Нодельман Лев
Ну да, вот если бы были два отдельных ключа - один для затяжки (похлипче) и второй для отворачивания (потолще). А так полная ерунда получается.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 15 окт 2026, 22:49 Не откручиваются болтыМодераторы: Администраторы, Модераторы Нодельман Лев
Ну да, вот если бы были два отдельных ключа - один для затяжки (похлипче) и второй для отворачивания (потолще). А так полная ерунда получается.
u313
Да нет же, просто по статистике этим ключом на западе никто и не пользуется... Дороги хорошие, цивилизация под каждым кустом, эвакуаторы повсеместно. Этот ключик чистая формальность, шоб было... Среднестатистический европеец колесо то поменять врядли сможет... Вот совсем недавно читал про эксперимент с британцами. Дык из 100 испытуемых колесо правильно заменили только 10-ть.. Просто нас, суровых российских автовладельцев, постепенно приучают (отучают) быть кулибинами и не тянуть колёсные болты ногами... Всё ИМХО...
Ну так телескопическую ручку легко организовать - у меня в багажнике полуметровая труба из нержавейки с внутренним диаметром чуть большим, чем наружный диаметр ручки балонника. -------------------- И от медведей есличё отмахиваться можно.
Я сломал свой штатный балонник пытаясь открутить колесо на чужой машине. Так что ваша мощьная труба на хилый балонник не при делах. Купите нормальный ключ.
Нодельман Лев
Если уж французы продают машины в России с "адаптацией" типа защиты картера и т.д., то и о ключе можно было позаботиться. Иначе запросто можно долго куковать где-нибудь в далеко области, напоровшись на отлетевшую часть какого-нибудь комбайна Штатный балонник - это откровенное г... Я это понимаю, вы понимаете,... а французы не понимают? Просто вот из таких мелочей складывается негатив и недоверие к остальному PS А сломать жигулевский балонник кажется не удалось никому - по крайней мере я о таких случаях не слышал
жигулевский балонник у меня был не сломан - у него была срезана "винтом" рабочая поверхность... поэтому ключ-крест, ибо с ним перекоса при вращении гораздо меньше (и видно и ощущаются любые неправильности положения рук :). И скоростное вращение болта крестом удается лучше...
Последний раз редактировалось remich 18 май 2010, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
ломал... только не надо говорить что сдуру можно и ... сломать жигули зимой постояли на улице и в итоге было сломано 3 (!) ключа прежде чем удалось открутить колесо
Добрый день!
Открутить колеса не мог после салона, когда они поставили зимнию резину. А ногой аккуратно не со всей же дури.
Переходим к повторению пройденного (не нужно винить во всем баллонные ключи): - смазанные консистентной смазкой болты не вызывают затруднений при откручивании.
По мне так ключ нормальный, его вполне хватает затянуть и открутить болты без рычага(трубки например), но после ТО у офицалов , наверное колеса передние снимали, я его почти сломал когда резину пришло время менять, вернее он начал скручиваться, я вовремя остановился
Если мне будет необходимо померять температуру, я сделаю это лазерным тепломером, а не поверхностью своих рук, с головой дружу. Что касается оценки оной, разговор был не об этом. В данном случае температура +1100С не нужна, просто такой материал, таковым задуман и производится компанией-разрабочиком. Цимус в данном случае в составе, а не в верхнем пределе температуры. Он был приведен как пример в отношении разговора о смазывании колесных болтов или шпилек. Кстати на Форде слкжебном - шпильки, на Реношке - болты соотвественно. А в целом насчет замера тепловых параметров, много с чем сталкивался. У нас народ любит перестраховываться, говорят у нас температура в подшипнике +500С, делаю замер, а там в рабочем режиме +280С Нодельман Лев, с изложенным ранее в посту #229 согласен. Извиняюсь, что не сразу отвечаю оппонентам, бываю крайне редко.
Вам не нравится ,когда передергивают...Но в данном случае мой вопрос не о вашей смазке. Этот вопрос был задан относительно рабочей температуры смазки Литол...И стоит ли Литол применять для смазки колесных болтов.
Видимо что-то не так понял. Хотя вроде читал внимательно. Что касается Литола и подобных СМ свое отношение где-то выше высказывал. Резюмируя могу сказать, что каждый из нас в большинстве случаев будет пользоваться тем, к чему привык.
Откручиваю и закручиваю болты ручной электрической приблуды ударного типа, работающей от прикуривателя уже 2 сезона. Всем доволен.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |