Шестилетняя финская девочка Хельга Хилтунен перед Рождеством написала Богу письмо с просьбой подарить ей 100 марок. В Финдляндии письма с неправильным адресом имеет право вскрывать только президент республики. Так письмо, адресованное «господину Богу» было прочитано Урхо Калева Кекконеном, успешно правившим страной с 1958 по 1982 год. Кекконен решил выполнить просьбу девочки, однако подумал, что такому маленькому ребенку достаточно и 50 марок. Он распорядился завезти ей деньги и письмо «от Бога» на своей машине. Вскоре в канцелярию вновь пришло письмо от Хельги. Она писала, что на остановившуюся возле её дома машину господина президента глазела вся улица. Девочка также просила Бога больше не передавать никому деньги через президента, потому что он украл половину.
семигор писал(а):http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm В чём прикол?
Потому что всё время "U".
Эх. Давно не постил.Прикол в том, что в результате манипуляций с цифрами имеем число вида Ax9, где A от 2 до 9. При каждом входе программа заносит в эти поля случайный символ, а потом бессовестно его демонстрирует на черном фоне.
семигор писал(а):http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm В чём прикол?
Потому что всё время "U".
Эх. Давно не постил.Прикол в том, что в результате манипуляций с цифрами имеем число вида Ax9, где A от 2 до 9. При каждом входе программа заносит в эти поля случайный символ, а потом бессовестно его демонстрирует на черном фоне.
Ну да, с одними и теми же буквами числа 9, 18, 27... (буквы оказываются каждый раз на этих местах меняются) В общем по диагонали снизу-слева посмотрите
Власти Бельгии и Германии приступили к реабилитации местных жителей, которые были в XVII веке признаны церковью виновными в колдовстве и сожжены на костре, сообщает NEWSru Israel.
В частности, подобные шаги предприняли муниципалитет бельгийского курорта Ньюпорт, признавшего трагической ошибкой казнь 15 "ведьм" и 2 "колдунов", заживо сожженных в период с 1602-го по 1652 год, а также городской совет немецкого Кельна, реабилитировавший 37 ведьм, казненных в 1627 году по обвинению в связях с дьяволом.
В память жертв "исторической ошибки" власти Ньюпорта установили в городской мэрии стеллу, где перечислены имена всех казненных и, в том числе, самая знаменитой из местных "ведьм" Жанны пан де Дейстер. Мэрия также объявила о том, что на следующей неделе проведет "праздник колдунов".
Во время специально организованной церемонии бургомистр города попросил прощения от имени Коммунального совета и городского населения.
В Германии инициатором данного процесса стал пастор Хартмут Хегелер, который надеется, что в честь оправданных отслужат заупокойную мессу в храме.