Mavrik писал(а):З.Ы. Покупал я однажды машину б/у. В объявлении написано битый, не на ходу, и цена смешная. Что представляется? Битый в хлам, так? Позвонил, девушка объясняет - крыло маленько помято. А почему не на ходу? - А в заднем колесе колодки присохли и оно не крутится. Вот так бывает. Я приехал, кувалдой по барабану дал, и поехали оформлять.
Я на работе рассказал - все полегли от смеха
Кстати говоря, мой друг по моей рекомендации купил Логан у девушки. Обслуживанием машины, как я понял, занимался ее отец, и машина была в великолепном состоянии. Так что не всегда машина, эксплуатируемая девушкой, пребывает в запущенном состоянии согласно общеизвестному мнению.
Приветствую всех, принимайте в ваши ряды 16 марта приобрёл Логан 2008г.,за 310 т.р. 1,4, цвет серый, ГУР, кондей, сигналка с автозапуском, бампера в цвет кузова, тонировка, музыка USB 4 колонки 2 пищалки,чехлы на сиденьях почти новые, литьё зимняя континенталь, второи комплект резины на штамповках, запаска. Проверяли прибором ни одна часть кузова не шпаклевалась, не перекрашивалась и не менялась. Пробег 47 000 по одометру, но кожется тыщь на 20-30 побольше, но точно не за 100 000. По подвеске и двигателю на ходу нареканий нет. По салону есть косяки крыша немного грязная, кстати на мойке могут отмыть? Брал в Перми из 10 Логанов 8-го года и примерно такой же комплектации один только нашёл не битый. На рынке перекуп на перекупе, сам честно скажу брал с перекупом у перекупа. Ехал до дому 280 км расход около 20 л. Как думаете много переплатил или нет? И что нужно сделать и поменять в первый месяц эксплуатации, какой ЗИП возить с собой?
Dister писал(а):приобрёл Логан... принимайте в ваши ряды... что нужно сделать и поменять в первый месяц эксплуатации? ... какой ЗИП возить с собой?
Поздравляем. Вливайтесь. Я бы ремень ГРМ поменял. Я возил: предохранители (понадобились два раза за 4 года), лампочки (менял через 25-30 тыс.км), жгутики для ремонта шин (не понадобились ниразу).
Последний раз редактировалось ShK 19 мар 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Уже с месяц просматриваю объявы. Заметил одну тенденцию... Недалеко от нашего дома (в 5-ти минутах ходьбы) есть старый кинотеатр, перед ним большая площадка. И с завидным постоянством, на протяжении всего месяца что я смотрю объявы, появляются объявления о продаже логанов именно перед этим кинотеатром. Уже штук 5 было. И всё на фоне этого кинотеатра... Прямо мистика. С другой стороны, в этом кинотеатре есть автомойка с тыльной стороны здания. Возможно фоткают после мойки, пока чистая... И варианты всё такие хорошие с виду. Почти все были "престижи", 300-320 тыр. 2008-го года. Как на подбор. И все как на подбор в описаниях комплектаций - пишется ерунда (регулировка по высоте пассажирского сиденья, регулировка руля (иногда в 2-х плоскостях). Вот и сейчас: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17682704-16330d.html Вроде вкусно (цена/пробег/год), но ABS и ПБ только водительская... Чо за..?! Сразу охоту отбивает смотреть. И имя "игорь юрьевич", я уже вроде не первый раз вижу в объявах.
Здравствуйте. Тоже пытаюсь купить Логан уже 3 недели. Просматривал варианты в Питере. Но сам я в другом городе, пока соберусь вариант уходит, а то и вообще с вариантами беда нет.(Ищу престиж 10 года) Тут в своем городе подвернулся неплохой вариант. Логан фаза 2 1,6/8кл, 2010 год июль, Престиж, АБС, 2 подушка, сигналка, пробег 17 тыс км, проверил прибором- кузов не крашеный. (Машина из районного центра, поэтому пробег небольшой) Продают в связи с покупкой Дастера. Осталось сделать диагностику подвески. Пока сторговались на 385 тыс р. Как думаете нормальная цена или переплачиваю?, на что еще посоветуете посмотреть перед покупкой?
Anatoly80 писал(а):Логан фаза 2 1,6/8кл, 2010 год июль, Престиж, АБС, 2 подушка, сигналка, пробег 17 тыс км, проверил прибором- кузов не крашеный. (Машина из районного центра, поэтому пробег небольшой) Продают в связи с покупкой Дастера. Осталось сделать диагностику подвески.
Чего там диагностировать при таком пробеге? Кстати, он чем то подтверждается?
Anatoly80 писал(а):Пока сторговались на 385 тыс р. Как думаете нормальная цена или переплачиваю?, на что еще посоветуете посмотреть перед покупкой?
Хватайте и убегайте!!! Я сына Престиж с одной подушкой (2010г., 24 500 км) выставлял за 375 тыр, обзвонили, обсмотрели и сейчас покоя не дают (где-то ещё объявление висит, сын давал). И это в Питере и местные. Не успел продать - с учета не был снят. Блин, пришлось свой 2008г. продать. Матриархат в действии.
Mavrik писал(а):Ну и как Вы думаете машину купить? Вам ее на блюдечке принесут?
Было бы неплохо! Но реальность хуже. Я не сижу на месте... Однако некоторые варианты можно отмести уже на этапе просмотра объявлений. Не носится же вслепую по всем вариантам.
Mavrik писал(а):Вам не все ли равно Юрьевич или Петрович продает? Вам машина нужна или ее хозяин?
Кто продавец по имени - всё равно. А если он утверждает что он - единственный хозяин, и тут же я вижу ещё пять-десять объявлений того же продавца, то имею право усомниться в его честности.