Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 окт 2026, 21:27

Renault Fluence

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Шико » 13 май 2010, 11:30

Dze писал(а):Пишут что не очень то, машинка ...

Не читай Авторевю. Они не то, что у Флю, они у Порше мешок недостатков найдут. Это ж звери... :lol:
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение бармаглот » 23 май 2010, 15:16

http://www.club-renault.ru/forum/Pamyat ... t5582.html По большому счёту авто достойное, да не суперкар но и не такое уж прямо плохое. Динамика меня пока вполне устраевает, по нашим пробкам сверх мощный двигатель и не нужен + обкатка. Можно сказать что динамика вполне сопостовима с моим Логаном 87 сил, ездил на нём и в Севастопаль и на разрешонных ПДД скоростях ущербным себя не чувствовал. По комфорту вполне приличный авто, правда мой вес и рост легко вписывается практически в любой автомобиль, за собой сажусь и запаса по ногом вполне достаточно, сзади головой до крыши не достаю, хотя запаса не так уж и много. Нравится сама торпеда, ничего лишнего, смотрица вполне строго, приборы читаются легко и очень приятно подсвечены белым светом. Так как люблю высокую посадку, в Логане верхния часть обода рулевого колеса перекрывала верхнию часть приборов. Управляется машина легко, ход сцепления и рычага коробки передач достаточно короткие (если сравнивать с Логаном), рулевое на месте крутится практически пальчиком, а на скорости как тут уже писалось сродни по усилию с Логаном. Подвеска слегка жёще чем Логановская, думаю она ещё раскатается, так как в своё время и у нового логана после поездки в Тверскую по тамашним грунтовкам по ощущениям стала ещё мягче. Так впринципе меня автомобиль устраевает, просторный салон, плавность хода, относительно тихий салон, одним словом комфортный автомобиль за сравнительно не большие деньги.
бармаглот
Аватара пользователя

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 10:23

Сообщение Евгений Ш » 26 май 2010, 13:10

Был сегодня на ТО 1, посидел во Флю. Удобно, красиво. Правда, при посадке сильно приложился виском о дверной проём :( Низок он после Логановского. :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Chef-cook » 26 май 2010, 13:13

Евгений Ш писал(а):Был сегодня на ТО 1, посидел во Флю. Удобно, красиво.


"Не сыпь мне соль на рану" становится Гимном моих последних недель ЁКЛМН :lol:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение NikoNiko » 26 май 2010, 19:24

Евгений Ш писал(а):Был сегодня на ТО 1, посидел во Флю. Удобно, красиво. Правда, при посадке сильно приложился виском о дверной проём Sad Низок он после Логановского


но клиренс походу не маленький, видел на улице - думал что за машинку так задрали, оказалось флюенс...
NikoNiko
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 11:00
Откуда: Кострома

Сообщение Евгений Ш » 26 май 2010, 19:30

NikoNiko писал(а):но клиренс походу не маленький
По характеристикам - 170. Но не знаю, с защитой или без.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Tankist » 26 май 2010, 19:43

Евгений Ш писал(а):По характеристикам - 170. Но не знаю, с защитой или без.

С защитой.
Tankist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 06:37
Откуда: Кемерово

Сообщение Chef-cook » 26 май 2010, 19:45

Tankist
Я Вас на Флюенс клубе наблюдаю :wink: , старожил ёмаё :wink:
Ничё, скоро и я к вам :wink:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Евгений Ш » 27 май 2010, 12:20

Евгений Ш писал(а):По характеристикам - 170. Но не знаю, с защитой или без.
Приношу свои извинения за непреднамеренную дезинформацию. :oops: Клиренс 170 видел на сайте ПА. Удивился, помня, что у Логана 155. Сегодня зашел на сайт Рено. Клиренс Флю обозначен как >120.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Chef-cook » 27 май 2010, 12:22

Евгений Ш писал(а):Клиренс Флю обозначен как >120.

При полной загрузке в пять человек и при полном багажнеге :wink:

Клиренс >120 , т.е. не меньше. Я на тест-драйве парковался точно также, как и на Логане. Правда там катки стояли 17-ти дюймовые :roll:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Tankist » 27 май 2010, 15:21

Chef-cook писал(а):Tankist
Я Вас на Флюенс клубе наблюдаю :wink: , старожил ёмаё :wink:
Ничё, скоро и я к вам :wink:

Приходите,будем рады.
Tankist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 06:37
Откуда: Кемерово

Сообщение L.S.V. » 29 май 2010, 20:17

:) Владел Логаном три года, очень часто читал этот форум - узнавал много полезного и нужного. Спасибо! :good: :good: :good:
----------------------------------------------------------------
Прочитал всю ветку и не утерпел - решил внести свое мнение в обсуждение Флюэнса. Сравнивать буду с Логаном т.к. ощущения еще очень свежи.
Живьем авто смотрится гораздо более презентабельно чем на фото. Внутри места больше чем в Логане(поверьте человеку с ростом 190см и весом 110кг, одним из основных критериев которого в выборе авто служат размеры салона), однако, когда залез первый раз во внутрь Флю(в автосалоне) - подумал что так же как в Логане. Потом, уже поездив и освоившись, понял - это обман зрения т. к. Логан повыше и размеры дверных стекол больше (создается ощущение большего пространства).За собой уселся вполне комфортно(пробовал в Мегане - теснее), вот нагибаться при посадке приходитя ниже - это факт. После высокой посадки в Логане - долго настраивал водительское кресло, в итоге компромисс был найден(головой в потолок не упираюсь). Руль регулируется только по высоте, по вылету -только вместе с опцией"свободные руки" или в самой дорогой комплектации. Дизайн приборов и торпеды мне нравится(ощущение более дорогого авто), в Логане немного утомлял цвет подсветки. Выемки в дверях вместо ручек не напрягают - вполне удобно как в Логане.
Точных размеров клиренса не скажу, однако на взгляд (у автосалона стояли рядом Логан и Флю) мы с приятелем решили, что у Флю он побольше. От себя скажу, что прыгая по поребрикам и бордюрам, с заездами на тротуар на пр.Стачек(ремонт у них с внезапным перекрытием проспекта...козлы) - ни разу днищем не шкрябнул. Защита картера как в Логане - штатная на всех комплектациях. Багажник такой же огромный, ручки нет - закрываю сверху одним пальцем - легко! Кстати, в обновленном Логане убрали пластмаску сверху замка на багажнике - закрывать стало неудобно. Про динамику и подвеску писал бармаглот(см. пост#198), по этому - не буду. Двигатель до 3000 оборотов не слышно, больше слышу шум из под колесных арок. К габаритам привык дня за три, но расстояние до задней машины при парковке определить сложно(пришлось ставить парктроник).
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Писал, стараясь рассеять некоторую неверную информацию, которую увидел читая предыдущие отзывы. Вышенаписанное - мое личное мнение, которое я никому не навязываю... на вкус и цвет товарищей нет.
P.S.Общаясь на форуме Fluence, обратил внимание на то, что среди людей купивших или собирающихся купить Флю много бывших Логоноводов.
----------------------------------------------------------
Был Logan Prestige (отличная машина!) стал Fluence Expression1,6 МКП (пока очень доволен).
L.S.V.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2010, 13:09
Откуда: СПБ

Сообщение Chef-cook » 03 июн 2010, 12:06

L.S.V. писал(а):P.S.Общаясь на форуме Fluence, обратил внимание на то, что среди людей купивших или собирающихся купить Флю много бывших ЛогАноводов.

Пыдтверждаю, есть такое :lol:
Уфф, оплатил красавца....или красавицу.?..... :roll: :wink: :lol:
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Tankist » 03 июн 2010, 12:17

Chef-cook
Почему вас не наблюдаю на кдубе оплаченного авто?:)
Tankist
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 06:37
Откуда: Кемерово

Сообщение Доктор АНТ » 03 июн 2010, 13:14

Chef-cook писал(а):оплатил красавца....или красавицу.?.....

Красавец - однозначно!
Причём был - Вороной,
а стал Саврасый или ласково - Савраско :lol:
8)
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4