|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 01:49 Прошивка от ПаулюсаМодераторы: Администраторы, Модераторы
когда наступит ясность - огласите весь список, плиз ...
Предлагаю желающим между собой определиться по времени, чтобы всем было удобно, ну я уж подстроюсь, единственно повторюсь, лучше в первой половине дня.
Никакие это не пальцы, просто говорят что звук похож. Если пальцы зазвенят, то это уже полный п.... и не лечится ничем, кроме капиталки! Детонация - коротко говоря взрыв вместо горения. Звук просто звонкий, все и говорят "пальцы". Если короткая, то не очень то и страшна. Кстати, а вы часто на 5-й передаче на 40кмч давите гашетку в пол? Я вообще практически никогда резко педаль не жму - стараюсь плавно. И расход меньше и двигатель в более оптимальных режимах работает. И еще стараюсь, чтобы при движении тахометр ниже 2000-2300 об/мин не опускался, иначе получается движение "в натяг", что тоже не есть полезно для двигателя. А детонация обычно в таких пограничных тяжелых режимах и возникает. Поэтому лучше учиться ездить правильно
Готов в первую половину дня в любое время... лучше, конечно, на севере (пр. Культуры)... но готов на уступки, учитывая что dimazon едет с юго-востока =)
Да что за ёпрст!!!!В субботу я опять таки на смене!Опять Пыжам хвосты крутить...
Вообще-то,если на нашем,не чипованом,прогретом моторчике достаточно резко,открыть дросель сей звенящий звук хорошо прослушивается,особенно в под капотном пространстве,проверял не единажды и не на одном авто.Прослушать бы конкретный автомобиль,а так,только домыслы.
Про конкретный авто который я слушал детонации нет, отвечаю головой. На 30 км врубали 5 передачу. двигатель колбасило в подушках, а детонации так и не добились ни на одном из режимов. Есть какой то еле слышный резонанс\\ я думаю в выхлопной системе\на определённом режиме, но он кратковременнен и никакой опасности не представляет. Да его ещё надо услышать.
Был на встрече. Прокатился на 2(
Спасибо, коллеги
Что могу сказать. Субъективно- усилилась тяга на 2-3 передачах, особенно в момент, когда стандартный двигатель "уже тапка в пол, а движок не тянет" по динамике разгона "до упора на все деньги" судить сложно. смогу понять только на своей машине в режиме "до-после" прошивки. Субъективно №2 - привеледжи тише, рычаг кпп имеет меньшие ходы и втыкается в педарачи четче Как показали 2 заезда, не мало зависит и от самого водителя и от настроек конкретной машины. По итогам: 1. Alchi.Exp.1.4. Прошивка. Стаж вождения меньше соперника. Педаль сцепления настроена в "самом верху " 2. BOB.Exp.1.4. Без прошивки. Стаж вождения большооой 1-й заезд. видео: Жмак Боб "делает" Алчи. 2-й заезд.участники те же. видео: Жмак Алчи сделалт Боба. Вывод...выводы делайте сами.... Пыс.. Опосля покатушек: ![]() Последний раз редактировалось Питерский Адмирал 30 сен 2009, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Мы ему свои Престижи прокатиться, а он нас привеледжами обозвал На встрече все хором сказали - есть провал у непрошитых, прошитые едут лучше, надо прошиваться. Я же прокатился на двух перепрошитых Логанах (или даже на трех, не помню), ещё раз на своем Привеледже... Наверное попробую прошить тот Логан который у меня 1.4, если плюсов не почувствую, откачусь обратно (надо будет обговорить эту возможность). PS Если б цена вопроса была меньше, было бы меньше сомнений. А так, отдавать ощутимую сумму за что-то, что до конца не понятно... Последний раз редактировалось Bstr 30 сен 2009, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Могу ещё предложить состыковаться в пятницу(вечером около 19-00).
Дабы не засорять тему лишней суетой, пишите в личку, кому какое время удобней. Место: Ашан на Дыбенко(около мурманского шоссе, если я не ошибаюсь).
поправил ...смотрите время поста
Bstr
Я когда устраивал тест-драйв одной из проверок использовал рывок с места со срывом колёс с включенным кондеем и без. С кондеем эффект прошивки должен быть очень ощутимым. Без в принципе тоже. Но с кондеем у меня рывок получался как на стоке но без кондея. Вот так. Прошивался в Украине немецкой прошивкой.
У меня рука не поднялась на такой тест-драйв, тем более на чужой машине в присутствии владельца
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |