Gorec писал(а):Я в свое время не трогая сцепления с пятой на ВАЗ-21045 трогался. Наспор конечно.
Какое это имеет отношение к дизелю и его максимальному крутящему моменту, который находится возле 2000 оборотов? Ездить на 5 передаче на бензиновом движке, при 1000 на тахометре, не есть нормально. А вот на дизеле это норма.
3dmax писал(а):Какое это имеет отношение к дизелю и его максимальному крутящему моменту, который находится возле 2000 оборотов?
3dmax писал(а):А выше трёх тысяч и нет смысла крутить. Это же дизель. Вся тяга до этих оборотов. Я на рабочем авто выше 2500 практически не поднимаюсь. Если только не хочу разогнаться крайне быстро. А вообще с 60 км/час врубаю шестую и езжу не трогая МКПП, если скорость не падает ниже пятидесяти. В итоге обороты вообще прыгают около 1000-1500, в зависимости от скорости.
Gorec писал(а):Я в свое время не трогая сцепления с пятой на ВАЗ-21045 трогался. Наспор конечно.
Какое все это вообще имеет отношение к Дастеру? Но ведь Quod licet Jovi, поп licet bovi...
Так бы и сказали, что четверка дизельная была. Я в ихних моделях не разбираюсь.
snowvlad писал(а):Какое все это вообще имеет отношение к Дастеру?
Самое непосредственное. Дизельный Дастер есть? Что же теперь, для обсуждения дизеля отдельный топик открыть? У нас, знаете ли, не Дастер клуб, а Логан. Поэтому для Дастера один топик, а не целый форум. А плюсы и минусы дизелей, я думаю, народу полезно будет знать. Многие ведь себе совсем не представляют, что такое современный дизель.
Жаль нету на тесте дизельного варианта я бы потестил,для меня покупка дизеля сразу тянет за собой установку "таблетки",обогрева топливных трубок,подогрев фильтра,цетрифуги,и вебасты,но если учитывать,что топливо 10 рублей за литр,а тс-1 для бадяженья на зиму вобще халявный,то..короче считать нужно,не юзал я дизельные авто даже представления не имею о их ходовых качествах и эксплуатироемости
дима Вот на 105 крузаке точно трактор Как говорит мой знакомый дизель с турбиной это фикция,дизель говорит должен быть с большой степенью сжатия и огромной камерой сгорания..он судовой-механик
105 кукурузник,это модернизированновая восьмедисятка-выпускавшаяся с 90-х и его выпуск закончили в 06 году.отсюда и трактор с его древним мотором. П.с. Мне лично,знаком мотор дизельного дастера по рено кангу.нормальный мотор и тяга отличная,но каждый как правильно сказали-делает свой выбор.я например,остановился бы,для себя ,на варианте двушка+гбо!
дима писал(а):на mcv самодельный баллон под суг! просто шедевр!!!в заводской версии,там вообще нет запасного колеса,всю нишу занимает баллон и присутвует только рем.комплект в багажнике.А тут, так чел.постарался от ваза,ждать интересно версию с ГБО?
Так это передний привод. Вон как я чётко балку вижу А я как раз спрашивал про полный привод .... Аааааааааааааа.... понял! На нижнем фото торик под запаской, а стремянка удерживающего колесо устройства удлинена...
дима писал(а):может лет 10 назад,так и было,но сейчас...
По ссылке я вижу лишь то, что дизельный мотор установлен на разных легковушках. Но я не вижу пока выгод такого решения. Скажем, в Европе, кроме того, что солярка ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле бензина, так владельцы дизельных машин ещё и платят меньший налог. Установишь катализатор - налог ещё уменьшается. Вкупе с меньшим расходом на 100 км, покупка дизеля становится оправданной в первую очередь экономически. Это мне понятно. Пишут, что у дизеля лучше тяга на низах. Т.е., если актуальна небыстрая и нединамичная (с быстрыми ускорениями) езда с большой нагрузкой по весу, да ещё по пересечённой местности или в горах - то дизель. Скажем, туристический кемпер или та же обычная легковушка, в которой сидит 4-5 человек, сзади тяжёлый прицеп и всё это едет в гору. Это мне тоже понятно.
Зачем нужен дизель на обычной машине, которая едет с одним водителем или одним-двумя пассажирами в обычных условиях - я не очень понимаю, особенно, если учесть, что солярка в РФ ДОРОЖЕ 92-го бензина, дизель весьма требователен к обслуживанию и качеству топлива (!), а ремонт топливной аппаратуры у дизеля настолько же дороже обычного бензинового инжектора, насколько ремонт инжектора дороже и сложнее карбюраторного двигателя. Да ещё и побегаешь в поисках того, кто возьмётся за ремонт. Т.е. потеря динамики, увеличение требований, дороже ремонт. Тут надо очень ясно представлять, ради чего всё это. Плюс к этому, мне абсолютно непонятно вот такое:
Agnitum писал(а): покупка дизеля сразу тянет за собой установку "таблетки",обогрева топливных трубок,подогрев фильтра,цетрифуги,и вебасты
Я не понимаю, почему для дизеля это надо, а для бензинового - нет. Значит, надо ещё долго и трудно въезжать в особенности устройства и эксплуатации дизеля; в то время, как с бензиновым уже более менее всё понятно. И, кстати, тоже безрадостно, как-то..
Если честно, то пока что не уловил преимуществ инжекторного двигателя над карбюраторным. Разве что, ручной "подсос" не нужен А вот недостатков - куча. Это, прежде всего, тотальная зависимость от сервиса, в связи с невозможностью диагностики и ремонта в пути и "на коленке". Причём последнее сильно усугубляется местом эксплуатации машины вне крупного города. Это изначально большая стоимость машины и последующая большая стоимость обслуживания, ремонта, запчастей.
Производителям это выгодно; потребителю - нет. ИМХО, производители пролоббировали экологические требования, которые не может обеспечить карбюратор - и вот мы все теперь платим "жирным котам" во всём мире по повышенным ставкам.
семигор писал(а):Если честно, то пока что не уловил преимуществ инжекторного двигателя над карбюраторным
У кого были карбюраторные жигули с контактной системой зажигания, а теперь логан, преимущества объяснять не надо
семигор писал(а):Я не понимаю, почему для дизеля это надо, а для бензинового - нет
Потому что человек, ранее имевший дизельный пажеро2, каждую зиму начинал с отогревания машины в тёплом боксе и промывки системы - и это при том, что на "брэндовых" АЗС заправлялся со всеми сертификатами на зимнее ДТ.