snowvlad писал(а):Как ты считаешь, Нива при вывешивании одного переднего (или заднего) колеса и при заблокированом МЕЖОСЕВОМ дифференциале будет противоположными колесами грести?
На другой оси - да.
snowvlad писал(а):1. Двигатель жестко связан через включенное сцепление, через шестерни включенной передачи КПП с главной передачей. В этом утверждении есть ошибка?
Нет.
snowvlad писал(а):2. К шестерне главной передачи жестко прикреплен картер переднего дифференциала. Здесь есть ошибка?
Снова нет.
snowvlad писал(а):3. Вращение двигателя при вышеназванных условиях (включенное сцепление и включена какая-нибудь передача) всегда передается на картер переднего дифференциала. Здесь есть ошибка?
Нет.
snowvlad писал(а):4. Шестерня конической передачи, о которой упоминал Агент 007 жестко соединена с шестерней главной передачи, к которой, как я утверждал выше также жестко прикреплен картер переднего дифференциала. А значит Вращение двигателя, при вышеуказанных условиях (включенное сцепление и включена какая-нибудь передача) всегда передается на картер переднего дифференциала и на шестерню конической передачи. Здесь есть ошибка?
Не знаю пока к чему коническая передача прикреплена - не могу схему трансмиссии дастера найти. Вот с этого то момента и не понятно
мож просто не надо лазить туда, куда не надо? мож просто записать себе на бумажку, что дустер - паркетник обыкновенный, и не требовать от него больше, чем он может дать?
А... Ну так ты мог заметить, что пока вы ту фильму смотрели, я и не вякал, ибо не любю все эти поснималки самодеятельные на подобия камер и стараюсь не смотреть их. А завякал я, когда Агент показал, что забыл, как велет себя УАЗ 469, не имеющий межосевого дифференциалу.
snowvlad писал(а):А завякал я, когда Агент показал, что забыл, как велет себя УАЗ 469, не имеющий межосевого дифференциалу.
У него есть раздатка, которая, как раз и будет этим дифференциалом А УАЗ 469 с армейскими мостами, тем и хорош, что у него можно принудительно заблокировать все, и машина начинает грести 4 колесами. P. S. Ищу схему привода Дастер, для того, чтобы всё понять
Агент 007 писал(а):У него есть раздатка, которая, как раз и будет этим дифференциалом
НЕТ! Эта раздатка - аналог подключаемой муфты заднего моста дастера. То-есть она либо оставляет мост свободным - вращай-не хочу, либо уж жестко подключает его к двигателю. В этой раздатке нет такого, чтобы при движении по асфальту оба моста получали момент от двигателя, а при вывешивании одного колеса весь кр. момент передавался бы только к нему, как может случиться у Нивы , когда блокировка не включена.
на 3.16 Дастер ложится брюхом на горизонтальное бревно расположенное вдоль оси автомобиля (свесив передние колёса по обеим сторонам бревна). Передние колёса сцепления не имеют (висят в воздухе), сила тяжести на машину не действует (не "толкает" её с бревна вперёд) т.к. бревно расположено горизонтально, но машина едет - исключительно за счёт вращения ЗАДНИХ колёс.
Кстати, мне в это ролике интересно ещё следующее: - Дастер и за границей идёт как Рено, а не как Дачия - Дастер и за границей имеет двухлитровый двигатель - интересно, НА ЧЁМ лежит Дастер, когда он на бревне? На бензобаке?
snowvlad писал(а):Эта раздатка - аналог подключаемой муфты заднего моста дастера.
не аналог. раздатка замыкается жёстко, а муфта не жёстко, поэтому муфта проскальзывает, поэтому при перегреве отключается, поэтому не передаёт весь КМ туда, куда надо. поэтому дустер не едет в горку.
Шико писал(а): раздатка замыкается жёстко, а муфта не жёстко, поэтому муфта проскальзывает, поэтому при перегреве отключается, поэтому не передаёт весь КМ туда, куда надо.
Шико писал(а):"ищи его, свищи его..." шутка. смотри также кошака, икс-трейла и мурану.
Там КПП другие.
snowvlad писал(а):НЕТ! Эта раздатка - аналог подключаемой муфты заднего моста дастера. То-есть она либо оставляет мост свободным - вращай-не хочу, либо уж жестко подключает его к двигателю. В этой раздатке нет такого, чтобы при движении по асфальту оба моста получали момент от двигателя, а при вывешивании одного колеса весь кр. момент передавался бы только к нему, как может случиться у Нивы , когда блокировка не включена.
Ок, но ведь у Нивы 4х4 тоже раздатка есть... Хотя стоп... у неё после раздатки межколёсный дифф идёт... А у УАЗа нет...