KRAM
Willkommen к нам за дисками!
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 16 окт 2026, 00:16 Вылет диска- закономерность или прихоть Рено?Модераторы: Администраторы, Модераторы
"За морем телушка стоит полушку,а проезд - четвертак."
Нафлудили-то!!!! УЖАС!!!
Если по откровенной грязи ездить, то забрызгивает. Но не сильнее, чем с родными дисками (речь идёт о 14'' ET43) Отличные колёса, поздравляю, правильный выбор!
Не только! Ещё может утяжелиться рулевое управление со всеми вытекающими, причины этому обсуждались в этой ветке. Если непонятно, дайте мне рисунок подвески вид сверху, объясню почему так происходит.
ЕТ(вылет) - это действительно характеристика диска, которая ни от чего не зависит. Видимо Nick2141 имел ввиду расстояние от внешней плоскости колеса до плоскости прилегания к фланцу ступицы, а оно действительно зависит от ET, от ширины обода и самой покрышки! У нас же Эконом-класс, не сходите с ума! Я купил почти новые по 30 евро ... правда литые, а не кованые, но тоже ничего ! Выглядит кстати вот так ![]() Последний раз редактировалось Nick King 14 апр 2009, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Господа , сегодня при замене переднего подшипника , промерил всё размеры и с уверенностью могу заявить , что расстояние от плоскости прилегания колеса до центра подшипника составляет ровно 43 мм . Следовательно только 14 - тые родные диски соответствуют от и до . Конечно сейчас найдутся люди потребующие учесть ещё и развал в 10 минут , но это уже будет демагогия .
Спасибо за ценную информацию! Но не очень понятно, зачем РЕНО надо было увеличивать вылет на 15-х колёсах. Наружу чтобы не торчали сильно, что ли...
Внутрь, чтоб колесо в нише ничего не цепляло ("я так думаю"©) Последний раз редактировалось Семён Семёнович 14 апр 2009, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Может, чтобы сохранить такой параметр машины в целом, как ширина колеи?
Коллега, напишите пожалуйста габариты подшипника - очень интересует его длина (высота). Его длина - это и будет тот самый разброс, в пределах которого можно экспериментировать с выносом! Главное - это чтобы ось диска не выходила за пределы подшипника! Конечно идеально для равномерного износа подшипника, чтобы она была именно по центру подшипника, однако это необязательное условие, производитель выносом 50 (+7 от центра)для 15'' дисков это подтверждает!
15-е колёса более широкие!(штатные14'' идут 165, а 15'' вроде 185) Изменение выноса (утапливание колеса внутрь машины) нужно чтоб сохранить плечо рычага поворота колеса (расстояние от внешней плоскости колеса, до оси поворота колеса). Если оно удлиннится за счёт более широкого диска и резины, то возрастёт нагрузка на рулевые шарниры, слегка утяжелится руль.
Внешний диаметр: 72 мм Внутренний диаметр: 37 мм Ширина: 37 мм
Спасибо! Какой длинный подшипник! Просто раздолье для экспериментов!
Следовательно совсем Критичными являются вылеты дисков (ET) 25 (43-18 ) и 61(43+18 ). Вырисовывается следующая картинка:
С точки зрения износа подшипника: 43-идеальный вылет. если производитель допускает вылет 50, то допустим и зеркальный 36, подшипник ведь симметричный! Или я ошибаюсь? Тогда все диски входящие в диапазон ЕТ от 36 до 50 отлично подходят! Остальные, особенно выходящие за диапазон 25-61 особо губительны для подшипника. Подробно физика на примере нивы рассмотрена тут http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsc ... fizniv.htm Только у нивы 2 подшипника, а у Логана они как-бы в одном двухрядном корпусе собраны.
Слегка подредактирую своё сообщение : сегодня промерил родной логановский диск , вернее толщину фланца , прилегающего к ступице и полагаю , что к 43-ём миллиметрам необходимо добавить ещё 1,5 мм и получаем 44,5 мм . Что за тормозные диски были на вчерашней машине я так и не понял , возможно кто то уже протачивал .
Вот наконец-то и истина,выходит зря я воевал с продавцом дисков доказывая ему, что на 15 дисках вылет должен быть ЕТ50 (на что он возражал -правильно 43 -"мы Логанов уже кучу обули")
на 15 лучше не меньше 45 тк тогда при меньшем колесо выглядывает из арки и забрызгивает пороги, двери, зеркала
а если резина 195\205 то лучше 50
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |