3dmax Константин, добрый вечер. До сих пор не купил себе телефон, а у старого аккум стал быстро садиться. Да к тому же пропустил сегодня важное сообщение(на старом нет инета). В общем, как мне этого ни хочется, но придется покупать новый телефон. В связи с этим, скажи, пожалуйста, чтобы ты себе сейчас купил бы, сломайся вдруг твой телефон(смартфон). Только если покупать не в Китае, а в Москве. Бюджет любой, но в разумных пределах.
Balduran писал(а):В связи с этим, скажи, пожалуйста, чтобы ты себе сейчас купил бы,сломайся вдруг твой телефон(смартфон).Только если покупать не в Китае, а в Москве.
Приветствую, Андрей. Говорю. В Москве бы ничего не купил. Честное слово. Все телефоны, которые будут на 100 процентов меня устраивать по параметрам, стоят в Москве от 12 тысяч. Мне не жаль и 20 на телефон потратить, но когда в этом нет никакого смысла, то я этого и не делаю. Я бы достал старый телефон и пользовался бы им то время, что требуется до прихода нового из Китая. Понимаю, что мой пост Вам не поможет в выборе телефона. Но Вы ведь сами спросили, что бы купил я. Я честно ответил.
Balduran писал(а):Вы свой Китай ни на что не променяете, все ясно.
Ну отчего же? Если мне нужен будет телефон, который мне не смогут предложить Китайцы и смогут брендовые производители - я куплю брендовый, не вопрос. Собсна так и был куплен HTC полтора года назад. Но на данный момент китайфоны отвечают всем моим требованиям к телефону. Поэтому и ориентируюсь на них при покупке.
Агент 007 писал(а):Мне сейчас нужна отличная фотокамера в телефоне. Китайфоны могут такую предложить?
Отличную - нет. Вот это как раз то, о чём я говорил выше. Мне нужна была отличная камера в телефоне - пришлось брать Nokia. Китайцы тут, увы, сливают в чистую. Максимум, что у них есть - 5 mpx с автофокусом. Но там качество тоже не ахти. Хотя теоретически новые процессоры на 6573 могут и 8 mpx поддерживать. Но таких нет . Пока нет. Экономят. Хороший модуль камеры хорошо стоит.
Агент 007 писал(а):В таком случае, что можно сейчас "вкусного" купить до 20 000 рублей.
Оооо....выбор огромен....но.... я пошёл спать. Первый час ночи. Что то перед сном заниматься консультированием на тему мобильников нет никакого желания.
Агент 007 писал(а):В таком случае, что можно сейчас "вкусного" купить до 20 000 рублей. Просто звонилка за такие деньги ессно не интересует.
Да из вкусного сейчас есть НТС сенсация и Самсунг гэлакси 2. В первой более интересная оболочка сенс, во втором плюс в экране, но он чуть подорже 20 если покупать в россии на клове НТС в районе 15 т.р. Самсунг 18 т.р. Сам думаю что-нибудь купить, но наверное отложу до осени когда новый айфон появится и гэлакси 3.
Спасибо за наводку, смущает то, что модель 2009-10 года и новых моделей Garmin-Asus с тех пор не выпустил. А ведь за два года технология производства мобильников шагнула вперед. Не люблю покупать заведомо устаревшие вещи...
Balduran писал(а):А ведь за два года технология производства мобильников шагнула вперед.
Убежала вперёд, а не просто шагнула. Одно то, что в данном девайсе стоит доисторический куалкомм с 600 мгц частотой и 256 оперативки говорит о том, что перед нами мамонт в мире смартфонов. Про трёх мегапиксельный модуль камеры молчу, от таких сейчас даже Китай отходит уже. Так что до вымирания ему жить осталось совсем не долго. Топовые версии смартов хорошо брать в промежутке 0.5-1 года после анонсирования. В это время они ещё технически не успевают устареть, а цена уже не такая задранная, как на момент начала продаж. Брать же в 2012 году модель 09 года.... ну, конечно, можно, только зачем это нужно? З.Ы. Это моё мнение. Спорить не буду. Лень.
3dmax писал(а):Убежала вперёд, а не просто шагнула. Одно то, что в данном девайсе стоит доисторический куалкомм с 600 мгц частотой и 256 оперативки говорит о том, что перед нами мамонт в мире смартфонов. Про трёх мегапиксельный модуль камеры молчу, от таких сейчас даже Китай отходит уже. Так что до вымирания ему жить осталось совсем не долго. Топовые версии смартов хорошо брать в промежутке 0.5-1 года после анонсирования. В это время они ещё технически не успевают устареть, а цена уже не такая задранная, как на момент начала продаж.
В принципе, согласен. Да и версия Андроида там уже устаревшая (2.1) и прошивок новых не предвидится. Но где взять замену с аналогичными потребительскими свойствами? Нужен телефон-автонавигатор, с авто-крэдлом, к которому постоянно подключено питание (чтоб не подключать каждый раз шнур). После кончины старого Glofiish X650 долго искал что-то подобное, пока около года назад не нашел Garmin-Asus A10. Аппарат, в общем, свои функции выполняет, но иногда подглюкивает, спутники теряет, да и хочется чего-то посвежее. Да что-то не найду пока ничего такого-же удобного. Может кто посоветует функциональный аналог?