Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 16:25

Логан с АКПП

Обсуждение тормозной системы, трансмиссии (КПП), сцепления, рулевого управления и подвески.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Логан с АКПП

Сообщение awolka » 02 апр 2011, 21:57

Расход и вправду великоват,но за комфорт нужно платить.Насчет ненадежности ...
Я думаю нужно просто определиться на какое время покупается авто,если в гарантию укладываетесь почему нет.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Re: Логан с АКПП

Сообщение MTB » 02 апр 2011, 22:50

bm2707
это зависть конкурентов :acute
у наших соседей мегаша есть служебный точно с такой коробкой. Пробег реальный 180 тысяч (скручен малость :wink: ). Грамотной обслуживание-и никаких проблем. Учитываем что меган ещё тяжелее килограмм на 250-300. Так что.......
MTB
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 14:32
Откуда: Владимир Красное Солнышко

Re: Логан с АКПП

Сообщение bm2707 » 03 апр 2011, 18:27

Спасибо, Вам за поддержку!!! :game !
bm2707
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:20

Re: Логан с АКПП

Сообщение Андрей1963 » 08 апр 2011, 11:58

MTB писал(а):bm2707
это зависть конкурентов :acute
у наших соседей мегаша есть служебный точно с такой коробкой. Пробег реальный 180 тысяч (скручен малость :wink: ). Грамотной обслуживание-и никаких проблем. Учитываем что меган ещё тяжелее килограмм на 250-300. Так что.......


Подтверждаю в соседней конторе меган прошел 130т проблем нет,если отжигать так как менеджер или в какой-то ветке писали ((ЛЕВОЙ НОГОЙ НА ТОРМОЗ, ПРАВОЙ ГАЗ В ПОЛ, РЕЗКО ОТПУСКАЕМ ТОРМОЗ только вас и видели)) до 60000км точно не доедешь
Андрей1963
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:21
Откуда: Москва

Re: Логан с АКПП

Сообщение Перебес » 11 апр 2011, 08:34

awolka писал(а):Я думаю нужно просто определиться на какое время покупается авто,если в гарантию укладываетесь почему нет.

Гарнтия на АКП, кстати, отдельная, и составляет всего 30 тыщ км :(
Перебес
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 07:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан с АКПП

Сообщение Алексей 1976 » 11 апр 2011, 15:40

это где написано?
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Re: Логан с АКПП

Сообщение Перебес » 11 апр 2011, 22:22

Написано в гарантийной книжке. Хотя речь там шла все же, имхо, о 30 тысячах на любое сцепление, а не только на автомат. Не помню уже. :oops:
Перебес
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 07:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан с АКПП

Сообщение Алексей 1976 » 12 апр 2011, 17:27

у акпп нет сцепления,это раз. в мануале нет ни слова о акпп,это два.
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Re: Логан с АКПП

Сообщение Перебес » 14 апр 2011, 09:40

Моя ошибка, каюсь :oops: о АКПП ничего в гарантийке нет, действительно. упоминается "механизм сцепления". Хотя что есть гидротрансформатор? То же самое сцепление, только бесконтактное
Перебес
Аватара пользователя

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 07:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Логан с АКПП

Сообщение Евгений Ш » 14 апр 2011, 09:46

Перебес писал(а):То же самое сцепление,
- называется "гидромуфта" :D :D :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Логан с АКПП

Сообщение Алексей 1976 » 14 апр 2011, 14:16

ну нету там сцепления! есть жидкость которая является рабочим телом и передает крутящий момент от двигла на привод колеса .
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Re: Логан с АКПП

Сообщение Militar Katze » 21 апр 2011, 11:42

Авторевю "В две педали"

Изображение

Logan с «автоматом»? На мексиканский рынок такой автомобиль под именем Nissan Aprio вышел еще четыре года назад. Затем двухпедальные машины под маркой Renault появились на Ближнем Востоке. Российские маркетологи в это время считали, прикидывали, сомневались… Производство «автоматических» Логанов и Sandero на Автофрамосе началось только прошлой осенью. Стоило ли так тянуть?

Лучше поздно, чем никогда. Выгоду от позднего старта продаж россияне все-таки получили — если мексиканские и ближневосточные Логаны оснащаются старым недобрым «автоматом» DP0, то «наши» машины — его модернизированной версией DP2. Почему это благо? Разработанные в девяностых годах прошлого века компаниями Renault и PSA коробки DP0 (по-пежо-ситроеновскому ? AL4) редко доезжают без ремонта до 70—80 тысяч км. Переключения передач сопровождаются рывками, а активная езда и холодные старты резко сокращают срок беспроблемной жизни. Главный виновник всего этого — так называемый клапан модуляции давления в гидроблоке, который, несмотря на многочисленные доработки, быстро засоряется грязью из масла и требует замены. Причем не факт, что после хирургического вмешательства коробка не захандрит вновь.
Что изменилось в четырехступенчатой коробке DP2? Модернизация была ориентирована, прежде всего, на повышение надежности, поэтому французы в очередной раз подвергли ревизии гидроблок и программу управления, а вдобавок заменили «родной» гидротрансформатор на агрегат фирмы ZF.

Да и вопрос надежности «автомата» DP2 все еще остается открытым. Как он поведет себя на Логане пока неизвестно — немногие машины успели «доехать» хотя бы до первого ТО. Но, судя по отзывам владельцев Флюенсов, проблемы с коробкой все еще сохраняются. Остается разве что порадоваться за АвтоВАЗ, который со следующего года будет оснащать седаны Лада Гранта не французской коробкой, а японским «автоматом» Jatco F03A. Поэтому Logan с «автоматом» можно считать предвестником двухпедальной Лады. Это выбор непритязательных людей, которые никуда не спешат.

http://www.autoreview.ru/articles/logan_pedals/
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Re: Логан с АКПП

Сообщение dron178 » 17 июн 2011, 15:07

вот и свершилось.я стал обладателем логана с акп. осушения как говорят Дас ист фантастиш!по городу это то что нужно.конечно на нем и огород не вспашеш и в тайге просеку не проламаеш.но господа на дворе 21век.да акп дороже.но это удобно.ведь можно отключить горячею воду и платить меньше а мыться ходить в баню раз в неделю.
извиняюсь за каламбур чувства эмоции.
dron178

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:39

Re: Логан с АКПП

Сообщение Алексей 1976 » 18 июн 2011, 22:43

итак. проехал я по трассе из уфы в карелию за 3 дня 2487км по чекам расход 8.4км ехал по разному в разных режимах.по бк постоянно мониторил расход.братцы акп у нас это нечто. ехал 110-130 км расход 8.4 больше не подымается. 95-100 падает до 7.6. 80- 6.7 . самое прикольное это когда горючки остается мало а дорога без азс на 300 км вот тут сомнениям нет предела. в баке было около 20ти литров в месте с резервом,до ближайшего города с азс по навигатору 320км покричал по рации дальнобоев и был обрадован отсутствием азс на всем отрезке дороги. а дорога как на зло в гору. стало быть будем экономить.как? только скоростью! самый экономный режим 85-90км обороты 2200-2400 тогда расход даже в гору не более 6.2л.
по мотору: очень достойный мотор позволяет ехать динамично.переключения именно тогда когда надо. есть моленький нюанс: в ручном режиме есть вероятность воткнуть вместо повышающей понижающую передачу не смертельно но неприятно. а автоматическом режиме кикдаун работает как надо. двигатель любит высокие обороты,не надо бояться его крутить,тогда можно ехать на уровне 9 ланцера.фокуса 1.6 . и многих других.
подвеска.что про нее сказать? как написали в зр ближайший автомобиль по цене называется камри? я согласен.на пассажирском сидении ехал мой тесть,так он половину дороги проспал, порой веселил меня громким храпом. был участок 50км грейдера вспомнилась песня что-то типа нас не догонят.
бензин: толи качество на всей дороге хорошее толи двигателю все равно,заливал 92 проблем нет абсолютно никаких.
есть претензии по поводу комфорта ,но это в другую тему.
п.с. извините за многобукв.
Алексей 1976
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 08:52
Откуда: Уфа

Re: Логан с АКПП

Сообщение dron178 » 19 июн 2011, 19:15

у меня пока к сожилению 15.5(показ кома)но по городу.по поводу двигателя,жена села и проехала вокруг дома.вышла и говарит_почему на холостом не двигается?смотру а там ручник(правда не доконца)калодками пахнит.ну что поделать. :commandos зато ей очень понравилось-говарит очень приемтсто.вот как бывает.
dron178

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:39

Пред.След.

Вернуться в Ходовая, Трансмиссия, Управление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6