Как ставят сигнализацию дилеры.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 06:36
-=KPOT=-
Вчера решил проверить как выполняет свои основные функции сигнализация, которую мне поставили в салоне. Оказалось что никак. Т.е. с учетом того что у меня привиледж все функции сигнализации свелись к 2:
- открытие с брелка багажника
- оповешение при проникновении в автомобиль
и все :evil:
Попробовал произвети след трюк:
поставил машину на охрану, открыл дверь (она ессно заорала) сел завел и поехал :shock:. Машина продолжала орать, но намека ни на блокировку запуска двигателя ни на его выключение не было.
Так и должно быть?
ИМХО если машина находиться под охраной она должна не только орать, но и предотвращать запуск двигателя.

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 06:43
3dmax
-=KPOT=- писал(а):Вчера решил проверить как выполняет свои основные функции сигнализация, которую мне поставили в салоне. Оказалось что никак. Т.е. с учетом того что у меня привиледж все функции сигнализации свелись к 2:
- открытие с брелка багажника
- оповешение при проникновении в автомобиль
и все :evil:
Попробовал произвети след трюк:
поставил машину на охрану, открыл дверь (она ессно заорала) сел завел и поехал :shock:. Машина продолжала орать, но намека ни на блокировку запуска двигателя ни на его выключение не было.
Так и должно быть?
ИМХО если машина находиться под охраной она должна не только орать, но и предотвращать запуск двигателя.

Так быть не должно.
Даже самый древний алигатор имеет блокировку зажигания.
У меня сигналка блокирует цепь питания бензонасоса, а так же цепь стартера. То есть при сработвашей сигналке двигатель не запустишь, а если машина уже была заведена до этого, то она попросту заглохнет ( это не в теории, пробовал сам ради любопытства).
Ваши установщики попросту сэкономили на установке, посчитав, что штатного иммо хватит. Так многие, к сожалению, делают!
В каком салоне брали Логан, если не секрет? Страна должна знать своих героев.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 06:47
-=KPOT=-
Самара - Автоповолжье
Вот и первое отрицательное впечатление от салона.
Поеду к ним ткну мордой, думаю должны сделать как положено.
Или не должны? Чем могут мотивировать?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 08:53
vik-kv
Штатная, т.е. Кобра, именно так и работает. Была эта тема. Почитайте http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2 ... c&start=45.
На страничке есть результат переписки чела с рено.

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 08:59
Jen
-=KPOT=- писал(а):Вчера решил проверить как выполняет свои основные функции сигнализация, которую мне поставили в салоне. Оказалось что никак. Т.е. с учетом того что у меня привиледж все функции сигнализации свелись к 2:
- открытие с брелка багажника
- оповешение при проникновении в автомобиль
и все :evil:
Попробовал произвети след трюк:
поставил машину на охрану, открыл дверь (она ессно заорала) сел завел и поехал :shock:. Машина продолжала орать, но намека ни на блокировку запуска двигателя ни на его выключение не было.
Так и должно быть?
ИМХО если машина находиться под охраной она должна не только орать, но и предотвращать запуск двигателя.

А какая сигналка? Мне ставили Шархан3, так там эта функция программируемоя. Я ее сам выставил. Может стоит обратиться к мануалу?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 09:00
-=KPOT=-
Сигналка алигатор D930

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 09:23
Kasper
А вот как ставят сигнализации "установщики" в ИНКОМ-АВТО.
Правда не на Логан, а на тазик 14-й купленный недавно сослуживцем.

Пошли мы смотреть его машину. Как говорится на seat-drive :) .

Ну, то что сирена под капотом стоит на самом удобном для угонщика месте - про это я молчу.
Открываю водительскую дверь. Заглядываю под вниз под переднюю панель и ... О "чудо" Электронный блок сигнализации болтается прямо навиду между оплеток штатных проводов. :shock: :shock: :evil: И еле-еле закреплен

Типа открывай дверь, выдергивай блок и езжай куда хочешь

Я просто ох..ел...

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 09:37
Vadim64
Kasper писал(а):А вот как ставят сигнализации "установщики" в ИНКОМ-АВТО.
Правда не на Логан, а на тазик 14-й купленный недавно сослуживцем.

Пошли мы смотреть его машину. Как говорится на seat-drive :) .

Ну, то что сирена под капотом стоит на самом удобном для угонщика месте - про это я молчу.
Открываю водительскую дверь. Заглядываю под вниз под переднюю панель и ... О "чудо" Электронный блок сигнализации болтается прямо навиду между оплеток штатных проводов. :shock: :shock: :evil: И еле-еле закреплен

Типа открывай дверь, выдергивай блок и езжай куда хочешь

Я просто ох..ел...

Мне на Логан поставили не лучше, внизу под консолью на липучку, достать, нет проблем.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 09:56
санек
да что Вы занервничали? без ключа с транспондером машину не заведёшь, а сигнализация не обязана быть с иммобилайзером. надо было заказывать желаемые функции, а не думать, что установщики Ваши мысли читают

ЗЫЖ сигналка-то всё-равно не "штатная". мне, например, выбора даже не предоставили.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2006, 10:18
The Rion
У нас в Екатеринбурге дилер Лаки-моторс. Тоже не ставят дополнительную блокировку на бензонасос и прочее. Но при этом предупреждают сразу по честному. Вроде как аргументируют тем, что Рено запрещает. Сигналка StarLine.

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 07:53
Yava
-=KPOT=- писал(а):...поставил машину на охрану, открыл дверь (она ессно заорала) сел завел и поехал :shock:. Машина продолжала орать, но намека ни на блокировку запуска двигателя ни на его выключение не было...

Повторил эксперимент. ;)
Машина завелась!!! Но только я собрался громко выругаться, как она стала потихоньку глохнуть... и в конце концов заглохла. Больше завести я ее не смог... ;) пока не снял с охраны.
Осталось проверить режим Anti-HiJack - глушения двигателя "в дороге".

PS сигналку ставил не у дилира, а в установочном центре - 4 часа ее мучали.

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 07:56
3dmax
Yava писал(а):
-=KPOT=- писал(а):...поставил машину на охрану, открыл дверь (она ессно заорала) сел завел и поехал :shock:. Машина продолжала орать, но намека ни на блокировку запуска двигателя ни на его выключение не было...

Повторил эксперимент. ;)
Машина завелась!!! Но только я собрался громко выругаться, как она стала потихоньку глохнуть... и в конце концов заглохла. Больше завести я ее не смог... ;) пока не снял с охраны.
Осталось проверить режим Anti-HiJack - глушения двигателя "в дороге".

Если заглохла, то всё ОК. В движении произойдёт тоже самое, сначала заорёт сигналка, а секунд через 5 авто заглохнет. Точнее подёргается и заглохнет.

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2007, 13:32
LoganoL
Yava писал(а):... сигналку ставил не у дилира, а в установочном центре ...

и правильно сделал! Я ставил у дилера, причем простенькую сигналку, так кнопка Валет не работает, постановка на охрану срабатывает не всегда с первого раза (расстояние 2-4 м).
Вообще, чувствуется небрежное отношение к работе: стружка между передним пассажирским сиденьем и тоннелем (ставил механ. блокиратор на КП), перед работами машину помыть-помыли, но вся в разводах была.
Блок сигналки впиндюрили прамо под руль - за такие деньги можно было хоть намек на фантазию продемонстрировать.
Наверное в Лаки Моторс решили, что они теперь один официальный дилер Рено в Е-бурге. Или я попал к "такому" мастеру (Шевердин С.Н.)
Вот и думаю, может быть дешевле, а главное КАЧЕСТВЕННЕЕ, обратиться "на сторону"? Земляки, подскажите, где можно "поправить сигналку" КАЧЕСТВЕННО и за разумную цену?

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 02:39
Fisher Alexis
Доброго всем здравия!
Я тоже очень остался недоволен установкой сигналки у дилера (Модус-Краснодар). Взяли 3200 за установку (первоночально просили 5900), но после споров согласились снизить цену. Как потом выяснилось ни одну дополнительную функцию сигналки так и не активировали. Придется делать самому (или на авторынке за 1700р.)


Изображение

СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 20:13
Elby
Да, так оно и есть... Я ставил сигналку в Ренамаксе, и та же песня - мафынка тока пищит, но заводится и едет. Я как-то спросил у дилера, типа, вы чего, ребяты? Они сказали, что СПЕЦИАЛЬНО не ставят ЛИШНИЕ блокировки, которые дублируют заводские. Но, если клиент хочет - всегда пожалуйста, бесплатно дооснащают в течение срока гарантии на сигналку.. Моя же сигналка два дня назад "сошла с ума", и теперь ни хрена не охраняет... :-(

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 21:23
deda911
Elby писал(а):Я ставил сигналку в Ренамаксе, и та же песня - мафынка тока пищит, но заводится и едет.

Я тоже ставил сигналку у оф. дилера (тож. Ренамакс), причем сам отдельно оговаривал вопрос, чтобы у сигналки никаких деструктивных ответных действий, кроме "крика" и "сигнала на пейджер" не было... (удивлялись, но сделали как просил)
IMHO: От шпаны и "оралка" спасет, а от "профи" - только КАСКА...
У меня был опыт, когда из-за глюка в иммобилайзере машину из Разанской области тянули на веревке в Москву к спецам (больше никто не брался чинить).

СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 21:37
fox7
Минус установки у дилера-однотипность.Ставят одинаково,да и системы одни и теже ,почти у всех дилеров-для угонщика открытая книга :wink:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 22:21
Арсений
А в чём разница ( кроме цены конечно) между официальным дилером и спец сервисом по сигналкам. У спецов тоже ведь поток идёт,а халтурщики они везде есть.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 23:11
fox7
Арсений писал(а):А в чём разница ( кроме цены конечно) между официальным дилером и спец сервисом по сигналкам. У спецов тоже ведь поток идёт,а халтурщики они везде есть.

Сервис по сигналкам спецализируется по ним и личных предпочтений по производителям ,если и имеет,то только с точки зрения надежности-это их хлеб! А диллер не может ставить то, что хочет или то,что лучше,он зависим и этот продукт для него не основной.А ,в остальном -и рукастый оффициал,может установить сигналку лучше,чем разгвоздяй из специализированной мастерской,но это мало вероятно,потому,что мастер на оф.сервисе не будет проявлять инициативу и творчество,а сработает по четко прописанному плану установки,задача диллера- максимум надежности(читай- безотказности,а не защищенности от взлома),при минимуме времени и соответственно стоимости.,плюс- технологичность.
Лучше,ставить у знакомого,ПРОВЕРЕННОГО установщика(ИМХО) :wink:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 10:10
1Bukk
Интересная тема. А никто с мусой моторс не сталкивася в этом вопросе. Планирую у них сигналку ставить, вот теперь и задумался. В мусе цена вопроса 12-15 тык. Кто чего думает?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 10:30
fox7
Что за сигналка? И какие функции включены в данную цену?
Не подумайте,что сказав вам цену сигналки с установкой,дилер озвучил конечную цену :!: главное вас втянуть в процесс,а там...
Помню, спрашиваю:сикоко стоить будет?,говорят:такая то с установкой-8000. Ну,думаю чуток дороже,чем не у диллера бы поставил,буду ставить! Хорошо попросил заранее :!: ,прописать всю сумму,что и сколько! Они поморщились и стали ,насчитавать,а у меня глаза :shock: округляться стали:концевики ,каждый!!!-20дол. ,плюс установка!,сирена... плюс устанока и т.д. За каждый проводок и кембрик!!! В итоге получилось,что то типа(точно не помню) 16500-18000тыс :shock: :shock: :shock: . Я конечно,про себя ,послал их ,сказал,что подумаю и пошел под злое ворчание о нользе гарантии.
Поставил сигналку к у знакомого установщика-за 7000руб.
А в сервис когда приезжал,никто и не заметил эту сигналку,да и знакомый пообещал-ежели что,то аккуратненько все снимет и сделает как и было. И гарантию свою тоже дал,так зачем платить больше? Ведь не факт,что диллер потом починит,что нибудь,вам по гарантии(я имел ввиду захочет починить),да и привязанны вы будете именно к нему(дилеру),другой скажет-не я сигналку вам ставил,вот и чинитесь у тех кто делал!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 10:34
3dmax
fox7 писал(а):да и привязанны вы будете именно к нему(дилеру),другой скажет-не я сигналку вам ставил,вот и чинитесь у тех кто делал!

Ничего подобного. Ремонтировать сигнализацию обязан только установщик, так как он даёт на неё гарантию. Это да. А вот остальную электрику можно чинить не у того дилера, который ставил сигналку. И никто Вам слова не скажет.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 10:45
fox7
А я и имел ввиду починку сигнализации,да и с электрикой могут быть проблемы,другой дилер ,запросто может все на установку сигналки свалить и .. отправить к дилеру установщику.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 10:50
vadimka
Я когда хотел купить Логан в мусе мне тоже про какие то концевики втирали за 20 доларов каждый, а я думаю, зачем эти концевики нужны ведь центральный замок все же двери закрывает, да и салонный свет включается при открытии задних дверей, а каких концевиках тогда идёт речь?
Вот chevrovet в этом смысле лучше всех, сигналка с установкой 220$ (простая), хочешь star line c кучей фишек и показом температуры в салоне 9600 руб.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 10:56
fox7
Концевики тогда не надо устанавливать,надо подключить сигналку к ним и все.Вот и еще один пример развода дилера,хорошо вы разобрались,а была бы на вашем месте девушка или человек далекий от техники?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 10:57
3dmax
vadimka писал(а):Я когда хотел купить Логан в мусе мне тоже про какие то концевики втирали за 20 доларов каждый, а я думаю, зачем эти концевики нужны ведь центральный замок все же двери закрывает, да и салонный свет включается при открытии задних дверей, а каких концевиках тогда идёт речь?
Вот chevrovet в этом смысле лучше всех, сигналка с установкой 220$ (простая), хочешь star line c кучей фишек и показом температуры в салоне 9600 руб.

Обычные концевики. На Експрессионе нет задних. На Аутентике нет ещё и переднего правого. ВСЕ концевики есть только на Привележе.
Если у Вас загорается свет при открытии задней двери и при этом дилер хочет Вам поставить задние концевики, то это значит:
1. Дилер Вас дурит, у Вас Привележ.
2. Дилер Вас не дурит, у Вас не Привележ, в машине живёт барабашка.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 12:23
1Bukk
Буду брать привележ. А на каком этапе покупки вопрос про концевики и прочее поднимает дилер?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 12:26
3dmax
1Bukk писал(а):Буду брать привележ. А на каком этапе покупки вопрос про концевики и прочее поднимает дилер?

Когда будете заказывать допы, а точнее сигналку. Но если у Вас привележ, то вам концевики не нужны, они уже есть. Если в счёте на оплату увидите концевики, смело тыкайте им в морду манагеру.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 15:18
vadimka
что получается exp 1.6 с центральным замком только на передние двери?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 15:19
3dmax
vadimka писал(а):что получается exp 1.6 с центральным замком только на передние двери?

Да, именно это и получается.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 15:39
Tonik
3dmax писал(а):
1Bukk писал(а):Буду брать привележ. А на каком этапе покупки вопрос про концевики и прочее поднимает дилер?

Когда будете заказывать допы, а точнее сигналку. Но если у Вас привележ, то вам концевики не нужны, они уже есть. Если в счёте на оплату увидите концевики, смело тыкайте им в морду манагеру.
Один должен быть. На капот (для привика)

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 15:41
3dmax
Tonik писал(а):
3dmax писал(а):
1Bukk писал(а):Буду брать привележ. А на каком этапе покупки вопрос про концевики и прочее поднимает дилер?

Когда будете заказывать допы, а точнее сигналку. Но если у Вас привележ, то вам концевики не нужны, они уже есть. Если в счёте на оплату увидите концевики, смело тыкайте им в морду манагеру.
Один должен быть. На капот (для привика)

Ну на капот само собой. Но он и не такой как все и стоит дешевле.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 17:00
1Bukk
И, наверное, самый интересный вопрос. Кто ставил в мусе, как они это делаю спустя рукова - или со всей ответственностью. В соседней ветке: в АвтоАСС вроде все неплохо, но не хочется время тратить если результат, а возможно и цена - сравнимы с дилером.
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 17:49
мороз
а у меня на привилеж за концевик на багаж деньги содрали :?:

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 19:57
3dmax
мороз писал(а):а у меня на привилеж за концевик на багаж деньги содрали :?:

Поздравляем. Вас обманули на 20 баксов.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 20:06
мороз
Я уже понял :lol: блин скока пива пропало

СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 01:44
Правдолюбец
мороз писал(а):Я уже понял :lol: блин скока пива пропало


Срочно к установщикам, не забудьте оплаченный Вами счет на установку сигналки! Это реальный шанс развести их теперь на бОльшие деньги: "... а не то в торговую инспекцию обращусь - обсчитали-обманули-обвесили!" :lol:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 17:39
sasya
Буду брать Аутентик. Сигнализация нужна только для страховой и из-за ЦЗ с ДУ. Можно ли не ставить концевики, ЦЗ же работать будет ?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 20:02
3dmax
sasya писал(а):Буду брать Аутентик. Сигнализация нужна только для страховой и из-за ЦЗ с ДУ. Можно ли не ставить концевики, ЦЗ же работать будет ?

Будет!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 20:58
пр-к Шматко
На Аутентике нет ЦЗ, или что то поменялось в 2007г?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 21:35
boris55
3dmax писал(а):
sasya писал(а):Буду брать Аутентик. Сигнализация нужна только для страховой и из-за ЦЗ с ДУ. Можно ли не ставить концевики, ЦЗ же работать будет ?

Будет!
Чуть-чуть длиннее фраза :lol:
ЦЗ работать без концевиков будет,если его (ЦЗ) поставить на Аутентик. :roll:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 21:47
пр-к Шматко
Я вот поставил 4 концевика в Аутентик, а ЦЗ не появился, хотя все предпосылки к этому есть. Самому лень, у диллера дорого. Привык уже на брелке от сигналки неглядя кнопочку находить

Дополнительное оборудование

СообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 22:03
Boris55+1/2
ЦЗ появится если самому нелени и начхать на дилера.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 12:42
RealM_CF
пр-к Шматко писал(а):Я вот поставил 4 концевика в Аутентик, а ЦЗ не появился, хотя все предпосылки к этому есть. Самому лень, у диллера дорого. Привык уже на брелке от сигналки неглядя кнопочку находить

С каких это пор концевики начали выполнять роль ЦЗ ? Ржу не могу, упал под стол. :lol:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 15:20
fox7
RealM_CF писал(а):
пр-к Шматко писал(а):Я вот поставил 4 концевика в Аутентик, а ЦЗ не появился, хотя все предпосылки к этому есть. Самому лень, у диллера дорого. Привык уже на брелке от сигналки неглядя кнопочку находить

С каких это пор концевики начали выполнять роль ЦЗ ? Ржу не могу, упал под стол. :lol:

Уже хорошо,что есть предпосылки!
Видимо ,это из армейского юмора :wink: ,с прошедшим Вас праздником Прапорщик Шматко! :D

СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 19:25
пр-к Шматко
RealM_CF писал(а): С каких это пор концевики начали выполнять роль ЦЗ ? Ржу не могу, упал под стол. :lol:

Рад что поднял вам настроение. :wink: Просто разговор до этого был про концевики, вот и написал. Кроме них поставил ещё активаторы на все двери и привод багажника. Ну что, достаточно теперь предпосылок?
ЗЫ Зря в Куркино никто не приехал, вроде на одних машинах то ездим

СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 21:50
Chinuk
Привет всем логановодам. Такой у меня возник вопрос: Правда ли что устанавливать музыку и сигнализацию нужно только у официального диллера Рено, уж больно цены у них космические, или можно в любом автосервисе. Влияет ли это на гарантию? И такой же вопрос про механические блокираторы. Если поставть Гарант самому будут ли претензии при осмотре на первом ТО? Может где и писалось про это, я не нашёл, скиньте тогда ссылочку плиз...

СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 21:54
N/A
Chinuk писал(а):Привет всем логановодам. Такой у меня возник вопрос: Правда ли что устанавливать музыку и сигнализацию нужно только у официального диллера Рено, уж больно цены у них космические, или можно в любом автосервисе. Влияет ли это на гарантию? И такой же вопрос про механические блокираторы. Если поставть Гарант самому будут ли претензии при осмотре на первом ТО? Может где и писалось про это, я не нашёл, скиньте тогда ссылочку плиз...

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=567

СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 21:59
Chinuk
Ок спасибо большое. А как насчёт самостоятельной установки Гаранта?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 22:27
fox7
Chinuk писал(а):Ок спасибо большое. А как насчёт самостоятельной установки Гаранта?

Еще сразу и про установку чехлов спросите и замену щеток дворников и мыть машину тооолько у дилера-иначе гарантии вам не видать,как своих ушей :evil:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 22:54
Chinuk
Обязательно спрошу. Но не у ВАС... ПОЧЁТНЫЙ ФОРУМЧАНИН :lol:

СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 23:23
Krokodil
ЁПРСТ! Прочёл и появляется чувство ДЕЖА ВЮ...
Итак. Первое.
EXP. Центральный замок НА ВСЕХ ДВЕРЯХ! Повернув ключ в замке водительской двери вы опускаете или поднимаете ВСЕ кнопки. Они же опускаются-поднимаются клавишей на торпеде при включённом зажигании.
Второе. На ЕХР концевики присутствуют только на передних дверях и на багажнике. ОНИ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ НЕ СВЯЗАНЫ!
Третье. Гарант устанавливается за 10 минут самостоятельно согласноприлагаемому к нему описанию. Дилер против но не по поводу гарантии, а по поводу возможного снижения пассивной безопасности.
Четвёртое. Процесс установки магнитолы в ЕХР на штатную аудио подготовку.
а. Покупаем магнитолу и колонки. Магнитола 1 дин, колонки - размер 13.
б. Идём на радиорынок и покупаем переходник для антенны и по паре мам, широкую и узкую чтобы на колонки одевались. Если магнитола не укомплектована ISO разъемом - варганим переходник с магнитолы на ISO мамы.
в.Берём торкс 20. Сдираем на себя в ЛЕВОЙй двери круг колонки. Отлепляем из чашки поролон. Откручиваем 4 самореза. вынимаем чашку. Засовываем в нее колонку. берём провода на колонку. Отрезаем у разъёма. Желающие сохранить полностью разъём - вперёд и с песней по радиотоварам с фотографией разъема-мамы, дабы найти папу . Мне на рынке не подфартило... поэтому срезал. Фиолетовый провод крепим узкую маму, на коричневый - широкую. подсоединяем на колонку. Натягиваем кембрик на место соединения. Ставим чашку с колонкой на место. Заворачиваем саморезы торксом на проход чашки и колонки. Если саморез при заворачивании провернул штатное крепление - разбираем всё, снимаем повреждённое крепление и ставим из комплекта к колонке и всё собираем заново. Защёлкиваем на место круг-крышку.
Г. Правая дверь аналогично левой, только узкую маму на БЕЛЫЙ провод.
Д. Сжимаем по вертикали за центр заглушку магнитолы и тянем на себя. Вынув, отлепляем от зада заглушки провода ISO и антенны. Далее ставим магнитолу по инструкции к магнитоле, не забыв, что в глубине отсека есть отверстие под мягкий обрезиненый винт, прилагаемый к магнитоле, и не забыв засунуть в антенну магнитолы переходник.
Е. Слушаем музыку.

Минус колонок - левая дверь - фиолетовый(вишнёвый, лиловый) провод
Правая дверь - белый провод.
Уф... :D

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 09:54
RealM_CF
Krokodil писал(а):EXP. Центральный замок НА ВСЕХ ДВЕРЯХ! Повернув ключ в замке водительской двери вы опускаете или поднимаете ВСЕ кнопки. Они же опускаются-поднимаются клавишей на торпеде при включённом зажигании

Кнопка ЦЗ на торпеде управляет замками дверей в любом положении ключа зажигания, а не только при включенном зажигании.

Krokodil писал(а):Второе. На ЕХР концевики присутствуют только на передних дверях и на багажнике. ОНИ С ЦЕНТРАЛЬНЫМ ЗАМКОМ НЕ СВЯЗАНЫ!

Концевики служат для сигнализирования об открытии двери, багажника или капота. Причем тут вообще ЦЗ ?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 10:13
fox7
Chinuk писал(а):Обязательно спрошу. Но не у ВАС... ПОЧЁТНЫЙ ФОРУМЧАНИН :lol:

А я вам и не отвечу :lol: ,ищите в поиске,сто раз уже об этом писали :evil:
Но каждый раз находится вумник,которому надо особое внимание,подумать не хочет,почитать форум и его правила не в состоянии,но задать очередной сто первый вопрос ,не прочитав сто предыдущих ответов на точно такойже,считает своим долгом.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 18:50
Vlad_slav
Я ставил Шерхан 6 в "Автомире" в Филях в прошлом ноябре, Шерхан купил в интернет-магазине, сразу оговорили: гарантия только на установку. На все вопросы отвечали, все кнопки работали, машина не заводилась при орущей сигналке. Был доволен. А теперь появились проблемы, не "видит" половины кнопок - вот в понедельник поеду, будем решать.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 18:59
archy
Vlad_slav писал(а):Я ставил Шерхан 6 в "Автомире" в Филях в прошлом ноябре, Шерхан купил в интернет-магазине, сразу оговорили: гарантия только на установку. На все вопросы отвечали, все кнопки работали, машина не заводилась при орущей сигналке...
Делал то же самое, но в Авантайме. Все работает без проблем (тьфу-тьфу-тьфу). Единственное - низкая чувствительность машины на удары. Авантаймовцы сказали, типа они всем так делают, чтобы меньше орала "вхолостую" от ветра и дождя...
Вобщем, обещали переделать на первом ТО бесплатно, Я попросил, чтобы хоть немного подкрутили на "почувствительнее"

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 20:15
Vlad_slav
[Единственное - низкая чувствительность машины на удары. Авантаймовцы сказали, типа они всем так делают, чтобы меньше орала "вхолостую" от ветра и дождя...
Вобщем, обещали переделать на первом ТО бесплатно, Я попросил, чтобы хоть немного подкрутили на "почувствительнее"[/quote]
От ветра,дождя не срабатывает - ведётся на машины без глушителя, петарды (выдаёт предупреждение), и на газующий рядом грузовик срабатывает как на удар - 1 раз припарковался за ЗИЛом, а он ночью осенью прогреть захотел, пришлось встать ссходить,посмотреть. :?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 20:48
КоТЪ
Ставил Шер=Хан в Ренамаксе на МКАД. Чувствительность действительно низкая но показали и объяснили как регулируется правда руки пока не доходят отрегулировать. В целом нареканий никаких всё работает исправно.

как дилеры ставятдоп оборудование

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 21:04
nikitinski
самостоятельная установка сигналкии музыки на гарантию машины купленной у оф дилера не влияет - лишению гарантии подлежит только та цепь которая подверглась вмешательству при условии если независимая экспертиза потвердит выход из строя цепи подвергнувшейся вмешательству именно от стороннего подключения. См. закон защиты прав потребителей. А так зависит от салона некотырые на это акцент не делают, а с другими придёться пободаться, Надо знать волшебнные слова: суд, прокуратура, ответ в писменном виде на претензию и т. д. Сам ставлю сигналк с нестандартным подходом более10 лет, 2 месяца назад переделывал подключенную музыку знакомому на Рено - Симбол установленна в Север - Авто г. Вологда, за 3500 люди поленились переходник за 250 р поставить - просто подрезали изоляцию на проводах на заводском разъёме прикрутили провод и замотали изоляцией - я был в шоке вот вам и оф дилер

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 21:06
Lord GAD
Логан в комплектации привиледж появится у меня только через два дня. посему несколько вопросов:
1. есть ли какие то дополнительные функции у ЦЗ? например закрытия стекол?
2. условия и результат срабатывания штатного иммобилайзера?
3. Насколько актуальна сигнализация? ЦЗ с ДУ, иммобилайзер есть. Не будет ли это просто гудок к моему ЦЗ? о плюсах типа открывания багажника и пр. вкурсе интересует именно охранная фукциональность.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 22:06
Правдолюбец
Lord GAD писал(а):Логан в комплектации привиледж появится у меня только через два дня. посему несколько вопросов:
1. есть ли какие то дополнительные функции у ЦЗ? например закрытия стекол?
2. условия и результат срабатывания штатного иммобилайзера?
3. Насколько актуальна сигнализация? ЦЗ с ДУ, иммобилайзер есть. Не будет ли это просто гудок к моему ЦЗ? о плюсах типа открывания багажника и пр. вкурсе интересует именно охранная фукциональность.

1. нет
2. Если в салоне авто нет штатного ключа (в нём ответная часть для штатного иммобилайзера), то тогда иммобилайзер блокирует электронные мозги двигателя - он не заведется.
3. Не будет ли это просто гудок к моему ЦЗ - по большому счёту ДА. Но у сигналок еще и пейджер бывает, а также автозапуск.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 23:27
Skif
Правдолюбец писал(а):2. Если в салоне авто нет штатного ключа (в нём ответная часть для штатного иммобилайзера), то тогда иммобилайзер блокирует электронные мозги двигателя - он не заведется.
3. Не будет ли это просто гудок к моему ЦЗ - по большому счёту ДА. Но у сигналок еще и пейджер бывает, а также автозапуск.

Т.е. если вы открыли машину запасным ключом, в котором нет никакой "ответной части иммо", бо это совершенно обыкновенный ключ-железяка, то поехать вы не сможете - двиг не заведётся этим ключом? :lol: Вы, по-моему, слишком высокого мнения о штатных иммобилайзерах, обычно они выключаются параллельно со срабатыванием ЦЗ и никакая блокировка двигателя уже не работает, так что сигнализация далеко не обыкновенный "гудок", она то как раз блокирует двигатель и просто так вместе с ЦЗ иммобилайзер сигналки не выключается. Вот когда вы откроете ключом дверь, то никуда не сможете уехать на машине с установленной цифровой сигналкой пока блокировку не снимете.
Конечно может я и ошибаюсь, и в Логане стоит жутко продвинутая система иммо, но я сужу по ФФ2, Лаче и Мазде - там достаточно просто повернуть ключ в двери - читай провернуть личинку замка, чтобы сработал ЦЗ и ехай куда хочешь - всё заведётся и покатиться.
Тем и хороша цифровая сигналка, что у неё на все элементы управления разные коды.

СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 23:39
3dmax
Skif писал(а):Т.е. если вы открыли машину запасным ключом, в котором нет никакой "ответной части иммо", бо это совершенно обыкновенный ключ-железяка, то поехать вы не сможете - двиг не заведётся этим ключом? :lol: Вы, по-моему, слишком высокого мнения о штатных иммобилайзерах, обычно они выключаются параллельно со срабатыванием ЦЗ и никакая блокировка двигателя уже не работает

Это Вы слишком низкого мнения о Логане. Иммобилайзер работает независимо от других систем и пока в замке зажигания не окажется ключ с чипом он не даст движку запуститься. Ни о каком параллельном выключении вместе с ЦЗ речи быть не может.
Знаю, что будете сейчас возражать и учить меня тому как работают иммо. Поэтому сразу говорю, что лично проверял работоспособность иммо. Заматывал ключ в фольгу, двигатель не запускается.
, так что сигнализация далеко не обыкновенный "гудок", она то как раз блокирует двигатель и просто так вместе с ЦЗ иммобилайзер сигналки не выключается.

А никто и не говорит, что сигналка обыкновенный гудок. Сигналка это ещё одна степень защиты. иммо блокирует мозги двигателя, сигналка блокирует цепь бензонасоса/стартера.
но я сужу по ФФ2, Лаче и Мазде

Да куда уж там ФФ2, Лаче, Мазде до Логана то! :lol: Нервно курят в сторонке.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 05:27
Lord GAD
1. уточню имеется ввиду при закрытии ЦЗ с ДУ ключа закроются ли окна у которых есть електро подьемники? вроде бы ничего сложного... или это все равно делается мозгами сигналок?
2. пасиба. тогда вопрос: потерял ключ? дальше? эвакуатор до дилера-дубликат ключа-...
3. то что дополнительная защита это понятно. суть в том что у нас в россии замки только от честных людей, остальным они не помеха. вопрос был в том насколько надежны в логане штатные противоугонные системы и много ли я приобрету, в плане именно защиты, поставив достаточно простую сигналку. остальные возможности сигнализации это лишь приятные мелочи. Хотя если у ЦЗ нет фукции, которая, вроде бы, зовется "комфорт", для склеротиков вроде меня, закрывающая окна при закрытии ЦЗ, придется ставить. :)
Уж дюже я привык к ней на отцовской десятке.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2007, 05:32
3dmax
Lord GAD писал(а):1. уточню имеется ввиду при закрытии ЦЗ с ДУ ключа закроются ли окна у которых есть електро подьемники? вроде бы ничего сложного... или это все равно делается мозгами сигналок?

Вам ответили, что нет аткой функции. Купите доводчик стёкол и будет Вам счастье.
2. пасиба. тогда вопрос: потерял ключ? дальше? эвакуатор до дилера-дубликат ключа-...

Потеряли ключ - есть второй. Потеряли оба - то да, только на эвакуаторе.
3. то что дополнительная защита это понятно. суть в том что у нас в россии замки только от честных людей, остальным они не помеха. вопрос был в том насколько надежны в логане штатные противоугонные системы и много ли я приобрету, в плане именно защиты, поставив достаточно простую сигналку

Достаточно простая сигналка банально разрывает цепь зажигания/бензонасоса. Штатный иммо блокирует мозги двигателя. Решайте сами какая защита лучше.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 22:12
koldun
Мозги от двигателя (ЭБУ) можно с собой принести (у всех логанов они одинаковые), те которые стоят на авто вынимаються, а затем втыкаются в разъем новые мозги без активированного иммобилайзера. Время на замену - меньше минуты. Штатный ИММО - игрушка.

СообщениеДобавлено: 01 апр 2007, 22:47
3dmax
koldun писал(а):Мозги от двигателя (ЭБУ) можно с собой принести (у всех логанов они одинаковые), те которые стоят на авто вынимаються, а затем втыкаются в разъем новые мозги без активированного иммобилайзера. Время на замену - меньше минуты. Штатный ИММО - игрушка.

У ха ха! Это пять. No comments!!! :D
С таким же успехом можно блок сигналки принести. :lol:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 20:26
Факир
Поставил сигналку Стар Лайн В6 с блокировкой бензонасоса.
Выхожу с работы - двигатель не заводится! Свечи в норме, искра есть, бензонасос жужжит, бензин в баке есть, кручу стартером, выкручиваю свечу и сухо, бензином и не пахнет. Звоню установщикам. Ответ - залипает реле блокировки.
Может кто с этим сталкивался?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 07:59
Алё_шА
Сталкивался. С невнятными объяснялками по телефону от клиентов и такими же отмазками, чтобы не отвлекали от работы. Если сигналка с блокировкой бензонасоса (на практике, а не на бумаге), то как он может жужжать при залипшем реле? Только если оно залипло в нужном (замкнутом) положении... Сухие свечи - или бензина в баке нет, или все же заблокировали форсунки. Второе по телефону не лечтся...

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 10:45
Rat6Vortex
Вчера пригнал машину из салона и даже получил номера, так как у меня это первая машина с сигнализацией, то на заправке она у меня расшумелась, а я не смог ничего сделать, жал все кнопки подряд, а оказалось просто сперва машина не открылась, а я открыл её ключом - вот такая глупость.

Приехал после этого к дому, решил попробовать - как машина будет кричать, когда я поставив её на сигналку начну дёргать ручки, толкать двери и колёса... ОНА МОЛЧИТ... - это очень меня огорчило, так как на моей старой машине мне сломали зеркало и погнули дворники недавно. Хотел спросить у вас - можно ли каким-то образом сделать так, чтобы машина пищала от дёрганья дверей и пихания её в колесо и т.п.? Сигнализация Sheriff 940. (Ставил у диллера)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2007, 10:52
remoc
Ставил сигналку в "Сатурне". Поставили похабно. иммобилайзер не подключен. Причем, менеджер мне клялся, что все хорошо. Я при нем открыл дверь и под звуки орущей сирены завел двигатель. Менеджер покраснел. Потом я спросил про второй брелок. Менеджер ответил, что работают оба брелка. Однако, второй брелок не работал. Менеджер покраснел гуще. После этого он расстроился и отдал мне машину, так и не рассказав о гарантии и прочих прелестях сервиса Сатурн.

Отваливается блок управления сигналки

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 18:17
Kamenski
При установке сигналки в салоне прикрепили блочок от сигналки (не знаю как он называется) на двусторонний скотч чуть выше ручки настройки фар. Так он постоянно отваливается :( . Чем его закрепить? На саморезы посадить бы, так боюсь этими саморезами чтонибудь повредить внутри. Подскажите, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 17:39
Kamenski
Иллюстрация к моему предыдущему посту:
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?pos=-2459

Re: Отваливается блок управления сигналки

СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 17:50
3dmax
Kamenski писал(а):При установке сигналки в салоне прикрепили блочок от сигналки (не знаю как он называется) на двусторонний скотч чуть выше ручки настройки фар. Так он постоянно отваливается :( . Чем его закрепить? На саморезы посадить бы, так боюсь этими саморезами чтонибудь повредить внутри. Подскажите, пожалуйста.

А что это вообще за штукень то? И зачем она именно ТАМ стоит? На ней что нибудь регулируется, или же это просто коробочка и всё? Обычно такие вещи ставят в невидимом месте, а не на панели...
Как закрепить.
Вариант 1. Хорошо обезжирить поверхности и посадить на нормальный двухсторонний скотч. Хороший скотч держит очень хорошо, руками не оторвёшь.
2. Приклеить эпоксидкой, ну или чем то похожим. Держать будет намертво, но панель испохабите если будете снимать.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 19:00
Путник
Меня больше убила вторая фотка в галерее автора. Думаю такому дилеру надо отрывать детородные органы чтоб размножатся не мог...

Re: Отваливается блок управления сигналки

СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 20:10
Зануда
Kamenski писал(а):При установке сигналки в салоне прикрепили блочок от сигналки (не знаю как он называется) на двусторонний скотч чуть выше ручки настройки фар. Так он постоянно отваливается :( . Чем его закрепить? На саморезы посадить бы, так боюсь этими саморезами чтонибудь повредить внутри. Подскажите, пожалуйста.


Это двухзоновый датчик удара. И прикреплен он должен быть именно на двухсторонний скотч или винты. НО НА ЖЕЛЕЗО!!! В районе середины кузова.
Руки бы поотрывать. Ставили даже не дилетанты. Вообще названия им нет...
Можете кстати, если время есть, наехать с претензией. Что, где и как должно быть установлено - четко прописано в мануале на сигналку.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 20:51
Правдолюбец
Kamenski, Вам эти фотки стоит послать на горячую линию РЕНО. Своё послание закончите словами о том, что скоро нужно будет проходить плановое ТО, но Вы боитесь доверять свой замечательный РЕНО сотрудникам дилера и мечтаете о том, чтобы дилер сменился.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2007, 20:56
fox7
Да не ставте вы сигналку у дилера,цена огого,качество угугу :cry: ,да и вероятность попадания брелока к угонщикам высокая и все это за эфемерною возможность потерять гарантию :shock: !

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 17:20
Flowm
fox7 писал(а):Да не ставте вы сигналку у дилера,цена огого,качество угугу :cry: ,да и вероятность попадания брелока к угонщикам высокая и все это за эфемерною возможность потерять гарантию :shock: !

В случае установки сигналки не у дилера, дилер снимает гарантию на электрику. Токой вот у нас в Е-бурге дилер Лаки-Моторс... :(

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 18:28
Новенький
Flowm писал(а):
fox7 писал(а):Да не ставте вы сигналку у дилера,цена огого,качество угугу :cry: ,да и вероятность попадания брелока к угонщикам высокая и все это за эфемерною возможность потерять гарантию :shock: !

В случае установки сигналки не у дилера, дилер снимает гарантию на электрику. Токой вот у нас в Е-бурге дилер Лаки-Моторс... :(

Была проблемка по электрике, ни один поцс из Лаки даже не поинтересовался где ставили :?:
Они же знают что закон на моёй стороне :lol:
Так что не надо нагонять жути товарищам по форуму :!:

Сигнализация

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 19:03
GRIZZLY
Подскажите плиз. 3700р. за установку сигнализации с автозапуском - это много?

Re: Сигнализация

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 19:34
Новенький
GRIZZLY писал(а):Подскажите плиз. 3700р. за установку сигнализации с автозапуском - это много?

Я считаю дарам :shock: - Я отдал 8500 :oops:

Re: Сигнализация

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 19:42
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 22:05
Байтик
Flowm писал(а):В случае установки сигналки не у дилера, дилер снимает гарантию на электрику. Токой вот у нас в Е-бурге дилер Лаки-Моторс... :(


Если есть возможность, то не ставьте сигналку у дилера. Говорю по собственному опыту. Поставил у дилера – Лайки Моторс (Екатеринбург). Лоханулся.
:( Качество установки отвратное: провода кинули по корпусу (хотя могли нормально спрятать), при установке антенны варварски сломали крепление водительского козырька (узнал совершенно случайно), цены за установку сигнализации увеличены практически в два раза!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 23:34
Belaz74
Сигнализацию в Ренамаксе поставили безобразно,еду второй раз на ремонт сигналки за 2 месяца(1раз-перестал открываться багажник,вывалился датчик удара,2раз-горят предохранители,а вчера сигналка просто перестала работать,пошевелил бороду проводов которая висит из под торпеды(борода после установки сигнализации)вроде заработала но на 3-4 раза и снова перестала.Это выходит не сервис Рено ,а убогий совковый автосервис,вот так.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2007, 23:20
Archibald
Belaz74 писал(а):Сигнализацию в Ренамаксе поставили безобразно,еду второй раз на ремонт сигналки за 2 месяца(1раз-перестал открываться багажник,вывалился датчик удара,2раз-горят предохранители,а вчера сигналка просто перестала работать,пошевелил бороду проводов которая висит из под торпеды(борода после установки сигнализации)вроде заработала но на 3-4 раза и снова перестала.Это выходит не сервис Рено ,а убогий совковый автосервис,вот так.


О, коллега! :-)
Думаю о логаше - пока только тепло разливается по организму.....
Но - вспоминаю шерхана, поставленного в Ренамаксе :-(
Меняли основной блок. Слава богу - по гарантии. Заглючил.
Потом отклеился датчик удара. Приделали.
Потом отклеилась от стекла антенна. Приклеили.
Недавно опять отвалился датчик удара... поехал уже на мкад к ним: может, там получше клей..... :-)
Да, на МКАДе в ренамаксе отрегулировали тормоза по гарантии (мосрентсервис хотел за это почему-то 450 рублей, хоть и - говорят - за это им платит Автофрамос; приклеили снова датчик - пока всё ок.
Поживём - увидим....

Зато - какая-то тётенька мне звонила после ТО в Ренамаксе. Спрашивала про обслуживание и прочее. Это - плюс. Наверное, наладят всё.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 20:50
Archibald
Накаркал.........
Выхожу вечером - висит родимый датчик опять на проводочке....
Да, приклеили к нему там дополнительную прокладку!
Видимо, чтобы удары гоблинов хуже чувствовались.....
Там, вроде, в нём дырочки есть для саморезов.
И слышал где-то, что самое правильное - прикрутить на саморезы.....
Хэлп! Плиз! Кто знает... В какой конторе реновской могут поставить нормально? Рублей 200 уже готов дать... Что ж за издевательства....

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 20:56
RealM_CF
Archibald писал(а):Хэлп! Плиз! Кто знает... В какой конторе реновской могут поставить нормально? Рублей 200 уже готов дать... Что ж за издевательства....

Коллега, не надо в реновской конторе ни ставить сигналку, ни исправлять косяки предыдущей установки. Только потеряете время и деньги.
Найдите по инету любую достойную контору рядом с Вашим домом, которая просто ставит сигналки. Тогда и почувствуете разницу между официалами и неофициалами. Если затрудняетесь найти самостоятельно, назовите Ваш район, я попробую посоветовать Вам кого-нибудь поприличнее.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 21:01
Archibald
Готов уже сам прикрутить....
Может, кто знает точное местоположение датчика?
И какого размера саморезы подойдут?
Да уж....

Тут ещё ехал со знакомой.... На третьей передаче... 3100 оборотов примерно. Она говорит: "Ты почему на первой едешь? Так двигатель орёт." А у неё простой акцент...:-( И онреально тише...
Мне так стыдно стало, я уже почти 4-ю включил....
Кто там втыкает на 3500 и выше? Я не могу... чувство, что сейчас взорвётся что-то в капоте....
Летом это стало - почему-то - гораздо больше напрягать... :-(

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 21:07
RealM_CF
Archibald писал(а):Готов уже сам прикрутить....
Может, кто знает точное местоположение датчика?
И какого размера саморезы подойдут?
Да уж....

Точное местоположение датчика удара Вам укажет только установщик сигнализации.

Archibald писал(а):Тут ещё ехал со знакомой.... На третьей передаче... 3100 оборотов примерно. Она говорит: "Ты почему на первой едешь? Так двигатель орёт." А у неё простой акцент...:-( И онреально тише...
Мне так стыдно стало, я уже почти 4-ю включил....
Кто там втыкает на 3500 и выше? Я не могу... чувство, что сейчас взорвётся что-то в капоте....
Летом это стало - почему-то - гораздо больше напрягать... :-(

А зачем на третьей-то ехать при таких оборотах ? 60 км/ч - 4-я передача - 2000 об/мин. Вполне комфортно, ИМХО. Правда, к теме топика это уже не имеет никакого значения.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 21:08
Archibald
RealM_CF писал(а):
Archibald писал(а):Хэлп! Плиз! Кто знает... В какой конторе реновской могут поставить нормально? Рублей 200 уже готов дать... Что ж за издевательства....

Коллега, не надо в реновской конторе ни ставить сигналку, ни исправлять косяки предыдущей установки. Только потеряете время и деньги.
Найдите по инету любую достойную контору рядом с Вашим домом, которая просто ставит сигналки. Тогда и почувствуете разницу между официалами и неофициалами. Если затрудняетесь найти самостоятельно, назовите Ваш район, я попробую посоветовать Вам кого-нибудь поприличнее.


Спасибо, но.....
Я приготовился, что не "матрёху" покупаю, которую хотел......
А гарантия, которой они нас всех запугали??? На электрику.
Я бы уж давно сам поставил на клей настоящий этот датчик.
Только не для того я рено покупал.... :-( Пусть и дешёвый.

ЧТОБЫ САМОМУ НЕ КОВЫРЯТЬСЯ...........

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 21:11
RealM_CF
Archibald писал(а):... гарантия, которой они нас всех запугали??? На электрику.
Я бы уж давно сам поставил на клей настоящий этот датчик.
Только не для того я рено покупал.... :-( Пусть и дешёвый.

ЧТОБЫ САМОМУ НЕ КОВЫРЯТЬСЯ...........

Еще раз хотелось бы повторить: если опыта нет, самому ковыряться НЕ НАДО. НАДО найти нормальный сервис или мастера-установщика, который за приемлемые деньги сделает эту же работу в разы лучше. Тема про гарантию уже многократно поднималась...

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 21:22
Archibald
RealM_CF писал(а):
Archibald писал(а):Готов уже сам прикрутить....
Может, кто знает точное местоположение датчика?
И какого размера саморезы подойдут?
Да уж....

Точное местоположение датчика удара Вам укажет только установщик сигнализации.

Archibald писал(а):Тут ещё ехал со знакомой.... На третьей передаче... 3100 оборотов примерно. Она говорит: "Ты почему на первой едешь? Так двигатель орёт." А у неё простой акцент...:-( И онреально тише...
Мне так стыдно стало, я уже почти 4-ю включил....
Кто там втыкает на 3500 и выше? Я не могу... чувство, что сейчас взорвётся что-то в капоте....
Летом это стало - почему-то - гораздо больше напрягать... :-(

А зачем на третьей-то ехать при таких оборотах ? 60 км/ч - 4-я передача - 2000 об/мин. Вполне комфортно, ИМХО. Правда, к теме топика это уже не имеет никакого значения.


ИМХО, имеет.
Пишут про диапазон 2000-3500 как самый настоящий.
Я - почему-то - всегда жмусь к 2000......
И 80 еду на 2200.
Просто так получилось :-) в тот раз.

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 21:27
RealM_CF
Archibald писал(а):
RealM_CF писал(а):А зачем на третьей-то ехать при таких оборотах ? 60 км/ч - 4-я передача - 2000 об/мин. Вполне комфортно, ИМХО. Правда, к теме топика это уже не имеет никакого значения.


ИМХО, имеет.
Пишут про диапазон 2000-3500 как самый настоящий.
Я - почему-то - всегда жмусь к 2000......
И 80 еду на 2200.
Просто так получилось :-) в тот раз.

Все равно не понял, какое отношение имеют обороты двигателя к тому, как ставят сигнализацию дилеры. Вы хотите сказать, что движок у Логана такой шумный потому, что сигнализацию на Логан ставят дилеры ? :D

СообщениеДобавлено: 04 июн 2007, 22:14
Archibald
сорри за офф

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 13:02
Demm45
Мне устанавливал официальный диллер, вот что из этого вышло через пол года:

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 13:38
Nick_2141
Demm45 писал(а):Мне устанавливал официальный диллер, вот что из этого вышло через пол года:

Сигналка с автозапуском?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 13:42
Demm45
Да. И думется это его антенну так корявенько установили.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 13:50
Nick_2141
Demm45 писал(а):Да. И думется это его антенну так корявенько установили.

Не.... там вроде антена штатного иммо. А они так его обход замутили...
Ключи оба у Вас? Оба с Чипами?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 13:50
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 13:54
Demm45
Nick_2141 писал(а):
Demm45 писал(а):Да. И думется это его антенну так корявенько установили.

Не.... там вроде антена штатного иммо. А они так его обход замутили...
Ключи оба у Вас? Оба с Чипами?

Нет, один в салоне запрятали.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 13:59
Theo
Demm45 писал(а):
Nick_2141 писал(а):
Demm45 писал(а):Да. И думется это его антенну так корявенько установили.

Не.... там вроде антена штатного иммо. А они так его обход замутили...
Ключи оба у Вас? Оба с Чипами?

Нет, один в салоне запрятали.

Тогда это обход иммобилайзера так сделали.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 14:01
Demm45
Theo писал(а):Тогда это обход иммобилайзера так сделали.

И я так думаю, там более Валера сказал, что штатная антенна ИММО залита должна быть. Просто корявенький какой то обход вышел. Как бы не заблудится. :)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 14:04
Theo
Demm45 писал(а):
Theo писал(а):Тогда это обход иммобилайзера так сделали.

И я так думаю, там более Валера сказал, что штатная антенна ИММО залита должна быть. Просто корявенький какой то обход вышел. Как бы не заблудится. :)

Да уж, корявенький не то слово. Руки бы поотрывать!! :evil:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 22:12
Archibald
Сегодня снова приклеили. :-)
Посмотрим..... :-(

Даже бумаг никаких не попросили. Респект ренамаксу на мкаде! (Смена была другая).

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 22:24
2Plodojorka
Решил поставить сам активатор замка на багажник. Работает замечательно! :D Всего ушло 25 мин. Задумка была открывать багажник с сигналки. Посмотрел инструкцию , посмотрел на блок сигналки, что то не то ! Распайка и расположение разъемов несовпадают. Сигналка APS 2600 Sherif должна быть. Блок совершенно другой с надписью Siemens. В принципе брелки от Sherif работают. Подскажите, кто знает, в каких сигналках используються блоки с надписью Siemens? Хочу посмотреть в описании распайку разъемов и доделать замок. (Все лучше делать самому не доверяя установщикам!)

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 22:34
Juggalo
2Plodojorka писал(а):Решил поставить сам активатор замка на багажник. Работает замечательно! :D Всего ушло 25 мин. Задумка была открывать багажник с сигналки. Посмотрел инструкцию , посмотрел на блок сигналки, что то не то ! Распайка и расположение разъемов несовпадают. Сигналка APS 2600 Sherif должна быть. Блок совершенно другой с надписью Siemens. В принципе брелки от Sherif работают. Подскажите, кто знает, в каких сигналках используються блоки с надписью Siemens? Хочу посмотреть в описании распайку разъемов и доделать замок. (Все лучше делать самому не доверяя установщикам!)
Блок сименс это родной иммобилайзер

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 23:05
valera
Жесть, это когда реле блокировки бензонасоса положено в самом мокром месте. В ногах.Салон Инком на Щелковке.
Изображение

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 23:54
Sergren
valera писал(а):Жесть, это когда реле блокировки бензонасоса положено в самом мокром месте. В ногах.Салон Инком на Щелковке.

Просто уроды. :evil:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2007, 23:57
3dmax
Sergren писал(а):
valera писал(а):Жесть, это когда реле блокировки бензонасоса положено в самом мокром месте. В ногах.Салон Инком на Щелковке.

Просто уроды. :evil:

Они не уроды, они просто так привыкли работать. С тазиками. Нельзя их за это ругать. Просто надо к ним не ездить, о чём и говорилось на форуме неоднократно. Но упёртый народ всё равно едет и едет и едет. Зачем? :roll:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 07:47
2Plodojorka
Juggalo писал(а):
Блок сименс это родной иммобилайзер


Действительно это не сигналка! Лоханулся! :) Но сам блок сигналки так далеко упрятан что сразу и не найдешь. Сегодня все доделаю.
Установлено кстати очень аккуратно и незаметно.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 21:15
Belaz74
Belaz74 писал(а):
Сигнализацию в Ренамаксе поставили безобразно,еду второй раз на ремонт сигналки за 2 месяца(1раз-перестал открываться багажник,вывалился датчик удара,2раз-горят предохранители,а вчера сигналка просто перестала работать,пошевелил бороду проводов которая висит из под торпеды(борода после установки сигнализации)вроде заработала но на 3-4 раза и снова перестала.Это выходит не сервис Рено ,а убогий совковый автосервис,вот так.

Ну воти переделали мне сигнализацию,пока всё ок.Уже пожалел о том что поставил её у официалов,всё остальное буду делать в путёвых сервисах.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 21:19
ПавелК
Прошу прощения. А в Реномаксе в каком? Сегодня забрал машину с установки сигнализации в Реномаксе на МКАДе в районе Капотни.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2007, 21:33
Belaz74
Ленинградское шоссе дом 5а

СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 23:13
Archibald
Belaz74 писал(а):Belaz74 писал(а):
Сигнализацию в Ренамаксе поставили безобразно,еду второй раз на ремонт сигналки за 2 месяца(1раз-перестал открываться багажник,вывалился датчик удара,2раз-горят предохранители,а вчера сигналка просто перестала работать,пошевелил бороду проводов которая висит из под торпеды(борода после установки сигнализации)вроде заработала но на 3-4 раза и снова перестала.Это выходит не сервис Рено ,а убогий совковый автосервис,вот так.

Ну воти переделали мне сигнализацию,пока всё ок.Уже пожалел о том что поставил её у официалов,всё остальное буду делать в путёвых сервисах.


А я у них ещё и купил в октябре 2006 года с такими траблами в сигналке....
При этом - цена "голой" машины была 9999долларов.............
Как понимаете - выше официальной. Просто ждал меньше, полтора месяца всего :-)

Они меня в салоне ещё так удивили.... когда я сказал, что у меня доллары.... "Там касса их берёт!!!"
По их курсу :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я столько с'экономил, отъехав на 5 минут вбок............................
Может, у них одни абрамовичи покупают, правда... :-(

А меня мама учила в детстве не воровать............

СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 15:25
а вот и АЛЕКС
с сигналкой вроде всё в поряде но эти мастера такие упорные. я зная что они мне на заднее стекло прилепят овальную наклейку шерхан попросил этого не делать не люблю дешовые ляпушки всякие
-ответ-хорошо
-забираю машину ляпушка висит
-я-зачем просил же
-ответ- чтоб знали что сигнализация стоит :D
-я-а что прежде чем машину вскрыть воры наклейки разглядывают?
-ответ-так надо
вобщем дискуссия с роботоподобным чювствую бесполезна приехал домой содрал (партия сказала надо значит надо) :lol:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2007, 16:58
Captain
Поставил в салоне Фараона. Все работает. все устраивает. Минусы:
1. Про кнопку "валет" забыл спросить, они же сами ессно не сказали. Искал долго, но нашел.
2. Один ключ переставили в фараоновский корпус с двумя кнопками. Удобно. Но этот корпус оказался хлипковат, а при попытке подтянуть винтики благополучно треснул. Перешел на второй ключ с брелком. Не удобно.
Вопросы: 1. Это гарантия или где?
2. Где взять пустой фараоновский корпус? Кишки сам переставлю.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2007, 08:48
WideProf
Вчера произошла такая история. Поставил я машину около одного из центральных рынков, включил сигнализацию и отправился погулять. Вернулся с покупками, а игнализация не срабатывает! То есть с брелка никакой реакции. Открыл багажник ключом. Естественно все пищит и мигает, на брелке сработал звуковой сигнал, показывает, что крышка открыта. Я закрыл багажник, дождался, пока выть не перестанет и опять попробовал открыть. Не открывает! И, соответственно, не заводится. При установке сигнализации у дилера мне не показали, где кнопка аварийного отключения. Я звоню другу, чтобы оттащил меня в сервис, он приезжает и, узнав, в чем проблема, звонит знакомому с автосервиса. Тот спрашивает где устанавливали и говорит: смотри там или там два провода такого-то цвета. Куда они идут, там и кнопка. И точно!
Вывод: Не забывайте спрашивать при установке сигнализации где кнопка и, самое главное, дилеры не заморачиваются с тем, чтобы ее прятать по-разному. Еще бы и ключи на все машины одинаковые делали!

З.Ы. А в том месте ВСЕ сигнализации с обратной связью не работают. Одни не запирают, другие не отпирают. Простые "пищалки" срабатывают через раз. Помехи!!!

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 15:39
gob
Прочитал всё,но так и не понял (+кредитная) .
Престиж (Центральный замок с ДУ+Электронное противоугонное устройство),тоесть какая-то сигналка ешё не нужна?(банк может заставить?)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 15:46
RealM_CF
gob писал(а):Прочитал всё,но так и не понял (+кредитная) .
Престиж (Центральный замок с ДУ+Электронное противоугонное устройство),тоесть какая-то сигналка ешё не нужна?(банк может заставить?)

Банк заставит только застраховать машину по КАСКО. А вот уже страховая решает, нужна сигналка или нет, т.е. разводить Вас на лишние бабки или не разводить. В качестве примера приведу РГС - у них штатного иммобилайзера достаточно.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 15:49
DыМ
gob писал(а):(банк может заставить?)

банку сигналка - "по-барабану". лишь было бы каско... а нужна ли сигналка или на логан достаточно штатного имобилайзера для каско - Вам ответят в страховых компаниях (в салоне будут разводить! - не поддавайтесь, а сами позвоните в несколько страховых с которыми работает банк, а лучше во все и узнайте! заодно и попросите расчитать стоимость каско)

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 22:20
Savva
Народ подскажите. В салоне поставили сигнализацию Sheriff zx-925, но не отрегулировали звуковой датчик удара, т.е., если ударить по машине, в ответ - тишина. Вопрос: где он (двухзонный звуковой датчик удара) находится, и как его регулировать?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 22:33
Juggalo
Savva писал(а):где он (двухзонный звуковой датчик удара) находится, и как его регулировать?

Куда его поставил установщик, бывает остаётся тайной навсегда.. Ищите под торпедой, скорее всего на какой нибудь металлической детали кузова. Регулируется отвёрткой (если сможете подлезть)..

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 22:36
Savva
Обязательно посмотрю, спасибо! А может просто позвонить в салон и узнать?

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 22:56
Juggalo
Savva писал(а):позвонить в салон и узнать

Первое и верное решение! Если знаете имя установщика - ещё проще.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2007, 22:57
Savva
А может и их заставить настраивать :lol: ?

СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 09:06
Juggalo
Savva писал(а):А может и их заставить настраивать ?

Это первое что должно было придти вам в голову.. 8)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 19:20
Грива
Почитал топик. Спасибо за советы! Скоро поеду забирать машину и обязательно проверю места установки кнопки Valet, датчика удара. Ну и попробую завести двигатель при орущей сигналке 8)

СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 20:28
RealM_CF
Грива писал(а):попробую завести двигатель при орущей сигналке 8)

Грива, коллега, должен Вас огорчить. Вы оговаривали какие-либо моменты установки сигнализации у менеджера по доп.оборудованию ? Рискну предположить, что не оговаривали. А коли так, то при орущей сигналке машина заведется, увы. Я этот вопрос специально обсуждал с менеджером по допам. Так вот, он мне рассказал, что по умолчанию никакие блокировки не задействуются. Я же специально попросил задействовать две штатные блокировки.
Если еще не поздно, позвоните завтра в салон, попросите, чтобы блокировки были задействованы.

P.S. В Мосренте работают два менеджера по допам. Честно говоря, разница между ними как небо и земля. Не промахнитесь с выбором. По именам конкретизировать не буду, кому интересно мое мнение, могут со мной списаться в личке.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 23:40
Грива
RealM_CF писал(а):Грива, коллега, должен Вас огорчить. Вы оговаривали какие-либо моменты установки сигнализации у менеджера по доп.оборудованию ? Рискну предположить, что не оговаривали. А коли так, то при орущей сигналке машина заведется, увы. Я этот вопрос специально обсуждал с менеджером по допам. Так вот, он мне рассказал, что по умолчанию никакие блокировки не задействуются. Я же специально попросил задействовать две штатные блокировки.
Если еще не поздно, позвоните завтра в салон, попросите, чтобы блокировки были задействованы.


Вы правы, я такие тонкости не оговаривал... :(
Иду писать в личку :wink:

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 00:05
WooD
Приветствую всех.
приобрел логанчика. оставил у дилера на обработку и сигналку.
почитав форум по сигналкам, сразуже позвонил в сервис и узнал по задействованию доп блокировок. ответ меня прямо порадовал в обратном смысле.
Цитирую. мы не подключаем дополнительные блокировки. т.к это вмешательство в эл. схему и вличет проблеммы с гарантией.
И это дилер заявляет, я в шоке. Завтра пойду парить им мозги.( Зачем мне брелок для открывания дверей, когда у сигналки куча функций)разговор был в выходные. я не стал много их утруждать, для себя решил дождаться рабочей недели и поговорить сруководством.
Сигналку ставлю Starline A6. из за занятости сервиса забирать по расписанию только 3 августа.
пока не озвучиваю имя дилера. как все разрешиться отвечу. заодно обрисую все свои отзывы о их работе.На этом форуме они еще не фигурировали, ни сплохой , ни с хорошей стороны.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 10:47
PolLovin
приобрел машину в ренамакс и пришлось ставить сигнализацию там же.
После длитнльного пользования, оказалось, что некоторые функции сигнализации просто не работают ;(
При предьявлении претензий, менеджер доп.оборудования согласился исправить некоторые из них.
НО... режим блокировки двигателя, ОХРАННОЙ сигнализацией, оказалось как ДОП.Опция и за нее надо платить отдельно.. (1300 р),
так как эту функцию выполняет иммобилайзер (тогда зачем нужна сигнализация???).
то есть ключом открывается авто, (срабатывает сигналка- кричит и мигает) открывается капот и вырывается сирена...
с аварийкой спокойно можно ехать дальше.
так что смысл таскать ключ и брелок отдельно просто отпадает..
за мигалку с сигналом мной было оплачено 14040 .оказывается мало для того чтоб она выполняла свои охранные функции.
я не говорю о всяких механических системах защиты... я только прошу то, что написано в инструкции данной модели.
P.S. благо другие недоделки исправили без денег и температуру за бортом я могу смотреть на брелоке ;)

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 12:22
WideProf
RealM_CF писал(а):при орущей сигналке машина заведется, увы

Я ничего дополнительно не оговаривал при установке сигнализации, тем не менее, если сигнализация сработала, то двигатель не заведется до тех пор, пока не поставишь на сигнализацию и снова не снимешь. А если сигнализация срабатывала, то будет сообщать при каждом снятии с сигнализации, пока не включишь зажигание. Сигнализация Беркут, 1 год, брелок уже сломался.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 12:32
Boing747
А мне в Воронеже все настроили сами, очень удобно и без лиших денежных вливаний... 8) Даже с багажником прикольную фенечку накрутили (при самостоятельной устеновке я бы и сам так не заморачивался): когда снимаю с охраны и открываю багажник, сигналка находится как бы в отключенном состоянии (датчик удара не работает, при открывании не пищит), но при закрытии багажника срабатывает таймер и через 30 сек. машина сама ставится на охрану и запераются двери. Сигналка Пантера (самая простая какая была), стоимость с установкой 5500р.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 16:19
WooD
Сегодняя позвонил дилеру.
Попросил спецом старшего отдела продаж.(устал от остальных, наобщался при покупке).
Узнав от меня что я хочу от сигналки. т.е чтобы все функции которые она поддерживает были подключены,сказал , что все сделают в лучшем виде, все подключат.
Посморю когда буду забирать машину.
эээх. еще недельку ждать

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 16:47
Sergi_k
Уровень установки дополнительных блокировок показателен для уровня работы дилера.

Большинство (из моего опыта) делают без каких-либо блокировок.
Именно по указаным выше причинам - наличие имо и нежелание вмешиваться в проводку. Но реально это все не причины, а повод и отговорки. Реально то, что за эту работу они отвечают, поэтому они делают: быстро, по типовому, без лишних телодвижений, ибо лишний контакт - ещё одно слабое звено и возможный бесплатный ремонт. Деньги же сами знаете какие берут. И причем, внимание - если гарантию на поломки авто дает автопроизводитель (т.е. запчасти и работы им оплачивает автопроизводитель), то если с сигналкой что-то случится - это целиком на их совести.

А имо - это удобная отмазка ("типа если уж имо обойдут, то всякие там релюхки-фигушки им как семечки на 5 секунд, а вот надежность изрядно падает, сами знаете - соль, реагенты и т.п."). И что самое главное - ведь мало кто специально заострит внимание на этом. Вот и получается - вместо охранной сигнализации - просто сигнализация (продвинутый ЦЗ с ответной связью и пищалкой). А все прочие возможности остались только в инструкции.

Поэтому (ИМХО) установка с спецсервисе правильней. И не надо боятся всяких там снятий с гарантии, бред это всё, ну не слышал я ни одного случая.

И радует, что еще кто-то без подсказки подключает это. Жаль, что в все больше в регионах. В Москве если менеджер по дооборудованию поинтересовался "а как вам ставить - можно вот так, вот так или вот так" - это уже достижение.

P.S. Несколько лет назад ставил сигналку на новую машину, в "Независимости". Ну не самая последняя контора (не Рено :D ) Тоже повелся и решил доверить дилеру. Ставил самый простой мангуст ( в добавок к КАСКО ) и именно с целью ЦЗ и сирены. И у меня было изначально другое требование - как её быстро отключить и чтобы ничего не блокировала (надежность я сам в тот момент ставил во главу угла, т.к. было несколько случаев отказа сигналок у меня и знакомых из-за морозов). И как же они расстроились ( при получении машины ) когда я спросил про блокировки и как обрадовались моим предпочтениям 8) . Ведь при заказе у меня тоже "случайно" ничего не уточнили.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 16:55
Nomin
А у меня сигналку как то криво поставили... Сигнализация Шерхан 6... переодически срабатывает вызов хозяина.... это датчик на лобовом стекле сбоку (со стороны водителя), там где еще наклейка обычно с лапой и с надписью: для вызова водителя ударьте 2 раза кувалдой :) Едешь, никого не трогаешь.... на пейджер идет сигнал вызов водителя.... :lol: Пипец.... Или просто машина стоит с отключенной сигнализацией и вокруг никого... та же самая фигня.... Как 1-ый раз сработала я аж побежал отгонять всех от машинки, выбежал..... и никого.... :(
В среду поеду в сервис , пущай нормально ставят.... :evil:

PS: конечно этот вызов водителя нафиг нужен..., но раз есть пусть будет...

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 20:24
Лекс
Здравствуйте,

я в шоке. Оказывается, сигналка ничего не блокирует, хотя в инструкции утверждается, что она при срабатывании блокирует двигатель. Сегодня звонил дилеру в Сатурн. Ответ сервисного отдела-подклячение блокировки двигателя не рекомендовано производителем авто для гарантийных автомобилей. Вопрос - почему когда мне предлагали установку допов не предупредили о неполной установке сигналки и отсутствии противоугонных свойств. Направляют меня к менеджеру. Ответ- делать ничего не будем, можете доукомплектовать у другого установщика. Я им отвечаю, что желаю это сделать после возврата мне денег за неподобающую установку и саму сигналку (впарено путем обмана клиента), почему я должен платить дважды.
Вот и думаю звонить на горячую линию Рено или сразу обращаться в общество по защите прав потребителей(или в суд).
Проблема в том что у меня нет КАСКО. И я часто использую режим взятия под охрану с работающим двигателем, т.е. иммобилайзер в это время не блокирует двигатель).
Прошу ответить, кто что думает.

С уважением,
Александр

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 22:12
WooD
Лекс писал(а):Здравствуйте,

я в шоке. Оказывается, сигналка ничего не блокирует, хотя в инструкции утверждается, что она при срабатывании блокирует двигатель. Сегодня звонил дилеру в Сатурн. Ответ сервисного отдела-подклячение блокировки двигателя не рекомендовано производителем авто для гарантийных автомобилей. Вопрос - почему когда мне предлагали установку допов не предупредили о неполной установке сигналки и отсутствии противоугонных свойств. Направляют меня к менеджеру. Ответ- делать ничего не будем, можете доукомплектовать у другого установщика. Я им отвечаю, что желаю это сделать после возврата мне денег за неподобающую установку и саму сигналку (впарено путем обмана клиента), почему я должен платить дважды.
Вот и думаю звонить на горячую линию Рено или сразу обращаться в общество по защите прав потребителей(или в суд).
Проблема в том что у меня нет КАСКО. И я часто использую режим взятия под охрану с работающим двигателем, т.е. иммобилайзер в это время не блокирует двигатель).
Прошу ответить, кто что думает.

С уважением,
Александр

Буквально перед звонком к дилеру отзвонился на горячию линию.
ответ меня конечно немного не порадвал.
дословно : сигналка рекомендованна в моем случае это кобра(брелок да и только)
все остальное если дилер делает это под их ответсвенность
Но!!!!
не забывайте.
Дилер продает сигналку+ работа по установе. или даже принесенную свою он ставит.
Что в этом случае происходит?
дилер выполняет работу-услугу. по установке.
я уже был готов ко многому. благо подкован в этом плане и честно иногда эксперементирую на продавцах(грешен)
если уж контора продает вам услугу по установке то (сначало обговорите условия установки) она обязана(фирма) по закону вам сдлать все тип-топ, если нет то вы в праве уже им парить мозги.

СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 23:51
3dmax
Nomin писал(а):PS: конечно этот вызов водителя нафиг нужен...,

Ну так и отключите его, в инструкции должно быть описание. Можно ещё и чувствительность убавить. У меня этот датчик имеет три уровня чувствительности.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 10:00
Nomin
3dmax писал(а):Ну так и отключите его, в инструкции должно быть описание. Можно ещё и чувствительность убавить. У меня этот датчик имеет три уровня чувствительности.

Я так и сделал, отключил через брелок... и вроде не глючит....Можно было про этот датчик и забыть, но смущает светодиод на нем. У него не постоянное свечение, а какое то прирывистое... :idea: поэтому очень хотелось бы, чтобы они нормально все настроили.... учитывая ту не слабую сумму которую они взяли за установку....

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 10:04
3dmax
Nomin писал(а): У него не постоянное свечение, а какое то прирывистое...

Аналогично. Сдаётся мне, что это изначально было заложено производителем. У Вас же на торпедо лампочка тоже мигает в режиме охраны. :wink:

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 13:14
Sergi_k
Лекс

Могу предположить, что на горячей линии пошлют в мягкой форме - по вопросам установки сигнализации надо обращатся к установщикам, т.е. дилеру.

По поводу
Лекс писал(а):...нет блокировок двигателя...

...И я часто использую режим взятия под охрану с работающим двигателем, т.е. иммобилайзер в это время не блокирует двигатель).
...


Это довольно нетривиальная задача, решается (ИМХО) только хитрой блокировкой цепей, которые используются только при пуске и потом при работающем двигателе не используются, либо требует привязки блокировки работающего двигателя к спидометру или, на худой конец, тахометру (превышение оборотов). Такое 100% нигде ни сделают "по умолчанию", только если клиент попросит такой алгоритм.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 14:42
Лекс
Sergi_k писал(а):Лекс

Это довольно нетривиальная задача, решается (ИМХО) только хитрой блокировкой цепей, которые используются только при пуске и потом при работающем двигателе не используются, либо требует привязки блокировки работающего двигателя к спидометру или, на худой конец, тахометру (превышение оборотов). Такое 100% нигде ни сделают "по умолчанию", только если клиент попросит такой алгоритм.



Sergi_k, здравствуйте.

Благодарю за сообщение и позволю себе с Вами не согласиться.
В сигнализациях не спец, но читаю внимательно инструкцию и в ней написано за что плачу деньги, подходит ли она мне. Где указана не как опция, а штатная функция блокировки зажигания (двигателя). Понимаю так, что при срабатывании блокируется цепь бензонасоса и стартера. Иначе как реализован режим охраны при работающем двигателе и антихайджек(по описанию машина глохнет через опредеденное время). Если дилер взял с меня за установку, сигналку надо подключать как положено. При неполной установке считаю необходимо ставить в известность клиента (иначе это обман и мошенничество). И уже мне решать покупать мне дополнительную услугу или не ставить сигналку вообще(денег лишних не было, КАСКО нет).

С уважением, Александр

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 15:44
Таксист
После прочтения ветки пошёл тестировать свою сигналку, мне и вголову не приходило, что оф. диллеры могут поставить сигналку отключив почти все охраные функции.
Слава богу у меня все функции работают, кроме одного мелкого косяка, при автозапуске машины если не вставлен ключ и выключено зажигание при опускании ручника, открытия капота, нажатия на педаль тормоза она должна глохнуть. В первых двух случаях так и происходит, а вот на тормоз хоть двумя ногами жми не глохнет, будем считать забыли проводок к датчику стопов подключить, но для того и щука в пруду чтоб карась не дремал, на ТО-1 поеду заодно и косяк пускай ликвидируют.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 16:30
turpan
Мне вроде бы устаноаили нормально. При перегоне я сам малость накосячил, копку придавил чуть дольше и этим включил "панику".
Сигнализация поорала и замолчала, я двигатель запустил он тут же заглох и снова давай орать, гаишник подошёл и сигналку отключил, но дал совет жать на кнопку подольше. У магазина и парома опять не кое как отключил после включения. Уже подумывал по приезду совсем её вырубить или перенастроить заново, обошлось.
Потом уже на пароме не в кипиш почитал инструкцию и понял свой косяк. Сейчас всё натюрлих, да и ставится и отключается молча без писка, только габариты моргнут. Так что я вполне доволен.

СообщениеДобавлено: 26 июл 2007, 14:16
Nomin
3dmax писал(а):Аналогично. Сдаётся мне, что это изначально было заложено производителем. У Вас же на торпедо лампочка тоже мигает в режиме охраны. :wink:

Все таки полетел датчик..., поменяли по гарантии буквально мин. за 15... вообщем реабилитировались... Теперь светит и мигает в лучшем виде :D

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 17:30
Игорь К
Boing747 писал(а):А мне в Воронеже все настроили сами, очень удобно и без лиших денежных вливаний... 8) Даже с багажником прикольную фенечку накрутили (при самостоятельной устеновке я бы и сам так не заморачивался): когда снимаю с охраны и открываю багажник, сигналка находится как бы в отключенном состоянии (датчик удара не работает, при открывании не пищит), но при закрытии багажника срабатывает таймер и через 30 сек. машина сама ставится на охрану и запераются двери. Сигналка Пантера (самая простая какая была), стоимость с установкой 5500р.

Ставил сигнализацию CENMAX ST5, в Автомире. Спросил на счет блокировок, говорят блок насоса. А с багажником и задними дверьми такая же фенька, пока водительскую дверь не откроешь. Сигналка через 30 сек автоматически встает на охрану. Кстати узнал случайно, снял с сигнализации и полез в багажник, а она орать.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 21:48
WooD
Ух .
наконецто сегодня заьрал логанчика с салона.
сигналку подключили как и просил с блокировкой движка. все проверил . все устроило.
при выдаче машины манагер долго крутился вокруг все пытался помоч , обьяснить. в конче задвинул . что то типа того как я вам не надоел обьяснениями, устраивает ли меня его расказ. в целом только лестные впечатления.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 08:41
Лекс
Здравствуйте форумчане,

Только благодаря Вам я нашелся решимости требовать у дилера доустановить предусмотренные сигнализацией блокировки. Через менеджера (приятный молодой человек) вопрос не решился, видимо вне его компетенции. Но начальник отдела продаж взялся решать мой вопрос индивидуально. Обещали сообщить мне в течении нескольких дней о своем решении. Надеюсь у нас в Челябинске думают о своих клиентах и своей репутации.

Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 12:45
Лекс
Здравствуйте коллеги,

хорошая новость! Челябинский дилер "Сатурн" оказался вполне достойным уважения. Через начальника отдела продаж удалось вполне вежливо договориться о доподключении блокировок двигателя сигнализацией. Заодно установлю кнопку багажника ( надоело уже глушить двигатель, чтобы открыть багажник ).
Завтра еду в "Сатурн". Тому кто будет устанавливать сигналку у дилера, рекомендую если Вам необходимы блокировки решать вопрос заранее.
Вобщем я "Сатурном" доволен. Отпишусь по-завершении вопроса.

Удачи!

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 13:48
RealM_CF
Лекс писал(а):удалось вполне вежливо договориться о доподключении блокировок двигателя сигнализацией

Я уже писал выше о такой же практике в салоне Мосрентсервис. По умолчанию блокировки не задействуются. Но менеджер по допоборудованию перед началом работ сам задал мне несколько вопросов по моим предпочтениям по установке сигнализации, в том числе и по задействованию блокировок. Так что обязательно оговаривайте все свои пожелания заранее, чтобы потом не тратить свое и чужое время на переделку.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 16:32
Sergi_k
Лекс
Поздравления за настроичивость. Собственно будь менеджер более квалифицирован (или заинтерисован) - проблема бы ушла в 5 секунд на стадии заказа. Но и это тоже результат - значит вменяемый дилер.

Но есть еще один вопрос (прошу прощения за вырваные из контекста цитаты, но думаю смысл не исказится от этого):
И я часто использую режим взятия под охрану с работающим двигателем и реализован режим охраны при работающем двигателе и антихайджек(по описанию машина глохнет через опредеденное время). - как я понял, что-то из этого есть в описании стандартных возможностей вашей сингализации. Это Вам обещали реализовать? И стоило ли это денег?

Я остаюсь при своем мнении - блокировку такого типа (именно блокировку, ну или хотя бы решим охраны с заведеным двигателем и оповещение в виде воя сирены в этом режиме) будут ставить только как дополнительную опцию за дополнительные деньги. Это может быть стандартно только на охранных комплексах, ценник которых сопоставим со стоимостью КАСКО 8) , а то и больше...

СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 16:51
RealM_CF
Sergi_k писал(а):Я остаюсь при своем мнении - блокировку такого типа (именно блокировку, ну или хотя бы решим охраны с заведеным двигателем и оповещение в виде воя сирены в этом режиме) будут ставить только как дополнительную опцию за дополнительные деньги. Это может быть стандартно только на охранных комплексах, ценник которых сопоставим со стоимостью КАСКО 8) , а то и больше...

Коллега, Вы слегка заблуждаетесь насчет стоимости этой опции относительно стоимости КАСКО :D. У меня на предыдущем Логане стояла Пандора Делюкс-1000, режим охраны с работающим двигателем поддерживался штатно, никаких дополнительных денег за поддержку этого режима не бралось, стоимость сигналки на данный момент около 5500.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 20:36
Лекс
[quote="Sergi_k Это может быть стандартно только на охранных комплексах, ценник которых сопоставим со стоимостью КАСКО 8) , а то и больше...[/quote]


Здравствуйте друзья,

здравствуйте Sergi_k. Можете меня поздравить. Сегодня мне доустановили блокировку бензонасоса при срабатывании сигнализации по гарантии (по моей просьбе), но опять лично через начальника отдела продаж, иначе за это просили 500 руб. Проверил работает. Эта функция предусмотрена штатно в моей сигналке, хотя она и стоит 2600 руб. с установкой. Заодно установил кнопку багажника-очень нравится, ключ не нужен.
В итоге дилером доволен, но думаю не все бы были так настойчивы как я. Просто стало обидно, что я как дурак носил брелок сигналки отдельно от ключа.

Всем удачи!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2007, 21:30
RealM_CF
Лекс писал(а):Сегодня мне доустановили блокировку бензонасоса при срабатывании сигнализации

Хотелось бы поправить уважаемого коллегу: блокировка бензонасоса включается не при срабатывании сигнализации, а при постановке машины в режим охраны. Это немного разные вещи, согласитесь.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 15:33
3dmax
RealM_CF писал(а):Хотелось бы поправить уважаемого коллегу: блокировка бензонасоса включается не при срабатывании сигнализации, а при постановке машины в режим охраны. Это немного разные вещи, согласитесь.

Тогда и я Вас поправлю. Есть два режима.
1. Вы ставите машину на охрану, бензонасос блокируется.
2. машина стоит заведёная. Вы нажимаете кнопку на пульте, сигналка орёт, а машина глохнет через несколько секунд.
Вот второй режим Лекс и имел ввиду!

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 16:45
Стасяныч
RealM_CF писал(а):
Лекс писал(а):Сегодня мне доустановили блокировку бензонасоса при срабатывании сигнализации

Хотелось бы поправить уважаемого коллегу: блокировка бензонасоса включается не при срабатывании сигнализации, а при постановке машины в режим охраны. Это немного разные вещи, согласитесь.


как раз именно в момент срабатывания...

а не во время постановки...

поясню.. блокировка выполняется электромагнитными реле, и если следовать вашей логике, то как только ставим машину на охрану , как сразу срабатывает реле блокировки и разрывает цепь питания например бензонасоса. про то, что потребляемый реле ток в разы больше потребляемого тока собственно блока управления сигнализацией - спорить не будем.

оставленный на такой сигнализации автомобиль может разрядить аккумулятор за 3-4 дня.

именно из за необходимости снизить радикально энергопотребление в режиме охраны блокировка двигателя и происходит только при срабатывании сигнализации.

косенной причиной является необходимость скрыть факт работы сигнализации, т.е. пока нет тревоги она никак себя не проявялет, в том числе ни разрывает никакие цепи.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 17:14
Sergi_k
Лекс

Искренне поздравляюи посыпаю голову пеплом :D

СообщениеДобавлено: 10 авг 2007, 17:19
Sergi_k
Лекс

Теперь при постановке на охрану с заведеным двигателем брелок остается в салоне с ключами?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 18:08
Лекс
Sergi_k писал(а):Лекс

Теперь при постановке на охрану с заведеным двигателем брелок остается в салоне с ключами?



Здравствуйте,

брелок ношу отдельно. Когда срабатывает блокировка надо проверить. Завтра напишу.

Удачи!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 17:35
Лекс
Здравствуйте коллеги,

интереснаю получается штука. Блокировка бензонасоса срабатывает как и положено при срабатывании сигнализации. Сажусь в авто двигатель работает, ставлю сигнализацию в режим охраны с работающим двигателем-двигатель работает, открываю дверь-срабатывает сигнализация, и глохнет двигатель через несколько секунд. Но на это я рассчитывал. А вот открывание багашника с пульта обнаружил случайно, думал открывается только кнопкой из салона, оказывается в "Сатурне" подключили электрозамок багажника к дополнительному каналу на брелоке сигнализации. Это для меня был большой сюрприз.
Теперь счастлив вдвойне.

Удачи!

СообщениеДобавлено: 12 авг 2007, 20:26
Стасяныч
а какая синализация ?

посмотрю описание.. может там не один "второй канал", тогда можно скажем ближний свет еще подключить...

удобно когда к машине идешь ночью, то дорогу хоть освещает...

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 10:22
Хворостин
Здравствуйте! У меня Шер Хан 5 с автозапуском. Ноль проблем! Всем рекомендую! Я писал о ней в разделе "Мои впечатления о Логане". Стоимость установки с учетом диск. карты у дилера+багажник 648 у.е.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 12:38
Sergi_k
Лекс

Понятно. Просто я несколько раз перечитал фразу "Просто стало обидно, что я ... носил брелок сигналки отдельно от ключа", и не понял, как же теперь. 8)

Я подумал, неужели они от страха сделали "поддержку зажигания", и теперь и без ключей работает :D

СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 13:57
Катюха
А мне сигнализацию Alligator с автозапуском ставили в дилерском центре 4 часа. Причем часа 2 из этого времени установщик сидел в моей машине и читал инструкцию по установке данной сигнализации. Он, видите ли, первый раз такую устанавливал. Вот вам и специалисты дилерского центра.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 17:47
Al-Iv
Катюха писал(а):А мне сигнализацию Alligator с автозапуском ставили в дилерском центре 4 часа. Причем часа 2 из этого времени установщик сидел в моей машине и читал инструкцию по установке данной сигнализации. Он, видите ли, первый раз такую устанавливал. Вот вам и специалисты дилерского центра.
Мне сигналку, тоже Аллигатора930 ставили в Тюмени, в салоне, с противоугоном "Дракон" на корбку. К приезду машину подготовили, как и просил. Сделали на совесть, не придраться. При покупке объясняли, что и как работает и включается-выключается. Доволен, сработали хорошо, аккуратно. Стало быть не везде халтурщики, либо случайные пассажиры. Читая форумчан понимаю,что повезло. Счастливых дорог.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2007, 18:47
Denius
Катюха писал(а):А мне сигнализацию Alligator с автозапуском ставили в дилерском центре 4 часа. Причем часа 2 из этого времени установщик сидел в моей машине и читал инструкцию по установке данной сигнализации. Он, видите ли, первый раз такую устанавливал. Вот вам и специалисты дилерского центра.


Так это радоваться надо, что сначала почитал инструкцию. А ругаться на него не надо. Всего знать невозможно. Может модель новая, они же постоянно выходят обновленные и новые. Главное, чтобы хорошо установил.

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 16:18
semenoff
[А какая сигналка? Мне ставили Шархан3, так там эта функция программируемоя. Я ее сам выставил. Может стоит обратиться к мануалу?[/quote]
Вопрос как пользователю Шерхана3. У вас антена стоит вертикально или горизонтально? Какова дальнобойность? Мне в салоне припокупке антену прилепили горизонтально. Дальность250-300 м по прямой. Можно ли ее отлепить и снова прилепить на стекло? Спасибо

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 16:30
Denius
semenoff писал(а):[А какая сигналка? Мне ставили Шархан3, так там эта функция программируемоя. Я ее сам выставил. Может стоит обратиться к мануалу?

Вопрос как пользователю Шерхана3. У вас антена стоит вертикально или горизонтально? Какова дальнобойность? Мне в салоне припокупке антену прилепили горизонтально. Дальность250-300 м по прямой. Можно ли ее отлепить и снова прилепить на стекло? Спасибо[/quote]

Извините, что встряну, вопрос все же не мне. От положения антенны дальность не зависит (я имею ввиду горизонтально или вертикально, если за металлом ее поставить, то зависеть будет). Переставить антенну не сложно, она крепится на двустороннем скотче. Надо будет отлепить, содрать остатки старого скотча, купить новый, его наклеить и прилепить антенну заново. Дальность антенны по прямой без домов и прочих препятствий порядка 300 метров (может достигать 500, если свежие батарейки в приемнике, хорошая погода, нет радиопомех).

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 14:00
андрей_74
Вообще все сигнализации абсолютно одинаковые по принцыпу установки. А трудности возникают в обозначениях в инструкциях, которые могут привести в недоумение и цветом проводов и то не всегда. Все сделано по принципу, что бы любой учащийся ПТУ мог установить это китайское чудо за пол дня в гараже. У меня был опыт установки 4 сигнализаций с обратной связью. Различных производителей и на разные автомобили.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 16:31
Хрюндель
Дык я не понял ставить сигналку у официалного диллера рено или обратится в специализированную контору и не отразится ли это на горонтийном обслуживании. :?:

Re: Как ставят сигнализацию дилеры.

СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 18:10
Alekc
Denius писал(а):
semenoff писал(а):
Извините, что встряну, вопрос все же не мне. От положения антенны дальность не зависит (я имею ввиду горизонтально или вертикально, если за металлом ее поставить, то зависеть будет).


Если у сигнализации антенна "штыревая", то, по - моему дальность действия такой антенны будет несколько больше, если ее расположить вертикально.
http://rf.atnn.ru/s1/st_ant.htm

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 12:09
Nick_2141
Хрюндель писал(а):Дык я не понял ставить сигналку у официалного диллера рено или обратится в специализированную контору и не отразится ли это на гАрАнтийном обслуживании.

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=211382#211382
8)

СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 09:57
А.Георгич
я бы на вашем месте обратился как раз в специализированную конитору. так как у них сертификат есть на работы если чего и гарантия не слетит. но они и ставят получше(если реально серьёзная котнора) к томуж сами знаете дёшево - хорошо не бывает. поверьте самый минимум это замок капота, до. иммобилазер и простая сигналка с обратной связью. :)

СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 00:27
scshecoldier
Шерхана поставили в Мусе-моторс. На открытие задних дверей не орет. Оказалось потом, что все же орет, но секунд 15 перед этим думает. Внятного ответа от оф. дилера я на вопрос: "почему такая фигня происходит, причем, только с задними дверьми?" не получил. Вместо этого - коврики на халяву дали...

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 11:38
Юрий Ю
да коврики это супер!!! А если бы вообще нек работала - то огнетушитель :wink:

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 20:33
Андрюхин
Антену лучше всё же вертикально приклеить, опытным путём проверено - ловит лучше.
А блокировки офицальным диллерам действительно производитель запрещает ставить, потому как реле бывает после некоторого срока эксплуатации возмёт и залипнет в одном положении... Вот поехали Вы в лес за грибами или в поле какое нибудь и заглохла машина из-за этой самой блокировки. И Вы потом злые и очень недовольны идёте к диллеру и ругаетесь, а он-то получается и не виноват.........
По моему штатного иммобилайзера вполне достаточно........

СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 20:37
Андрюхин
Кстати на сигналках с автозапуском есть блокировка стартёра. Её по любому ставят, даже у диллера, без неё очень нехорошо может быть...........

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:25
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 19:31
Sancho-mart
Андрюхин писал(а):А блокировки офицальным диллерам действительно производитель запрещает ставить, потому как реле бывает после некоторого срока эксплуатации возмёт и залипнет в одном положении...

Че- то на практике я с этим не сталкивался, да е сли и залипнет, то в положениии вкл, при касании друг друга, если ток большой, контакты могут пригореть, да так и остаться. Но зажигание и двигатель просто перестанут блокироваться, а работать будут.
Второе. Я когда ставлю кому- нить сигу, то всегда спрашиваю про блокировку. В современных авто, снабженных иммобилайзерами, она действительно не всем нужна. Разве только для анти хай джек. Но если подключаю блокировку, то всегда показываю, где ставлю реле, и записываю, что надо сделать, если вдруг оно станет причиной не заводки авто.
Третье- это то, что большинство сигналок уже имеют встроенное сильноточное (до 20 А) реле и дополнительных релюшек для типичной блокировки движка не требуют.
Так вот, основываясь не собственном опыте- шанс, что реле откажет- минимален. На моей практике- всего 1 раз и то на моем собственно авто. Да и то залипло в положении вкл.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:45
Андрюхин
Реле стоящие штатно на автомобиле и устанавливаемые с сигнализацией это разные вещи, качество может разително различаться. Вспоните хотя бы на отечественных автомобилях, даже сейчас проблемы не редки.
С сигналкой они же устанавливаются не всегда в благоприятных местах........
А не сталкивались потому что с проблемой едут не к установщику, а именно к дилеру
Я не утверждаю, что залипает каждое второе реле. но такие случаи бывали и диллер, дабы повысить надёжность автомобиля в целом отказывается от блокировок........

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:58
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 21:06
Андрюхин
Ничего не мешает...............
-оригинальное (штатное) реле дорого стоит (порядка 1000р. у диллера)
-необходимо поставить в вертикальном положении в защищённом от влаги месте
-гарантировать надёжную работу сигнализации соизмеримую с надёжностью штатной электроники (РЕНО сигнализации не выпускает)

СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 22:23
Sancho-mart
Андрюхин писал(а):А не сталкивались потому что с проблемой едут не к установщику, а именно к дилеру

Я в основном ставлю сигналки друзьям, друзьям друзей, друзьям друзей друзей, кто- то обо мне узнает вообще через пять колен, но в основном- это не новые автомобили, так что про поездки к дилеру в случае поломки речи быть не может. У всех у них есть мой телефон,по которому они будут мне звонить в случае поломки (если решат, что виновата сигналка). Пока позвонил только один, я к нему выезжал, хотя еще по телефону выяснил что виной была не сигналка. Все. Остальные не зависимо от блокировок молчат. Я не думаю, что из стеснения. Хотя не буду скрывать, когда ставлю сигналку на авто с иммобилайзером, не советую подключать блокировку. Баловство. ПРотив пионэров и так сойдет, а если уж штатный иммо проиграл сражение, то и про сигналку можно забыть. Если это конечно не супер навороченный комплекс с системой спутникового слежения. Хотя в ряде случаев даже он не поможет. Что уж ам говрить про обычную двухсторонку, пусть даже с цифровым реле до кучи и с блокировкой двигателя по трем позициям? Вообще нечего. Кстати, глупостью считаю блокировку стартера. овершенно бесполезна и не задержит даже двоих подростков ни на пол минуты. Если они конечно не критины в хлам.

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 10:09
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 20:32
Андрюхин
Не вижу ничего сложного и долгого, просто обеспечение надёжности........

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 22:40
еленочка
Подскажите новичку,что делать логаша орет на любую проезжающую машину ,ехать к диллеру или можно ( без потери гарантии) подъехать в любой центр сигнализаций,чтобы отрегулировать.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 22:43
3dmax
еленочка писал(а):Подскажите новичку,что делать логаша орет на любую проезжающую машину

Датчик удара отрегулировать. Если не умеете, то просто отключить. Отключается с брелока у всех современных сигналок, читайте мануал.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 22:58
еленочка
А где он находится?

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:00
3dmax
еленочка писал(а):А где он находится?

Это Вы узнавайте там где Вам сигналку ставили. Обычно под передней панелью его клеят.

СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 23:01
еленочка
Спасибо,завтра поеду к диллеру :roll:

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:02
еленочка
Съездила к диллеру,кнопка датчика удара находится под торпедой,так ,что самой достать ее тяжело.Правда диллер Авантайм не отказал и все исправил

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:05
Sancho-mart
У датчика удара нет кнопки, а под торпедой- это скорее всего валет- перевод сигнализации в сервисный режим, но для того, что бы настроить ударник эта кнопка не нужна. Нужно собственно следующее: отверточка, сам ударник и две руки. Плюс 2 минуты свободного времени. Все.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:06
Антоныч
еленочка писал(а):кнопка датчика удара находится под торпедой

Там не кнопка, а датчик удара находится Вам чувствительность на нем убавили.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:24
еленочка
Наверно глупо написала,потому что немного не в теме.Что представляет из себя этот датчик,и как его найти?Это диллер сказал ,что под торпедой

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:36
Андрюхин
Малнькая пластмассовая коробочка. На ней обычно два винтика и лампочка (может быть две)

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 20:51
BlackPerun
Господа,
Планирую приобрести логан престиж. Хотел бы установить какую нить простую сигналку. Требуется датчик удара и обьема. Все остальное нафих, нужна только сирена.
Может что нибудь порекомендуете? Я так понимаю офф дилера можно попросить, чтобы блокировку не ставили? Есть ли информация сколько приблизительно будет стоить установка такой сигнализации у офф дилера?

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:40
bob292
BlackPerun писал(а): Есть ли информация сколько приблизительно будет стоить установка такой сигнализации у офф дилера?

Бешеных бабок , по сравнению с ценой сигналки в 1 тыр . Может пять проводов сами осилите или отдадитесь неофициалам .

СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 23:18
Sancho-mart
BlackPerun
Из сигналок хорошо себя зарекомендовали аллигатор и шериф. За 1тысячу рублей, или там APS разного рода- не советую. работать- то они работают, но срок службы большинства из них ограничен. И , однажды, поставив авто на охрану, вы услышите сразу- же вой сирены. Это пришел трындец мозгу вашей сигналки. Печально, но тогда ей дорога на свалку. И снова 1 тысяча рублей, плюс установка (если не сами ставите). Лучше сразу взять аллигатор рубля за 2-2,5, установить и забыть. Только опять же, ен ищите за эти деньги сигу с двусторонней связью. Ну и снова- на семечку какую- нибудь там или на шистик можно поставить и за 1 тысячу рублей, их авладельцам не привыкать к поломкам. А тут уж безотказность машины обязывает к соответствующему поведению и доп оборудованию, а то так и в помойку или там таз её не долго превратить.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 10:58
BlackPerun
bob292 писал(а):
BlackPerun писал(а): Есть ли информация сколько приблизительно будет стоить установка такой сигнализации у офф дилера?

Бешеных бабок , по сравнению с ценой сигналки в 1 тыр . Может пять проводов сами осилите или отдадитесь неофициалам .

Гарантия 8)

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:35
Nick_2141
BlackPerun писал(а):Гарантия

Чего гарантия...
Пугают. А Вы пугаетесь... :wink:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=359
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=211295#211295

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 11:51
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 15:59
Sancho-mart
kd_s писал(а):Это так, намек

Однако, одна работает, а другая- нет. Это так- ответ прямым текстом. Мне без разницы, кто их производит. Я говорю, основываясь на собственноам опыте кстановок и эксплуатаций обоих марок сгнализаций. И мой опыт подсказывает мне, что APS лучше не ставить, а вол Аллигатор (хоть и не лишен недостатков) работает хорошо и долго. насчет того, близнецы это или нет- это не есть две копии друг друга. По крайней мере комплектующие разные, а от них ой как много зависит. И потом, APS изначала была задумана как народная серия. Со всеми вытекающими последствиями.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 16:05
Евгений Ш
BlackPerun писал(а):Есть ли информация сколько приблизительно будет стоить установка такой сигнализации у офф дилера?
Около 10000р, включая стоимость сигнализации :twisted:

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 16:51
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 17:28
Sancho-mart
kd_s
Разные продукты, разные цели, разный подход- вот и разный результат.
APS- чтобы заполонить рынок, аллигатор- вроде как флагиан, ну или типа того

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 17:44
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 17:46
Sancho-mart
А Вы сравните логан и таз. А тоже ведь- 2 машины, обе легковые. А ведь у одной из них- половина- брак, а та половина, что не брак- на половину из бракованных деталей. :D

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 18:03
bob292
У Пантеры есть дешёвые модели , что по ним скажете Sancho-mart .

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 18:17
Sancho-mart
Сам лично ничего сказать не могу. Ставил только один раз. Больше человека не видел. Значит в этот один раз человек остался доволен. отзывов среди знакомых установщикоа тоже как- то маловато. В свое время очень не плохими были партизаны, шериф опять- же. Вообще - не советую дешевую электронику. Сами понимаете, экономят на комплектующих. Хотя признаюсь честно, есть и АПС, работающие довольно долго (редко, но встречаются) И так же среди аллигаторов попадается брак, хотя очень редко, у меня ни разу, но от людей слышал.
Вообще, советую вам поставить все-же одену из приведенных ниже, пусть даже Вы хотите самую простую. Но не всегда просто- значит дешево, чаще дешево- некачественно. Скупой, как известно, платит дважды.
Я не то, чтобы специалист в области абсолютно всех сигнализаций, и знать все про все не могу, так как это не есть мой основной род деятельности, но что знаю- то знаю. О том и говорю.

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 19:31
boris55
Sancho-mart писал(а):Хотя признаюсь честно, есть и АПС, работающие довольно долго

3 года-это долго или довольно долго?
У меня АПС1500.Должна сломаться???
Мне казалось,что если электроника не горит в течение месяца(теория надежности так говорит,первый ПИК ОТКАЗОВ) то работать ей и работать(при отсутствиии злонамеренных внешних воздействий типа скачков питания).
Разумеется-концевики и контактные группы отметаем.
Даже оба брелка еще не посадили свои батареи...
Я не агитирую-я ИНТЕРЕСУЮСЬ,чем электроника АПС отличается от электроники Шерхана ???

СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 20:55
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 08:54
Sancho-mart
Никто и не отрицает, что есть и среди апс работающие подолгу сигналки. Правда бывает, что она и годик отработает, а потом кряк и пипец. У меня так было. приче, что хуже всего- этот момент не предсказуем. Сигнализация работает нормально до самого последнего момента. И вот однажды,Вы ставите её на охрану, а она в крик и в плач. Так не заметно подошел пипец. Все. снимать и выкидывать. Среди знакомых установщиков тоже постоянно об этом говорят. Но это уже профессиональные установщики, которым не доверять нет оснований.
boris55 писал(а):чем электроника АПС отличается от электроники Шерхана

А вы купите, к примеру, чайник за 300 рублей и какой- нибудь тефаль или еще там. Чем отличается? Все ведь одинаково, только формы разные и комплектующие. Вот и ответ- комплектующие- 50% успеха. Взять к примеру комплектующие произведеннве в китае. Один мой знакомый увлекается электроникой, че уж он там делал не знаю, но надо ему было мощный блок питания, для коего он и купил транс маде ин чина. Ни одной из заявленных характеристик он не соответствовал.
как оказалось потом- он не домотан на 50-60 витков.
И взять те же трансы, произведенные у нас. Не идеал конечно, но соответствует заявленному. Как Вы,boris55, думаете, какой транс лучше? То- то и оно. Но у тех же китайцев получаются и вполне нормальные трансы, которые работают как надо, но все- же процент брака очень высок.
Вспомнил, еще однго частое чвление, касающее АПС (возможно ваших это не касается) если брелок случайно уронить, то потом, подойдя к машине, можно её не снять с охраны. Такое тоже бывало. Дело в подстроечном резисторе, который очень слаб и от тряски сбивавется. В таком случае приходится разбирать брелок и очень маленькой отверточкой подстраивать энтот самый резистор.
boris55 писал(а):Я не агитирую

Я тоже, просто говорю, что знаю. АПС может и не такое гамно, просто процент брака очень высок, как, скорее всего у всех дешевых вещей.
kd_s писал(а):Имхо в машине как раз существуют подобные внешние воздействия (типа скачков питания, значительного диапазона температур, влажности, вибрации). Требования к электронике в автомобильном исполнении довольно высокие.

Так точно.
И вот, пару раз ставил шерхан. Люди не возвращались. Среди знакомых- плохих отзывов нет.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 09:01
Sancho-mart
Кстати, офтоп маненько. Один раз в жизни я был удивлен дешевой вещью. У меня на семечке стоял парктроник с названием шоу ми. Куплен был за 1700. Отслужил верой и правдой. и сейчас, наверное служит новому хозяину. Это не смотря на то, что я его даже водой заливал один раз.
Опять же ни к чему не агитирую, возможно- это единичный случай.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 10:04
Serhio
Sancho-mart писал(а):Вот и ответ- комплектующие- 50% успеха.

Да бросьте, комплектующие комплектуются на одном и том же китайском заводе. Различия только в наборе функций и соответственно цене.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 16:53
Sancho-mart
Serhio писал(а): Различия только в наборе функций и соответственно цене.

Назовите мне два различия (которые могут повлиять на стоимость ) у двух сигнализаций:
APS, пусть самая простая, 1500, по цене 1200 где- то и аллигатор М425 по цене где-то 3500. Поковыряйтесь, найдите принципиальные отличия, ну кроме того , что одна из них может управлять 3 цепями, а другая 2, цена этого вопроса мизер, тем более, что практически никому 3-я цепь и не нужна. А потом озвучте.
Кстати, аллигатор М425 относится к бюджетной серии аллигатор.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 19:26
Андрюхин
APS однозначно не очень хорошая сигнализация, не зря же у большинства установщиков мнения на сей счёт сходятся, практика однако. И различия могут быть не только в комплектующих (что является основным показателем), но и в принципиальной схеме той или иной сигнализации: продуманность разного рода защит, принципов взаимодействия т.д. и т.п. А вот эта продуманость и может стоить той самой разницы в цене..........

СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 21:26
Sancho-mart
Андрюхин писал(а): А вот эта продуманость и может стоить той самой разницы в ц

без сомнения, инженерная мысль стоит больших денег, но это не единственная составляющая цены. Стоимость двух, на первый взгляд, одинаковых деталей может разительно отличаться в зависимости от производителя и качества исполнения самой детали. В то же время, неправильно собранные, даже хорошие детали, могут испортить все дело.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 17:25
manager30
Авантайм установил мне Challenger 5700i, стоило это почти 11 тыс. Результат - сигнализация работает, но:
-после снятия с охраны открывание задних дверей система не чувствует и через 20 сек ставит все на охрану опять (если передние двери не открывать),
- аналогично она поступает с крышкой багажника.
При этом, если система на охране открытие багажника чувствует и начинает орать,
- концевичок на открывание капота через неделю окислился так, что перестал нажиматься-отжиматься,
- сирена закреплена одним болтом, а для устойчивости с натягом лежит раструбом на толстых верхних шлангах радиатора (можно слегка повернуть, чтобы не терлась об шланги в принципе),
- из сирены выходят несколько разноцветных проводочков, которые через 1 см примерно от сирены и далее обмотаны довольно небрежно изоляцией - думаю отверстие в сирене, откуда они выходят, залить герметиком, чтобы вода не скапливалась внутри сирены,
- этот "жгут" проводов из сирены доволно плотно огибает АКБ (снять АКБ и не оборвать провода от сирены нужно очень постараться) и уходит в недра - думаю найти способ прослабить жгут и дополнительно его изолировать, но как и чем не знаю еще.
Резюме - установка в целом полукустарная. Зато у оф. дилера. Хотелось забрать машину из салона с сигналкой. Теперь придется слегка сделать ей косметический тюнинг.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 17:58
dunkel
Руки бы им оторвать за такой сервис, причем оторвать до ног. Официальный сервис (допы) это стандартное узаконенное разводилово. Наверняка вы бы нашли в своем городе (точно) сервис, который сделал бы это за сумму сигналки + 3 тыс руб. Не более, но более качественно. Все больше убеждаюсь, что дилер рассчитывает ТОЛЬКО НА ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК покупающий машину не хочет мотаться за допуслугами и еще шантажирует СНЯТИЕМ С ГАРАНТИИ. Пусть они медитируют на свою гарантию до полного конценсусса :D
Если гарантийный случай наступит, вменяемый ав товладелец докажет, что установленная на стороне сигналка никакого отношения к гарантии не имеет. Впрочем, вменяемый владелец докажет, что и стреляли в Кеннеди тоже они :)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 17:59
еленочка
Ставила туже систему и там же.Вставать на охрану,если не открыть дверь машинка должна ,предупреждал диллер,написано в мануале.Эта функция есть во многих сигнализациях. :lol:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 18:19
Андрюхин
manager30 в Вашей комплектации наверняка концевиков на задних дверях нет, ну а установвщики не стали себя утруждать :roll: Вот поэтому и не реагирует сигналка на заднии двери

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:12
manager30
Андрюхин писал(а):manager30 в Вашей комплектации наверняка концевиков на задних дверях нет, ну а установвщики не стали себя утруждать :roll: Вот поэтому и не реагирует сигналка на заднии двери


А освещение салона включается при открытии задней двери... Да и концевичок на стойке двери имеется.
Впрочем, меня больше беспокоит, как, не разрезая провода от сирены заизолировать их получше и проложить более безопасно для эксплуатации.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:14
manager30
еленочка писал(а):Ставила туже систему и там же.Вставать на охрану,если не открыть дверь машинка должна ,предупреждал диллер,написано в мануале.Эта функция есть во многих сигнализациях. :lol:


Это очевидно. За исключением задних дверей (в моем случае).

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:29
kd_s
del

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:29
Андрюхин
Ну провод прослабить скорее всего получится, нужно просто потянуть за него, наверняка есть там небольшой запас. А зачем их изолировать-то дополнительно?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:40
еленочка
manager30 писал(а):Это очевидно. За исключением задних дверей (в моем случае).
Действительно открываю только переднюю дверь,как в старой машине задние не пробовала.Подскажите,а Вам отметили инструкции(как написано) какие функции подключили?Там есть еще интересные,как Вы думаете если подъехать в Авантайм реально их заставить расширить эти опции

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:50
Андрюхин
Кончно реально!!!!! За дополнительную плату :roll:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 19:53
manager30
еленочка писал(а):
manager30 писал(а):Это очевидно. За исключением задних дверей (в моем случае).
Действительно открываю только переднюю дверь,как в старой машине задние не пробовала.Подскажите,а Вам отметили инструкции(как написано) какие функции подключили?Там есть еще интересные,как Вы думаете если подъехать в Авантайм реально их заставить расширить эти опции


В табличке программируемых функций выделены установки по умолчанию. Остальное можно программировать самостоятельно. Я, например, запрограммировал именно постановку на охрану через 20 сек. с запиранием дверей (по умолчанию, двери не запираются).
Массу других программируемых функций можно попробовать экспериментировать самостоятельно. Но, как мне кажется, будут ли они работать зависит от того, как именно и куда подключена сигнализация.
А заставить Авантайм что-то изменить в подключении сигнализации, думаю, не получится. Вот если сигнализация не будет работать, то можно предъявить претензии на основании единственного имеющегося (по крайней мере у меня) документа - чека на оплату.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 20:04
manager30
Андрюхин писал(а):Ну провод прослабить скорее всего получится, нужно просто потянуть за него, наверняка есть там небольшой запас. А зачем их изолировать-то дополнительно?


Прослабить врядли получится (вокруг АКБ проложены провода), но попробую. А изолировать -
чтобы не перетерлись о разные острые углы. Да и вообще, проводка должнв не висеть, а быть уложена.
А герметизация дырки, куда входят проводочки в сирену, вещь полезная. На предыдущем Пежо в эту дырку (правда лет за 5) налилось столько воды, что там что-то замкнуло и сирена начала непрерыно орать - пришлось ее отрезать. Когда вытащил ее и перевернул, из отверстия вылилось доаольно много ржавой воды. Сирену заменил легко.
Ну и сейчас на Логане это отверсти тоже доступно для воды, т.к. сирена стоит близко к передку..

СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 20:16
manager30
kd_s писал(а):[quote="manager30
Вообще провода от сирены сами по себе обычно недлинные (полметра, может чуть длиннее). Советую снять аккумулятор и посмотреть соединение. Там и нарастить, и в термоусадку все уложить при необходимости.
А про несколько разноцветных проводочков... сирена автономная?

P.S. Установка от оф.дилера "с бумажкой" у Вас есть, теперь можете всё аккуратно переделать. :)


Займусь, как погода позволит.. Сирена неавтономная (по крайней мере нет ключика для ее блокировки), да и сигналка из "дешевых", в магазинах стоит около 1500 р. максимум.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 13:21
PAN70
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Искал поиском, но нашел только минимум информации.

В моей машине, которую я приобрел б/у меньше месяца назад, стоит сигналка Cobra. Машина была куплена первым хозяином в Петровском Автоцентре (СПб) в 2006 году. Чувствительность ударного датчика высока, срабатывает даже от порывов ветра. Визуальный осмотр салона не помог найти датчика. При "обстукивании" машины по периметру наименьшие усилия для срабатывания требуются при постукивании по лобовому стеклу в районе руля, т.е. датчик, скорее всего, расположен под кожухом торпеды, но глазами не виден (Обычная ли это установка для Петровского?).
Вопросы: 1. Как ставил обычно Петровский?
2. Как добраться до датчика, не снимая эту огромнуб торпеду? Можно ли до него добраться через вытащенную приборную панель?
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 17:10
Влад07
[quote="семигор"]Сигнализация Кобра? Нередко специально делают 2-3метра дальность, чтобы сигнал не перехватывался. Могут кинуть по просьбе проводочек - но тогда сам и отвечаешь.

Шер хан, а разве можно дальность менять?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 09:21
Tyomik
PAN70 писал(а):2. Как добраться до датчика, не снимая эту огромнуб торпеду? Можно ли до него добраться через вытащенную приборную панель?
Не знаю как ставят сигналку в Петровском, но обычно диллеры не любят заморачиваться и крепят датчик удара на силовой элемент - большую полую трубу под панелью, в том месте где до нее легко добраться, сняв только комбинацию приборов. У меня так и есть, туда же и блок сигналки прикручивают. А крепят или пластмассовыми стяжками либо скотчем. Посмотрите сначала там

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 16:57
Slozzi
ент хочет - всегда пожалуйста, бесплатно дооснащают в течение срока гарантии на сигналку.. Моя же сигналка два дня назад "сошла с ума", и теперь ни хрена не охраняет...

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 22:01
oleg45120
А какие деньги просят эти дилеры((

СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 22:21
Кутузов
В Авиньоне поставили сигнализацию Шерхан 3.Она стала глючить через 2 года.Как снять комбинацию приборов.?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 07:44
Sancho-mart
Кутузов писал(а):Как снять комбинацию приборов.?

Есть тема про подсветку щитка приборов. Там все разжевано.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 11:57
fed
PAN70 писал(а):Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Вопросы: 1. Как ставил обычно Петровский?
2. Как добраться до датчика, не снимая эту огромнуб торпеду? Можно ли до него добраться через вытащенную приборную панель?
Спасибо!


Если для Петровского, то странно, что в передней части.
Сам датчик они обычно ставят в багажник в районе крепления домкрата под обшивкой. Крепят на скотч.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 14:04
Kent_61
Я официалам электрику не доверяю.
Мне в нулёвый экспрешн сигналку ставил мой друг, 4,5 часа возился с ней, до 2 ночи, но в итоге сделал =)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 12:19
IZOTOP13
только не у диллеров!!!
поставил шархан6 -15000р.(с установкой)
а смысла то и нет...
датчик не настроить! менеджер так и не смог узнать у установщиков куда поставили :o
блокировка движка не работает(проверил),багажник с кнопки не открываеться(хотя престиж),да и глючить начала(брелок сбрасывает все установки(у дилера сказали поменять батарейку-"бывает?"
купил поменял-та же хрень :(
при попытке обратиться к диллеру - ответ сигналка не родная!
обращайтись в сервис центр а мы можем только оттестировать да и то платно ~500р :o
буду бодаться дальше...
совет:обычную~3000р+гарант=и нервы спокойны!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 21:17
Андрюхин
Блокировки ставить диллерам запрещает производитель, родной иммобилайзер есть. А багажник с кнопки и не подключишь, там такой же привод стоит как и в дверях, так же соответственно и работает. Чтобы с кнопки надо дополнительный привод ставить.
В остальном же диллер не прав, просто возиться не охота, вот и "лепят" отмазки :?

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 15:22
PAN70
Про то, куда ставит Петровский.
Летом довел дело до победного конца.
Ударный датчик стоит под торпедой, в районе руля, но снимать для доступа или "отрыва" датчика ни торпеду. ни приборную панель не нужно. Со снятой приборной панелью он все равно не виден! Лучше звлечь с фонарем под торпеду и щупать рукой провода, идущие от переднего левого порога - по ним и к датчику придешь. Я делал так. Добавив скотча, переклеил ударный датчик на крышку блока управления двигателем. В этом месте он доступен для регулировки чувствительности.
Сам модуль сигнализации "Кобра", совмещенный в одном корпусе с сиреной, стоит в полости левого заднего крыла, между двумя металлическими кузовными элементами, короткая антенна активно ими экранируется. Для увеличения дальности до 50 м увеличил длину антенны, но это уже совсем другая история...

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 15:30
bob292
PAN70 писал(а): переклеил ударный датчик на крышку блока управления двигателем..

Или всё же на салонный модуль , который через двадцать минут после постановки на охрану вызывает срабатывание датчика удара .

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 21:35
PAN70
Ничего не вызывает

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 21:56
Андрюхин
ну значит чувствительность не высокая :wink: А ещё пластмасса на морозе трещать начинает :roll:

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:39
AlexKooper
имеется логан с ЦЗ на передние двери (сигналка Шериф). Хочу купить для самостоятельной доустановки активаторы на задние двери (какая кстати модель подходит? у всех одинаковое управление или разная логика?)? И есть ли какие-то подводные камни наподобии "нужны концевики задних дверей (зачем?)"
Второй вопрос - куда подключать (понятно, что паралельно передним, но не вскрывать же и передние двери чтоб искать нужные провода)

Форум читал, фотографии дверей с активаторами видел.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 21:45
Андрюхин
Активаторы любые подходят. Подключать к проводам передних которые уже в салоне, в районе выхода из двери думаю не сложно будет их найти

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 09:39
evgan
Привет всем. Жду в сентябре-октябре 1,6 V16 престиж в полной комплектации. Так что если все будет ок -вольюсь в ряды логановодов. Кто-нибудь подскажет какие сигналки и по какой цене сейчас предлагает к установке Петровский Автоцентр СПб ? Какую выбрать, на что обратить внимание? Может кто-то недавно устанавливал сигналку на престиж в салоне? На престиже с завода где установлены концевики? Читал что при составлении калькуляции по установке сигнализации в салоне могут прописать и посчитать установку того что уже есть в заводском исполнении (те же концевики) На что обратить внимание чтобы не обманули?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 11:50
Кутузов
[quote="evgan"]Привет всем. Жду в сентябре-октябре 1,6 V16 престиж в полной комплектации. Так что если все будет ок -вольюсь в ряды логановодов. Кто-нибудь подскажет какие сигналки и по какой цене сейчас предлагает к установке Петровский Автоцентр СПб ? Какую выбрать, на что обратить внимание? Может кто-то недавно устанавливал сигналку на престиж в салоне? На престиже с завода где установлены концевики? Читал что при составлении калькуляции по установке сигнализации в салоне могут прописать и посчитать установку того что уже есть в заводском исполнении (те же концевики) На что обратить внимание чтобы не обманули?[/quote]
Петровский автоцентр-это дилер.Значит дорого возьмёт.Мне сигнализацию ставил дилер Авиньён заглючила через 3 года.Горантия хоть и была к ним не поехал.(Редиски они)Поставил новую сигнализацию и дешевле в обычном сервисе ,на форуме взял адрес.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 12:48
PSP
Или всё же на салонный модуль , который через двадцать минут после постановки на охрану вызывает срабатывание датчика удара .


А можно с этого момента подробнее? Что за модуль, где расположен и почему он вызывает срабатывание?

А то у меня сигналка срабатывает в момент, когда гаснет салонный свет. Вот думаю, может что-то похожее? Если поставить после того, как свет погас, то нормально всё, а если до того, то воет.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 12:55
evgan
Кутузов писал(а):Петровский автоцентр-это дилер.Значит дорого возьмёт.Мне сигнализацию ставил дилер Авиньён заглючила через 3 года.Горантия хоть и была к ним не поехал.(Редиски они)Поставил новую сигнализацию и дешевле в обычном сервисе ,на форуме взял адрес.

Я бы поставил в другом сервисе, но не хочется возможных заморочек-случись что с электрикой(машина на гарантии) потом замучаешься доказывать что повреждения вызваны не из-за установки сигнгалки. Дорого-это не то слово, просто очень дорого... Этим и пользуются что деваться некуда когда на гарантии машина. Все в 2 раза дороже.
А какую тебе ставили в Авиньене? Мне предложили шерхан 6 с установкой 15000 денег...... :shock:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 13:17
TRI
PSP писал(а):
Или всё же на салонный модуль , который через двадцать минут после постановки на охрану вызывает срабатывание датчика удара .


А можно с этого момента подробнее? Что за модуль, где расположен и почему он вызывает срабатывание?

А то у меня сигналка срабатывает в момент, когда гаснет салонный свет. Вот думаю, может что-то похожее? Если поставить после того, как свет погас, то нормально всё, а если до того, то воет.


Модуль - это датчик удара, хоторый хитромудрые дилеры могут установить на ЦКБС, в котором через 30 мин. срабатывает релешка, отвечающая за салонный свет и свет багажника.

Если у вас такое, то ищите датчик удара и переклеивайте его на металлический элемент кузова машины.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:48
PSP
Модуль - это датчик удара, хоторый хитромудрые дилеры могут установить на ЦКБС, в котором через 30 мин. срабатывает релешка, отвечающая за салонный свет и свет багажника.

Если у вас такое, то ищите датчик удара и переклеивайте его на металлический элемент кузова машины.


Датчик удара у меня стоит на каком-то блоке недалеко от ручки открывания капота, снизу под панелью. Срабатывает не через 30 минут, а через 30 секунд, скорее. Примерно через столько времени гаснет свет после закрытия двери. Это оно?
Но появилась такая шняга после двух лет безупречной работы сигналки. ХБЗ почему.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:48
PSP
Модуль - это датчик удара, хоторый хитромудрые дилеры могут установить на ЦКБС, в котором через 30 мин. срабатывает релешка, отвечающая за салонный свет и свет багажника.

Если у вас такое, то ищите датчик удара и переклеивайте его на металлический элемент кузова машины.


Датчик удара у меня стоит на каком-то блоке недалеко от ручки открывания капота, снизу под панелью. Срабатывает не через 30 минут, а через 30 секунд, скорее. Примерно через столько времени гаснет свет после закрытия двери. Это оно?
Но появилась такая шняга после двух лет безупречной работы сигналки. ХБЗ почему.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:08
evgan
Начитался, прикинул и решил ставить сигналку у сертифицированных спецов по установке охранных систем. Разница в цене 5000 денег(диллер-15000, спецы-9900). На которые можно при желании установить еще и парктроники... Или еще что... :roll:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:24
TRI
PSP писал(а):Датчик удара у меня стоит на каком-то блоке недалеко от ручки открывания капота, снизу под панелью. Срабатывает не через 30 минут, а через 30 секунд, скорее. Примерно через столько времени гаснет свет после закрытия двери. Это оно?


Чёрный блок с 2 жгутами? Оно, ЦКБС. В нём стоят релешки, которые отвечают за проводку. Релешки срабатывают через 30 сек (гаснет свет салона) и через 30 мин. после закрытия дверей/багажника.
Если датчик удара переклеите на металлический элемент кузова (двусторонний скотч, клей, стяжки (нежелательно, но возможно)), то, возможно, сигналка перестанет срабатывать.

Но появилась такая шняга после двух лет безупречной работы сигналки. ХБЗ почему.


Возможно датчик удара надо загрубить. Почитайте описание к сигналке, там всё просто.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:27
Кутузов
evgan + 1

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:48
evgan
Кутузов писал(а):evgan + 1


Сенкью!

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 15:58
evgan
Кутузов писал(а):evgan + 1

Я бы, кстати, и мафон бы на стороне поставил. Вот только пришлось брать то, что предложили -ближайщее (авто), видимо отказное, уже с музыкой. Будет полная комплектация... Жду в сентябре-октябре. :roll:
Косвенно но +2? :wink:

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 16:13
Кутузов
Музыку раньше ставили не очень.Сам не юзал.Называлась помоему глаупункт,есть в темах где то.Полная комплектация у Вас будет если достанутся шины Барум(хотя у Вас 15 дюймов наверное),а Вы их замените на более достойные.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 16:19
Олег М.
Кутузов писал(а):Называлась помоему глаупункт

Блаупункт. Сорри.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 12:21
evgan
Кутузов писал(а):Полная комплектация у Вас будет если достанутся шины Барум(хотя у Вас 15 дюймов наверное),а Вы их замените на более достойные.


Не совсем понял о чем речь-поясните плиз...Что на что заменять и зачем.