семигор писал(а):на 3.16 Дастер ложится брюхом на горизонтальное бревно расположенное вдоль оси автомобиля (свесив передние колёса по обеим сторонам бревна). Передние колёса сцепления не имеют (висят в воздухе), сила тяжести на машину не действует (не "толкает" её с бревна вперёд) т.к. бревно расположено горизонтально, но машина едет - исключительно за счёт вращения ЗАДНИХ колёс.
Это я видел. Окончательно пойму, когда кинематическую схему трансмиссии Дастера увижу.
Итак, что я накопал. Красным обвёл узел, отвечающий за передачу КМ к задней оси. Как он выглядит внутри я не знаю. Поэтому предположительно обвёл чёрным места расположения шестерней косозубой передачи. Вопрос: как она согласовывается с КПП?
Агент 007 писал(а):Это я видел. Окончательно пойму, когда кинематическую схему трансмиссии Дастера увижу.
Чего там понимать то ? У Дастера самый простой полный привод(а какой вы хотите это ж Дастер),какиим оснащены все так называемые "паркетники". Заглянув в схему трансмиссии любого из них будет тоже самое и в Дастере. Не в Бмв и не в Субару конечно заглядывать)) Если вы хотите найти межосевик в Дастере то не найдете никак,ибо смысла нет сразу за ним на зад ставить муфту .Машина тогда вабще не поедет если не держать ее постоянно блокируемой.