ManJak писал(а):... Хотя, мне непонятен правовой казус, когда ты невиновен...
Коля, как только ты выехал на дорогу, ты уже виновен. Есть такая штука, называется "презумпция виновности", вот она у нас в стране (спасибо вождям) действует в отношении целых групп граждан, в том числе водителей. "Нет оснований не доверять показаниям инспектора" (с)
ManJak писал(а):В Швеции такой закон. У друга мать уехала туда и когда умерла, он побоялся вступить в наследство, т.к. по-закону, если он его получит, обязан оплатить все ее долги.
В России абсолютно так же. Только не "все долги", а в пределах суммы полученного наследства.
Шико писал(а):спрашивал и у знакомых гайцев насчёт переходов... таки они сильно удивлялись на меня: "нам что, кроме этого заняться нечем?"
А если непропуск пешехода будет стоить не 1 тыс руб, а 20 тыс, то будут дежурить. А если ещё и лишёнка - то и по ночам тоже. Так что, ой как влияет строгость наказания! Вот почему НИКТО не едет в Финляндию (привет Кэпу) с радар-детектором? Вот именно!
превысил в Финляндии на 39 км/ч - был остановлен полицией, выписан штраф на 780 евро (20 евро за каждый км/ч). В очередной визе финны отказали... Также финны сказали, что до оплаты штрафа можете не приходить, и не ранее 1 января 2014 года.
в поездке по Финляндии превысила скорость и была оштрафована. Штраф оплатила на месте. Впоследствии при обращении за очередной визой получила отказ по причине неблагонадежности. Карантин на год с момента нарушения.
Словения. Контроль виньеток .. Если виньетка куплена, но не приклеена, именно приклеена, штраф 300 евро.
Шико писал(а):но НИ РАЗУ не видел гайца в засаде у перехода.
А ты представь, сколько надо потратить времени, чтоб его личность установить? :lol: :lol: :lol: А мы - все на ладони.
Коля, это совсем другая часть марлезонского балета. о пешеходах-правонарушителях речь не идёт, толкуем об увеличении штрафа для водителей за непропущение пешехода.
ManJak писал(а):А мы - все на ладони. Говорят, что все оштрафованные пешеходы - водители, которые "договорились".
Не , только не так маленько , нарушил я допустим на 500 р , а инспектор говорит: ,, Блин у меня сегодня план по пешеходам .... Давай напишем как пешеходу ,, Ну давай ..... Сколько раз так было
ManJak писал(а):А мы - все на ладони. Говорят, что все оштрафованные пешеходы - водители, которые "договорились".
Не , только не так маленько , нарушил я допустим на 500 р , а инспектор говорит: ,, Блин у меня сегодня план по пешеходам .... Давай напишем как пешеходу ,, Ну давай ..... Сколько раз так было
А не пробовали его обломать и не нарушать? Чтоб вообще не платить. А тут, он и сел, куда хотел и съел, чего хотел.
Последний раз редактировалось ManJak 15 июн 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
семигор писал(а):если непропуск пешехода будет стоить не 1 тыс руб, а 20 тыс, то будут дежурить. А если ещё и лишёнка - то и по ночам тоже. Так что, ой как влияет строгость наказания!
смотри, вот я раскладываю кубики: известно, что в Воронеже обильно натыкано камер видеофиксации. все знают, где они есть. в тех местах, где они есть, с превышением едут либо иногородние по незнанию, либо отморозки-членосос... членовозы, у которых индульгенция во всю рожу. в данном случае сумма штрафа значения не имеет, но его неотвратимость - 100%: бездушная машина фиксит 72 км/ч, дрюкер распечатывает протокол на сто руэбло, и вэлкам в кассу. и никаких фифти-фифти, русское авось отдыхат в теньке. по себе знаю - лечит на раз-два. понимаешь? маленький штраф, даже смешной, но ты его получаешь стопроцентно. НЕОТВРАТИМО!!!!! если тебе мало моих слов, так я тебе лично, как только вернусь с дачи, наснимаю видео со спидометром. складывать кубики или обождать?
Последний раз редактировалось Шико 15 июн 2012, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Шико писал(а):на снижение количества правонарушений влияет не сумма штрафа, а его неотвратимость
Вооот. А уж это дело власти обеспечить эту самую неотвратимость( как на диком западе). А увеличение суммы - это для совецких страшно. И то, фифти-фифти.
семигор писал(а):правовое поле в стране возможно исключительно пакетом.
семигор писал(а):Хотите честных выборов - не ездите по обочине.
ManJak писал(а):Он не любит тех, кто недоволен порядком...
Тогда он должен ненавидеть тех, кто ездит, зная, что ему отдадут под козырек вместо штрафа или лишения, как это делают для всех остальных. А он их любит, он за них агитирует и голосует. Нестыковочка
Шико писал(а):толкуем об увеличении штрафа для водителей за непропущение пешехода.
А как насчёт не пропуска пешеходом авто? Ведь в правилах, если я не ошибаюсь, ответственность обоюдная, то есть водитель должен притормозить, убедится в безопасности проезда и проехать переход,то же относится и к пешеходу, который должен убедиться, что его пропускают. Правило "пешеход наступил на "зебру" и ты обязан его пропустить" вроде бы уже не актуально. Или я чего-то недопонимаю?
ManJak писал(а):А не пробовали его обломать и не нарушать?
Да на Логане практически и не нарушаю , а вот на рабочей время -деньги , ну и приходится немного того А ещё у нас бывает операция ,, Автобус , , тады дело швах вообще
sveta_k писал(а):ДДоктор не хочет честных выборов?
"ДДоктор" НИКОГДА не ездит по обочинам.
Шико писал(а):обильно натыкано камер видеофиксации. все знают, где они есть.
Когда они будут на каждой улице - тогда и будет разговор. И опят же. Одно дело, если ты знаешь, что "неотвратимо" получишь штраф на 100 руб, а другое, когда ты знаешь, что неотвратимо получишь штраф на 30 тыс руб. И не поедешь в отпуск по этой причине. Одно другому не мешает, а лишь дополняет.
Одно дело, когда неотвратимо получаешь год условно, и совсем другое, когда точно так же неотвратимо получаешь 20 лет строго режима. Совсем другая мотивация требуется, чтобы нарушить закон. НЕ случайно европейцы так бьются за то, чтобы отбывать срок в своей стране. И россияне бьются за это же. особенно, когда попадают в азиатские тюрьмы. НЕ случайно ведь?
Nick_Zh писал(а): Правило "пешеход наступил на "зебру" и ты обязан его пропустить" вроде бы уже не актуально.
еще как актуально! у пешика осталась обязанность убеждаться в безопасности перехода только при переходе мимо зебры (в некоторых случаях ПДД это допускается).
Зфгд_ШШ писал(а):А он их любит, он за них агитирует и голосует.
ВЫ невнимательно читаете; он их не любит и он не голосовал за ЕР. А кортеж президента (любого), пылящий по обочине, он пропустит и блокировать не станет. В виде исключения и уважения к выбору сограждан. Впрочем, оффтопитить тут не будем