Привезли мне сПАРК-4-F, быстро всего за неделю как оплатил. Начал установку протянул провод в багажник, кстати никто не писал справа под сиденьем есть отверстие - и оно выходит сразу к задней фаре. Вопрос как подсоединиться к проводам фары? нужны сигналы заднего хода, тормоза и поворотника.
Есть ещё такая штука... соединительная колодка Пропускаем сквозь неё один провод, вставляем конец второго... плоскогубцами сжимаем колодку... металлическая хрень входит внутрь и замыкает 2 провода
4e6yPaToP писал(а):Есть ещё такая штука... соединительная колодка Пропускаем сквозь неё один провод, вставляем конец второго... плоскогубцами сжимаем колодку... металлическая хрень входит внутрь и замыкает 2 провода
Мы не советуем такими пользоваться. Удобно, да. Но качество соединения не очень.
RITMauto писал(а):Но качество соединения не очень.
Эм... А поподробнее про "качество не очень". Дело в том, что на моей машине парктроник подключен именно такими соединителями.
Мы искали такие, хотели комплектовать спарки ими. Но нашли самые маленькие под провод 0.35мм А у нас (как и у других производителей, используется провод 0.25. Т.е. жилка недостаточно хорошо обжимается клеммой. Со временем может ослабнуть и окисливаться в месте соединения. Спросите у проф.установщиков - никто не будет таким образом соединять. Нормальное соединение - роспуск штатной проводки и вплетение туда провода доп.оборудование. В идеале пропайка места соединения.
Везёт. Я коннекторы 3 раза на машинах клиентов ставил(надеялся на быстроту соединения), но все три раза пришлось переделывать из-за глюков (неконтакт) соединения. Потом передумал.