Donpedro, Mavrik: у Вас задние локера родные половинчатые, или полные во всю арку? Есть мысль, что на машинах с полными, такого бы не было, так, как меньше грязи попадало бы к горловине бензобака. Получается потенциальный очаг для коррозии, если нет подкрылка.
DimkaL писал(а):Есть мысль, что на машинах с полными, такого бы не было, так, как меньше грязи попадало бы к горловине бензобака. Получается потенциальный очаг для коррозии, если нет подкрылка.
Уж не знаю насчет полезности подкрылка, но тем не менее у меня с полными подкрылками проблемы с лючком нет, состояние идеальное, хотя в других местах бяк хватало.
DimkaL писал(а):Есть мысль, что на машинах с полными, такого бы не было, так, как меньше грязи попадало бы к горловине бензобака. Получается потенциальный очаг для коррозии, если нет подкрылка.
Уж не знаю насчет полезности подкрылка, но тем не менее у меня с полными подкрылками проблемы с лючком нет, состояние идеальное, хотя в других местах бяк хватало.
Ув. Sergren, если не трудно, озвучте эти "другие места". Спасибо
Под правой передней дверью выступила ржа. Разом почти дециметр. Хорошенько зачистил и покрасил хамерайтом. Через год то же самое. Хорошенько зачистил и покрыл мовилем. Думаю дефект покраски изначально был. Потом метал окислился от ржи. Сейчас красить почти бесполезно. Только мовиль.
Купил в 2006 Логан. Красил-красил по гарантии - ближе к концу гарантии последний раз покрасил и удачно слил. Четвертый год езжу на Хонде - забот не знаю (тьфу-тьфу, конечно). Зашел по старой памяти сюда - а тут все то-же самое, что в 2006 - точечки, потеки, вздутия. Елки - неужели Фрамосу настолько это безразлично? Неужели невозможно за столько лет отладить качественную обработку и покраску машин краской без грязи и с нормальной адгезией? 21 век на дворе, а проблема, видимо, космического масштаба. Слов нет.
Маргинал писал(а):Зашел по старой памяти сюда - а тут все то-же самое, что в 2006 - точечки, потеки, вздутия.
Это Вы по прочтению одного поста сделали такой вывод? Да в этом топике за последний год только 5 страниц исписали, и почти на всех из них сплошной оффтопик, а не обсуждение коррозии. Так как её давно и нет. А пара вздутий ЛКП на 100 тысяч авто - велика беда? Без брака даже Майбахи не красят.
Николай1955 писал(а):Как заделать прогнившее насквозь отверстие в водительской двери, размером примерно 10 мм, расположенное посередине двери с наружной стороны?
"3dmax А пара вздутий ЛКП на 100 тысяч авто - велика беда?" А десяток вздутий ЛКП и полтора десятка открытых очагов ржавчины на 1(одно) авто? Машине 6 лет и 8 месяцев.
Николай1955 писал(а):А сколько эта работа может стоить, если выполнить её в техцентре Рено (чтобы было правильно и качественно)?
Не уверен, что каждый техцентр Рено занимается покраской. Считаю, что лучше поехать в хорошую фирму специализирующуся на кузовном ремонте и покраске. Окраска одного элемента металликом - 4,5 - 5 тыс.руб, плюс заварка или заделка прогнившего участка.