Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 окт 2026, 13:09

АвтоВАЗ хочет...

Обсуждение других марок автомобилей, их сравнение с Рено Логан. Новости автомобильной отрасли.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение 3dmax » 08 окт 2011, 21:38

Док писал(а):Есть ПБ водителя.

В базовой комплектации и её нет.
Док писал(а):Не согласен. Сконструировать и сделать безопасный кузов, думаю на ВАЗе способны.

Тогда где этот кузов? Где? Калина без ПБ, напоминаю, набирала как раз что то около 4 баллов. Надеюсь все помнят, что Гранта не что иное, как удешевленная и чуть фейслифтинговая Калина? Молитесь, что бы удешевление коснулось только оформления авто, а не силовой конструкции.
Док писал(а):На этих тележках ездят полстраны

Бедность граждан этой страны тому вина. Это не осознанный и свободный выбор, а неизбежность в сложившихся условиях.
Док писал(а):Но за декларируемую цену машина будет конкурентоспособна.

Машу вашу. Чем она сможет конкурировать с иными машинами, кроме цены? Дайте развернутый ответ, мне очень интересно.
Гранта несомненно будет пользоваться спросом. Отрицать это глупо. И причина тому, как уже написал , нищенское состояние населения и цена Гранты. По факту, не считая ижевскую Классику, это будет самый дешевый автомобиль в России. Но популярность данного авто будет обусловлена не нормальной , то бишь естественной конкуренцией, которую она выиграет, а её дешевизной и отсутствием альтернативы за такую сумму.
Док писал(а):А сравнивать надо машины не только одного класса, но и близкие по цене

Логан наиболее близок по цене к Гранте, если брать бюджетные комплектации. Извините, но нет более у нас в стране авто за 230 тысяч. С Ваших слов выходит, что Гранта получается , дословно :
" несравненное авто". :lol: Двоякая, однако, фраза...
Ладно, спорить мне на эти темы давно не интересно. Просто не понимаю людей, которые пускают слюни на этот хлам, только и всего.
Бюджетное, устаревшее, не безопасное, не качественное авто. Только и всего. Можете его сравнивать с Классикой и далее пускать слюни, дело Ваше. За сим разрешите откаланяться.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60675
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение Док » 09 окт 2011, 00:17

3dmax писал(а):Гранта несомненно будет пользоваться спросом. Отрицать это глупо. И причина тому, как уже написал , нищенское состояние населения и цена Гранты. По факту, не считая ижевскую Классику, это будет самый дешевый автомобиль в России. Но популярность данного авто будет обусловлена не нормальной , то бишь естественной конкуренцией, которую она выиграет, а её дешевизной и отсутствием альтернативы за такую сумму.


Факт медицинский, спорить тут не о чем.
3dmax писал(а):Док писал(а):
Есть ПБ водителя.

В базовой комплектации и её нет.

Далее длинная цитата из "Российской газеты".
"Как сообщил на автомобильной выставке "Интеравто-2011" президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров, предприятие вводит обязательные новые стандарты для разрабатываемых новинок "Лада".

Все модели, начиная с "Lada Granta", даже в самой простой комплектации "стандарт" будут оснащаться подушкой безопасности водителя, единым интегральным ключом для замка зажигания, дверей и багажника автомобиля и системой выпуска отработанных газов с выполнением требований по токсичности Евро 4.

Кроме того, принято решение о дополнительных системах, которые будут устанавливаться на все комплектации автомобиля "Lada Granta": дневные ходовые огни с автоматическим включением/выключением при повороте замка зажигания и крепления для установки детских сидений "ISOFIX".

Как уточнили в пресс-центре ОАО "АвтоВАЗ", эти новые опции призваны обеспечить комфорт и повысить безопасность:

- При этом новые опции лишь незначительно увеличили рекомендованные розничные цены на "Lada Granta" в комплектации "стандарт", на сегодня она составляет 229 тысяч рублей." Конец цитаты.
То есть наличие ПБ есть медицинский факт №2
3dmax писал(а): Извините, но нет более у нас в стране авто за 230 тысяч

2107-14,15 - медицинский факт №3
китайцы, нексия, ланос - ненамного больше.
3dmax писал(а):Можете его сравнивать с Классикой и далее пускать слюни, дело Ваше

ИМХО слабость знаний по некоторым вопросам компенсируем твердостью мнений, эмоциями и своеобразием манер. Однако остаюсь Вашим внимательным читателем, так как узнал конкретно от Вас много нового, интересного,ценного об автомобилях вообще и Логане в частности, но не в этом топике, к сожалению.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение 3dmax » 09 окт 2011, 00:35

Док писал(а):ИМХО слабость знаний по некоторым вопросам

Словоблудие высших начальников с ВАЗа порождает слабость моих технических знаний. Оперирую то я теми фактами, которые эти высшие начальники сообщают в пресс релизах. Изначально Гранта была машиной за 200 тысяч без всего в базовой комплектации. Нет ПБ, ГУР, ЦЗ, ЭСП, ПТФ, АБС, ЕСП, литья и т.д. Чего там придумают эти начальники завтра я знать, а тем более постоянно следить за этим ну никак не могу. Поэтому если они вчера решили, что будет ПБ - да пусть будет, не против я. Но если я об этом не знаю или не успеваю узнать вовремя, то в том не моя вина.
Док писал(а):эмоциями и своеобразием манер.


А вот на личности переходить очень не рекомендую. Я вот Вас, как человека , не обсуждаю. И буду Вам признателен, если Вы в данном топике ограничите свое участие в рамках обсуждения АвтоВАЗа, а не моей скромной персоны.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60675
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение Mikka Hakkanen » 09 окт 2011, 09:11

Док писал(а):
3dmax писал(а):голый Логан за 330 тысяч и Гранту за 250 - разница по всем показателям будет явно не в пользу Гранты. За исключением цены.

Все так, но 100 т. р. - деньги немалые (пока принимают заказы на "стандарт" по 229. А что будет дальше с ценами на ВАЗе и Фрамосе - жизнь покажет). Очевидно, что как только цена хотя бы приблизится к логановской - проект умрет.......
На этих тележках ездят полстраны (Москву исключаю - это другая страна, нравится нам это или нет - по факту так). И они захотят сравнить с тем, что они имеют. Никто не спорит, лучше быть богатым и здоровым. Но за декларируемую цену машина будет конкурентоспособна. А сравнивать надо машины не только одного класса, но и близкие по цене, а то можно сравнить Логан и Вольво, Ауди, БМВ того же класса. У меня Логан, пока я очень доволен, но обменять его без доплаты на вышеперечисленных одноклассников одного года не откажусь, да что-то не предлагает никто.

1. проект Гранта не умрет. Поднимут стоимость того же Логана. Снова поднимут ввозные пошлины для иномарок. Короче, работая в неконкурентной среде ничто не мешает тому, чтобы сделать Гранту таким же популярным и "вечным" хитом, как пятерки и семерки и доить бабло с этого проекта еще лет 30.
2. Вторые полстраны, а думаю и побольше, ездят на иных машинах- от гипербюджетных машины типа Логана до БУ иномарок 90-х да и новых ингмарок сейчас очень много.

Гранту будут сравнивать бОльше с этими машинами, я не думаю, что с ВАЗовским качеством у нее есть шанс.
Низкая цена- это очередной ВАзовский "кидок", тк за его авто можно платить сколь угодно низкую цену, Вам просто недодадут "автомобиля", потом, устраняя технологические и конструктивные недоработки купленного ТАЗика истратите больше.
Вот отзыв о моей предыдущей машине- служебной Приоре, купленной за 350 колов, и пожравшей денег для доведения ее до уровня автомобиля еще полстолько:
http://www.avtomarket.ru/users/mikka%20hakkanen/garage/42770/opinions/24127/
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение Док » 09 окт 2011, 17:01

Mikka Hakkanen писал(а):Низкая цена- это очередной ВАзовский "кидок", тк за его авто можно платить сколь угодно низкую цену, Вам просто недодадут "автомобиля", потом, устраняя технологические и конструктивные недоработки купленного ТАЗика истратите больше.


К сожалению, весь предыдущий опыт говорит, что вероятность этого весьма высока. Т. е. своеобразная "рассрочка" получается. Но при ограниченных средствах выбор невелик, думаю. что желающих будет много.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение Mikka Hakkanen » 09 окт 2011, 18:29

По уму, да и по закону тоже, нужно законодательно запретить продавать ВАЗ эти машины как готовые товарные автомобили и разрешить продавать лишь как набор деталей, конструктор, полуфабрикат... под расписку особо нуждающимся с уведомлением, что они осознают , что покупают не машину, а некое изделие для самостоятельной доработки.
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение monstr_62 » 09 окт 2011, 18:40

Mikka Hakkanen писал(а):По уму, да и по закону тоже, нужно законодательно запретить продавать ВАЗ эти машины как готовые товарные автомобили и разрешить продавать лишь как набор деталей, конструктор, полуфабрикат... под расписку особо нуждающимся с уведомлением, что они осознают , что покупают не машину, а некое изделие для самостоятельной доработки.

Путин не разрешит. Он же главный пиарщик этого завода.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение дядя » 09 окт 2011, 19:29

Mikka Hakkanen писал(а):А что нужно поставить, чтобы в машине появился АВС, хотя бы фронтальные ПБ и кондиционер- без этого минимума сейчас ни один самый зачуханный гипербюджетный кореец или китаец не выпускается.


С кондиционером и салонным фильтром - согласен. Всё остльное - от лукавого. Подушки, как известно улучшают показатели ремней безопасности "по безопасности" на 10 %, по косметическим показателям (типа чтобы стекло из лица не выковыривать )- на 90%. А АБС , если сработала - значит уже ошибся в вождении. На скользкой дороге зимой от неё никакой пользы. Да и на кочках у гаражей она всегда срабатывает. Когда не было АБС ездил аккуратнее и безопаснее. Короче. Не всегда у меня были авто с 6 подушками безопасности, да и не каждый себе такие может позволить. А ремень меня реально спас, когда пацан на встречку выскочил. Так что нормальная будет машина - если цену не загнут.
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение Док » 09 окт 2011, 20:09

http://www.zr.ru/a/365315/ - Краш-тест Гранты в журнале "За рулем".
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение Александр Смирнов » 09 окт 2011, 21:31

3dmax писал(а):Нет ПБ

Увы-

-сказали "будет подушка безопасности водителя".Но цена поднимется на......9 т.целковых.
(см. предыдущий пост)
Александр Смирнов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:57
Откуда: г. Серпухов МО

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение 3dmax » 09 окт 2011, 21:59

Док писал(а):Краш-тест Гранты в журнале "За рулем".

Ха.
Во перых этот краш тест делает производитель. Уже не зачёт. Во вторых, причем самое важное:
Сегодня бьют базовую «Гранту» (с подушкой!) со скорости 56 км/ч о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием.

А чё, по нормальному шмякнуть слабо? Боятся, что разлетится на мелкие кусочки?
Слава богу, что у нас в стране есть А-Р и Дмитровский полигон. Уж там шмякнут как положено.
И сдаётся мне, что всё будет уже не так радужно. Потому что даже изменение скорости на 2 км в час даёт существенные отличия при краш-тесте. А тут 8 км недобор.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60675
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение Док » 10 окт 2011, 07:46

3dmax писал(а):Во перых этот краш тест делает производитель. Уже не зачёт.

Сурово. Я так понял, это сертификационный тест.
3dmax писал(а):А тут 8 км недобор.

Похоже, ВАЗ не собирается испытывать по европейской методике, надежда на независимые тесты автомобильных изданий.
Док
Аватара пользователя

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:27
Откуда: Тверь рядом

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение monstr_62 » 10 окт 2011, 12:07

Краш-тест проводился по устаревшим и уже нигде в развитом мире не применяющимся правилам ЕЭК ООН № 94-01. Они предусматривают столкновение с деформируемым препятствием с 40-процентным перекрытием на скорости 56 км/ч.
:lol: :lol: :lol: Да гранта 5 звёзд наберёт в таких краш тестах. Обычно китайцы такие тесты любят делать для своего автопрома. Я предлогаю сделать краш тест гранты на скорости 30 км\ч со 100% перекрытием в картонные коробки. Этот тест сделать официальным для АвтоВАЗа в РФ ( Путин поможет если чё).
Ведь на самом - то деле. Если машина не выдерживает никаких норм по безопасности, то зачем её производить вообще. Лучше закрыть этот проект. Зачем нам нужна альтернатива одного гроба на колёсах(классика) другого гроба(гранта). Хватит относится похабно к своим гражданам. Хватит набивать карманы продажей этой рухляди. Классика кот. продавали последнее время - это вообще не машина. Да та же 14-я по сравнению просто небо и земля ( готов привести кучу доводов), а ведь разница на 50 тыс.
Интересно, а если купить гранту в максималке с нашей любимой ESP, то у неё будет тоже безопасность как у самой дешевой? Так получаеца. Уж тогда лучше купить калину или на крайний случай приору.
Но я придумал решение для гранты. В комплекцию включить не только балонный ключ ( хотя наверное ни запаски, ни домкрата не будет - бюджет же), но и шлем для головы.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение Mikka Hakkanen » 10 окт 2011, 12:53

дядя писал(а):
Mikka Hakkanen писал(а):А что нужно поставить, чтобы в машине появился АВС, хотя бы фронтальные ПБ и кондиционер- без этого минимума сейчас ни один самый зачуханный гипербюджетный кореец или китаец не выпускается.


С кондиционером и салонным фильтром - согласен. Всё остльное - от лукавого. Подушки, как известно улучшают показатели ремней безопасности "по безопасности" на 10 %, по косметическим показателям (типа чтобы стекло из лица не выковыривать )- на 90%. А АБС , если сработала - значит уже ошибся в вождении. На скользкой дороге зимой от неё никакой пользы. Да и на кочках у гаражей она всегда срабатывает. Когда не было АБС ездил аккуратнее и безопаснее. Короче. Не всегда у меня были авто с 6 подушками безопасности, да и не каждый себе такие может позволить. А ремень меня реально спас, когда пацан на встречку выскочил. Так что нормальная будет машина - если цену не загнут.

Да... что сказать. Опровергаете все мировые практики. Без этого " всего остального" в развитых странах автомобиль не допускается к выпуску продаже потребителю, также как например, без тормозов.. ТАЗоделам в копилку... неужели так мало:
Код: Выделить всё
чтобы стекло из лица не выковыривать
, выковыривать оно конечно приятней...
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Re: АвтоВАЗ хочет...

Сообщение дядя » 10 окт 2011, 14:28

Маркетинг миром правит... Авто должны быть разными. Надеюсь за лампочки энергосберигающие тоже ратуете, которые во всём мире. Но у нас они перегорают почаще обычных, а сдать это перегоревшее ртутисодержащее чудо некуда... Вот и дыши этим. Так во всём же ш мире... Не во всём . И не всё ...
дядя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 18:49
Откуда: г.Саратов

Пред.След.

Вернуться в Другие машины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20