Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 14 окт 2026, 06:56

Renault Duster

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Renault Duster

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 сен 2012, 22:28

3dmax писал(а):+ 1 мулион.


Все, что дешевле Бентли - отстой. Хотя Бентли тоже отстой :lol: . Колупни того Бентли, и увидишь клейма Ауди, а то и, прости Хосподи, Фольскваген. За что могу сказать спасибо ПолитЛексу, так это за то, что стал равнодушен к автопонтам в любом виде :roll:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Renault Duster

Сообщение 3dmax » 06 сен 2012, 22:32

Зфгд_ШШ писал(а):Все, что дешевле Бентли - отстой. Хотя Бентли тоже отстой . Колупни того Бентли, и увидишь клейма Ауди, а то и, прости Хосподи, Фольскваген. За что могу сказать спасибо ПолитЛексу, так это за то, что стал равнодушен к автопонтам в любом виде

Автопонты это как раз в Бентли. В Лексусе их тоже хватает. Ездили, знаем. А в Сиде комфорт и удобство. Переселяться из комфортабельной двухкомнатной квартиры в коммуналку по доброй воле как то не хочется. Так что не в понтах дело, ой не в понтах.
Я раньше писал кипятком от простого наличия кондея в машине. А теперь меня отсутствие климата напрягает. В рабочем авто, или в Кангу, постоянно вращаешь рукоятку кондея. Очобенно сейчас, в межсезонье. Солнышко глянуло - жарко. Спряталось - холодно. Так что автопонтами тут не пахнет, поверьте. Дастер хорошее авто, но всё же это полноприводный Логан и не более того.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Duster

Сообщение Зфгд_ШШ » 06 сен 2012, 22:41

3dmax писал(а): В Лексусе их тоже хватает. Ездили, знаем. А в Сиде комфорт и удобство...

Константин, вот когда я слышу "это уже другой уровень и бла-бла-бла", вот это и есть понты. Нет никакого другого уровня, нет вообще этих уровней. А есть просто вещи за определенную сумму денег. Вот и все. Возьмите Жигули, искупайте их в долларовой ванне, получится Логан. Возьмите Логан, искупайте его в долларовой ванне, получится Лагуна. Возьмите Лагуну, искупайте ее в долларовой ванне, получите пятерку БМВ. И так до бесконечности. Поэтому когда я слышу "это другой уровень", мне смешно. Это не уровень другой, это просто другие деньги. Вот и все. Будут деньги - будем ездить на Сидах и Х5. Не будет денег - будем ездить на жигулях и опелях мохнатого года.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Renault Duster

Сообщение 3dmax » 06 сен 2012, 22:46

Зфгд_ШШ писал(а):Константин, вот когда я слышу "это уже другой уровень и бла-бла-бла", вот это и есть понты. Нет никакого другого уровня, нет вообще этих уровней. А есть просто вещи за определенную сумму денег. Вот и все.

Хорошо. Назовите это так. Меня такое определение устроит. Есть вещи, я к этим вещам привык и очень бы не хотел следующее свое авто иметь без этих вещей. Такая формулировка Вам не режет глаз?
Это действительно не понты. Мне болт класть на понты. Хотел бы я понтов, то за 700 штук в начале 10 года я бы взял куда более понтовое авто, чем Сид. А я хотел удобство, комфорт и безопасность. Я их получил за эти деньги. Дастер мне этого дать не может. Потому что это всё тот же Логан. Только и всего.
И заметьте, про уровни как раз говорю не я, а другие форумчане, когда называют Дастер автомобилем другого уровня. А это Логан, просто Логан + 4WD.
Потому и не могу я никак определится, нужен мне Дастер или же нет. Проходимость Дастера нужна. А всё остальное...баааальшой вопрос. Точнее отсутствие всего остального.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60649
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Renault Duster

Сообщение Василич » 07 сен 2012, 00:38

3dmax писал(а):А это Логан, просто Логан + 4WD.

Позволю, как имевший Логаны в трех модификациях, не согласиться. У него от Логана с гулькин нос. Даже по внутреннему убранству отличается прилично, а уж по ходовым качествам не сравним совсем.
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Renault Duster

Сообщение Василич » 07 сен 2012, 00:44

Евгений Ш писал(а):Ясен пень, уровень другой. Сантиметров на 15 выше :-D :-D :-D

Уже покатались, т.с. лично проверили и убедились? :lol:
Василич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 6079
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 18:02
Откуда: Царское Село

Re: Renault Duster

Сообщение семигор » 07 сен 2012, 01:44

Зфгд_ШШ писал(а):Нет никакого другого уровня, нет вообще этих уровней. А есть просто вещи за определенную сумму денег.

Вот и я всё время это говорю.
Когда мне, к примеру, предлагают купить Меган вместо Логана.
На старшую комплектацию у меня нет денег; могу лишь младшие.
Она будет стоить на 150-200 тыс дороже Логана, а иметь из опций будет всё тоже самое + разве что две подушки и складывающееся сиденье.
На мой вопрос: зачем тогда мне его покупать? мне отвечают размытым: ну это же другой класс; более высокий... :roll:
Я уже приводил пример Шкоды Октавия.
семигор писал(а):купив Шкоду Октавия за 650 тыс не найдёшь в ней ни кондиционера, ни подушки безопасности для пассажира, которые есть в Логане за 400 тыс.
Зато - "ОКТАВИЯ".

За что же платишь +250 тыс?
За очёчник? За шилдик?
И опять в качестве ответа звучит: более высокий уровень, более высокий класс.
Так в чём он заключается-то?

Если машина стоит дороже, то я хочу знать, за что конкретно я плачу, а не просто за "другой уровень".
Возвращаясь к Дастеру.
Если взять Аутентик 1,6 4х2 МКП5, то он сейчас стоит ~ 450/500 тыс.
Логан Престиж с МКП и таким же двигателем стоит ~столько же
При этом у Дастера не будет ни кондиционера, ни второй подушки, ни электропакета, не ПТФ, ни регулировки кресла по высоте; т.е. всего того, что будет в Логане. Даже полного привода не будет.
Всё это меняется на клиренс +6 см + складывающаяся спинка заднего сиденья.
И это называть "более высоким классом"??
Про старшие комплектации сейчас не говорю.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Renault Duster

Сообщение Евгений Ш » 07 сен 2012, 07:25

Василич писал(а):Уже покатались

Нет, и не собираюсь.Хватило посидеть.
Василич писал(а):как имевший Логаны в трех модификациях

Очень боюсь спросить... Хотя ответа всё равно не будет. Но всё же: Ф1,Ф2, а третья какая? :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Renault Duster

Сообщение MeXX » 07 сен 2012, 07:58

семигор писал(а):Возвращаясь к Дастеру.
Если взять Аутентик 1,6 4х2 МКП5, то он сейчас стоит ~ 450/500 тыс.
Логан Престиж с МКП и таким же двигателем стоит ~столько же
При этом у Дастера не будет ни кондиционера, ни второй подушки, ни электропакета, не ПТФ, ни регулировки кресла по высоте; т.е. всего того, что будет в Логане. Даже полного привода не будет.
Всё это меняется на клиренс +6 см + складывающаяся спинка заднего сиденья.
И это называть "более высоким классом"??
Про старшие комплектации сейчас не говорю.

Сам по себе так называемый кузов "кроссовер" стоит дороже. Посмотрите у любого производителя кроссовер за 800 и седан за ту же цену, седан будет намного "вкуснее" по начинке при одинаковой цене.
MeXX
Аватара пользователя

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:48
Откуда: г.Тюмень

Re: Renault Duster

Сообщение Жывучий » 07 сен 2012, 08:14

понты-не понты, называйте как хотите, но человек должен стремиться к лучшему, человек без мечты как птица без крыльев: срать может, а летать нет
переход на 4G на мобилах, на 100 мб/с на домашнем интернете и HD-телевидение тоже тогда являются понтами по вашему? или же это все-таки использование достижений технического прогресса для улучшения качества жизни?
данное словоблудие наверное больше подходит для темы "Попытка найти замену Логану", но чтобы не было оффтопа, постараюсь другие марки кроме Дастера не упоминать
подходит время задуматься о смене Логана - почти 5 лет и 160 000 км
естественно, когда на рынке появился Дастер, он стал первым кандидатом к рассмотрению: большой просвет, логановская проходимость и комфортная подвеска (надеюсь), логановская надежность и неубиваемость (надеюсь), плюс невысокая (как тогда казалось) цена
но Логан как ездил так и ездит, да и еще проездит ого-го, потому торопиться не стал, не поддался общему дастеровскому ажиотажу
и видимо правильно сделал: очередь не спадает, дилеры наглеют, цена производителя уже выросла
а, забыл сказать - при выборе следующего авто основные критерии:
- реальный расход не более 7-8 (максимум 9) л/100, т.к. проезжаю в месяц ~4000 км
- клиренс не меньше логановского, т.к. езжу несколько километров по убитой в хлам дачной грунтовке
- 4х4 является преимуществом, но не является обязательным условием
- т.к. езжу и по московским пробкам, то топтать сцепление зело поднадоело, посему весьма желательна АКПП
так вот, вернемся к нашим баранам, т.е. Дастерам
естественно, Аутентик даже и не рассматривался, минимум Привиледж (с добавками), максимум Престиж
добавляем к новой цене стоимость металлика, доставки, и еще чего нибудь (подушек например или ЕСП)
в итоге, мы имеем стоимость от 600 до 700 тыщ
что мы (точнее я) получаю за эти деньги? (помимо вышеуказанных логановских достоинств)
да все теже логановские недостатки
-1 подушку (остальные за доплату)
-слабенький текущий кондиционер
-ручки мясорубок на задних дверях (в Привиледже)
-хреновенькую шумоизоляцию
-логановский гремящий пластик
-трескающееся ЛКП
-древнюю 4-хступ.АКПП с расточительным расходом, либо надоевшую педаль сцепления и палку-мешалку
ну и т.д.
повторюсь, Дастер рассматривался не как "проходимец" для езды по гомнам, а как новая машина взамен нынешней
кроме того, допустим, имеется небольшая возможность поднапрячься и добавить к указанной сумме еще некоторую, ну, например, 100-150
а тут уже, если поковыряться, за эти деньги можно найти несколько вариантов, имеющих в базе климат, боле-менее современные АКПП и двигатель (а не смешной дастеровский "турбо"-дизель аж об 90 л.с.), 4-6 подушек, ЕСП, хрен-помпэ и т.д.
да посмотрите хотя бы компектации новой повозки, которую Газмановы сейчас рекламируют, которую к 3ХХ багажник прилепили и назвали 4ХХ
или другой француз, с названием, похожим на таблетку от головной боли, за 769 тысяч современный экономичный дизель с (неоднозначным) роботом и практически максимальной комплектацией
за те же 650-750 тысяч я получаю гораздо больше удобств, комфорта, прогресса
понты скажете? ну тогда объясните мне, уважаемые знатоки, во имя чего я должен отказываться от этих "понтов", если есть возможность все это получить? во имя фанатизма к марке Рено? во имя необязательного полного привода?
да, и выкиньте свои понтовые плазменные панели и привезите с дачи старый ч/б телевизор. а что, какая разница, картинка и звук есть же, а все остальное понты
p.s. кто-то может под словосочетанием "другой уровень" понимать другой социальный статус, а кто-то - другой уровень технического оснащения, комфорта, и безопасности
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Renault Duster

Сообщение ShK » 07 сен 2012, 09:19

Зфгд_ШШ писал(а): Нет никакого другого уровня, нет вообще этих уровней. А есть просто вещи за определенную сумму денег. Вот и все. Возьмите Жигули, искупайте их в долларовой ванне, получится Логан.

В корне не соглашусь.
Сколько денег влили в ВАЗ, и какой нынче результат?
Другой уровень - это и комфорт, эргономика, безопасность (не за счет доп. подушек, а за счет конструкции кузова/салона), ну и отношение на дороге, если хотите.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Re: Renault Duster

Сообщение YuriyVZ » 07 сен 2012, 09:32

семигор писал(а):Всё это меняется на клиренс +6 см

Мне этого было бы достаточно. Но была возможность доплатить и за все остальное, что мне было нужно в Дастере.

Жывучий писал(а):понты скажете? ну тогда объясните мне, уважаемые знатоки, во имя чего я должен отказываться от этих "понтов", если есть возможность все это получить? во имя фанатизма к марке Рено? во имя необязательного полного привода?

На Вашем же примере, Вам нужно 4G в мобильнике, а моему скоро будет 8 лет и меня в нем ВСЕ устраивает и пока не помрет аккум менять не буду.
При этом мне и клиренс нужен больше и полный привод и дизель хочу и мощности его более чем хватает, но автомат и климат даже не рассматривал и не готов за них платить даже 10 тыс. За круиз и ЕСП заплатил бы, но не в ущерб клиренсу, полному приводу, дизелю и багажнику. А это уже раза в 1.5 дороже максимальной комплектации Дастера. Так что у каждого свои критерии.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Duster

Сообщение Жывучий » 07 сен 2012, 09:42

YuriyVZ писал(а):Так что у каждого свои критерии.

Я вообще-то 2 или 3 раза акцентировал что мне не полный привод нужен, а новый автомобиль
Ваши же слова, кстати, косвенно подтверждают что Дастер это фактически тот же Логан, только с полный приводом и кузовом SUV
оснащенный по минимуму, дешевле конкурентов
но никак не автомобиль "другого уровня"
p.s. ни в коей мере не собираюсь спорить с тем, что определенной части покупателей он нужен именно как "проходимец"
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Renault Duster

Сообщение YuriyVZ » 07 сен 2012, 09:56

Жывучий писал(а):Дастер это фактически тот же Логан, только с полный приводом и кузовом SUV

Да, мне именно такая машина и нужна была!

Жывучий писал(а):но никак не автомобиль "другого уровня"

Уровни я не понимаю, мне нужен четкий список отличий, плюсов и минусов.

Кстати:
Жывучий писал(а):комфортная подвеска (надеюсь)

Подвеска мне понравилась еще больше, чем в Логане еще больше неровностей проезжаешь не заметив.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Renault Duster

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 сен 2012, 10:14

ShK писал(а):В корне не соглашусь.
Сколько денег влили в ВАЗ, и какой нынче результат?


Результат - они делают Логан, только похуже. Почему "похуже", а не такой же? Отечественная "спцифика". Вон Рено в Дакию денег влило, и Дакия стала делать Логаны после своих убожеств. Так чтаааа...
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron