Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 01:31

Renault Logan vs другое (Hyundai Accent ) за те же деньги.

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение L.e.x.a.161 » 21 окт 2008, 09:55

Внешне акцент выигрывает у Логана, на мой взгляд, но внутри места очень мало сесть в него и выйти не очень удобно (слижком низкая машина).... Но это мое мнение... :oops:
L.e.x.a.161

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 09:46

Сообщение Акцентовод » 21 окт 2008, 10:19

L.e.x.a.161 писал(а):Но это мое мнение.


Это в общем то объективная реальность. Вопрос, стоит ли Акцент переплаты в 80 тыр в сравнении с аналогично оснащенным Ланосом, например. Я чтото сильно сомневаюсь. Хотя машина конечно очень добротная - 3 года и 40 тык пробега это подтверждают. Ну и Логан теперь заметно дешевле Акцента выходит. Как там у новых Логанов со ржавчиной - не слежу последнее время за темой ?
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Sergren » 21 окт 2008, 10:27

У меня знакомый молодой пацан выбирает себе машину, так я ему посоветовал Фиат Альбеа да Акцент. Для молодого пацана, ИМХО, хорошие тачки с признаком тачил. :D

Что касаемо ржавчины на новых Логанах, то теперича Логаны оцинковываются, а Автофрамос продлил гарантию на ЛКП с 1 года до 2 лет. То есть и подготовка стала лучше, и обслуживание стало дольше. Но эту тему развивать не дам, ибо оффтоп, поэтому велкам в профильную ветку форума.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 15157
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Магистр » 21 окт 2008, 18:35

Акцентовод
Я успел взять до подорожания, рад как бегемот :D
Логашу теперь пользует отец.
Магистр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 14:06
Откуда: Москва

Сообщение Акцентовод » 22 окт 2008, 15:29

Магистр писал(а):Я успел взять до подорожания, рад как бегемот


Немного человеку надо для счстья :) ТагАЗ простым изменением хтмл-странички разом поднял самооценку 200 тысяч акцентоводов.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Магистр » 22 окт 2008, 15:31

Причем здесь самооценка?
Просто рад, что еще чуть-чуть и налетел бы на +30000р. :)
Магистр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 14:06
Откуда: Москва

Сообщение Акцентовод » 22 окт 2008, 16:48

Ну дык налетел бы на еще 30 - чувствовал бы себя лохом, не налетел - чувствуешь самым умным. Я, кстати, в свое время буквально месяц не успел взять свой Акцент за 302700. Заплатил за него 311700, чем был немного расстроен. Но добрый тагаз не дал мне долго страдать, и поднял цену до 323. Сейчас за аналогичный просят без малого 360. Это ли не лучшее подтверждение правильно сделанного выбора и удачно вложенных средств?
У меня вообще такое чувство, что Тагаз просто тупо перенял маркетинговую политику ВАЗа. Что бы машина продвалась по завышенной цене, надо просто убедить людей, что завтра будет еще дороже. Не обязательно чтото реально улучшать. Ведь многие брали десятки только потому, что ее б/у можно продать дороже, чем брал новую. Иномаркам раньше такое и не снилось. А теперь запросто. Но только бюджетным.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение семигор » 22 окт 2008, 18:53

Мне в салоне обещали машину в конце июня. Но когда я приехал оформлять Предоговор (13го!) мне сказали, что "мою" машину вот буквально часа два назад кто-то перезаказал из другого салона. Так можно, оказывается до заключения Договора. В результате машину получил в августе, а с 1 июля она подорожала. И я почувтсвовал себе "лохом". Но затем машина вновь подорожала с 1 октября. И моя "самооценка" повысилась. :wink:
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Сообщение Магистр » 28 окт 2008, 15:42

Итак, после месяца пользования Акцентом:
1) сборка лучше у логана. Качественнее, не видно стыков пластика, монолитнее смотрится.
2) Акцент прожорлив, собака.. Понимаю что автомат есть автомат, но 12-15л это перебор для авто такого класса..
3) Динамика лучше у Акцента, с этим даже спорить глупо.
4) Логан вместительнее, и по салону и по багажнику
5) Логан выше. Не боишься задеть мордой о бордюр, с парковкой легче. Посадка выше, после логана пару раз трескался головой о верхнюю часть кузова.
6) у Акца больше всяких отдельчиков, подстаканников..
7) Подвеска одинаково хороша и там и там.
8) У Акца виден капот, что для меня, например, есть плюс.
9) Обзор назад отвратителен как у акца, так и у логаши.
10) Шумка лучше у Логана.
11) Поведение на дороге. Парусность логана - это копец.. Постоянно приходится подруливать, ловить машину, на акце такого нет.

Пока вроде все..
Магистр
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 14:06
Откуда: Москва

Сообщение remich » 29 окт 2008, 07:04

после такого отчета тему можно закрывать...
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ssm » 29 окт 2008, 11:43

Магистр писал(а):7) Подвеска одинаково хороша и там и там.
8) У Акца виден капот, что для меня, например, есть плюс.
10) Шумка лучше у Логана.
11) Поведение на дороге. Парусность логана - это копец.. Постоянно приходится подруливать, ловить машину, на акце такого нет.

Не согласен с этими пунктами:
7) Подвеска совсем разная, у Акцента более жесткая и пробиваемая.
8) Шумка у Логана никак не лучше. Тут паритет. Просто у Логана салон сам по себе потише, но не намного.
9) Уже довольно много поездил по трассам, парусность Логана, конечно есть но особо не напрягает. Нормально идет, в дороге не устаешь. Про Акцент - не могу сказать, ездил на нем только в городе.
ssm

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 08:40
Откуда: Ессентуки

Сообщение Акцентовод » 01 ноя 2008, 11:44

Магистр писал(а): Обзор назад отвратителен как у акца, так и у логаши.


Интересно, у какой же тогда машины он хороший. Скажем, в сравнении с фокусом-хэтчем Акцент просто аквариум.

Магистр писал(а):сборка лучше у логана. Качественнее, не видно стыков пластика, монолитнее смотрится.


Кстати, Тагаз в этом плане деградировал. В машине 2007 года есть расхождения между пластиком в сантиметр толщиной (над дверью). У меня в этом плане все аккуратно, только на рулевой колонке облой и небольшая нестыковка.

Магистр писал(а):Акцент прожорлив, собака.. Понимаю что автомат есть автомат, но 12-15л это перебор для авто такого класса..


Да, говорят с автоматом вообще беда. Я на механике по городу в 10 редко укладываюсь, чаще 11, бывало и 12 зимой. Все никак не решусь прошивку поменять. А на автомате так точно имеет смысл - литра 2 должно экономить. Что интересно - по трассе вполне экономичная машина, никаких претензий.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение -=дядя Серёжа=- » 02 ноя 2008, 13:44

У Акцента педальки удобные мягкие. Движок эластичный. Поездив на машинке знакомого заметил, что как-то быстро становиться влом к ручке тянуться, начинаю на третьей притормаживать практически до остановки и на ней же разгоняться. :) Прошу ничем не швырять - сам знаю, что не прав. :lol: Подвеска хороша, но! к "лежачему полицейскому" надо очень притормаживать и потом через него перелизать, а то тряхнёт. На Логане так не заморачиваются.
Ну и Акцент, по словам знакомого, :) "жмёт в подмышках"
То есть Акцент - это аккуратная и приятная машинка для людей невысоких и со скромной комплекцией. А то как вспомню своё падение глубоко вниз с одновременным запихиванием себя, любимого, под руль... брррр... Это я о посадке, естественно :wink: :lol:
-=дядя Серёжа=-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 20:35
Откуда: Москва

Сообщение роман.к. » 29 ноя 2008, 04:18

Акцент превосходит логан только по динамике по остальным хоррактеристикам либо эдентично либо хуже.А самое главное в краш тесте евро кап логан оказался покрепче акцента и набрал больше баллов.
роман.к.

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 17:56

Сообщение 26rus » 03 янв 2009, 14:48

Был выбор междуАкцентои и Логаном выбор сделан в пользу Рено. Много узнавал и читал про обе машинки и вывод такой если нужен бл...воз то это Акц а трудяга то Логан ! Ездил на рыбалку в Астрахань (2машины 12 лада и Логан ) загрузка по полной 12 -2 чела + полный салон поклажи ,Логан 4 чела + полный багажник (рыбалка в конце октября 5 дней) Попробуйте сделать тоже на Акце! Сам живу в поселке и дороги не ахти + знакомый сказал что каждому полицейскому кланяется на Акце. А выбор за каждым остается что каму по душе и габаритам (рост 183см вес 96)
26rus

 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:14
Откуда: Минеральные-Воды

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron