Добрый день) Подскажите, купил логан, пробег 66 тысяч, хозяин показывал сервисную книжку, где было отражено, что сделано ТО60 с заменой ремня помпы итд + немного по подвеске. Потом хозяин "забыл" отдать сервисную книжку и комплект зимней резины, и выключил телефон) Хочется проверить его честность и убедиться, что всё означенное действительно менялось) Возьмётесь? Сколько по цене будет? в общем то больше всего сохранность ремня интересует)
здравствуйте.7-8 сентября делал у вас замену сцепления ну там ещё по мелочи .логан 1.4 серого цвета. Появился какой то хруст- тарахтение.Причём появился с первого дня как забрал машину от вас не предал этому значение .Щас езжу чаще и конкретно его слышу.До ремонта ,этого не было 100%. Проявляется он так: при разгоне 1-2 передача обороты 2500-3000 отпускаю газ и в момент падение оборотов (чётко даже с включённой музыкой)слышно продолжительное трещание-хрущение..как то так.
andrk81 писал(а):Проявляется он так: при разгоне 1-2 передача обороты 2500-3000 отпускаю газ и в момент падение оборотов (чётко даже с включённой музыкой)слышно продолжительное трещание-хрущение..как то так.
Если проблема так чётко воспроизводится, приезжайте, поищем. Завтра, к сожалению, у нас все занято, а вот начиная с пятницы с 12 часов - пожалуйста.
История моего художественного свиста при торможении такова:
При замене тормозных дисков мне поставили диски фирмы Sasic. Тормозные колодки при этом поставил Феродо. Скрип начался буквально сразу при торможении (не в конце, а при любом нажатии на педаль). Списал на притирку, поездил. Потом снял колодки, прошелся болгаркой, поставил. Скрип не прекратился и раздражал. Окей, подумал я, и купил те колодки, которые ставил до этого ТРВ. Ура! Скрип прекратился, его не было достаточно долго, но резко я не торможу и стереться они не могли так быстро, но у меня снова появился скрип! Черт возьми, отдавать каждые 3 месяца 1000 рублей мне не хочется, я аккуратно езжу. Может быть посоветуете что-нибудь? Может быть к Sasic подходят какие-нибудь другие колодки, которые не скрипят?
AmbeRussia писал(а):Может быть посоветуете что-нибудь? Может быть к Sasic подходят какие-нибудь другие колодки, которые не скрипят?
С точки зрения функционирования тормозов - это не более чем акустический дискомфорт. Как от него избавится гарантированно - никто точно не знает. Мы почти 2 года ставили колодки trw. В последние полгода каждый третий клиент начал жаловаться на скрип - и мы перешли на Феродо, жалоб стало меньше в несколько раз. Но они есть. Так что вряд ли можем посоветовать стопроцентное средство.
А не пробовали менять "противоскрипные" пластины (продаются ремкомплекты)? ЗЫ Извиняюсь конечно что вмешиваюсь, Павел, если что не так удали мой пост...
Skipper-Влад писал(а):А не пробовали менять "противоскрипные" пластины (продаются ремкомплекты)? ...
То, что продается - это только на вентилируемые диски, на обычные диски эти пластины идут только в оригинальных колодках. Это раз. И менять их стоит только если пластины были утрачены в результате предыдущей замены колодок (некоторые умельцы, которым лень почистить эти пластины, иногда их просто выкидывают). Да и назначение этих пластин в том, чтобы служить неким подшипником скольжения для колодок, чтобы колодки в суппорте не перекашивало, а не противоскрипным средством.