семигор писал(а):Ну вот, в общем.... КАк уже писАлось выше, датчики "тИкают" ("цокают") и тогда, когда дисплей не загорается. Т.е. сам основной блок работает, как датчики. На выходных клеммах бока парктроника напряжение есть (5в) На конце провода (разъём "штырёк"), который идёт к дисплею ток тоже есть. Таким образом, проблема систематического не срабатывания дисплея кроется, очевидно, в самом дисплее. Либо в проводе, идущем к нему. (Но провод впаян в плату - не проверишь) Отсоединять провода от поворотника и стопов не тсали, т.к. ток-то на выходе из блока - есть. Что так проверишь? RITMauto, как можно проверить эту часть системы? если никак, то возможно ли замена только дисплея по гарантии? Или надо всё выдирать? Очень уж не хочется всё разбирать и ездить с дырками в бампере.. И самый хитрый вопрос: возможно ли использование аналогичных дисплеев от других парктроников? Ну хотя бы для проверки гипотезы, что проблема именно в этой части?
Забыл сказать, что перед подсоединением дисплея блок нужно обесточивать. Там дело в том, что при подаче питания на блок, он производит начальную инициализацию дисплея. Т.е. если даже дисплей работает, то если его отключить-подключить, он не включится - т.к. инициализации нет уже. Все же остается у меня подозрение на завязку с тормозом. Отключите его временно. Просто чтобы понять в чем дело.
От других парктроников не пойдут дисплеи. У каждого свой протокол обмена данными.
Если ничего не поможет - вышлем новый дисплей по гарантии.
Такой вопрос: Парковочные линии камеры смотрят вверх, хотя блок камеры стоит горизонтально. Перспектива не соблюдена. На картинке с камеры паковочные линии уходят не в горизонт, а куда-то в облака.. то есть в крушу 9-этажного дома (45м), стоящего в 50 метрах позади машины. Это получается, что наклон камеры по отношению к горизонтали должен быть около 45 градусов что ли? Никакими проставочными кольцами такой угол не исправляется. Почему в инструкции ни слова не сказано про установку камеры? Чтоб я примерно перед сверлежкой мог прикинуть место на бампере с таким наклоном. При таком угле наклона парковочных линий на дисплее надо было бы размещать камеру под номером
А хотя... даже на этой картинке парковочные линии не сходятся на горизонте: А каково же их назначение тогда? И что значат цифры 1, 2, 3 и 4 на линиях? Я думал, что метры
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 18 дек 2011, 15:19, всего редактировалось 7 раз(а).
RITMauto писал(а):остается у меня подозрение на завязку с тормозом. Отключите его временно. Просто чтобы понять в чем дело.
Хорошо. А в чём может быть суть "завязки"? Просто хочу понять логику электронную. На выходе из блока ток есть, а дисплей не работает и дело при этом всё равно не в дисплее, а в блоке? Это может быть, если из блока идут "неправильные" токи. А неправильные они почему? Потому, что от "стопов" поступают несанкционированные сигналы, в то время, как они поступать не должны? И мозги дисплея от этого виснут? Но ведь лампа "стоп-сигнала" при этом НЕ ГОРИТ. Или могут идти такие махонькие токи, что они не в силах зажечь лампу, но могут навести помехи в блок парктроника? Я не электрик и не электронщик, а потому мыслю в рамках банальной логики.
Bassem писал(а):Поставил по скидочному купону задний парктроник за 3000 (девайс+установка), дисплей на лобовом стекле,маленький и почти не заметный , где-то 5 на 3 см , но звук жуткий издает, орет так, что в 5 метрах от машины слышно, вот что значит скидка))
семигор писал(а):чаще всего, когда стоишь на горке (под светофор, к примеру) и сзади кто-то подкатывается. Знаешь, какой у тебя "резерв" на откат.
есть ещё вариант использования - когда не включая заднюю передачу откатываешься назад (медленно, конечно, иначе не успеешь остановиться), то при нажиме на педаль тормоза можно узнать, какое расстояние осталось до препятствия. вообще нередко бывает, что заднюю передачу уже отключишь, а ещё едешь назад...
Bstr писал(а): с электрической точки зрения - включение задней - это раз и надежно, не было питания, включили, есть питание А тормоз - там же можно нажать, подотпустить, опять нажать, тут же ещё нажать.... это совсем другая песня, когда питание с цифровой схемы до конце не снято и его тут же снова подают. Там процессору зависнуть - раз плюнуть
RITMauto писал(а): перед подсоединением дисплея блок нужно обесточивать. Там дело в том, что при подаче питания на блок, он производит начальную инициализацию дисплея. Т.е. если даже дисплей работает, то если его отключить-подключить, он не включится - т.к. инициализации нет уже. Все же остается у меня подозрение на завязку с тормозом. Отключите его временно. Просто чтобы понять в чем дело.
судя по вашей теории, именно так и получается. ждём отзывов с отключенным тормозом.
попробую, попробую без этого провода. НО если подвисает, то значит всё равно в конструкции недостаток заложен. Может проще кнопочку было вывести для настройки на корпус?
позвонил в техподдержку parkcity по поводу ориентации парковочных линий камеры и спросил, почему они сходятся не в центре экрана дисплея, а в его верхней четверти? И почему в инструкции не указано, что нормальное положение камеры - смотрит вниз на 45 градусов? И что мне теперь делать с дыркой в бампере для ее горизонтального положения? Сказали, что так на всех их (и не только их) камерах. Скажите, это реально так что ли? Нормальное положение камеры - не горизонтальное? Есть ли какие-то модели камер с горизонтальным положением? И чтоб вставлялись в круглое отверстие в бампере.
Переписывался я с Колей вчера/сегодня... у него такая же камера... и он на эти линии и их разметку внимания не обращает. У него просто маниакальный интерес к умным гаджетам... а что там да как - он не заморачивается =)