Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 окт 2026, 11:00

Поговорим о политике

Off-топики и прочая болтовня.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Поговорим о политике

Сообщение vsit » 07 янв 2012, 11:38

Евгений Ш писал(а):За четыре года? Совсем не выросла?


А вот представте себе - не выросла.
Купил Логан в 2007 году и уже к новому году на 25% снизили зарплату - якобы из-за кризиса.
После этого к уровню 2007 года вернулись только в начале 2011, а за это время была инфляция и не с официальными цифрами.
И это на крупнейшем предприятии региона.
Так что не надо по себе равнять всех.
vsit

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 19:24
Откуда: Волжский, Волгоградская обл

Re: Поговорим о политике

Сообщение ManJak » 07 янв 2012, 12:12

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609498#95

Год начинается хреново...

Америка подобрала, наконец, ключик для уничтожения непокорных ей мусульманских режимов. Успех Ливийского проекта она хочет повторить в Сирии. После разгрома Сирии пожар перекинется на Турцию.

Есть несколько причин для разгрома Турции. (1) Америке нужен контроль над проливами Босфор и Дарданеллы, чтобы запереть там российский флот. (2) Необходимо вызвать репатриацию махаджиров в Абхазию, чтобы повторить там Ливийский проект под
девизом "Братья по крови,но враги по вере". (3) Пообещать курдам "Великий Курдистан" и натравить их на Иран (25 млн. курдов в Турции, 14 млн. -- в Иране).

Когда начнется "Турецкая весна", Грузия откроет сухопутный коридор, а НАТО с Украиной любезно предоставят транспортные корабли, -- для беженцев в Абхазию. Просеять огомный поток репатриантов на предмет их принадлежности к диверсантам будет невозможно. Ситуация быстро выйдет из под контроля, подогреваемая умелыми действиями засланных спецгрупп.

Война у порога.


Интересная мысль :shock:
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Поговорим о политике

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 янв 2012, 12:31

ManJak писал(а):....
Интересная мысль :shock:


Очередная чушь собачья ;)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поговорим о политике

Сообщение семигор » 07 янв 2012, 13:11

ManJak писал(а):После разгрома Сирии пожар перекинется на Турцию.

Турция - член НАТО. Америка её обязана ЗАЩИЩАТЬ. Равно как и все остальные страны- члены НАТО. Защищать военным путём.
Евгений Ш писал(а):За четыре года? Совсем не выросла?

Моя зарплата за 2011 составила 65% от зарплаты в 2010.
Дальнейшие перспективы вообще туманны.
Если же будет реализовано уже прозвучавшее предложение Правительства о лишении работающих пенсионеров пенсии (выбор: или-или. Как уже было раньше, между прочим), то доходная часть семейного бюджета просто обрушится.
Многие пенсионеры сразу просто уволятся. Найти же замену на их грошовые зарплаты будет непросто.
Плюс резкое ухудшение качества жизни самих пенсионеров.
А их в стране не мало; страна стареет. В Питере около 40% населения - пенсионеры.
За кого они проголосуют?
А вспомните, как пенсионеры перекрывали Невский?
Всё повторится, но в большем масштабе и с худшим сценарием.
семигор
Добрый доктор
 
Сообщения: 20075
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 14:29
Откуда: Ленобласть

Re: Поговорим о политике

Сообщение ManJak » 07 янв 2012, 15:26

Зфгд_ШШ писал(а):Очередная чушь собачья


Звучит последовательно.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Поговорим о политике

Сообщение Зфгд_ШШ » 07 янв 2012, 17:43

ManJak писал(а):Звучит последовательно.


Звучит как доказательство того, что 2+2=2 ;) "Возведем каждую двойку в нулевую степень, получим по единице, а всем известно, что 1+1=2, значит и 2+2=2" Имея некоторую логику и нужный набор фактов, можно обосновать все, что угодно. Нельзя же, в самом деле, всерьез воспринимать то, что пишут на oper.ru :lol: :lol:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39143
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: Поговорим о политике

Сообщение Евгений Ш » 07 янв 2012, 17:48

семигор писал(а):Моя зарплата за 2011 составила 65% от зарплаты в 2010.

К сожалению медицину у нас "реформируют". У жены (учитель) пусть незначительно, но заработок год от года растёт. До школ пока "реформы" добрались только в нематериальном отношении. :shock:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Поговорим о политике

Сообщение Ханыч » 07 янв 2012, 19:31

Кутузов писал(а):Премьер министр проиграл весенние выборы президента ,заочно.Конечно Чуров будет говорить обратное.Но кто ему поверит.Он уже выставил себя посмешищем.Богатая ресурсами Россия экономически топчется на месте.Мой оппонент приводит официальные цифры безработицы ,кто им верит .Существует также скрытая безработица.Когда человек вроде ходит на работу по привычке, а прокормить семью не может .Посмотрите по ценам бюджетный Логан за 4 года подорожал на 50 тысяч рублей(приблизительно)А зарплата у россиян не выросла .Партия единая Россия это тормоз "локомотива "


Верно. Россия экономически топчется на месте. С 2000 года ВВП вырос с 1,15 трл.долларов до 2,25 к 2008. И упал до 2,1 (уровень 2007 года) в 2009. Сейчас мы только подбираемся к уровню 2008 года. Экономический кризис, панимаешь.... Так что зарплаты тогда много у кого посыпались. Но пусть тебя утешит. Бензин подорожал не только на твоей бензоколонке. США к уровню 2008 года даже не подбираются, а пятятся умирающим раколебедем, имея на выходе отрицательные значения . Но...этого же не может быть, правда. Это мы такие некузявые, а там такого быть не может, потому что не может быть никогда.

Забавно, правда? Как это богатая ресурсами Россия может лететь вперед северным оленем, если окружающие ее потребители ресурсов сидят в жопе? Ах да... противный Путин с сотоварищами пытается соскочить с нефтяной иглы и весь минеральный экспорт чуть больше 18% от ВВП... То ли дело раньше, когда он за 40 с гаком зашкаливал... от тогда бы Россия ползла бы боевым хомяком на кладбище.. но не склалось.
Цифры безработицы - это да. Им верить не надо. Ну разве можно поверить, что в США официальная безработица 9,6%, а на этот год планируют 10,4%. А уж про неофициальную и говорит как то даже неприлично... а в Испании официально 20%. Ну там 9,6% во Франции или 12% в Греции - мелочь просто. И что любопытно, с каждым годом после кризиса в России уровень безработницы снижается (вранье конечно, цифры то официальные), а в Европе за немногим исключением (например Германии) растет. Но это ж вранье, правда? Цифры то официальные, у них расти не может.. наверняка они где то по ночам подрабатывают...
Ну, всякая мелочевка, что госдолг России всего то ли 13, то ли 15 млр.долларов, а у США он уже обогнал их ВВП, это так.. внимания не стоит.

Мне нравится фраза "Премьер министр проиграл весенние выборы президента ,заочно." Джедаям? Пришельцам с альфы-центавры? Обитателям Олимпа? Любопытство разбирает.
Ханыч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва

Re: Поговорим о политике

Сообщение LawGun » 08 янв 2012, 20:00

Ханыч писал(а):Мне нравится фраза "Премьер министр проиграл весенние выборы президента ,заочно." Джедаям? Пришельцам с альфы-центавры? Обитателям Олимпа? Любопытство разбирает


Так и быть, удовлетворю Ваше любопытство.
Джедаям. И арабам.

А если серьезно - Путин сдулся. И ничего ему уже не поможет. Он приелся всем, даже его бывшим поклонникам и поклонницам.
Поскольку "всякая власть развращает", нельзя никому долго находиться у власти.
И кстати, почему Путин был на всенощной без супруги? Глава государства должен казать собственным примером, как дОлжно строить семью, а не быть каким-то, прости господи, берлусконей.
LawGun
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 20:43
Откуда: Украина, Киев

Re: Поговорим о политике

Сообщение Евгений Ш » 08 янв 2012, 20:06

LawGun писал(а):И кстати, почему Путин был на всенощной без супруги?

-1
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Поговорим о политике

Сообщение ado » 08 янв 2012, 20:09

"Конструктив" - вот, на мой взгляд, в чем беда. То есть старое-доброе "что делать". Вот сестра моя, домохозяйка до мозга костей, как выпьет, предлагает схему борьбы с коррупцией. Всё просто. Чиновник, получивший предложение о взятке или спровоцировавший (!) её, получает по закону (!), скажем, 70 проц суммы оной. А взяткодателя сажают. Наивно конечно, но...
ado
Аватара пользователя

 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 14:03
Откуда: Елизаветино, ЛО

Re: Поговорим о политике

Сообщение ManJak » 08 янв 2012, 20:14

ado писал(а):Чиновник, получивший предложение о взятке или спровоцировавший (!) её, получает по закону (!), скажем, 70 проц суммы оной. А взяткодателя сажают. Наивно конечно, но...


Не боитесь, что завтра Вас первый же гиббон разведет, сообщив, что Вы взятку ему дать предлагали и были пьяны? :wink:
Правильней так - поймали, хоть с трехрублевой, конфискация всего и расстрел у обеих сторон.
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Re: Поговорим о политике

Сообщение Ханыч » 08 янв 2012, 21:08

LawGun писал(а):А если серьезно - Путин сдулся. И ничего ему уже не поможет. Он приелся всем, даже его бывшим поклонникам и поклонницам.

гм... насколько я могу судить - это вопрос веры. У меня такого впечатления не сложилось. Впрочем, до выборов осталось всего 3 месяца, вот и посмотрим.
И ксати, глава государства у нас - Медведев. Хотя мне нравится ход ваших мыслей, выборов еще не было, а вы уже... видимо раньше не были поклонником того, кто "сдулся"? :D
Ханыч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва

Re: Поговорим о политике

Сообщение Ханыч » 08 янв 2012, 21:16

ado писал(а):"Конструктив" - вот, на мой взгляд, в чем беда. То есть старое-доброе "что делать". Вот сестра моя, домохозяйка до мозга костей, как выпьет, предлагает схему борьбы с коррупцией. Всё просто. Чиновник, получивший предложение о взятке или спровоцировавший (!) её, получает по закону (!), скажем, 70 проц суммы оной. А взяткодателя сажают. Наивно конечно, но...

у любой проблемы есть простое, всем очевидное, быстрое и.... неверное решение. Вот ManJak привел один из результатов, к которому это очевидное решение может привести.
Ханыч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:28
Откуда: Москва

Re: Поговорим о политике

Сообщение Nick_Zh » 09 янв 2012, 05:12

Чё-то, в последнее время, стала меня беспокоить наша нацполитика: http://www.bnkomi.ru/data/news/11332/
Кульминационным моментом праздника, развернувшегося сегодня на территории Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб, стала праздничная церемония встречи коми Деда Мороза Кодзыд Поля со своим коллегой из Финляндии. В окружении большой и яркой свиты Кодзыд Поль отправился навстречу Йоулупукки, который прибыл в этнопарк со своими помощниками - эльфами.

Изображение

а ещё меня смущает номер страницы, но это уже субъективное :brainy
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20