Уводить, в смысле, отпускаете руль, а она в сторону едет? В одну и ту же при разгоне и торможении двигателем?ЛЕКЛЕРК писал(а):Выехал из шиномантажа и машину стало уводить вправо.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 13 окт 2026, 17:19 На прямой тянет машину в сторонуМодераторы: Администраторы, Модераторы Re: На прямой тянет машину в сторонуУводить, в смысле, отпускаете руль, а она в сторону едет? В одну и ту же при разгоне и торможении двигателем?
Re: На прямой тянет машину в сторонуMavrik
Подскажите, если колеса одинаково новые и с одинаковым давлением, как это может повлиять?
Re: На прямой тянет машину в сторону
да, когда отпускаю руль, при разгоне в правую сторону, при торможении не уводит. Пробывал на прямой ровной дороге.
Re: На прямой тянет машину в сторону
Если машину начнет тянуть в другую сторону, то дело в колесах. Такое бывает из-за каких-то внутренних различий в шине (разная жесткость бортов, брак, повреждения при монтаже и т.п.)
Re: На прямой тянет машину в сторонуПри торможении двигателем? А если на нейтрали ехать?
Re: На прямой тянет машину в сторону
Если при движении накатом не уводит, а при разгоне уводит, то очень на шину похоже...
Re: На прямой тянет машину в сторону
на нейтралке не уводит. Только когда набираю скорость.
Re: На прямой тянет машину в сторонуИМХО, наконечник. А вообще, с этим согласен:
Re: На прямой тянет машину в сторону
Вряд ли. Ведь он пишет:
Re: На прямой тянет машину в сторону
Скорее всего наконечник противоположный куда тянет.
Re: На прямой тянет машину в сторонуНу, после шиномонтажа всегда повнимательнее машину стараешься прочувствовать. А потом, деталей-то нет. Как машину домкратили, как колеса снимали... Насчёт противоположного - не уверен. Последний раз редактировалось Евгений Ш 19 апр 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Re: На прямой тянет машину в сторонуВ общем, друзья, перекину колеса местами, попробую. Там посмотрим. Спасибо за советы.
Re: На прямой тянет машину в сторонуТак и наконечники заодно подергайте.
Re: На прямой тянет машину в сторону
И это правильно... Я основывался на личном опыте. Несколько раз встречался с плохими шинами, на переднеприводном автомобиле они вели себя именно так. Убитый наконечник ничем, кроме стуков себя не выдавал. З.Ы. Плохое колесо можно поставить назад и забить.
Re: На прямой тянет машину в сторонуЯ тоже. Причём на двух Логанах.
Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |