ManJak писал(а):Чтоб не быть голословным:http://youtu.be/hDrUqhOaYA0
посмотрел видео, действительно -необходимо (я-то от дурной головы полез) 1. вытаскиваете карточку (иначе корпус не раскроется на 2 части) 2. откручиваете 6 винтиков 3. аккуратно половините корпус 4. аккуратно поддеваем объектив с той стороны где нет шлейфа и вытаскиваете, снимаете колечки, держащие половинки (под ними пружинки) 5. тонкой ответкой или ножиком половиним объектив (осторожней, там защелки), снимаем корпус объектива и видим линзу (не саму линзу, а она в черной пластмассовой трубочке с резьбой как-бы) 6. отмачиваем резьбу жидкостью для снятия лака (на линзе есть еще пластмассовое колечко на резьбе, зачем -непонятно), постепенно раскачиваем туда-сюда 7. подключаем шнуром к компу и включаем режим веб-камеры (оппа, а тут сюрприз - у меня комп пишет что устройство работает нормально, но изображение на экран не выводит, пришлось по собственному маленькому дисплею крутить) 8. крутим линзу ища оптимальный вариант 9. закрепляем капелькой лака, собираем обратно 10. в процессе следим за тем, что бы не потерять пружинки и "глазки" светодиодов.
а, вот еще в процессе кнопки могут вывалиться - запомните положение кнопки питания, по ней вставите эту колодку, потом со второй легче будет и серебристое колечко имеет 4 еле заметных выступа для фиксации - обратите на это внимание, иначе половинки объектива не до конца защелкнутся
Спасибо! Разобрал, собрал, т.к. жидкости у девченок не оказалось, буду дома повторять процедуру . Сложностей - ноль! И ребенок справится. Сакое непонятное, там что должно крутиться? Там несколько резьб и все в лаке .
там 2 резьбы: 1. черное пластмассовое колечко, на которое одевается серебристое наружное (хз зачем оно, но тоже крутится если отмочить клей) 2. "цилиндр" с собственно линзой, вкручивается в узел с матрицей, к которой подходит шлейф. вот его и крутить (вкручивать-выкручивать наблюдая за результатом)
Жаль, что, в процессе регулировки, не удается вывести на большой экран, чтоб совсем идеально настроить. В целом - ОК. Как считаете: 1. Стоит еще попробовать или это идеал? 2. На какое расстояние нужен фокус? Я делал около 15 метров.
ЗЫ Определить, что в фокусе, на маленьком экране, можно по непонятным переливам на границах, темное-светлое(лучше, блестящее).
ЗЫЫ Страшного нифига нет, сломать - не реально!
ЗЫЫЫ Походу, если шлейф заменить проводом, то можно установить стационарно в машине, чтоб не снимать, т.к. камеру будет не видно .
Жаль, что, в процессе регулировки, не удается вывести на большой экран, чтоб совсем идеально настроить. В целом - ОК. Как считаете: 1. Стоит еще попробовать или это идеал? 2. На какое расстояние нужен фокус? Я делал около 15 метров.
ЗЫ Определить, что в фокусе, на маленьком экране, можно по непонятным переливам на границах, темное-светлое(лучше, блестящее).
ЗЫЫ Страшного нифига нет, сломать - не реально!
ЗЫЫЫ Походу, если шлейф заменить проводом, то можно установить стационарно в машине, чтоб не снимать, т.к. камеру будет не видно .
ну славаяйцам, не зря я свой ломал, хоть кому-то на пользу пошло а в движении как? и да, тут кто-то писал, что нашел старый драйвер для того чтобы на компе смотреть - поделился бы хоть ссылкой зы: сломать можно, если руки из жёпы и башка дурная мне удалось но починили вроде
ManJak писал(а):Жаль, что, в процессе регулировки, не удается вывести на большой экран, чтоб совсем идеально настроить.В целом - ОК. Как считаете:1. Стоит еще попробовать или это идеал?2. На какое расстояние нужен фокус? Я делал около 15 метров.
ManJak писал(а):Нашел способ, после четырех пив, как на монитор выводить
поделитесь подробнее, как плиз я бы свой перенастроить еще попытался бы а то у меня капли на стекле-хорошо номер машины в 5-ти метрах - хорошо дальше контуры это после фокусировки с просмотром на дисплее регистратора получилось