Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 окт 2026, 01:39

бьется током

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение RA3AEW » 28 дек 2008, 22:37

Коллеги ,не занимайтесь шаманством с т.н. заземлением вашего авто или " антистатиком". Вашей машине ,ее двигателю, и системе электрики- электроники глубоко фиолетово наличие некоего проводника соединяющего корпус машины с поверхностью дороги ,причем не факт что этот контакт гарантированный. Аналогия с бензовозами неуместна, т.к. в цистерне перемещается при перевозке большая поверхность диэлектрической жидкости и на емкость наводится статический заряд,который профилактически снимается цепочкой-заземлителем, иначе при сливе наливе между машиной и емкостью может произойти (грубо говоря) разряд-искрение-пожар .
RA3AEW
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:05
Откуда: Москва.САО

Сообщение mixxxxail » 28 дек 2008, 23:13

RA3AEW писал(а):Коллеги ,не занимайтесь шаманством с т.н. заземлением вашего авто или " антистатиком". Вашей машине ,ее двигателю, и системе электрики- электроники глубоко фиолетово наличие некоего проводника соединяющего корпус машины с поверхностью дороги ,причем не факт что этот контакт гарантированный. Аналогия с бензовозами неуместна, т.к. в цистерне перемещается при перевозке большая поверхность диэлектрической жидкости и на емкость наводится статический заряд,который профилактически снимается цепочкой-заземлителем, иначе при сливе наливе между машиной и емкостью может произойти (грубо говоря) разряд-искрение-пожар .
все это работает,только цепь гримит и стирается,резиновый стирается моментально выше чем надо и контакт временый..Очередной раз рекомендую поменять обувь.
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Юрий Ю » 29 дек 2008, 20:46

Цепь всётаки это круто...Без обид :lol:
Юрий Ю
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:13
Откуда: Белгород

Бьет статикой при закрывании двери, всегда, что посоветуете?

Сообщение starkoe » 16 апр 2009, 19:19

При выходе из машины, при закрывании двери всегда, почти, бьет статическим разрядом. Уже достало! Что можно сделать?
Думал повесить такие резинки антистатические как на вазах, но не нашел куда крепить....
starkoe

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 21:15
Откуда: Пермь(Драмтеатр)

Сообщение Евгений Ш » 16 апр 2009, 19:21

starkoe писал(а):Что можно сделать?
Попрыскать сиденья антистатиком. То же самое сделать с одеждой. Закрывать дверь за ручку, а не за металл.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение OREL » 16 апр 2009, 19:23

Статика не на машине, а на выходящем из неё человеке. Точно так же долбанёт, если выйти из машины и прикоснуться к чему-нить заземлённому. Потому всякие болтающиеся сзади селёдки-антистатики бессмыссленны.
По опыту скажу, как бороться: перед тем, как при выходе поставить ногу на землю, возьмитесь за край двери. Потом так и выходите, держась за дверь. Не ударит, проверено.
Кому смешно, предложите что-нить другое, но ДЕЙСТВЕННОЕ!
Последний раз редактировалось OREL 16 апр 2009, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
OREL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 16:03
Откуда: Орёл

Сообщение 3dmax » 16 апр 2009, 19:23

Ой, ну сколько можно эти мегабояны обсуждать?
Бьёт не ВАС машина, а ВЫ разряжаетесь на машину. Повесьте Вы хоть сотню этих антистатиков, машина разве что пылиться будет меньше самую малость. Но долбать всё равно Вас будет. Ищите вещь от которой Вы получаете заряд. Это может быть синтетическая одежда на Вас, чехлы в машине.
Пример, в предыдущей машине стояли дешёвые чехлы из синтетики. Когда сам одевал синтетическую футболку - било при выходе из машины ( хватался за железную ручку ). Стоило сменить одежду или снять чехлы - проблемы не было. В итоге поменял чехлы и забыл о такой проблеме.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Л-Д-В » 16 апр 2009, 20:15

OREL писал(а):Кому смешно, предложите что-нить другое, но ДЕЙСТВЕННОЕ!

Я всегда выхожу из машины после высадки пассажира. Сначала его бъет, обычно жену, а меня уже не бъет.
Л-Д-В
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:33
Откуда: Белгород

Сообщение Василич » 16 апр 2009, 23:35

Л-Д-В писал(а):OREL писал(а):
Кому смешно, предложите что-нить другое, но ДЕЙСТВЕННОЕ!

Я всегда выхожу из машины после высадки пассажира. Сначала его бъет, обычно жену, а меня уже не бъет.

Вот это по существу... :lol: :lol: :lol:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Сообщение perch » 17 апр 2009, 22:51

3dmax писал(а):В итоге поменял чехлы



Интересует из какого материала новые чехлы? Что бы не гадать...
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение perch » 17 апр 2009, 22:54

Василич писал(а):Я всегда выхожу из машины после высадки пассажира. Сначала его бъет, обычно жену, а меня уже не бъет.

Вот это по существу..


Это уже боян в этой теме :)
perch
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 18:26
Откуда: Ufa

Сообщение Илюха » 17 апр 2009, 22:57

Частенько током бьет из за одежды(в основном из за одежды). Автомобиль тут не при чем .
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение 3dmax » 17 апр 2009, 23:12

perch писал(а):Интересует из какого материала новые чехлы? Что бы не гадать...

Это было не на Логане, а на другой машине. На Логане такой проблемы изначально не было.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Manul77 » 24 апр 2009, 23:41

А я думая, что дело исключительно в обуви. 8 месяцев эксплуатировал Logan, и проблем со статическим электричеством не было независимо от надетой одежды. Месяц назад купил новые кроссовки - стало бить током при выходе из машины. Сначала не понял в чем причина. Потом заметил, что бьет током только если я в этих кроссовках. В любой другой обуви этой проблемы нет. Так что попробуйте сменить обувь, мне помогло.
Manul77

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 12:27
Откуда: Лиски Воронежской обл

Сообщение 3dmax » 24 апр 2009, 23:43

Manul77 писал(а): В любой другой обуви этой проблемы нет. Так что попробуйте сменить обувь, мне помогло.

Причём тут обувь если разряд идёт с Вас на кузов авто? :wink:
Тут скорее помогут перчатки резиновые чем новая обувка.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2