеры могут теоремы доказывать, но это не значит, что не нужно это делать человеком, так как доказательство теорем - это тоже способности мышления. Иначе так человек вообще думать разучится.
Помню, таблицы мне помогали, когда калькулятора и компьютера не было под рукой )). Кстати, на сколько помню, при стрельбе с закрытой огневой позиции нужно очень быстро считать. И счет в уме был гораздо быстрее, чем нажимать на кнопки калькулятора
С мнением согласен. Но не видел хороших учителей, неспособных учиться. Обычно эти учителя рассказывают по накатанной схеме типовые задачи или темы. Дети это все в буквальном смысле слова зазубривают, а вот понять, чтобы потом мыслить, постичь что-то большее - не могут.
А если попадете в общество пушкинистов?? Вообще, например, я тоже многое забыл после школы, но прочитать и вспомнить мне это не составляет труда.
Re: Поговорим об образовании?
Константин, я сильно в этом тезисе сомневаюсь. Проект - это творческий продукт мыслительной деятельности человека, а коммуникаторы - инструмент. Вот в творческой компоненте при нынешней системе образования я очень сильно сомневаюсь, равно как сомневаюсь в том, что чертежи читать они будут с пониманием. А читать с бумаги или коммуникатора - это совсем не главное.
Re: Поговорим об образовании?
полностью согласен. переписываться в супераськах и рисовать в суперписьках они на коммуникаторах смогут. Но Вы тысячу раз не правы , что они что то там реальное смогут разработать. Они работают там на программах , написанных другими людьми , а какие они вкладывали мысли туда ???? Есть у меня подозрения , что если компьютер выдаст результат в 2,5 членов экипажа , то без проблем скажут-нужно резать !!!!!
Re: Поговорим об образовании?
А ватман, карандаш и таблицы логарифмов каждый сам себе разрабатывал? Несерьёзно это... Если я по клавишам помедленнее стучу, чем ручкой на бумаге пишу - так зато прочитать любой сможет, а не только тот, кто привык к моему почерку.
Re: Поговорим об образовании?
Вы считаете, что нынешняя система образования не может воспитать людей творческих, способных мыслить и конструировать? Я так не считаю. Более того, я уверен, что и сейчас таких людей не меньше, чем 20-30-40 лет назад... Может быть что не благодаря а вопреки нынешней системе... Но они есть. И их не мало... ИМХО.
Re: Поговорим об образовании?
Если вопреки, то допускаю. Ибо натаскивание ученика на ЕГЭ с творчеством ничего общего не имеет. Баллы ЕГЭ совсем не требуют участия ученика в олимпиадах по отдельным предметам и стремления знать больше, чем написано в учебнике.
Re: Поговорим об образовании?
А зазубривание правильных ответов на заранее известные экзаменационные билеты, несомненно, имело общее с творчеством?
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16 |