Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 окт 2026, 00:46

Видеорегистратор....

Охранные сигнализации, противоугонные устройства и т.д.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 08 ноя 2011, 22:54

YuriyVZ писал(а):Хотя тема не самая удачная для этого, есть же какая-то про компы.

Да, есть.
viewtopic.php?f=15&t=6818&p=887145&hilit=%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82+%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0#p887145
Дальше, я думаю, стоит действительно писать туда, если у жЫвУчИй ещё будут какие то вопросы про карты памяти.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Aprelsky » 09 ноя 2011, 13:43

YuriyVZ писал(а):Если одной карточкой работает, а с другой нет. Какой вывод?
Вывода может быть два:
1. Неисправна карточка.
2. Карточка несовместима с навигатором.

Так что чинить?

Вот автор и жЫвУчИй и пытается выснить, какой из пунктов правильный. Хотя тема не самая удачная для этого, есть же какая-то про компы.

Согласен с выводами...
если карточки одинаковые (производитель, формат, размер) - значит проблема может быть в карточке...?
1. заменить или проверить карточку не большая проблема... поэксперементировать с разными картами..
2. Насчет совместимости, думаю тоже не страшно.. лишь бы сам аппарат работал... Можно проверить на разных картах памяти, но предварительно заглянуть в инструкцию по аппарату... списаться с производителем... пообщаться с пользователями такого же прибора... - вот несколько вариантов!
... жалко же... средства потрачены...
Aprelsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:08
Откуда: МОСКВА

Re: Видеорегистратор....

Сообщение calm » 09 ноя 2011, 14:30

3dmax, спасибо за дельные советы. Теперь точно знаю, какой рег возьму :brainy
До кучи нужен ТВ. Где бы про него всё узнать (на нашем форуме) ?
calm
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:39
Откуда: Ленинградская область, Тосненский район

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Aprelsky » 09 ноя 2011, 18:36

Регистратор вещь хорошая, но вот какой выбрать?
Предисловие:
Сегодня полазил по сети инета, посмотрел ролики и жалобы автомобилистов, а суть вот в чем- Едешь с видеорегистратором, он пишет как впереди выходит ГАИшник и останавливает за превышение скорости, хотя ты ехал согласно скоростному режиму, (сам был свидетелем, когда по моей просьбе он стрельнул в мою СТОЯЩУЮ машину, а у него показало скорость 20км.ч. !) Дак-вот, Как доказывать водителю свою правоту?... и Другой пример, например приехал из дальней поездки, а через месяц! потом приходит бумага на штраф за превышение - ехал 90км.ч, а по бумаге ограничение 70км.ч, но в реальности знака ограничения там на дороге и не было?... и опять что делать водителю? Ехать и проверять за 500-1000 км. есть там знак или нет?!!
ЗНАЧИТ: Поставили много камер только для зарабатывания денег!.. а нам простым водителям в противовес поставить нечего! (Это по жалобам в сети!... недавно, слышали? жигугили ехали со скоростью 277км.ч.?)
ИТОГ:
Значит, думаю, что нам нужен видеорегистратор с системой GPS , чтоб записал всю дорогу, со всеми дорожными знаками, и с координатами с указанием скорости! :!: .. и сохранять все записи всей дороги не менее полгода!(желательно с юридической стороны до 3-х лет) :!:

Наверно только тогда водитель сможет оправдать и защитить себя от окружающих камер!
.. Ваше мнение о таком регистраторе?... Думаю такой нам нужен!?
...против лома нет приёма - если нет другого лома! то-есть камеры GPS на твоём авто! :D
Последний раз редактировалось Aprelsky 09 ноя 2011, 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Aprelsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:08
Откуда: МОСКВА

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Евгений Ш » 09 ноя 2011, 18:45

Aprelsky писал(а):Ваше мнение о таком регистраторе?

Ну, если
Aprelsky писал(а):сохраять все записи всей дороги не менее полгода!

то Вы представляете необходимый объём памяти, если учитывать порядка 4 МБ в час?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Жывучий » 09 ноя 2011, 18:47

Aprelsky
Вы тему то читали?
а по поводу регистраторов - есть и такие, по e-bay полазайте
например такой: 2 камеры и ЖПС =106 баксов
http://www.ebay.com/itm/2-7-140-Dual-Le ... eo&vxp=mtr
или салонное зеркало с регистратором, ЖПСом, ДВД, музыкой и даже с навигатором и блютусом можно подобрать -239 уёв
http://www.ebay.com/itm/4-3-car-Rearvie ... 3a6c781d54
но смотрите на качество записи
Последний раз редактировалось Жывучий 09 ноя 2011, 18:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 09 ноя 2011, 18:47

Aprelsky писал(а):ак-вот, Как доказывать водителю свою правоту?...

Ну уж точно не с помощью видеорегистратора с GPS.
Данные регистраторы, как правило, пишут видео в специальный файл. Просмотр видео на регистраторе не покажет Вашу скорость, GPS координаты и т.д. Это будет просто ролик с датой и временем. Посмотреть же трек поездки , с информацией о скорости, можно только на компьютере с помощью специального софта. То есть если у вас в машине с собой нет нетбука, то ничего Вы гаишнику не покажите и не докажите.
Aprelsky писал(а): и второе, приехал из дальней поездки, а потом приходит бумага на штраф за превышение - ехал 90км.ч, а по бумаге ограничение 70км.ч, но в реальности знака ограничения там на дороге и не было?... и опять что делать водителю? Ехать и проверять за 500-1000 км. есть там знак или нет?!!

Там где висят камеры ограничение есть всегда, поверьте. Это очень палевно, вешать камеру на 50, а знак 50 не вешать.
Aprelsky писал(а):Значит нужен видеорегистратор с системой GPS , чтоб записал всю дорогу, со всеми дорожными знаками, и с координатами с указанием скорости! .. и сохраять все записи всей дороги не менее полгода!(желательно с юридической стороны до 3-х лет)

Ага. И сервер к этому регистратору с 10 хардами. ибо 1 час Full HD видео занимает 4 гигабайта. За полгода постоянной езды у Вас накопятся террабайты информации.
А ещё на карту памяти, даже 32 гиг, вмещается всего 8 часов видео. Прикиньте, сколько требуется карточек памяти, что бы сьездить на море и обратно , если дорога в каждую сторону занимает часов так 30.
Aprelsky писал(а):.. Ваше мнение о таком регистраторе?... Думаю такой нам нужен!?

Так вы высказывавли мнение не о регистраторе, а о своих задумках. На что я вам могу точно сказать, что задумка плохая. Городить такой огород ради того, что бы не платить 300-2500 рублевый штраф - нафиг не надо. В финансовом плане это совсем не выгодно. Купите себе простой регистратор. С одной карточкой на 32 гиг. Не гоняйте по дорогам и наслаждайтесь жизнью.
Сэкономите кучу денег и нервов.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 09 ноя 2011, 18:53

А ещё, на мой взгляд, регистратор с GPS скорее вреден, нежели полезен.
Все мы не ангелы. Все ездим с превышением скорости. Кто честно ездит 60 по городу? Наверное мало таких.
Я езжё 80-100, скажу честно. И думаю, что таких большинство.
Не дай бог вам попасть в ДТП. Вроде бы Вы и не виноваты. Но запись на регистраторе покажет, что вы ехали вместо 60 какие нибудь 102 км/час. Хорошо, если гаишники не посчитают это причиной ДТП при разборе. А если посчитают? И таким макаром из невиновного можно превратиться в виновника ДТП. Или, как минимум, впаяют обоюдку. Так что не, я , к примеру, категорически против GPS в навигаторах. Не надо никому знать, кроме меня, сколько и где я ехал.
А штраф 300 рублевый за превышение , если уж попадусь, я лучше оплачу.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение YuriyVZ » 09 ноя 2011, 18:56

3dmax писал(а):А ещё на карту памяти, даже 32 гиг, вмещается всего 8 часов видео. Прикиньте, сколько требуется карточек памяти, что бы сьездить на море и обратно , если дорога в каждую сторону занимает часов так 30.

Привез из отпуска (30 дней, 8000 км) 290 Гб, карточка одна :D Решил не удалять 300 Гб в год ерунда. Т.е. в итоге не так и много получается на полгода точно хватит одного современного HDD. Другой вопрос нахрена оно нужно? :roll:
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор....

Сообщение YuriyVZ » 09 ноя 2011, 18:58

3dmax писал(а):я , к примеру, категорически против GPS в навигаторах

Это точно в юмор :lol:
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор....

Сообщение Жывучий » 09 ноя 2011, 19:01

YuriyVZ писал(а):
3dmax писал(а):я , к примеру, категорически против GPS в навигаторах

Это точно в юмор :lol:

в регистраторах он имел в виду
давно по интернетам ходит байка про то, как пострадавший в ДТП сдал карточку с регистратора в группу разбора
в итоге там нашли проезд на красный свет и пересечение сплошной, за что пострадавшего и лишили прав
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 09 ноя 2011, 19:02

Aprelsky писал(а):то-есть камеры GPS на твоём авто!

Само наличие GPS регистратора на борту не делает Вас автоматически невиновным.
Я уже не раз приводил обоснование этим словам.
Вот стоит камера в населенном пункте. 60 км/час ограничение. Вы проезжаете там 85. Вам приходит штраф на 300 руб. Вы смотрите историю своих поездок ( перед этим 5 часов её розыскивая в памяти 155 хардов ) и видите, что Вы ехали не 85, а целых 79 км/час. То есть штраф то не в 300 руб вам положен, а в 100.
Далее идёте в ГИБДД на разборки. Показываете там эту запись. И говорите, что Вы ехали 79 км/час. А где это указано? На дате регистратора? Так её можно любую выставить. Где гарантия, что это именно то видео, именно той поездки, когда Вы попались на камеру? А не другое, которое вы сняли после получения письма счастья тупо перекрутив дату назад. Где?
Второй пример. Вы едите 110 км/час, Вас останавливает инспектор и на компе стационарного поста показывает, что вы ехали 125 в населенном пункте. А это лишение или большой штраф. Изымает права, выдает времянку. Потом суд.
Суд. Вы приходите туда с регистратором, точнее с записью с него. Тыкаете судье нетбук с какой то непонятной записью, на которой бегают циферки со скоростью и треком поездки. Вроде бы и видно, что запись та. Вот на ней видно пост. Вот инспектор к Вам подходит. Тут вроде бы вопросов нет, это не исценировка сделанная позднее. Но у судьи в противовес Вашему КИТАЙСКОМУ но нейм регистратору, который может показывать черти что, вплоть до температуры на марсе, есть распечатка с камеры видеофиксации, которая прошла все проверки, аттестацию и имеет действующий сертификат. Угадайте с одной попытки, судья поверит Вашему регистратору или стационарной системе видеофиксации нарушений?
Смешно даже спрашивать. Но Вы всё равно подумайте.
Что в итоге имеем? Какая польза от GPS, кроме тех минусов, что я расписал ранее? Польза только одна. Сидя у компа и смотря видео своих покатушек любоваться циферками со скоростью. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 09 ноя 2011, 19:05

YuriyVZ писал(а):Это точно в юмор

Да у меня все эти девайсы уже попутались в кашу в голове. навигаторы, регистраторы, жыпыгаторы..ббррр....
YuriyVZ писал(а):Другой вопрос нахрена оно нужно?

О чём и я говорю.
Сам регистратор вещь не плохая. Но только как средство фиксации какой либо ситуации, которая, впоследствии, может определить степень Вашей виновности. Не дай бог, конечно.
Всё остальное это уже изврат какой то.
Тут кто то выдвигал уже предложение поставить в авто чуть ли не полноценную систему видеофиксации. За тридцатку. А фигли? Зато машина по кругу под видеонаблюдением. :lol:
Правда на вопрос " а на кой это надо ??? " ответ так и не был получен.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение 3dmax » 09 ноя 2011, 19:07

YuriyVZ писал(а):Привез из отпуска (30 дней, 8000 км) 290 Гб, карточка одна

И не надоело каждые энное количество часов тормозить,с кидывать на комп запись? :acute Только честно?
А теперь представьте, что так надо будет делать всегда, каждый день? А по прихорду домой скидывать ещё и на комп.
Что бы избежать 300 руб штрафа. Каково?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60655
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Видеорегистратор....

Сообщение YuriyVZ » 09 ноя 2011, 19:08

3dmax писал(а):Что в итоге имеем? Какая польза от GPS, кроме тех минусов, что я расписал ранее? Польза только одна. Сидя у компа и смотря видео своих покатушек любоваться циферками со скоростью.

Ну почему же, таким образом можно делать "протокол" поездки. Я регистратор в первую очередь для этого и купил, но на GPS не решился, т.к. уже есть трек в навигаторе.
YuriyVZ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 02:43
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Дополнительное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron