Nick_Zh писал(а):... Он просто стал пользоваться своими пенсионными накоплениями. И не более того...
Реалии пенсионной системы в России таковы, что пенсионные отчисления идут не на накопления того, кто их платит, а на выплату пенсии нынешним пенсионерам. Поэтому когда тот, кто работал, выйдет на пенсию, ему будут платить деньги, отчисленные в пенсионный фонд теми, кто еще работает. Так что нет никаких "пенсионных накоплений". Абсурд? Абсурд. Надо что-то в консерватории менять.
Зфгд_ШШ писал(а):Так что нет никаких "пенсионных накоплений". Абсурд? Абсурд.
Не такой уж это и абсурд, если Вы хоть немного знакомы с расчётом пенсионного содержания. Единственное, что плохо - это то, что все пенсионные взносы до принятия действующего закона требуется подтверждать самостоятельно, что довольно проблематично. Кроме того, часть потенциальных пенсионеров не имеют накопительной части пенсии. Возникают проблемы и с расчётом стажа: к трудовой книжке необходимо собрать ещё кучу документов с мест работы. А если этого места уже не существует - искать в Архивах, и не факт, что такие документы там имееются после перестроечного и революционного бардака. Во всяком случае, это украло у меня 2 года стажа. Ну это уже другой вопрос. ИМХО Современная "политика" нашей страны построена на "раздевании" простого человека, лишение его всех прав и возможностей жить как он хочет, а не как решили "законно избранные лидеры", которые, впрочем, по большей части просто "марионетки", не более. За сим, заканчиваю своё участие в теме, а то ещё больше распалюсь и намажут меня "зелёнкой" с ног до головы , спасибо за внимание
Nick_Zh писал(а):Не такой уж это и абсурд, если Вы хоть немного знакомы с расчётом пенсионного содержания...
Это абсолютный абсурд, когда мои пенсионные отчисления не идут в мою кубышку и за 30 лет приумножаются пенсионными фондами, которые инвестируют их пусть в низкодоходные, но надежные финансовые инструменты, а на выплату пенсий нынешним пенсионерам и надеяться, что мою пенсию оплатит следующее поколение работающих.
Nick_Zh писал(а):кому-то очень нужен, ну просто необходим, социальный взрыв.
Те же осчучения. Кажется некто во власти понимает, что верхи уже не могут и провоцируют ещё нерешительные низы. Патамушта иначе - западлО, пасаны не поймут.
"Путин: Возвращение перехода на летнее время возможно" http://www.fontanka.ru/2012/02/07/118/ Осталось ещё полицию в милицию переименовать, и всё в порядке в стране будет
Евгений Ш писал(а):"Путин: Возвращение перехода на летнее время возможно" http://www.fontanka.ru/2012/02/07/118/ Осталось ещё полицию в милицию переименовать, и всё в порядке в стране будет
Я убью любого, кто снова замахнется на время! Сотни девайсов настроить, некоторые пропатчить . Вот он УРОД!
Сегодня, 6 февраля, губернатор Свердловской области Александр Мишарин впервые вышел на работу после ДТП, произошедшего 1 декабря 2011 года. Как оказалось, Мишарин распорядился снять со служебного Mercedes-Benz полагающийся ему спецсигнал и отказался от автомобиля сопровождения.
«Александр Сергеевич после ДТП в декабре пришел к выводу, что наличие полицейской машины не гарантирует должную безопасность ни ему, ни другим участникам движения», - сообщила начальница департамента информационной политики губернатора Юлия Прыткова, передает Autonews.
Напомним, что ДТП произошло около 20:30 по местному времени (18:30 мск). На 206-м километре автотрассы Екатеринбург - Серов столкнулись «Волга Сайбер», «Шкода Октавия» и служебный «Мерседес» губернатора. Пенсионер, водитель «Волги», погиб на месте. Водитель «Мерседеса» и Мишарин получили травмы и были доставлены в местную больницу.
Стоит отметить, что ранее жители Екатеринбурга неоднократно были свидетелями тому, что кортеж губернатора нарушает ПДД.
Он, наверное, решил, что Китай уже нас захватил . Хоть, надо отметить, что правильно сделал. Жаль, что раньше не додумался.
Китайских чиновников заставят ходить пешком или сесть на велосипеды
Китайским чиновникам запретят пользоваться служебным автотранспортом, если расстояние поездки будет составлять менее пяти километров.
Как сообщает местное информагентство, в ближайшие несколько лет планируется сократить количество выездов на дороги правительственных и других госавтомобилей. По мнению властей, это позволит в какой-то степени сократить пробки на дорогах.
Чиновникам предписывается по служебным делам в пределах одного километра ходить пешком, в пределах трёх километров - ездить на велосипеде, а в пределах пяти километров - пользоваться общественным транспортом.
Это нововведение сначала пройдёт в качестве эксперимента, передает "Русская служба новостей".
ЗЫ Если наши подхватят, то страшно будет..... Пока Полтавченко на велеке проедет и дороги откроют. Пусть лучше на С-300 пересаживают!
ManJak писал(а):Я убью любого, кто снова замахнется на время!Сотни девайсов настроить, некоторые пропатчить . Вот он УРОД!
Коль, зря ты так. Всё же надо прислушиваться к мнению большинства. А большинству ( но не мне ) очень не нравится, когда рассветает в 10 утра и даже в одиннадцатом часу. УРОД не он, а тот, кто придумал не переводить часы на зимнее время. За время правления ДАМа было столько идиотских законов принято, что большую часть из них вскоре отменят, помяни мои слова. Опять же, не потому, что Путин плохой. А потому что нахрен это не надо, государство не игрушка и не поле для экспериментов со временем, переименованием всяких служб и т.д.
3dmax писал(а):А большинству ( но не мне ) очень не нравится
А Вы уверены, что большинству? По мне, так это единственное хорошее, что сделал Медведев.
3dmax писал(а):За время правления ДАМа было столько идиотских законов принято
Про то и говорю - отмена перевода часов - единственное хорошее. Другое дело, что мне сейчас больше нравится жить именно с таким временем, кому-то больше бы понравилось истинное поясное - тут да, мнения и предпочтения, естественно, разные. А в финку я не езжу, мне пофиг разница с финским временем Тьфу, наоффтопил - прошу прощения.
VAK писал(а):Ключевая фраза в этой статье: "Близкие к властям экономисты ищут способ отказа от выплаты пенсий".
Не, Нуачё! Мужики-то после выхода на пенсию уже пару лет, как лишнего живут.
По данным Росстата, ожидаемая продолжительность жизни в России на 2008 год составляла 67,9 лет (61,8 у мужчин и 74,2 у женщин).[18] По данным Всемирной книги фактов ЦРУ, этот показатель в России практически не изменяется в последние годы и составлял в 2004 году 66,39 лет, а в 2011 — 66,29 лет
Ох, не ищите логику там, где её нет. Это не логика, а способ покрыть расходы от ущерба, нанесённого новоявленными "ведущими экономистами". Ведь легче "ободрать", чем искать способ заработать и приумножить за счёт развития экономики.