ЛоханкинЪ писал(а):У человека с головой больше шансов, а на правильной резине у него больше шансов, чем на неправильной.
Все верно. А с другой стороны, у человека на хорошей резине (и машине) без головы меньше шансов, чем у человека на плохой резине (и машине), но с головой Итак вопрос: что важнее, голова или резина? (Ну понятно, резина мягче... )
Это не только на холивар, но даже на флуд не тянет У человека с головой гораздо меньше шансов оказаться на той же дороге в тех же условиях на заведомо неправильной резине. Наличие головы подразумевается. И в этой теме мы ее пытаемся применить к правильному выбору резины
Лошарик писал(а):Континенталь айс контакт новая резина, во всех коментариях, прошлого года, к ней описано что при производстве применена система вклеивания шипа как на спортивной резине, за год что она у меня все шипы на месте, что будет следующей весной увидим. Но обкатывать нужно любую резину.
Процитирую описание Конти айс контакт с семинара Руководителя департамента Экспорта и Маркетинга в странах Европы и СНГ – Арунаса Киаушаса, которого слушал все тот же Любитель Александр
Технология вклеивания шипа энергоемка и высокотехнологична, поэтому это однозначно сказывается на стоимости шины. Специальный клеящий состав помещается внутрь отверстия под шип. Затем пистолет –автомат помещает в отверстие шип, четко позиционируя его. Шина отправляется в специальную инфракрасную камеру, где выглядывающие шипы из-за большей теплопроводности разогреваются, приклеиваясь к стенкам отверстий.Шип тоже покрыт специальным составом, который улучшает адгезию при вклеивании. Очень весомый плюс вклеенных шипов – они НЕ требуют никакой обкатки! Они не ограничивают водителя в стиле езды, т.к. не подвержены потерям из-за расшатывания в процессе эксплуатации из-за износа корпуса шипа и расширения самого отверстия. Есть еще один плюс, о котором не сказал Арунас – шип практически лишен свободного хода в поперечном направлении (на срез), т.к. является частью самого блока протектора. Что это дает? - это жесткость посадки. При движении по твердому льду, резких ускорениях, торможениях и маневрировании – эффективность сцепления будет оставаться на одинаково высоком уровне. Поэтому ContiIceContact, даже имея всего 10 рядов шипов, оказывается эффективней 14- рядной ошиповки Nokian HKPL 7 и 16- рядной Bridgestone Ice Cruiser 7000. Кстати, ContiIceContact имеет в своем арсенале и 3D блокировку ламелей. Проверенный прием, позволяющий добиться улучшения динамических и тормозных х-к автомобиля на снегу и асфальте.
RUNO согласен что конти можно и не обкатывать, у меня в прошлом году так и вышло. переобулся и поехал. Но в обкатке, если так можно сказать, есть своё преимущество, считаю что это чисто русский менталитет, если обкатываешь, значит нужно ездить помедленней, потише, таким обраэом происходит привыкание к новым условиям дорожного полотна, стиля вождения. И о ценах сегодня прошёл по магазинам, ради интереса, в прошлом году свои конти я брал за 3500 минус 5% скидка, плыс бесплатный шиномонтаж, вышло мне 13700, с переобувкой. Резина по сравнению с прошлым годом подорожала на 15-20%, видел конти за 4200-4300. Но сейчас бум продаж. Я свою брал в конце ноября, когда начались скидки. НО зима в России приходит неожиданно.
купил нокиан нордман 2700 ,правда долго торговался так то от 3100 до 4000 в кирове ,гребет и снег и на льду держит ,у брата на чирке стояла якогама только какая я не знаю 100 в повороте на льду держит ,хотел ее взять да не было ,но ценовая категория таже и как с продавцом еще сговоришся )))))))))))
У производителей существуют типоразмеры 185/80, 175/80, но ни в одном магзине Вы такой не найдете. И никто её Вам не привезёт. Поэтому я купил 185/70, а "выше" просто не было.