|
ЗАДАЕМ ЗДЕСЬ ВОПРОСЫ ПРО ЛОГАН, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ГАРАНТИЮ И Т.Д.
Копилка знаний FAQ Рено Логан Символика клуба Новости Партнеры и скидки Связь с администрацией |
Текущее время: 14 окт 2026, 18:03 Дневные ходовые огниМодераторы: Администраторы, Модераторы Re: Дневные ходовые огниДа, так и есть. КЗ не будет.
Re: Дневные ходовые огниПочитал отзывы, решил немножко подождать, накопить денег и купить Philips за 7000 рублей.
Не хочу дешевку китайскую брать!
Re: Дневные ходовые огни
Я еще могу понять людей покупающих китайские фонарики за 500 р и пытающихся сьэкономить на бензине и лампочках , но вложить стока денег в никуда .....
Re: Дневные ходовые огни
... не жалко столько денег?... ... лучше купите мне камеру заднего вида, а я вам спаяю ДХО на БС...
Re: Дневные ходовые огни
А чего сразу денег не поднакопили и не купили вместо румынской дешевки - Логана машину покруче?... ![]() Последний раз редактировалось V255 17 дек 2011, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Re: Дневные ходовые огни
Я тоже готов спаять и гораздо дешевле.
Re: Дневные ходовые огни
Вот тут как раз про Philips http://www.5koleso.ru/articles/Magazin- ... budet_GOST
Re: Дневные ходовые огни
Молодец! Какая у нас дружная компания! ![]()
Re: Дневные ходовые огниВчера по местному телевидению показали сюжет, предающий "анафеме" дневные ходовые огни. Сегодня - с ним ехали единицы.
Re: Дневные ходовые огни
Вполне логично. В Америке нет требований по использованию ДХО на автомобилях, в Европе много противников ДХО. Полезность ДХО ставится специалистами под сомнение. При использовании ДХО проигрывают другие участники движения — мотоциклисты, велосипедисты, буксируемые и буксирующие автомобили, автомобили в колонне, пешеходы. Они теряют свое эксклюзивное право выделять себя на дороге. Куда ни шло за городом на трассе включать ДХО, но стоять в пробках или ехать летом в жаркий полдень по городским улицам со скоростью 10 км/ч с включенными фарами БС (согласно требований ПДД), по крайней мере, неразумно.
Re: Дневные ходовые огни
Да. Вот уж точно, - суровость российских законов компенсируется возможностью их неисполнения.
Re: Дневные ходовые огни
Помнится, то же самое Вы писали про использование ближнего света днём. Давайте по одному: 1.
Чем они особым должны выделятся? Они же равноправные участники движения. 2. Они всегда едут в метре от обочины, зачем на них внимание обращать, поскольку они всегда навстречу едут? 3. Про "буксируемые", надеюсь, сами поймёте (хоть и не уверен). Про - чем они Вам на всречке особо выделяться должны? 4. Без комментариев 5. Чем они раньше пользовались, чтобы ? Вот тут, как раз, зачем? Не, я, конечно, понимаю. - жаба, она всесильна. Но меня (естественно, личное субъективное мнение) подобные "невидимки" уже достали. Колёса бы таким прокалывал. Причём, все четыре
Re: Дневные ходовые огниПеред тем как себе купил топовые Филипс на 8 диодов, курил тему ДХО в нете, обдумывал вариант ДХО подешевле, а именно установки контролера на фары дальнего света для использования их в качестве ДХО, и нашел информацию что по правилам и еропейским стандартам допустимо использование в качестве ДХО фар ближнего света, ПТФ и специальных ДХО. ДХО реализованные через фары дальнего света как в Америке или в Канаде получаются будут не законны. Кроме того, еще вычитал что галогенная лампа имеет свойство восстановления только при работе в режиме полной нагрузке, то есть испаряемый с нити накала вольфрам будет возвращаться на спираль только если лампа будет работать в режиме полной нагрузки, то есть в этом случае срок службы галогенной лампы существенно сокращается. Если это дешевые лампочки то я думаю нет ничего страшного, но если дорогие какие нибудь "найтбрекеры" или еще что-то, думаю такая экономия может вылезти боком. Так что по стоимости светодиодных Филипов не все так однозначно.
Re: Дневные ходовые огни
ИМХО это Вы в ПДД прочитали. А кроме ПДД есть еще ГОСТы. ГОСТ Р 41.48-2004 (Правила ЕЭК ООН N 48) Сноску читать обязательно! пункт 2.7.24 дневной ходовой огонь: Огонь, направленный вперед и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время*(2). *(2) Допускается использование других устройств, обеспечивающих эту функцию.
Ваш вывод о сроке службы галогенной лампы при пониженном напряжении ИМХО не верен! Как раз наоборот.
Re: Дневные ходовые огниNarimanSPb, спасибо, интересная информация. А что будет, если истончится нить ДС, а по необходимости придётся включать БС? Нарастёт последняя?
Вернуться в Электрооборудование Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8 |