Недавно продал свой Меган (7 лет машине) и заказал новый Логан. Устал вкладываться в ремонт машины (( Почему? Если одним словом, то потому, что Логан - это много машины за мало денег. А по пунктам: 1) Денег мало. Копить не умею, Меганы на вторичке дешевы. Пришлось брать кредит, но не хотел брать большой и надолго. Бюджет ограничл себе 400 тыр. 2) Надежный 3) Вместительный 4) Дешев в обслуживании 5) Не очень популярен у угонщиков. Рассматривал еще Калину, но отказался по причине угоняемости. 6) Особая статья - шикарная подвеска. Это самое сильное место Логана (и слабоватое - Мегана) 7) Был уже Логан у меня. Остались сугубо положительные впечатления 8) Модель долго и массово выпускается - нет проблем с запчастями и ремонтом. Известны и вылечены родовые болячки и пр.
Престижность авто мне стала малоинтересна. Повзрослел! )) Захотелось купить машину надолго и чтоб не напрягала хлопотами и расходами.
Вас кто-то жестоко обманул. Калина по угоняемости никакая, нахрен никому она не нужна. НЕ пацанская, непрестижная и недорогая.. Всяко менее популярна того же ЛОгана. Вот ПРиора- та да...
Mikka Hakkanen писал(а):Вас кто-то жестоко обманул. Калина по угоняемости никакая, нахрен никому она не нужна. НЕ пацанская, непрестижная и недорогая.. Всяко менее популярна того же ЛОгана. Вот ПРиора- та да...
Жестоко обманул? Минимум - две Калины пропали только в нашем городке в этом году. А городок у нас маленький. А насчет популярности - это вас кто-то жестоко обманул. Калин продается в 2 раза больше, чем Логанов: http://autoclubinfo.ru/renault-logan-lada-2011/
Блин не могу найти нормальный рейтинг угоняемости в инете (( хотел сравнить Лога и Калину
Mikka Hakkanen писал(а):Вас кто-то жестоко обманул. Калина по угоняемости никакая, нахрен никому она не нужна. НЕ пацанская, непрестижная и недорогая.. Всяко менее популярна того же ЛОгана. Вот ПРиора- та да...
Жестоко обманул? Минимум - две Калины пропали только в нашем городке в этом году. А городок у нас маленький. А насчет популярности - это вас кто-то жестоко обманул. Калин продается в 2 раза больше, чем Логанов: http://autoclubinfo.ru/renault-logan-lada-2011/
Блин не могу найти нормальный рейтинг угоняемости в инете (( хотел сравнить Лога и Калину
Поищите, но и та и другая машины явно не в первой десятке, как тот же Форд-Фокус, пожалуй не стоит на это ориентироваться. ЛОган в любом случае интересней Калины, так что вы все равно не прогадали.
Mikka Hakkanen писал(а):Поищите, но и та и другая машины явно не в первой десятке, как тот же Форд-Фокус, пожалуй не стоит на это ориентироваться. ЛОган в любом случае интересней Калины, так что вы все равно не прогадали.
Калина за эти деньги будет в полнейшем фарше - с попогрейками, климатом АБС и магнитолой. Аналогичные комплектации калины почти на 100-ку дешевле. Ну да хрен с ним - чего уж теперь!
Гоша писал(а):Калина за эти деньги будет в полнейшем фарше
С качеством калины - да нафиг она не сдалась. У меня Калина в семье год была. Проклял её. Что не месяц, то внеплановое вложение денег.
В каком году это было? Последние год-два качество сборки Калин существенно выросло. Об этом говорят и Реношники, что на ВАЗе рулят и ЗР и, главное, челены клуба Калиноводов. А раньше - да... Лотерея та еще была.
Машина была 06 года выпуска. Сыпалась прилично. А что самое плохое, ржавела ещё быстрее.
Так оно и было. Лично не имел возможности проверить, но Калиноводы говорят, что сейчас качество машин в разы лучше и серьезных косяков нет. Качеством на ВАЗе французы рулят теперь. Количество рекламаций снизилось, кажется раза в четыре... Не помню.
Ну да не буду пиарить Калину - заклюют. На Мегановском форуме досталось мне за это изрядно )))))))))))))))
На днях встретил приятеля на Калине 09 г. Брал новой, сейчас 53 тыс. пробег. Говорит, что все ОК, только замена масла, фильтров, все работает, ничего не ломается.
Гоша писал(а):Ну да не буду пиарить Калину - заклюют
Ну вот, похоже, и я стану скоро владельцем логана после логана. Мой первый был с мотором 1.4 и кондёром, экспреша. Заказывать буду 1.6, без кондёра и тоже экспрешу )))
calm писал(а):Заказывать буду 1.6, без кондёра и тоже экспрешу )))
Смотрю Ваш профиль и не понимаю. В нем написано, что Вы Питерский, а не с Ямала. Вы так хорошо жару переносите или авто эксплуатируете исключительно с Сентября по Май ? Или от отсутствия финансов отказываетесь от кондея ?
calm писал(а):Заказывать буду 1.6, без кондёра и тоже экспрешу )))
Смотрю Ваш профиль и не понимаю. В нем написано, что Вы Питерский, а не с Ямала. Вы так хорошо жару переносите или авто эксплуатируете исключительно с Сентября по Май ? Или от отсутствия финансов отказываетесь от кондея ?
Я тоже отказался от кондера. Просто в пробках не езжу - только по трассе. Прошлым летом кондер на Мегане умер - не заметил большого дискомфорта. А в пробках - да, без него нельзя!
3dmax писал(а):Смотрю Ваш профиль и не понимаю. В нем написано, что Вы Питерский, а не с Ямала. Вы так хорошо жару переносите или авто эксплуатируете исключительно с Сентября по Май ? Или от отсутствия финансов отказываетесь от кондея ?
1. Где вы про Питер прочитали у меня в профиле 2. Жару обожаю, вот только нет её у нас в Питере, в отличии от Москвы. ИМХО 3. Первый логан был с кондёром. Ездил в Сочи летом, кондёр включал два раза на пять минут. Пробки..........это ваше, у нас три машины на светофоре уже много )))
calm писал(а):1. Где вы про Питер прочитали у меня в профиле
Ну по мне что Питер , что Ленинградская область - всё равно же рядом.
calm писал(а):2. Жару обожаю, вот только нет её у нас в Питере, в отличии от Москвы. ИМХО
Ага, то есть когда я вижу на градуснике в Питере ( ладно, в Ленинградской области ) +28, а временами и поболее, то это синоптики, гады, врут? Ладно, мыслю я Вашу понял. Вы, как и Гоша, по пробкам практически не стоите и кондей Вам не сильно нужен.