Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 окт 2026, 16:54

Поговорим о политике

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поговорим о политике

Сообщение Кутузов » 09 мар 2012, 17:01

Немецкая газета ,полный отстой .Немцы не поймут русскую душу .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о политике

Сообщение LawGun » 09 мар 2012, 17:17

Евгений Ш писал(а):
LawGun писал(а):на Ближнем и Среднем Востоке

Возможно, с переводчиком плохо, а если нет - то статью в помойку. В русском языке нет "Среднего Востока", точно так же, как и "Центральной Азии".


Когда товарищ Сухов говорил: Восток - дело тонкое, он на каком Востоке находился: на Ближнем или на Дальнем?
Я, к примеру, понял, о каком Востоке речь. И неважно, что в русском языке нет слова. Слов индивидуум или компьютер тоже когда-то не было.

По сути: собирается Путин работать президентом, или так и будет продолжать пробовать себя бесконечно в роли очередного биатлониста?
Владимир Путин в Сочи попробовал себя в роли "стреляющего лыжника"
В четверг, 9 марта, президент России Дмитрий Медведев, председатель правительства Владимир Путин и бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони посетили олимпийские объекты в Сочи, где понаблюдали за тестовыми заездами на санно-бобслейной трассе.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/03/2012/641000.shtml
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим о политике

Сообщение LawGun » 09 мар 2012, 17:19

Кутузов писал(а):Немецкая газета ,полный отстой .Немцы не поймут русскую душу .

Да, конечно. Здесь бы немцам не мешало у Буша-младшего поучиться.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим о политике

Сообщение Евгений Ш » 09 мар 2012, 17:21

LawGun писал(а):По сути: собирается Путин работать президентом

Конечно же собирается. У него же опыт огромный, вот он сейчас к...а...а...а...а...к развернется...И все мы будем в этом... шоколаде, если не нюхать :oops:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Поговорим о политике

Сообщение sveta_k » 09 мар 2012, 17:28

Евгений Ш писал(а):И все мы будем в этом... шоколаде, если не нюхать

Ничего страшного, обязательно найдутся убедительные доводы, что альтернативы всё равно нет. Принюхаемся, "70 лет терпели" (с).
sveta_k
Аватара пользователя
Неспящая в ночи
 
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 00:06
Откуда: Питер

Re: Поговорим о политике

Сообщение ManJak » 09 мар 2012, 17:43

Евгений Ш писал(а):И все мы будем в этом... шоколаде, если не нюхать


Зачетно! :lol: :lol: :lol:

sveta_k писал(а):70 лет терпели


70 лет - жили, а Терпим сейчас!
Вот еще годик и все станем миллионерами. :twisted:

Не путайте капитализм с благополучием!
(с) Д.А. Медведев
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Поговорим о политике

Сообщение Кутузов » 09 мар 2012, 18:18

К врачу и на тест драйв танка .Так батька Белоруссии собирает призывников в армию.А Украина отстаёт её хлопцы больше на митинги ходят .И армии нет у них ,надеются на НАТО ,не буду жить багато .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о политике

Сообщение LawGun » 09 мар 2012, 18:33

Кутузов писал(а):К врачу и на тест драйв танка .Так батька Белоруссии собирает призывников в армию.А Украина отстаёт её хлопцы больше на митинги ходят .И армии нет у них ,надеются на НАТО ,не буду жить багато .


Скоро бацька Европу завоюет. Только бы не с Украины начал! У нас нефти нет, одно сало. Туда, на Восток, за нефтью, бацька! По трубе, по трубе, глядишь - и выйдешь на нефтеродничок.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим о политике

Сообщение Кутузов » 09 мар 2012, 18:40

Я незнаком с экономикой Украины.За счет чего Вы существуете ?
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о политике

Сообщение LawGun » 09 мар 2012, 18:49

Кутузов писал(а):Я незнаком с экономикой Украины.За счет чего Вы существуете ?

Американские подачки. Нам хватает. Ну, там еще прочие мелочи: сталь, прокат, растительное масло, сахар, ракетостроение (первая ступень, успешно отработавшая, для Фобос-грунта), танки кой-какие харьковские - берут, немного самолетов завода им. Антонова на Иран.

Верка Сердючка всю выручку в бюджет сдает. Так и перебиваемся.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим о политике

Сообщение Кутузов » 09 мар 2012, 18:55

Так и мы танки и самолёты .Я точу вал ,для мига.Был бы рад продать что нибуть в Сирию.А если там сменят супостата не будет продажи.Завод собирается вертолёты делать,но это не скоро .Французская мистраль подождёт .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о политике

Сообщение LawGun » 09 мар 2012, 19:24

Ну вот. То, о чем я говорил вчера с утра

LawGun писал(а):Поэтому мне очень просто представить ход мыслей помиркованых. ( Я сам бы, если был бы москвичом, после выборов в Думу вышел на Болотную), поэтому - это мой ход мыслей.

Итак, идти или не идти на Арбат десятого?
......
Исходя из этого, можно понять, что на Арбат десятого выйдет треть от тех, кто выходил на Болотную.

.... московский корреспондент выложил сегодня вечером:
А что мы увидели на митинге 5 марта? Я послушал речи ораторов, послушал очевидцев, которым безусловно доверяю. И я понял, что к большому сожалению, предводителям оппозиции сейчас совершенно нечего предложить. Что там было кроме истерики? Кроме сто раз повторенных лозунгов, не имеющих никакого жизненного применения? Шутки про ботокс? Путин маленького роста, лысый и старый?
Вы понимаете, на этот митинг, как и на предыдущие, пришли взрослые, умные, деятельные люди. Они пришли туда не как на футбол, чтобы поорать и выпустить пар. Они пришли в надежде, что им, наконец, скажут, что мы все собираемся делать. А оказалось, что никто на трибуне этого не знает. Нечего предложить? Ну тогда давайте не будем расходиться! Нет идей – давайте стулья швырять. Давайте проверим ОМОН на слабо. Что, выходит прав был Путин, когда говорит, что кому-то нужна «сакральная жертва»? Выходит прав, когда говорит, что с удовольствием поговорил бы с оппозицией, вот только оппозиция не может предложить путей развития страны?
Один человек сказал, мне, что чувствовал, будто его используют в своих целях какие-то гопники(!). Другой человек сказал, что пока с трибуны выступали, рядом с ним народ то скучал, то смеялся над очередной банальностью или выискивал речевые ошибки. Никакого драйва не осталось. Истерика, оскорбления и деградация. И вот просто неохота идти просерать время.
[/quote] http://ej.ru/?a=note&id=11868

Так что к рассуждениям дядки из Киева иногда стОит прислушиваться. :oops: :wink:
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим о политике

Сообщение Кутузов » 09 мар 2012, 19:32

Дядька Мой .Годовь сухари,можно немного горилки , скоро мы драпанем к морю от этого Царя .
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Re: Поговорим о политике

Сообщение sheff » 09 мар 2012, 19:48

sveta_k писал(а):Почему я до сих пор в этой теме на профильном автофоруме?... Может потому, что наивно надеюсь достучаться. Может в следующие выборы, (если они будут), Дзе, всё-таки, дойдёт до УИКа и выберет для своих детей возможность иметь будущее.

Света, к сожалению, достучаться не удастся. Здесь обмениваются сформировавшимися мнениями. Некоторые авторы мнений не высказывают, а занимаются навешиванием ярлыков. Но, в целом, идет разъяснение позиций. Я, например, с уважением отношусь к Вашему политическому выбору, хотя его не разделяю. Не в плане персоналий, а в плане методологии. Но, если Ваш кандидат победит на следующих выборах, я приму этого президента. Если встать на путь отрицания воли большинства, то придется на тачанке снова писать "Бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют". В конце концов мне не довелось пожить только в эпоху диктатуры пролетариата. Везде было и хорошее и плохое, но ведь жило и живет не одно поколение. Вожди уходят, народ остается.
sveta_k писал(а):По поводу ответственности родителей за воспитание детей. Уважаемый sheff, родителей-то тоже кто-то воспитывает. Это мы с Вами своих детей научили не включать громко музыку по ночам, не разговаривать матом, не бросать бумажки мимо урны и даже не бросаться картошкой в хулиганов.

Я никоим образом не хочу утверждать, что окружающая среда не влияет на подрастающее поколение. Влияет, еще как. Здесь и средства массовой информации, и реклама, и т.д. и т.п.
Но, согласитесь, что они, в свою очередь, отражают состояния сегодняшнего общества. Жена долго работала учителем в школе и я не понаслышке знаю, как современные родители относятся к процессу воспитания ребенка. Им некогда, им надо самореализовываться на рабочем месте (бизнесе), чтобы быть успешным, забывая, что задача школы - дать ребенку определенный набор знаний. В результате фрагменты дневников оказываются в нашей "Нескучайке". Действительно, было бы смешно, если бы не было так грустно. Про воспитательную функцию государства я даже говорить не хочу. Ее попросту нет. Ну, вот как-то так, тезисно.
sheff
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 19:05
Откуда: Новая Москва

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 09 мар 2012, 19:59

НЕМЕЦКАЯ ПЕЧАТЬ...Москва извлекла неправильные уроки...
Россия в свою очередь может использовать этот шанс для распространения своего влияния на часть постсоветского пространства - не запугиваниями, как...

А как же "правильно"?
Одна из целей войны в Ираке (ну кроме нефти) - убийство Саддама Хусейна
Одна из целей войны в Ливии - убийство Каддафи
Условие для Сербии, для вступления в ЕС и получения помощи для восстановления разрушенной НАТО инфраструктуры страны - выдача (читай убийство) Милошевича.
Акция в Пакистане (без согласования и разрешения властей суверенной страны) - убийство Бен Ладена

Когда же Лавров в приватной беседе с Райс говорит о том, что для России невозможно вести какие-либо дела с Саакашвили - отдавшим приказ стрелять в российских миротворцев, находящихся в Осетии по мандату ООН, то Райс тут же обнародует эти слова (что не принято в дипломатической практике) на заседании в ООН с комментариями - "Россия незаконно требует отставки Саакашвили - законного президента Грузии".

Что там насчёт запугивания? Ничего немецкая газета про американское запугивание не написала случайно на соседней странице?

Потеря статуса мировой державы в связке с протестами городского среднего класса может означать приобретение статуса европейского партнера...
Не являться мировой державой может быть благотворно.

Ну вот и сказано.
Озвучено, что желают западные "партнёры". ВЫ нам - развал России, концессию на разработку сырья, контроль над ними со стороны "мировых сил", ну и над ядерным арсеналом однозначно - ведь мало ли, кто на него позарится мы вам за это - безвизовый режим и статус европейского партнёра.
И это будет для России "благотворно".
sveta_k писал(а):Могут наступить времена,

эти? Многие спят и видят, как наступят те временна, что предлагается немецкой газетой. Вы за эти времена? Нафига "бряцать оружием"? Берите пример с США. Вон они не бряцают и завоёвывают мир своей высокой нравственностью.
Примерно той же, какую нам цивилизованная Германия в 40-х годах показала.

sveta_k писал(а):По любому бы выиграл, но в итоге предпочёл - нечестно.

семигор писал(а):Думаю - не предпочёл.............................

sveta_k писал(а): :|

sveta_k писал(а):Нынче во внешнего врага уже мало кто верит, только может милитаристы на пенсии.

семигор писал(а):Я верю, хотя .........................................

sveta_k писал(а): :|

sveta_k писал(а):Почему я до сих пор в этой теме на профильном автофоруме?...

:brainy
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11