|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 22:22 Крепления для номеровМодераторы: Администраторы, Модераторы
Сообщений: 40
• Страница 1 из 3 • 1, 2, 3
Крепления для номеровПолучил машину без планки для крепления номеров - у дилера закончились перед новогодними праздниками. Пришлось купить нефирменные. Но теперь я в задумчивости, как их вообще крепить ? Никаких посадочных отверстий ни на переднем бампере, ни на заднем под номера нет. Неужели придется сверлить новый бампер ? И если да, то делать дыру насквозь или на саморезы посадить ? У кого как сделано ? В дополнение можно и фотки прислать, буду весьма признателен.
Просверлите в бампере отверстия (он пластмассовый) и прикрутите держатель номера саморезами. Всё очень просто.
Мне показалось, что там несколько слоев на расстоянии в 3-5 мм. На предпродажке мне прикрепили дилерскую рамку, при этом просверлили 2 слоя и рамку прикрепили саморезами, которые упирались в 3-й слой. В результате номер начал отваливаться. Я сам просверлил сверлом на 2.7 мм третий слой, по ощущениям это был тонкий металл и ввернул саморезы в него. Теперь номер вместе с рамкой держится хорошо.
Сегодня сажал планки креплений. И что же я увидел ? Впереди действительно есть третий слой (металл), посадил на саморезы, планка держится хорошо.
А вот сзади - это тихий ужас. Бампер - пластиковый. Достаточно тонкий. Никакого металла под ним нет. В итоге тоже посадил на саморезы. Но будет ли держаться планка на саморезах, вкрученных в пластик ? Для меня это большая загадка. Неужели на Автофрамосе не могли побеспокоиться о такой мелочи ?
Будет, но не очень долго. Сам планирую по весне залезть под машину и привинтить номера винтами с 2 гайками. Держаться намертво будут. Плюс отверткой без ключа или пасатиж ни один гаишник не открутит
Увы и ах, под машину мы и сами сегодня лазили, благо у знакомых на сервисе есть и яма, и свет в ней. Изнутри к заднему бамперу не подступиться. Только если снимать его целиком. Но это вообще изврат - для установки номеров снимать бампер. В страшном сне такое не приснится
Решил таки попробовать снять бампер, чтобы повесить номера на приличные болты (законтрить парой гаек изнутри). Сейчас на саморезах висят.
Бегло осмотрел крепление - обильное количество шляпок со "звездой Давида". Нашёл битки. Буду пытаться. Боюсь, правда, что не всё так просто.
Да сделайте проще!
Тем более,что может понадобиться самому отвернуть(опять бампер снимать будете7). Купите саморезы с НЕСТАНДАРТНОЙ головкой(под "перовую" отвертку) и посолиднее,подлиннее.Просверлите сначала отверстие на нужную длину. И никто у Вас их не свернет-не оторвет.
А разве нельзя при желании свернуть РАМКУ,закрепленную к бамперу саморезами ВМЕСТЕ с приклепанным заклепками номером????
Не совсем понял вопрос. Я имел в виду, что нужно приклепать сам номер (через шайбу 6-8мм ) к бамперу. Это гораздо проще, чем снимать бампер и прикручивать на болтами. А свернуть можно всё, что угодно.
Извините-я тоже не понял исходного текста... Но как Вы будете "сдирать" приклепанный номер,если(не приведи господь) у Вас его захотят снять работники ГАИ?
А это пускай они думают. Заклепка таки аллюминиевая (стальняа ржаветь будет, хотя покрепче) её можно высверлить (шуруповертом), срубить зубилом...
А вот уважаемые собеседники, кто понял, как номер крепится к той дощечке, где название магазина? Продавец что-то быстро-быстро проговорил и через несколько секунд номер уже прилепился к дощечке. Без винтов и шурупов. Вопрос - а не отвалится? может еще шурупами привинтить?
У этой рамочки если присмотрется- есть внешний тонкий контур. Вот он и снимается с верохней и боковых кромок , потом в образовавшуюся извините ЩЕЛЬ вставляют номер, защелкивают обратно, и готово. Не отвалится!
Сообщений: 40
• Страница 1 из 3 • 1, 2, 3
Вернуться в Покупаем Логан, Обсуждение дилеров Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |