loganaft писал(а):вы сотрудником гибдд не являетесь?
Нет, не являюсь. Да и сам иногда превышаю, по обстоятельствам. Никто не заставляет Вас ехать 60 км/час по городу в три часа ночи. Но и днём летать под сотню тоже не стоит.
|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 18 окт 2026, 15:44 Logan vs ВАЗ-10 семействаМодераторы: Администраторы, Модераторы
Нет, не являюсь. Да и сам иногда превышаю, по обстоятельствам. Никто не заставляет Вас ехать 60 км/час по городу в три часа ночи. Но и днём летать под сотню тоже не стоит.
Блин, все смешали в кучу. Причем тут 9-ки и 99-ки. 10-ка другая совсем. У нее масса больше, мощность двигла больше (у 16-клапанной), лобовое сопротивление меньше. Мне кажется, не может логан 1.4 быть лучше 16-клапанной десятки на больших скоростях на трассе в плане утомляемости от вождения. Кто бы аргументированно возразил мне, я сказал бы спасибо, ибо тогда стал бы лучше разбираться... У вас одни эмоции блин.
Со стритрейсерами опять же смешали. Мощность нужна, чтобы успеть по встречной быстро обогнать медленно идующую толстожопую машину (фуру например) и потом опять спокойно ехать свои 110-140 км/ч (кому как нравится).
Нет он об этом знал, тк находился левее немного на выкоте от меня и очевидно намереваясь тронутся первым. Вообще то я не про то кто круче девятки, десятки, хомяки или еще кто другой. Главное это мастерство водителя и настрой. Когда едешь на хомяке, так хорошо и конфортно что не особо и хочется кого-то обгонять или дёргать на светофоре, едешь себе и всё, но когда нужно можно и двигуном покрутить, правда вот у меня вторая машина девятка пуляет динамичнее логана, но это опять таки при надавливании тапки в пол. Потом при движении на логаше имеется синдром новой машины, жалко его бедного пиннать он так плавненько ездиет на закачанных азотом шинах, аккуратненько тормозит и мягкенько тянет на низах.
Товарищ "десяточник" Вы похоже не очень сильны в технических тонкостях автомобилей. Ваша беременная антилопа может иметь 8 клапанный двигун - это точно такой же как и на девятках или 16 клапанный опять таки объемом 1,5. К вашему сведению небольшая прибавка мощности от использования 16 клапанов, становится заметна только на скоростях движения свыше 120 км\ч. Что касается уменьшенного лобового сопротивления, то оно нивелируется возросшей массой. Неострое управление связанное с дерьмовым подвесом рулевой рейки на резиновых втулках не прибавляют комфорта при движении по тарссе. Что касается сравнения логана и десятки, то комфорт при движении, острота управления, более удобная посадка и меньший расход топлива полностью превосходят десятку. За рулем десятки практически не ездил, ибо даже когда была возможность её купить не счел умным переплачивать за этот неудачный автомобиль лишние деньки, а купил Сызраньскую девятку в 2005 году. Десятка у меня ассациируется с неуадчной серией видеокарт Нвидия FX 5500,5600. Поэтому я никогда не покупал десятки и FX 5 серии.
Ну вот это мне как раз и важно (см. выше про фуру). Спасибо за непредзвзятость.
Бросьте из окна камень и такой же шарик бумажный, потом подумайте. Что надумаете - напишете. ок?
Вроде езда по трассе - не ралли...
Я на Логане тоже. Думаю вот купить, просто хочу убедиться, что он лучше по качествам, которые меня интересуют (см. выше). Зачем менять шило на мыло. Если бы у меня сейчас не было ничего, я бы есессно взял бы Логан, а не ВАЗ.
Я думал, таких людей, которые думают, что продукция ТАЗа может с кем-то тягаться, уже не осталось. Ан нет, ошибся. Вас надо в Красную книгу занести, как представителя исчезающего вида
Вы сам лучше подумайте. Неудачное сравнение.
to qlinn:
Внесу и свои 5 копеек. Прочтите мой отчет в "Поездках на юг". В прошлом году я проделал примерно такой же маршрут (только туда через море, обратно - так же как в отчете) именно на десятке. Поверьте, просто поверьте - задалбывает она намного больше. Я не смог осилить больше 1200 км. Что тому причиной - трудно выделить конкретно. Видимо все по совокупности - жара, шум, хуже рулевое, хуже тормоза, тяжелые педали, да просто тесный салон. Может что то еще. На Логане с его ГУРом, легкими педальками и кондиционером я легко (именно легко) осилил 1600 без отдыха. Еще в десятке болела спина и ноги (особенно правая). В Логане - нет. Во время поездки видел много людей на десятках - с красными лицами, открытыми окнами, высунутыми руками (иногда и ногами), встают на отдых у мотелей уже в 6-7 часов вечера. Вообще, комфорт Логана заметил сразу, эта дальняя поездка только доказала лишний раз все его преимущества перед десяткой. Еще одно - жене приходится по работе ездить на служебной десятке. Говорит - не понимаю, как мы раньше на ней ездили? при этом я не склонен ругать продукцию ВАЗ - мне десятка нравилась, ездил на ней с удовольствием. Но Логан лучше, поверьте. Все изложенное мое субъективное мнение, факт здесь только один - на Логане реально проезжаешь больше и при этом устаешь меньше. "Ну чем, чем лучше???! - Чем ВАЗ."
На самом деле продукция Таза не такая уж и плохая, только конструктора Автоваза твари тупорылые, не хотят учится на своих ошибках и вместо того чтобы выплёвывать сырые десятки, калины, приоры, довели бы до ума девятку хотя бы. Мне кажется что ценовая категория машин должна выглядеть на данный момент: 1. вазовская классика до 100тр 2. четырнадцатая, пятнаха до 150тр(только необходимо увеличить надёжность плассмассовых бамперов и убрать лишнбюю пласмассу с обвесов, выкинуть отстойный тонкий десяточный руль и отсавить родной четырнадцатый) 3. Калина до 200тр 4. Приора до 250тр 5. Логан до 250тр Десятке в этом списке место не нашлось, тк машина мёртвая и бесперспективная. В данный момент Ваз посути завышает свои цены на 50-60 тр. ГУР и 2 ПБ имхо должен стоять по умалчанию в базе за эти деньги, стоимость кондея не должна превышать 300 баксов и стоимость АБС не более 200 баксов. На машинах не должно быть никакой заводской акустики и аудиоподготовки, ЦЗ должен быть у всех в базе. Логан тоже немного на сегодняшний день завышен в цене, его красная цена до 250тр с ГУРом, ЦЗ и 2ПБ. Последний раз редактировалось ddt 06 июл 2007, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Да я на дальние расстояния мало езжу (точнее, 1 раз всего ездил
Довелось мне поездить на десятке, двенашке и причем не мало, и мне жалко тех людей, которые не дай бог решат купить это детище Автоваза, прочитав наш форум, по-моему уже всем ясно что десятка уступает практически во всем Логану, кроме своего 16клапанника... Так что я бы на месте модераторов закрыл бы эту тему, как утратившую значимость
Никто и не спорит, что хуже Калины и Приоры (из ВАЗов). Вы все время обсуждаете ситуацию "что лучше купить с нуля". У меня нет по этому поводу никаких вопросов. P.S.: Логан 1.6 (на всякий случай, вдруг кто опять что-нибудь не поймет). Последний раз редактировалось qlinn 06 июл 2007, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Проблемой десятки является именно то, что она не лучше девятки.
Каждая следующая модель должна учитывать недостатки конструкции предыдущей, только так можно улучшить потребительские свойства товара. А на примере абгрейда с девятки на десятку что мы получаем? Улучшенный двигатель -нет его Улучшенное рулевое управление- ухудшение парамерта Улучшенная пассивная безопасность-деформация у десятки более граммотная, но раскалывающиеся бампера просто убивают. Уменьненный вес - ухудшение параметра уменьшенное лобовое сопротивление-десятка имеет улучшение этого параметра. После складываения всех плюсов и минусов получаем один жирный минус и один дохлый плюс в виде уменьшения лобового сопротивления, теперь оценим стоимость этого параметра 170тр стоимость девятки в ценах 2005г и 230тр стоимость десятки в ценах 2005г получаем 60тр-2килобакса-4тыс литров бензина нам нужно переплатить за илюзорно-надуманный параметр коэффициент лобового сопротивления Другой вопрос если бы идиоты-конструкторы Автотаза довели до ума девятку путем замены ропорников на ss20, установкой короткоходной кулисы КПП, переработкой шумоизоляции салона, устранение косяков европанели, установку 16 клапанного двигателя 1,6л.
Да действительно что-то я увлёкся. Нужно было на форуме autolada.ru это написать. Кстати форум очень мне нравится и я там очень много полезной инфы почерпнул. но очевидно после сентября этого года когда я продам свою девятку появляться на нем уже никогда не буду.
тфу тфу тфу, чтобы не сглазить.
Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15 |