Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 18 окт 2026, 17:46

Logan vs ВАЗ-10 семейства

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 3dmax » 06 июл 2007, 01:10

loganaft писал(а):вы сотрудником гибдд не являетесь?

Нет, не являюсь. Да и сам иногда превышаю, по обстоятельствам. Никто не заставляет Вас ехать 60 км/час по городу в три часа ночи. Но и днём летать под сотню тоже не стоит.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение qlinn » 06 июл 2007, 07:38

Блин, все смешали в кучу. Причем тут 9-ки и 99-ки. 10-ка другая совсем. У нее масса больше, мощность двигла больше (у 16-клапанной), лобовое сопротивление меньше. Мне кажется, не может логан 1.4 быть лучше 16-клапанной десятки на больших скоростях на трассе в плане утомляемости от вождения. Кто бы аргументированно возразил мне, я сказал бы спасибо, ибо тогда стал бы лучше разбираться... У вас одни эмоции блин.
Со стритрейсерами опять же смешали. Мощность нужна, чтобы успеть по встречной быстро обогнать медленно идующую толстожопую машину (фуру например) и потом опять спокойно ехать свои 110-140 км/ч (кому как нравится).
qlinn

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:13
Откуда: Ижевск

Сообщение ddt » 06 июл 2007, 08:06

3dmax писал(а):ddt писал(а):
Зато вчера я на светофоре Логана дернул в лёгкую на девятке

Жаль, что водитель Логана об этом не знал!


Нет он об этом знал, тк находился левее немного на выкоте от меня и очевидно намереваясь тронутся первым.
Вообще то я не про то кто круче девятки, десятки, хомяки или еще кто другой. Главное это мастерство водителя и настрой. Когда едешь на хомяке, так хорошо и конфортно что не особо и хочется кого-то обгонять или дёргать на светофоре, едешь себе и всё, но когда нужно можно и двигуном покрутить, правда вот у меня вторая машина девятка пуляет динамичнее логана, но это опять таки при надавливании тапки в пол. Потом при движении на логаше имеется синдром новой машины, жалко его бедного пиннать он так плавненько ездиет на закачанных азотом шинах, аккуратненько тормозит и мягкенько тянет на низах.
ddt

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:07
Откуда: Kazan

Сообщение ddt » 06 июл 2007, 08:31

qlinn писал(а):Блин, все смешали в кучу. Причем тут 9-ки и 99-ки. 10-ка другая совсем. У нее масса больше, мощность двигла больше (у 16-клапанной), лобовое сопротивление меньше. Мне кажется, не может логан 1.4 быть лучше 16-клапанной десятки на больших скоростях на трассе в плане утомляемости от вождения. Кто бы аргументированно возразил мне, я сказал бы спасибо, ибо тогда стал бы лучше разбираться... У вас одни эмоции блин.
Со стритрейсерами опять же смешали. Мощность нужна, чтобы успеть по встречной быстро обогнать медленно идующую толстожопую машину (фуру например) и потом опять спокойно ехать свои 110-140 км/ч (кому как нравится).


Товарищ "десяточник" Вы похоже не очень сильны в технических тонкостях автомобилей. Ваша беременная антилопа может иметь 8 клапанный двигун - это точно такой же как и на девятках или 16 клапанный опять таки объемом 1,5. К вашему сведению небольшая прибавка мощности от использования 16 клапанов, становится заметна только на скоростях движения свыше 120 км\ч. Что касается уменьшенного лобового сопротивления, то оно нивелируется возросшей массой. Неострое управление связанное с дерьмовым подвесом рулевой рейки на резиновых втулках не прибавляют комфорта при движении по тарссе.
Что касается сравнения логана и десятки, то комфорт при движении, острота управления, более удобная посадка и меньший расход топлива полностью превосходят десятку.
За рулем десятки практически не ездил, ибо даже когда была возможность её купить не счел умным переплачивать за этот неудачный автомобиль лишние деньки, а купил Сызраньскую девятку в 2005 году.
Десятка у меня ассациируется с неуадчной серией видеокарт Нвидия FX 5500,5600. Поэтому я никогда не покупал десятки и FX 5 серии.
ddt

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:07
Откуда: Kazan

Сообщение qlinn » 06 июл 2007, 09:08

ddt писал(а): ...прибавка мощности от использования 16 клапанов, становится заметна ... на скоростях движения свыше 120 км\ч.

Ну вот это мне как раз и важно (см. выше про фуру). Спасибо за непредзвзятость.
ddt писал(а):Что касается уменьшенного лобового сопротивления, то оно нивелируется возросшей массой.

Бросьте из окна камень и такой же шарик бумажный, потом подумайте. Что надумаете - напишете. ок?
ddt писал(а):Неострое управление связанное с дерьмовым подвесом рулевой рейки на резиновых втулках не прибавляют комфорта при движении по тарссе.

Вроде езда по трассе - не ралли...
ddt писал(а):За рулем десятки практически не ездил

Я на Логане тоже. Думаю вот купить, просто хочу убедиться, что он лучше по качествам, которые меня интересуют (см. выше). Зачем менять шило на мыло. Если бы у меня сейчас не было ничего, я бы есессно взял бы Логан, а не ВАЗ.
qlinn

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:13
Откуда: Ижевск

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 июл 2007, 09:18

qlinn писал(а):...Я на Логане тоже. Думаю вот купить, просто хочу убедиться, что он лучше по качествам, которые меня интересуют (см. выше). Зачем менять шило на мыло. Если бы у меня сейчас не было ничего, я бы есессно взял бы Логан, а не ВАЗ.


Я думал, таких людей, которые думают, что продукция ТАЗа может с кем-то тягаться, уже не осталось. Ан нет, ошибся. Вас надо в Красную книгу занести, как представителя исчезающего вида :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение StanislavV » 06 июл 2007, 09:26

qlinn писал(а):Что касается уменьшенного лобового сопротивления, то оно нивелируется возросшей массой.



Бросьте из окна камень и такой же шарик бумажный, потом подумайте. Что надумаете - напишете. ок?


Вы сам лучше подумайте. Неудачное сравнение.
StanislavV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 23:38
Откуда: Rostov on Don

Сообщение kapushon » 06 июл 2007, 09:33

to qlinn:

Внесу и свои 5 копеек.
Прочтите мой отчет в "Поездках на юг".
В прошлом году я проделал примерно такой же маршрут (только туда через море, обратно - так же как в отчете) именно на десятке.
Поверьте, просто поверьте - задалбывает она намного больше. Я не смог осилить больше 1200 км. Что тому причиной - трудно выделить конкретно. Видимо все по совокупности - жара, шум, хуже рулевое, хуже тормоза, тяжелые педали, да просто тесный салон. Может что то еще.
На Логане с его ГУРом, легкими педальками и кондиционером я легко (именно легко) осилил 1600 без отдыха.
Еще в десятке болела спина и ноги (особенно правая). В Логане - нет.
Во время поездки видел много людей на десятках - с красными лицами, открытыми окнами, высунутыми руками (иногда и ногами), встают на отдых у мотелей уже в 6-7 часов вечера.
Вообще, комфорт Логана заметил сразу, эта дальняя поездка только доказала лишний раз все его преимущества перед десяткой.
Еще одно - жене приходится по работе ездить на служебной десятке. Говорит - не понимаю, как мы раньше на ней ездили?

при этом я не склонен ругать продукцию ВАЗ - мне десятка нравилась, ездил на ней с удовольствием.

Но Логан лучше, поверьте.

Все изложенное мое субъективное мнение, факт здесь только один - на Логане реально проезжаешь больше и при этом устаешь меньше.

"Ну чем, чем лучше???! - Чем ВАЗ."
kapushon
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:18
Откуда: RUS 73 Новоспасское

Сообщение ddt » 06 июл 2007, 09:50

Зфгд_ШШ писал(а):Я думал, таких людей, которые думают, что продукция ТАЗа может с кем-то тягаться, уже не осталось. Ан нет, ошибся.


На самом деле продукция Таза не такая уж и плохая, только конструктора Автоваза твари тупорылые, не хотят учится на своих ошибках и вместо того чтобы выплёвывать сырые десятки, калины, приоры, довели бы до ума девятку хотя бы.
Мне кажется что ценовая категория машин должна выглядеть на данный момент:
1. вазовская классика до 100тр
2. четырнадцатая, пятнаха до 150тр(только необходимо увеличить надёжность плассмассовых бамперов и убрать лишнбюю пласмассу с обвесов, выкинуть отстойный тонкий десяточный руль и отсавить родной четырнадцатый)
3. Калина до 200тр
4. Приора до 250тр
5. Логан до 250тр
Десятке в этом списке место не нашлось, тк машина мёртвая и бесперспективная.
В данный момент Ваз посути завышает свои цены на 50-60 тр.
ГУР и 2 ПБ имхо должен стоять по умалчанию в базе за эти деньги,
стоимость кондея не должна превышать 300 баксов и стоимость АБС не более 200 баксов. На машинах не должно быть никакой заводской акустики и аудиоподготовки, ЦЗ должен быть у всех в базе.
Логан тоже немного на сегодняшний день завышен в цене, его красная цена до 250тр с ГУРом, ЦЗ и 2ПБ.
Последний раз редактировалось ddt 06 июл 2007, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
ddt

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:07
Откуда: Kazan

Сообщение qlinn » 06 июл 2007, 09:50

Да я на дальние расстояния мало езжу (точнее, 1 раз всего ездил :)). Трасса для меня это 40-200 км до Камы (река такая) - смотря в какую ее точку еду. Кондишн - без вопросов, помогает (+20 т.р.).
qlinn

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:13
Откуда: Ижевск

Сообщение PAS » 06 июл 2007, 09:51

Довелось мне поездить на десятке, двенашке и причем не мало, и мне жалко тех людей, которые не дай бог решат купить это детище Автоваза, прочитав наш форум, по-моему уже всем ясно что десятка уступает практически во всем Логану, кроме своего 16клапанника... Так что я бы на месте модераторов закрыл бы эту тему, как утратившую значимость :!: :!:
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение qlinn » 06 июл 2007, 09:57

ddt писал(а):Десятке в этом списке место не нашлось, тк машина ...бесперспективная.

Никто и не спорит, что хуже Калины и Приоры (из ВАЗов).
Вы все время обсуждаете ситуацию "что лучше купить с нуля". У меня нет по этому поводу никаких вопросов.

P.S.: Логан 1.6 (на всякий случай, вдруг кто опять что-нибудь не поймет).
Последний раз редактировалось qlinn 06 июл 2007, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).
qlinn

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:13
Откуда: Ижевск

Сообщение ddt » 06 июл 2007, 10:14

Проблемой десятки является именно то, что она не лучше девятки.
Каждая следующая модель должна учитывать недостатки конструкции предыдущей, только так можно улучшить потребительские свойства товара.
А на примере абгрейда с девятки на десятку что мы получаем?
Улучшенный двигатель -нет его
Улучшенное рулевое управление- ухудшение парамерта
Улучшенная пассивная безопасность-деформация у десятки более граммотная, но раскалывающиеся бампера просто убивают.
Уменьненный вес - ухудшение параметра
уменьшенное лобовое сопротивление-десятка имеет улучшение этого параметра.

После складываения всех плюсов и минусов получаем один жирный минус и один дохлый плюс в виде уменьшения лобового сопротивления, теперь оценим стоимость этого параметра 170тр стоимость девятки в ценах 2005г и 230тр стоимость десятки в ценах 2005г получаем 60тр-2килобакса-4тыс литров бензина нам нужно переплатить за илюзорно-надуманный параметр коэффициент лобового сопротивления :roll:
Другой вопрос если бы идиоты-конструкторы Автотаза довели до ума девятку путем замены ропорников на ss20, установкой короткоходной кулисы КПП, переработкой шумоизоляции салона, устранение косяков европанели, установку 16 клапанного двигателя 1,6л.
ddt

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:07
Откуда: Kazan

Сообщение qlinn » 06 июл 2007, 10:24

2 ddt:

Вам в топик "Сравниваем продукцию ВАЗа друг с другом" на другой форум.
qlinn

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 15:13
Откуда: Ижевск

Сообщение ddt » 06 июл 2007, 10:30

Да действительно что-то я увлёкся. Нужно было на форуме autolada.ru это написать. Кстати форум очень мне нравится и я там очень много полезной инфы почерпнул. но очевидно после сентября этого года когда я продам свою девятку появляться на нем уже никогда не буду.
тфу тфу тфу, чтобы не сглазить.
ddt

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 09:07
Откуда: Kazan

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11